вундервафля, она же дикрайзер |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
вундервафля, она же дикрайзер |
20.7.2011, 17:15
Сообщение
#1
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Мне интересно, при взгляде на данную картинку (кроме скептического хихихаха) какие возникают ассоциации?
![]() Может ли кто-нибудь по виду накидать примерные характеристики? Эргономично ли такое оружие (с вашей т.з., разумеется) Какие у него могут быть плюсы и минусы? Если потом кто-то заинтересуется, могу выложить описание. Но я эту тему создаю с намерением промониторить общественное мнение. |
|
|
|
![]() |
21.7.2011, 1:16
Сообщение
#21
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
Так это этой рукоятью по бОшкам бить
Н-нда... Значит это огнестрел с электровоспламенением и селективным боепитанием? Лан, сойдет, только пластиковая пуля- ржач ЗЫ М-16 с оптикой - это не недоснайперка, это оружие марксмана, со своей нишей калаш нонче актуален а ППобразная пуколка не заменит полноценный автомат в бою сколько бы на ней не было лампочек порекомендовал развитие АЕG шо? АЕК штоли? |
|
|
|
21.7.2011, 9:54
Сообщение
#22
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Калаш стреляющими пулями которые на определённом расстоянии превращаются в плазменые шары, всегда актуален
|
|
|
|
| Гость_UGI_* |
21.7.2011, 10:58
Сообщение
#23
|
|
Гости Цитата |
Цитата("Брат Гусаров") Калаш нонче актуален а ППобразная пуколка никогда не заменит полноценный автомат в бою Вот же мазута бестолковая. А чего тогда ВСН предпочитают не "нонче актуальное" "весло", а "ППобразную пуколку" АС "Вал"?
|
|
|
|
21.7.2011, 11:17
Сообщение
#24
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
Брат, я оружейный эксперт!
Знаю все, что есть на наших складах и специально в стрелковые туры гонял, чтобы западное оружье пощупать. У ПП - своя ниша - зачистка помещений и полицейская хрень, даже тяжелые эффективны до 100 м, пулько слабое "Вал" - это не ПП, это специальный комплекс под 9мм патроны с тяжелой, бронебойной, дозвуковой пулей Очень хреновая баллистика, большая отдача, низкая кучность в автоматическом режиме Это нишевое, узкоспециализированное оружие спецуры А антитеррористы любят его за хорошую убойность, малую склонность пуль к рикошетам и за то что в помещении на уши не давит ЗЫ, чтобы попасть из "вала" в двигающуюся фигуру со 150м нужно к нему очень хорошо пристрелятся Для вооружения линейных частей никак не катит |
|
|
|
21.7.2011, 11:18
Сообщение
#25
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
|
|
|
|
| Гость_UGI_* |
21.7.2011, 11:53
Сообщение
#26
|
|
Гости Цитата |
Цитата("Брат Гусаров") хреновая баллистика Нормальная если зарядить СП-5-тыми 9x39, а не СП-6-тыми. А чем тебе "девушка моей мечты" AUG-77 не угодила? Подумаешь по-пьяни буковку не ту поставил. С кем не бывает. Мог бы и догадаться.
|
|
|
|
| Гость_UGI_* |
21.7.2011, 12:00
Сообщение
#27
|
|
Гости Цитата |
Как ты вобче мог подумать, что старый опытный Чингачгук говорит про АЕК-971???
|
|
|
|
21.7.2011, 12:11
Сообщение
#28
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Ядерные пули! Или на худой конец с сердечником из обедненого урана Не, плазменные. От них радиационного заражения нету. И конструкция патрона относительно простая: внутри патрон полый, заполнен 2 мя газами, разделённых непроницаемой перегородкой. Во время выстрела перегородка раскрывается, становистя полупроницаемой, газы начинают смешиватся, с обильным излучением энергии (экзотермическая реакция), настолько обильным что достаточно пропустить электрический заряд слабой мощности, что газовая смесь превратится в плазму. Электрический разряд происходит из-за того что в патроне имеются на каждой стороне газовые электроды, перегородка стала полупроницаемой, пропускает ионы, за счёт разницы потенциалов начинает образовыватся электричество. (блин хреновый из меня эксперт по ХИТАМ, поди чушь немыслимую понаписал, а ведь всего месяц назад сдавал эту шнягу). И вауля, через 10 метров полёта пули имеем плазму. Не сильно горячую, и размер не очень большой, радиус в 5 сантиметров, температура в 10 000К. Но тоже есть разные смеси. Самые мощные патроны могут образовывать плазму в температурой до полумиллиона кельвина. Они правдо огромные и устанавливаются на наземной технике. В космосе же используют световое оружие. |
|
|
|
| Гость_UGI_* |
21.7.2011, 12:21
Сообщение
#29
|
|
Гости Цитата |
Цитата("Хатул-Манулъ") Не, плазменные Хатул, вот скажи мне: ты дома мух газетой бьешь или загоняешь под шкаф и отпиливаешь ему ножки?
|
|
|
|
21.7.2011, 12:28
Сообщение
#30
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_UGI_* |
21.7.2011, 12:47
Сообщение
#31
|
|
Гости Цитата |
Чем не нравятся? А зачем огород городить? Это первое. Второе. У этих пуль нет останавливающего действия. Ну и третье. Противника выгоднее искалечить, а не убить. Тогда его нужно будет лечить, проводить реабилитацию, обеспечивать пенсией и пр. Калеки скажутся на экономике вражеской стороны, а убитых закопают и все, потому нет смысла затрачивать средства на усовершенствование б.п. именно с целью их смертоносности.
|
|
|
|
21.7.2011, 12:58
Сообщение
#32
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Чем не нравятся? А зачем огород городить? Это первое. Второе. У этих пуль нет останавливающего действия. Ну и третье. Противника выгоднее искалечить, а не убить. Тогда его нужно будет лечить, проводить реабилитацию, обеспечивать пенсией и пр. Калеки скажутся на экономике вражеской стороны, а убитых закопают и все, потому нет смысла затрачивать средства на усовершенствование б.п. именно с целью их смертоносности. Внешних врагов нету, только внутриннии. Нарушил что-то, растрел на месте. Защита имеется. На каждые ножницы всегда найдётся камень. На каждый камень бумага. На каждую бумагу ножницы. Это не прям таки ультиматийное оружие. Просто самое распространённое и простое. Применяется военными против преступников, террористов. Против мирных, очень редко. |
|
|
|
| Гость_UGI_* |
21.7.2011, 13:04
Сообщение
#33
|
|
Гости Цитата |
Ну так тем более. Вполне хватит полуоболоченных пуль крупного калибра с Vнач. до 300 м/с.
|
|
|
|
| Гость_UGI_* |
21.7.2011, 13:07
Сообщение
#34
|
|
Гости Цитата |
А вот против киборгов был бы весьма эффективен некий носимый вариант АГС-17 с бронебойными гранатами. Вот тогда это был бы действительно "дикрайсер".
|
|
|
|
21.7.2011, 14:41
Сообщение
#35
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
Нормальная если зарядить СП-5-тыми 9x39, а не СП-6-тыми. Все равно до АК далеко, армейские спецы винторез вторым стволом берут к автомату Это чтобы неподвижного противника изподтишка метров с 200 шмальнуть или метров с 20 из засады задолбить очередями Щупал на показухе, но не пострелял, добротная машинка и дорогая, фрезерованное все А чем тебе "девушка моей мечты" AUG-77 не угодила Стрелял из АУГообразного карабина, остался не в восторге, может привыкать надо к булке. Развесовка стремная и какой-то не прикладистый, неуютный весь Как ты вобче мог подумать, что старый опытный Чингачгук говорит про АЕК-971??? Кто ж тя знает? И вауля, через 10 метров полёта пули имеем плазму. Которая моментально распыляется и перемешивается с воздухом |
|
|
|
21.7.2011, 15:05
Сообщение
#36
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Все равно до АК далеко, армейские спецы винторез вторым стволом берут к автомату Это чтобы неподвижного противника изподтишка метров с 200 шмальнуть или метров с 20 из засады задолбить очередями Щупал на показухе, но не пострелял, добротная машинка и дорогая, фрезерованное все Стрелял из АУГообразного карабина, остался не в восторге, может привыкать надо к булке. Развесовка стремная и какой-то не прикладистый, неуютный весь Кто ж тя знает? Которая моментально распыляется и перемешивается с воздухом Она инертна по отношению к воздуху. Не дефундирует. Там к тому же образуется сверхтяжёлый элемент, с зарядом ядра 169. (порядковый номер 169) Он силой своего притяжения удерживает целостность плазмы, вокруг себя. Этот элемент живёт пару секунд. За время жизни этого элемента пуля способна пролететь пару километров. Точнее сгусток плазмы. 169-элемента образуется всего 1 молекула на весь объём плазмы стандартной пули. 169 элемент пока временное название, надо там посмотреть островки стабильности по пристальнее. ну как-то так Когда элемент разлагается то плазма начинает рассеиваться. Дифундирует в окружающиюся среду. Затем разлагается на невредящие окружающей среде простые вещества. Газы для плазмы природного происхождения, их выделяют особые растения. Вместо кислорода вот такие вот газы. Они не ядовиты, инертны пока их не смешиваешь. Нашли на ондой планетки ещё в эпоху древних. Металлическая оболчка пули, испаряется, её протоны, нейтроны и электроны идут на создание 169 элемента. Ионизированный газ подрузумивает ионы. 169 элемент большое количество электронов в себя вберает. Отсуда и ионы. Физик куны сейчас умерли со смеху от ереси |
|
|
|
| Гость_UGI_* |
21.7.2011, 15:22
Сообщение
#37
|
|
Гости Цитата |
Цитата("Брат Гусаров") спецы берут Какие? Раз ты такой оружейник и патриот "весла" объясни почему в моем подразделении было вместо СВД - АW, ТRG-42 и R-93 LRS 2 ??Цитата("Брат Гусаров") Это чтобы неподвижного противника изподтишка метров с 200 шмальнуть Оха, а ты у нас значит из АК-74 подвижного с 500 на раз завалишь? 8) Цитата("Брат Гусаров") не в восторге От автомата, пулемета, ПП и снайперской винтовки в одном флаконе ?
|
|
|
|
21.7.2011, 16:04
Сообщение
#38
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
только пластиковая пуля- ржач точно так же, как винил на голые яйца. Но не микропористый винил. И не пули из того пластика, который у меня Есть саркопласт, есть стеклопласт. Много чего есть. 27 век-с. калаш нонче актуален совершенно верно- нонче, но не через 600 лет Калаш стреляющими пулями которые на определённом расстоянии превращаются в плазменые шары это уже не калаш, а очередная вундервафля. Идите и создайте отдельную тему, в этой теме обсуждаются дикрайзеры, а е россЕйские кОкашки |
|
|
|
| Гость_UGI_* |
21.7.2011, 16:19
Сообщение
#39
|
|
Гости Цитата |
Так, а правда, почему не автоматический гранатомет? "Достаточно одной таблэтки" и от киборга остается несколько кусков остывающего титана?
|
|
|
|
21.7.2011, 16:33
Сообщение
#40
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
Какие? Раз ты такой оружейник и патриот "весла" объясни почему в моем подразделении было вместо СВД - АW, ТRG-42 и R-93 LRS 2 ?? Армейская разведка Потому что по современным меркам СВД не снайперское оружие. Стволы делать разучились, патроны говеные и куча конструктивных ньюансов, мешающих снайперской стрельбе (ствол не вывешен, газоотвод и т.д.) СВД - по сути оружие поддержки, марксманский ствол, однако те товарищи из ГРАУ, что ее принимали, прошли ВОВ и все сделали правильно. До янок вон только сейчас дошло зачем во взводе самозарядка под винтовочный патрон с 4Х оптикой, и они со складов М-14 подастовали ЗЫ Если рыть склады, можно найти СВДху, кучность которой хорошо так стремится к угловой минуте, токма ПСО - говеный прицел Оха, а ты у нас значит из АК-74 подвижного с 500 на раз завалишь? 8) Оружие мотострелка должно эффективно лупить до 300м. У калашмата прямой выстрел по грудной больше 400м, что 7,62, что 5,45 А пуля "вал"а на 300м будет лететь секунду и жестким навесом, ошибешся определяя дистанцию на 50м, и она по грудной уйдет в землю, аль воздухом На 500м с открытыми прицельными если только на дурака, да и человека в камуфляже ужо без оптики не увидишь Крутое подразделенье у тя видать От автомата, пулемета, ПП и снайперской винтовки в одном флаконе ? Все современные западные системы модульные, это токмо у нас ствол к ствольной коробке намертво прихуя... прикрепляют Я про то, что лично мне не нравятся булки. Центр тяжести сзади, ствол рыскает И модульность актуальна для спецуры Затем разлагается на невредящие окружающей среде простые вещества. О как! И зеленым подмазал! |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 6:01 |