Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

42 страниц V  « < 38 39 40 41 42 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
О чём писать?, Какие книги сейчас нужны читателям?
Valery1970
сообщение 29.8.2014, 12:00
Сообщение #781


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1012
Регистрация: 13.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Денис Овчаров @ 25.8.2014, 15:30) *
Это потому, что настоящая литература - она всегда убыточна )))

Прям так и всегда?
К примеру, «Братья Карамазовы» - настоящая литература. Так вот даже перевод этого романа продан коммерчески успешно.
Цитата
Сценарий сериала написан по переводу романа Федора Достоевского, который был выполнен Икуо Камэямой, ректором Токийского института иностранных языков, в 2006 году. Тогда перевод распродали рекордным для переводной классической литературы тиражом – 1 миллион экземпляров.

Ещё показательный пример, как успешно используется настоящая литература.
Цитата
Более 700 человек, среди которых космонавт Георгий Гречко, фигуристка Аделина Сотникова, актриса Ингеборга Дапкунайте и режиссер Валерий Тодоровский, прочтут знаменитый роман Льва Толстого "Анна Каренина".
В рамках акции "Каренина. Живое издание" впервые в мире более 700 человек из разных городов и стран в прямом эфире на Google+ и YouTube более чем за 30 часов прочтут знаменитый роман "Анна Каренина". Акция пройдет 3-4 октября. Куратором выступает Фекла Толстая, праправнучка великого писателя.
"Мы рады сообщить, что к проекту "Каренина. Живое издание" присоединились первые знаменитые участники: космонавт Георгий Гречко, актрисы Ингеборга Дапкунайте, Елизавета Боярская, Людмила Зайцева, Ольга Дыховичная, Любовь Толкалина, актер театра и кино Игорь Петренко", — говорится в сообщении пресс-службы Google.


Думаете, Гугл и другие организаторы рид-шоу делают это себе в убыток? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 29.8.2014, 12:46
Сообщение #782


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Valery1970 @ 29.8.2014, 14:00) *
Прям так и всегда?
К примеру, «Братья Карамазовы» - настоящая литература. Так вот даже перевод этого романа продан коммерчески успешно.

Достоевский - это брэнд. Если бы у Достоевского вдруг нашелся не известный роман, и никто бы не знал, что он написал, продать сейчас его было бы невозможно. Это касается любого писателя. Это касается всего - производства автомобилей, фильмов или музыки.
Раскрутить можно что угодно. Безусловно бывают сбои. Но в принципе методы маркетинга сейчас невероятно изощренные. Особенно хорошо идут дохлые герои. Скажем возьмем Майкла Джексона. Я специально сравнивала то, что было написано о нем до его смерти в Википедии и сейчас. Сейчас это замученный гений. А где-то в 2008-м году это был неудачник, погрязший в долгах и судах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Овчаров
сообщение 29.8.2014, 13:30
Сообщение #783



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата
К примеру, «Братья Карамазовы» - настоящая литература. Так вот даже перевод этого романа продан коммерчески успешно.

Вы это лично Достоевскому скажите )))
Я имел ввиду, что убыточна прежде всего для автора без имени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 29.8.2014, 16:41
Сообщение #784


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Угу, если бы федормихалыч жил сейчас, он бы написал пять романов про попаданца-ногебатора, а шестым - глубокомысленную тягомотину про тварей дрожащих. Авось кто-нибудь и купил бы такое из-за имени на обложке biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 29.8.2014, 17:46
Сообщение #785





Гости



Цитата




Цитата(AlexCh @ 29.8.2014, 21:41) *
Угу, если бы федормихалыч жил сейчас, он бы написал пять романов про попаданца-ногебатора, а шестым - глубокомысленную тягомотину про тварей дрожащих. Авось кто-нибудь и купил бы такое из-за имени на обложке

Вы вообще о чём-нибудь другом в состоянии писать на форуме? Или этот толстый троллизм с незначительным видоизменением будет продолжаться до бесконечности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Овчаров
сообщение 29.8.2014, 18:54
Сообщение #786



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата
Угу, если бы федормихалыч жил сейчас, он бы написал пять романов про попаданца-ногебатора, а шестым - глубокомысленную тягомотину про тварей дрожащих. Авось кто-нибудь и купил бы такое из-за имени на обложке

Надеюсь, вы выбрали именно такую стратегию )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 29.8.2014, 20:33
Сообщение #787


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(Сочинитель @ 29.8.2014, 19:46) *
Вы вообще о чём-нибудь другом в состоянии писать на форуме? Или этот толстый троллизм с незначительным видоизменением будет продолжаться до бесконечности?

Это борьба идей, АЧ подобен черепу Йорика, беседуя с которым, Гамлет познает призрачность бытия. Об эту покатую кость затачиваются ножи категорического императива, как завещал нам Иммануил Гедеонович: подвергай сомнению! Подвергай, сука, а то проиграешь! Он нужен нам, это оселок для правки бритвы чистого разума. Оккама одобрительно подмигивает из неведомых миров: "Так держать, сынки!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Овчаров
сообщение 29.8.2014, 20:46
Сообщение #788



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Жесть какая! )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 29.8.2014, 20:47
Сообщение #789





Гости



Цитата




*Чешет затылок*
Чё?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 29.8.2014, 20:52
Сообщение #790


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(Сочинитель @ 29.8.2014, 22:47) *
*Чешет затылок*
Чё?

Инъ\янь компрене? Не бывает здорового коллектива без инакомыслящих, это стагнация. Тлен и увядание. Как Купчино\Бутово без шпаны или Крым без татар. Дисперсия реакций это важно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 29.8.2014, 20:57
Сообщение #791





Гости



Цитата




Сложно это как-то... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 29.8.2014, 21:00
Сообщение #792


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(Сочинитель @ 29.8.2014, 22:57) *
Сложно это как-то... sad.gif

Краткий курс социопсихологии: в любом коллективе кто-нибудь еврей. Так жизнь устроена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 29.8.2014, 21:02
Сообщение #793


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Ра солнценосный @ 29.8.2014, 21:00) *
Краткий курс социопсихологии: в любом коллективе кто-нибудь еврей. Так жизнь устроена.


laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Овчаров
сообщение 29.8.2014, 23:00
Сообщение #794



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата
Он нужен нам, это оселок для правки бритвы чистого разума.

Че-то об эти оселки у меня только тупится все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 29.8.2014, 23:11
Сообщение #795





Гости



Цитата




Цитата(Ра солнценосный @ 29.8.2014, 23:00) *
Краткий курс социопсихологии: в любом коллективе кто-нибудь еврей.

И этот еврей, как правило, очень хорошо устроился. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 29.8.2014, 23:16
Сообщение #796


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 30.8.2014, 1:11) *
И этот еврей, как правило, очень хорошо устроился. laugh.gif

Теперь осталось выяснить, кто это. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 29.8.2014, 23:21
Сообщение #797


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(silverrat @ 30.8.2014, 1:16) *
Теперь осталось выяснить, кто это. rolleyes.gif

Определенно не я! Стал бы сам себя выдавать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 29.8.2014, 23:30
Сообщение #798


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ра солнценосный @ 30.8.2014, 1:21) *
Определенно не я! Стал бы сам себя выдавать...

А я как раз на вас подумала. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 29.8.2014, 23:36
Сообщение #799


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Фрост, наверное. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 29.8.2014, 23:48
Сообщение #800


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 30.8.2014, 1:36) *
Фрост, наверное. cool.gif

Он самый умный? А я все-таки думаю, что Ра. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

42 страниц V  « < 38 39 40 41 42 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 0:47