Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сильный и удачливый Главный Герой, Пожелания издателей
paritet
сообщение 20.8.2014, 15:06
Сообщение #201


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 20.8.2014, 16:48) *
У меня был аналогичный эксперимент: целенаправленно писал быдлотекст, ни разу не перечитывая. wink.gif Популярность была на порядок больше, чем на основной странице. wink.gif



Фрост вы то СИшник опытный, подскажите горящему сердцу, что такими темпами тысяч пятсот-семьсот просмотров не накопать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 20.8.2014, 15:07
Сообщение #202


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(AndreyBondarenko @ 20.8.2014, 16:51) *
Ну, знаете, ПАРИТЕТ...
Здесь вы чётко прокололись.
7000-8000 - это тираж? На всю страну?
Насмешка природы это. И.... (сдержусь, благодаря полученному воспитанию).
Как раз - по числу прыщавых фанатов (с деньгами), мечтающими быть баронами (графьями, князьями), и иметь эльфиек (негритянок, монголок, всех девчонок с нашего двора) без всяких ограничений. и серьёзных последствий..
Обалденные тиражи...

Умерла "бумажная" книга, господа и дамы.
Умерла.
Нет её больше.


Увы по текущему времени 7000-8000 это ого-го smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 20.8.2014, 15:07
Сообщение #203


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(paritet @ 20.8.2014, 18:06) *
Фрост вы то СИшник опытный, подскажите горящему сердцу, что такими темпами тысяч пятсот-семьсот просмотров не накопать smile.gif

Суть конкретно моего эксперимента была в другом. wink.gif А так, да, этот счетчик надо иначе рассматривать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 20.8.2014, 15:09
Сообщение #204


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 20.8.2014, 17:01) *
И я о том же! И мы взяли цифру одного произведения! И показали!
Вам не лень придумывать и опровергать?



Не не лень, а вот вы по ходу так и не догнали smile.gif
Может тогда тупо продолжите свой эксперимент в течении оставшихся вам до года 10 месяцев и если наберете
400000-500000 посещений по счетчику СИ, я приму Вашу точку зрения. Ну а если наоборот то вы примете мою smile.gif. Идет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 20.8.2014, 15:13
Сообщение #205





Гости



Цитата




Цитата(paritet @ 20.8.2014, 16:25) *
smile.gif Андрей, думаю не все так запущено.


Ещё как запущено.
Похоже, что хозяевам "Самиздата" нет до него никакого дела. Все творят - что хотят. Все счётчики липовые насквозь. Гадом буду. Мне тут сын намедни, третьего дня (рубит в компьютерных технологиях), всё показал и разъяснил.
Беззащитный сайт. Именно потому, что его Хозяева забили на всё. Знать, были причины....
Короче говоря, все рейтинги и счётчики на Самиздате - можно накручивать до беспредела. Обладая, понятное дело, элементарной компьютерной грамотностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 20.8.2014, 15:15
Сообщение #206


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(paritet @ 20.8.2014, 17:09) *
Не не лень, а вот вы по ходу так и не догнали smile.gif
Может тогда тупо продолжите свой эксперимент в течении оставшихся вам до года 10 месяцев и если наберете
400000-500000 посещений по счетчику СИ, я приму Вашу точку зрения. Ну а если наоборот то вы примете мою smile.gif. Идет?

Только вы не будете ставить под сомнение, как я это сделал? Окей?
Потому что вы также не знаете как это сделал Алекс. Набрать за месяц 90 тысяч. А потом почему-то 2 тысячи, 3 тысячи в месяц. Идет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 20.8.2014, 15:21
Сообщение #207


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(AndreyBondarenko @ 20.8.2014, 18:13) *
Все счётчики липовые насквозь.

Да не, они вполне корректно работают. Проблема скорее в том, что качество текста никак не отражают. wink.gif Многие произведения на СИ, написанные очень хорошо, имеют посещаемость самого среднего уровня, некоторые же - весьма высокую. wink.gif Но среди текстов с высокой посещаемостью гораздо больше лютого барахла, нежели хороших произведений. Увы.
Достаточно начать писать фанфик на популярное аниме, и посещаемость мигом превысит 500 посещений в день, даже если русским языком автор владеет на уровне слабо одаренного пятиклассника. С литРПГ примерно то же самое. И с качеством, повторюсь, это особо не коррелирует. Напротив, достойное качество, проработанные герои, интрига и нешаблонный мир могут отпугнуть ту самую аудиторию. wink.gif Мол, сложновато че-то, мне бы тупо про прокачку уровней почитать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 20.8.2014, 15:24
Сообщение #208


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(AndreyBondarenko @ 20.8.2014, 17:13) *
Ещё как запущено.

Тип реально не в теме. Думать что 90 тысяч человек в месяц только и мечтали что залезть на страницу Алекса, чтобы почитать его книгу? Ну это вообще наивность из разряда. А всего за год 440 000 тысяч человек "прочли"!!! Рейтинг Путина меркнет. Паритет вообще понимает какое количество людей это? О нем должны кричать газеты, сниматься фильмы за рубежом, участвовать в передачах на тв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 20.8.2014, 15:29
Сообщение #209


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 20.8.2014, 17:15) *
Только вы не будете ставить под сомнение, как я это сделал? Окей?
Потому что вы также не знаете как это сделал Алекс. Набрать за месяц 90 тысяч. А потом почему-то 2 тысячи, 3 тысячи в месяц. Идет?



Не вопрос. Главное результат. Покажите на счетчике СИ 400 000 и ваш эксперимент удался.
И конкретно, счетчик это то что показывает СИ в рейтинге посещений, а не сумма всех посещений вашей странички.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 20.8.2014, 15:31
Сообщение #210


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Вообще мы обсуждаем Алекса за спиной. Это некрасиво. Тем более он в своей нище работает. Успехов ему. Паритет заставил меня невольно к нему придираться. Чего я не собирался делать.
Давайте оставим Алекса и будем обсуждать такого виртуального беллетриста на потребу раскрученного на СИ без имени.
Назовем его скажем: СИздатель или СИченитель. Вообще придумайте удачное обозначение этому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 20.8.2014, 15:32
Сообщение #211


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 20.8.2014, 17:24) *
Тип реально не в теме. Думать что 90 тысяч человек в месяц только и мечтали что залезть на страницу Алекса, чтобы почитать его книгу? Ну это вообще наивность из разряда. А всего за год 440 000 тысяч человек "прочли"!!! Рейтинг Путина меркнет. Паритет вообще понимает какое количество людей это? О нем должны кричать газеты, сниматься фильмы за рубежом, участвовать в передачах на тв.


Механизм давно изучен, никто и в том числе уважаемый Алекс не льстят себе тем что их посещает 90000 человек.
Так как, если один человек посетил тебя 1 раз в день, то накликал уже 30 посещений за месяц. Если он делал это с двух-трех компов то это еще больще.
+ боты.

Так что тысяча поситителей вполне себе отражают счет в 90 000, но сделайте хотя бы это smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 20.8.2014, 15:33
Сообщение #212


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 20.8.2014, 17:31) *
Вообще мы обсуждаем Алекса за спиной. Это некрасиво. Тем более он в своей нище работает. Успехов ему. Паритет заставил меня невольно к нему придираться. Чего я не собирался делать.
Давайте оставим Алекса и будем обсуждать такого виртуального беллетриста на потребу раскрученного на СИ без имени.
Назовем его скажем: СИздатель или СИченитель. Вообще придумайте удачное обозначение этому.



Не не я лично никого не заставлял smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 20.8.2014, 15:34
Сообщение #213


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(AndreyBondarenko @ 20.8.2014, 17:13) *
Ещё как запущено.
Похоже, что хозяевам "Самиздата" нет до него никакого дела. Все творят - что хотят. Все счётчики липовые насквозь. Гадом буду. Мне тут сын намедни, третьего дня (рубит в компьютерных технологиях), всё показал и разъяснил.
Беззащитный сайт. Именно потому, что его Хозяева забили на всё. Знать, были причины....
Короче говоря, все рейтинги и счётчики на Самиздате - можно накручивать до беспредела. Обладая, понятное дело, элементарной компьютерной грамотностью.



Андрей так ведь можно действительно стать гадом smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 20.8.2014, 15:46
Сообщение #214





Гости



Цитата




Цитата(paritet @ 20.8.2014, 17:34) *
Андрей так ведь можно действительно стать гадом smile.gif.


Про это и разговор.

В наше Время выигрывает - хитрейший.

Сайт "Самиздат" - самый беззащитный сайт - с точки зрения постороннего вмешательства
И именно поэтому данный сайт не может быть - хоть каким-либо-либо Судией...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 20.8.2014, 16:07
Сообщение #215


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Мне вообще как-то странны ваши рассуждения о счетчиках.
Ну зашёл я на чью-то страницу - прочитал пару строк и... закрыл. Это же не значит, что я прочёл что-то полностью. Думаю, так поступают многие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 20.8.2014, 16:17
Сообщение #216


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(paritet @ 20.8.2014, 17:33) *
Не не я лично никого не заставлял smile.gif.

Подача была ваша. Не отнекивайтесь.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 20.8.2014, 16:22
Сообщение #217





Гости



Цитата




Цитата(moiser @ 20.8.2014, 18:07) *
Ну зашёл я на чью-то страницу - прочитал пару строк и... закрыл.

Я отслеживаю популярность по комментариям... Чем больше комментов - тем лучше. Высказываются те, кого реально зацепило. Правда, тупостью текста или красотой - вопрос уже иной. smile.gif Но тут уже сами комменты надо смотреть. Насколько они аргументированы и т.д. Процесс непростой, но верный. Конечно, счетчики проще, но здесь, как при продаже машины, их можно накрутить и делать выводы, не зная истинного положения вещей. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 20.8.2014, 17:41
Сообщение #218


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Monk @ 20.8.2014, 19:22) *
Я отслеживаю популярность по комментариям... Чем больше комментов - тем лучше.

Дело в том, что это тоже сильно зависит от специфики текста. Неоднократно замечал, что у текстов уровнем повыше, чем "Ололо, побегал, зарубил, прокачался, совокупился" комментариев довольно мало именно из-за их аудитории. Многие люди читают с удовольствием, но высказываются только в том случае, если долго нет продолжения или если сюжет, по их мнению, свернул не туда, появился внезапный рояль, автор забыл про "невыстрелившие ружья", заинтересовавшие читателя, либо автор чересчур ударился в какие-то крайности. Я сам, наверное, из их числа. wink.gif
Так что и здесь никакой линейной зависимости нет.
Цитата(Monk @ 20.8.2014, 19:22) *
Высказываются те, кого реально зацепило.

Это да.
Цитата(Monk @ 20.8.2014, 19:22) *
Конечно, счетчики проще, но здесь, как при продаже машины, их можно накрутить и делать выводы, не зная истинного положения вещей.

Они и без накрутки мало что отражают. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 20.8.2014, 18:18
Сообщение #219





Гости



Цитата




Странно как-то всё происходит в этом долбанном Мире.
Упоминания про Алексов Ч. и Князевых не про проходят незамеченными.
А глобальные рассуждения (о судьбе Литературы в целом), тонут в Лете. Мол, никому и ненужные....

Ещё раз, инициирую - тему:

Кто нынче покупает "бумажные" книги? Зачем этот кто-то - это делает?

Это - коренные вопросы.

Да, некоторые читатели "старой школы" это делают принципиально. Мол: - "Непередаваемый запах и всё такое...". Но таких - не более 5-7%.
Кто же остальные???
Ну, не будет нормальный современный человек, обременённый неким интеллектуальным грузом, покупать "бумажную" книгу. Зачем? Пыль собирает, место занимает. Прочесть интересующий Текст в Интернете (хоть бесплатно, хоть за деньги), ерунда, десять секунд - и читай...
Кто же тогда покупает "Бумажные" книги? Зачем?
Ответ прост.
90-95% - это фанаты той или иной темы. Им мало - прочитать. Им надо книгу под подушку положить. А потом - торжественно - поставить на книжную полку. Вот, только на них и ориентируются современные российские "бумажные" издательства.
Нормальные люди (лишённые фобий и фанатических наклонностей), современных "бумажников" не интересуют.
Для них существует - Интернет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 20.8.2014, 19:01
Сообщение #220


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 20.8.2014, 18:22) *
Я отслеживаю популярность по комментариям... Чем больше комментов - тем лучше. Высказываются те, кого реально зацепило. Правда, тупостью текста или красотой - вопрос уже иной. smile.gif Но тут уже сами комменты надо смотреть. Насколько они аргументированы и т.д. Процесс непростой, но верный. Конечно, счетчики проще, но здесь, как при продаже машины, их можно накрутить и делать выводы, не зная истинного положения вещей. wink.gif

Надо еще смотреть IP комментатора и заходил ли он еще на какие- либо страницы. Потому что на СИ можно оставлять комменты даже не регистрируясь там. Просто вписать имя и оставить. Так что как счетчик, так и комменты можно накрутить. Человек может сам себе писать.

И вообще, как я уже писала раньше, любой счетчик/рейтинг в и-нете можно накрутить. Можно вручную, можно программно, можно за деньги. Безусловно бешеная популярность таких персонажей, как Звездная - реальна. Но если заняться, то в принципе можно организовать себе популярность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.6.2026, 0:09