О чём писать?, Какие книги сейчас нужны читателям? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
О чём писать?, Какие книги сейчас нужны читателям? |
23.8.2014, 22:08
Сообщение
#741
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Ну да. Экстрасенс - тогда не говорили и понятия такого не было. Это потом под каждым кустом их развелось... Но вроде понятие телекинез был и говорили об этом. Понятий много, но это кухонные разговоры, а не официальная точка зрения. Под них субсидий не выдают. Опять же. Какова природа этого явления никто не знает, хотя попытки были. С другой стороны, кто-то подошёл к этому близко. Где-то читал про решетку из деревянных брусков, которая экранирует любое биополе. И это работает. Кто-то значит, что-то понял... Я бы сформулировал так: есть ряд явлений, которые официально зафиксированы, но не укладываются ни в одну из официальных теорий и не имеют никаких мало мальски стоящих объяснений. Раньше такое просто считалось несуществующим, и не надо думать, что СССР тут был впереди планеты всей. Сейчас, поскольку на руках у кого хочешь существует очень много средств фиксации (в основном видеотехника), нельзя просто взять и отмахнуться. Поэтому появился целый около научный раздел, скажем так, необъяснимых явлений, факт существования которые нельзя не признать. Понятней они от этого не стали, но зато становятся достоянием общественности. |
|
|
|
23.8.2014, 22:32
Сообщение
#742
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
В этом-то вся соль. Непонимание приводит к тому, что люди пытаются объяснить все через мистику или заявляют, что им удалось разгадать тайны древних. Тайные знания (эзотерика) не объясняют ничего, но позволяют снисходительно смотреть на непосвященных.
Поэтому выведать что либо у эзотерика - дело дохлое. Он только делает вид, что ему что-то известно. И любые диалоги бессмысленны. Вот и вся правда. |
|
|
|
24.8.2014, 5:18
Сообщение
#743
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Сокрытие факта бывает по разным причинам, первое что приходит, невозможность полного обьяснения без демонстрации фактов простому человеку. Вот к примеру, человеку 26 лет и он уверен в своих знаниях, даже если они отрывочны или в корне не верны. И он поверит, если только лично ему что нибудь продемонстрируют и по каждой теме не один раз, прямо как в институте или школе. Но людей то много, и нет смысла каждого учить по этой области, то есть каждый должен заниматься своим делом.+ официально поддерживается мнение, что непонятного не существует. Пограничная наука, пограничные состояния это поле деятельности для военных и благодатное поле для творчества.
По поводу ФФ,, заранее был настроен не вступать в полемику, видно было, что хотелось из меня вытянуть какое нибудь утверждение и опровергнуть его. Не дал, потому что сам не теоретик и даже пока просто практикант "в тёмную".Сам периодически натыкаюсь на обьяснения своего в этих самых источниках, указанных. Но мне не позволяли не выкмнуть его из головы, ни промолчать . В ответ на его последнею реплику пришел "зеленый" виноград по Крылову, и про лошадку, которую можно привести к воде но невозможно заставить пить. Потом только догадался зайти и посмотреть возраст "специалиста по эзотерике". Я даже только в 33 первый раз полистал в книжном в Штуттгарте книжки с этой полки, и первым впечатлением было- бред, хотя на практике я уже видел кое что. Но одну книжку с того времени я запомнил, и потом пытался её найти, не из за автора или названия, содержание таки несколько поразило, врезалось в голову. |
|
|
|
24.8.2014, 13:34
Сообщение
#744
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
Непонятное и необъяснимое существует только для простых людей и ученых.
Для настоящих фантастов проблем нет. |
|
|
|
24.8.2014, 15:59
Сообщение
#745
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Действительно, чего? Если у вас самого в подписи танцующие призраки на говорящей поляне. Эзотерика? Она самая. А вот создать щит, если на солнце что-то вдруг случится, то она нам как раз пригодится. Э-э, каким образом? о_0 По поводу ФФ,, заранее был настроен не вступать в полемику, видно было, что хотелось из меня вытянуть какое нибудь утверждение и опровергнуть его. Естественно. Я так обычно реагирую на бездоказательные утверждения, высказанные с апломбом. Потом только догадался зайти и посмотреть возраст "специалиста по эзотерике". Я даже только в 33 первый раз полистал в книжном в Штуттгарте книжки с этой полки, и первым впечатлением было- бред Вы знаете, тот факт, что эзотерикой некоторые люди начинают увлекаться сильно после тридцати, говорит отнюдь не в пользу эзотерики. возраст "специалиста по эзотерике" Ненене, вот уж увольте, никогда такой ярлык себе не приклею. |
|
|
|
24.8.2014, 16:30
Сообщение
#746
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
Цитата(moiser @ 23.8.2014, 23:16) А вот создать щит, если на солнце что-то вдруг случится, то она нам как раз пригодится. Э-э, каким образом? о_0 В духе фантастики Казанского: советские ученые запускают к Венере тяжелую ядерную ракету Иосиф. На нужном удалении от Земли космонавты переходят на гелиоцентрическую орбиту, разворачивают огромный солнечный щит и капиталистические страны погружаются в вечную тьму. Солнце больше не светит над ними, циклопическая звезда щита бросает густую тень на их территорию. Америка охвачена беспорядками, урожай уничтожен, все растения гибнут. Буржуазный мир трепещет перед мощью социалистического блока. |
|
|
|
24.8.2014, 17:02
Сообщение
#747
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
24.8.2014, 17:16
Сообщение
#748
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2208 Регистрация: 6.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Коломна |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
24.8.2014, 17:20
Сообщение
#749
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
24.8.2014, 17:27
Сообщение
#750
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2208 Регистрация: 6.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Коломна |
|
|
|
|
24.8.2014, 17:42
Сообщение
#751
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Может Казанцев?
|
|
|
|
24.8.2014, 17:58
Сообщение
#752
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2208 Регистрация: 6.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Коломна |
|
|
|
|
24.8.2014, 18:16
Сообщение
#753
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
Председатель Вронский потер высокий лоб и откинулся в кресле. Сегодня в Кремле собрались коммунисты всего мира, съехались делегации дружественных партий со всех уголков планеты. На повестке дня стоял главный вопрос: как поступить с буржуазными странами, охваченными паникой. Правительства их капитулировали, но военные отказались подчиниться, предпочитаю погибнуть в бою. Атомный удар по СССР невозможен: ведь тогда система управления солнечным щитом будет нарушена, потому боеспособные силы НАТО сосредоточились для вторжения на границе тени.
Слово взял секретарь компартии Чехии Ежи Пишта: - Товарищи! Сегодня мы находимся в одном шаге от долгожданной победы! На самом пике противостояния с империалистическим агрессором проявляются настоящие качества коммуниста. Находясь на передовой непримиримой классовой борьбы, мы, тем не менее, сохраняем высокие принципы гуманизма. Предлагаем не наносить термоядерных ударов по области Верхняя Силезия, чтобы сохранить жизни наших братьев, поднявших восстание по наущению западных наймитов. Они заслуживают наказания, но не смерти! |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
24.8.2014, 18:50
Сообщение
#754
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
25.8.2014, 1:32
Сообщение
#755
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
Надо будет порезвиться, наваять про солнечный щит в таком духе. Проект "Звезда" про победу социалистического кукиша над буржуазным фак-фингером. У кого при обыске находят кока-колу - расстрел на месте. Душевненько. Вполне потянет на двухтомник: сначала солнечный щит, а потом солнечная лупа - выжигать врагов пучком света. Щит и лупа. Берегись, Гваделупа! Ох, шит, по накалу патриотизма потянет на медаль, если еще вывести фигуру президента Дорогина, который сам лично обезвреживает врага в Кремле, сбивает подсечкой на пол и заламывает хитрым приемом руку. Ибо не лыком щит!
|
|
|
|
25.8.2014, 9:06
Сообщение
#756
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2208 Регистрация: 6.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Коломна |
|
|
|
|
25.8.2014, 11:07
Сообщение
#757
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Вряд ли. У Казанцева советские люди строили мосты между континентами и вообще старались улучшить жизнь людям, а не строить дурацкие щиты в космосе, чтобы затмить солнце над Америкой. Именно поэтому его креативы никому не интересны, а книги товарища Гамильтона с космическими войнами и могучими попаданцами-ногебаторами покупались по всему миру. Это к вопросу о чем писать |
|
|
|
25.8.2014, 11:10
Сообщение
#758
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
Завистники, черви!
|
|
|
|
25.8.2014, 11:37
Сообщение
#759
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2208 Регистрация: 6.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Коломна |
Именно поэтому его креативы никому не интересны, а книги товарища Гамильтона с космическими войнами и могучими попаданцами-ногебаторами покупались по всему миру. Это к вопросу о чем писать Казанцев - недостижимая величина в советской научной фантастике. И не только советской. Мировая величина. Стругацкие и их ученики постарались задвинуть Казанцева в тень, продвигая так называемую "социальную" фантастику. В результате мы сейчас имеем то, что имеем - всяческих нагибаторов и прочую фэнтезийную дрянь. |
|
|
|
25.8.2014, 12:41
Сообщение
#760
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Не-не. Это фантастика своего времени. Как Мартынов, Стругаццкие и Беляев - тогда их читали только потому, что выбора другого не было. Когда до книжных прилавков добрались буржуйские шедевры, народ быстро просек, что наши короли - голые, и креативы их попахивают фуфлом.
Сейчас нормальному человеку не придет в голову покупать "калину" вместо "тоеты" или электромясорубку "Хозяюшка-20" вместо "Боша". Наша культура, точно так же как и техника, всегда была копированием западной. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 2:01 |