Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
вундервафля, она же дикрайзер
Брат Гусаров
сообщение 21.7.2011, 16:36
Сообщение #41


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




Цитата(Кукольник @ 21.7.2011, 17:08) *
Есть саркопласт, есть стеклопласт. Много чего есть. 27 век-с.


Какая у него плотность? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_UGI_*
сообщение 21.7.2011, 17:05
Сообщение #42





Гости



Цитата




Цитата("Брат Гусаров")
а пуля "вал"а на 300 метров будет лететь секунду
Ну и шо? P1=1-(1-p)xn и Аn=P1 x N tongue.gif
Цитата("Брат Гусаров")
крутое подразделение у тя видать
Было крутое http://www.5obr-spn.ru, a ща не знаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 21.7.2011, 17:09
Сообщение #43


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




laugh.gif Да я смотрю, ты крут, брат, как вареное яйцо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_UGI_*
сообщение 21.7.2011, 17:18
Сообщение #44





Гости



Цитата




Ну дык круче нас тока горы biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 21.7.2011, 18:25
Сообщение #45


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




Цитата(UGI @ 21.7.2011, 18:09) *
Ну и шо?


То. что калашмат благодоря в три раза большей начальной скорости пули имеет лучшую настильность, и требует гораздо меньших вертикальных и горизонтальных поправок, а так же очередями лупит не в пример кучнее,

но лишен спецурных качеств малошумности и бездымно-беспламенности
типо, каждому свое

Вот из чего шмиборгов надо мочить smile.gif

http://world.guns.ru/grenade/usa/xm25-r.html

Программируемый взрыватель, скоростная гранатка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_UGI_*
сообщение 21.7.2011, 20:23
Сообщение #46





Гости



Цитата




Цитата("Брат Гусаров")
То что калашмат
Что "то что"? Мы с тобой говорим о разных вещах. То что подходит для Чечни, в том же Таджикистане создаст массу проблем. Не забывай про дальность огневого контакта. Я формулы вероятности поражения цели и математического ожидания числа пораженных фигур групповой цели для чего тебе напомнил? Мне ближе линейка HK417, чем поцреотический АК, исчерпавший все возможности модернизации.
Цитата("Брат Гусаров")
вот из чего шмиборгов надо мочить
Тебе ж сказали, что техника и вооружение к 27-ому веку деградировали ВКОНЕЦ. Неэхвективные дяди в неэхвективных штанах с неэхвективными автоматами расстреливают даунов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 21.7.2011, 23:32
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(UGI @ 21.7.2011, 17:23) *
Так, а правда, почему не автоматический гранатомет? "Достаточно одной таблэтки" и от киборга остается несколько кусков остывающего титана?

так почему нет-то? Бывает и да, бывают и вакуумные пушки, к примеру, тогда от киборга вообще может ничего не остаться.
Но сами они, бегая по городу за всяческими нелегалами и преступниками, предпочитают дикрайзеры. Так удобнее.

Цитата(Брат Гусаров @ 21.7.2011, 17:40) *
Какая у него плотность?

достаточная smile.gif
но я не откажусь от научной работы на стотыщпицот листов о полимерах 27 века, за вашим авторством smile.gif Дерзайте.
Заодно накидайте мне, биттэ, схему полной замены скелета. Ну или там химическую формулу волокон их мышц.
Я буду только рад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_UGI_*
сообщение 22.7.2011, 0:03
Сообщение #48





Гости



Цитата




У меня еще такой вопрос. Если у них так развит легпром, что даже пули из пластика делают, почему титановый скелет? Даже кевларовый эффективнее. Киборг будет значительно легче хотя бы, следовательно скоростнее. Что же касается дика, конечно дизайн можно и пофутуристичнее, чем дизайн ПП 60-ых годов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 22.7.2011, 0:58
Сообщение #49


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




Цитата(UGI @ 21.7.2011, 21:27) *
Что "то что"? Мы с тобой говорим о разных вещах.


Об одном и том же разными словами, biggrin.gif

"Хеклер" не щупал, только с одним русскоязычным фошиздом обсуждал, он дюже хвалил, особо подчеркивая, что армейские -кул, а те что для цивелов - гумно

Да не, я ж пацриотическими слюнями не брызгаю, все знаю
херня в том, что на ИЖе никому не нужно модернизировать калаш, а видел бы ты как их за бугром кастомизируют всякие частные компаньицы

хороший пример, что можно сделать на платформе калаша израильский "галил" и финский, как его там... а суперкалаш - это ЗИГ smile.gif
Дело еще в качестве изготовления
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 22.7.2011, 1:04
Сообщение #50


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




Цитата(Кукольник @ 22.7.2011, 0:36) *
но я не откажусь от научной работы на стотыщпицот листов о полимерах 27 века, за вашим авторством Дерзайте.


Пуля должна быть как можно меньше и как можно тяжелее

Свинец - самое доступное "тяжелое", потому из него делают рубашки

Круче вольфрам, но он стратегический материал и дорого, из него и отличный бронебойный сердечник получается

А совсем фантастично и заоблочно дорого - обедненый уран у него самый большой удельный вес

То что создадут какой-то там пластик, плотнее урана или даже просто свинца я не верю, но может прав Манул, у меня кругозор узкий smile.gif

Зато "урановая пуля" как звучит, а! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_UGI_*
сообщение 22.7.2011, 1:08
Сообщение #51





Гости



Цитата




Про цивилов не слыхал. Из нее, короче, палить можно даже с водой в канале ствола и кучность 1 МОА, куды уж тут калашу даже размодернизированному. За 100 лет, как огнестрел шагнул. Не могу даже представить КАК он будет выглядеть в XVII-ом веке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 22.7.2011, 1:17
Сообщение #52


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




У калашмата из-за железной конструкции ствол короче и тоньше, чем у западных ШВ оне то все пластмассовые и люминиевые, потому резервов почитай нет sad.gif

НК - это немецкое качество, плюс сразу оптика и коллиматор в стоке, фошизд говорил пользоватся удобно, автоматику оне с поршнем взяли - молодцы, кароч скомпилировали все самое лучшее

Броники НАТОвские крутые, он мне в подробностях нафотографирвал, не то что наше гумно...

Стрелковка на порохах достигла предела, дальше только прицельные совершенствоватся будут

А потом новые физические принципы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_UGI_*
сообщение 22.7.2011, 1:18
Сообщение #53





Гости



Цитата




Цитата("Брат Гусаров")
свинец
У томпака те же характеристики. А почему "уран"? Если сердечник только, но годятся и некоторые другие тяжелые металлы. На мой взгляд "кобальтовая" звучит лучше, чем "урановая".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_UGI_*
сообщение 22.7.2011, 1:25
Сообщение #54





Гости



Цитата




Кстати у самих немцев 417-ая на вооружении не состоит. Дорого. А у албанцев состоит. Гримасы империализма biggrin.gif Ну а поршень с коротким ходом -классика, да и патрон. Ладно давай не будем тему засирать человеку smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 22.7.2011, 1:26
Сообщение #55


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




Цитата(UGI @ 22.7.2011, 2:22) *
А почему "уран"?


Потому что "вольфрамовые пули" знаю и даже "вольфрамовую дробь" и "бронебойные снаряды с вольфрамовым сердечником"

Снаряды с сердечником из урана тоже знаю, БОПСы и даже 30мм, от пушки А-10

А о чем не знаю, того стараюсь не писать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_UGI_*
сообщение 22.7.2011, 1:34
Сообщение #56





Гости



Цитата




Цитата("Брат Гусаров")
о чем не знаю того стараюсь не писать
Шо ж ты за хвантаст? biggrin.gif А вот интересно, как у этого дика с перегревом ствола и перерасходом боеприпасов? Скорострельность выходит заоблачная, а боевая - никакая. Все время перезаряжать надо. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 22.7.2011, 10:08
Сообщение #57


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




Цитата(UGI @ 22.7.2011, 2:29) *
Кстати у самих немцев 417-ая на вооружении не состоит.


Ну вон в Ираке ихние арюлики вроде с ней родимой лазиют. Кому очень надо - те имеют



Ну вобщем да, хорош оффа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 22.7.2011, 10:09
Сообщение #58


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




Цитата(UGI @ 22.7.2011, 2:38) *
как у этого дика с перегревом ствола и перерасходом боеприпасов


хреново biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 22.7.2011, 10:24
Сообщение #59


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




А, затупил, это G36 biggrin.gif
417 - это ж снайперка новая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_UGI_*
сообщение 22.7.2011, 10:37
Сообщение #60





Гости



Цитата




Цитата("Брат Гусаров")
Это ж G-36
Нет. Это G36 KА1
Цитата("Брат Гусаров")
417 это ж снайперка
Снайперка это НК417"Sniper Model, а есть еще "Rеccе Model" (разведывательная), "Assaulter Model"(штурмовая), эхсперт, блин. Накажу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 6:04