О чём писать?, Какие книги сейчас нужны читателям? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
О чём писать?, Какие книги сейчас нужны читателям? |
29.8.2014, 12:00
Сообщение
#781
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1012 Регистрация: 13.9.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Это потому, что настоящая литература - она всегда убыточна ))) Прям так и всегда? К примеру, «Братья Карамазовы» - настоящая литература. Так вот даже перевод этого романа продан коммерчески успешно. Цитата Сценарий сериала написан по переводу романа Федора Достоевского, который был выполнен Икуо Камэямой, ректором Токийского института иностранных языков, в 2006 году. Тогда перевод распродали рекордным для переводной классической литературы тиражом – 1 миллион экземпляров. Ещё показательный пример, как успешно используется настоящая литература. Цитата Более 700 человек, среди которых космонавт Георгий Гречко, фигуристка Аделина Сотникова, актриса Ингеборга Дапкунайте и режиссер Валерий Тодоровский, прочтут знаменитый роман Льва Толстого "Анна Каренина". В рамках акции "Каренина. Живое издание" впервые в мире более 700 человек из разных городов и стран в прямом эфире на Google+ и YouTube более чем за 30 часов прочтут знаменитый роман "Анна Каренина". Акция пройдет 3-4 октября. Куратором выступает Фекла Толстая, праправнучка великого писателя. "Мы рады сообщить, что к проекту "Каренина. Живое издание" присоединились первые знаменитые участники: космонавт Георгий Гречко, актрисы Ингеборга Дапкунайте, Елизавета Боярская, Людмила Зайцева, Ольга Дыховичная, Любовь Толкалина, актер театра и кино Игорь Петренко", — говорится в сообщении пресс-службы Google. Думаете, Гугл и другие организаторы рид-шоу делают это себе в убыток? |
|
|
|
29.8.2014, 12:46
Сообщение
#782
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Прям так и всегда? К примеру, «Братья Карамазовы» - настоящая литература. Так вот даже перевод этого романа продан коммерчески успешно. Достоевский - это брэнд. Если бы у Достоевского вдруг нашелся не известный роман, и никто бы не знал, что он написал, продать сейчас его было бы невозможно. Это касается любого писателя. Это касается всего - производства автомобилей, фильмов или музыки. Раскрутить можно что угодно. Безусловно бывают сбои. Но в принципе методы маркетинга сейчас невероятно изощренные. Особенно хорошо идут дохлые герои. Скажем возьмем Майкла Джексона. Я специально сравнивала то, что было написано о нем до его смерти в Википедии и сейчас. Сейчас это замученный гений. А где-то в 2008-м году это был неудачник, погрязший в долгах и судах. |
|
|
|
29.8.2014, 13:30
Сообщение
#783
|
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1717 Регистрация: 14.12.2013 Вставить ник Цитата |
Цитата К примеру, «Братья Карамазовы» - настоящая литература. Так вот даже перевод этого романа продан коммерчески успешно. Вы это лично Достоевскому скажите ))) Я имел ввиду, что убыточна прежде всего для автора без имени. |
|
|
|
29.8.2014, 16:41
Сообщение
#784
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Угу, если бы федормихалыч жил сейчас, он бы написал пять романов про попаданца-ногебатора, а шестым - глубокомысленную тягомотину про тварей дрожащих. Авось кто-нибудь и купил бы такое из-за имени на обложке
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
29.8.2014, 17:46
Сообщение
#785
|
|
Гости Цитата |
Угу, если бы федормихалыч жил сейчас, он бы написал пять романов про попаданца-ногебатора, а шестым - глубокомысленную тягомотину про тварей дрожащих. Авось кто-нибудь и купил бы такое из-за имени на обложке Вы вообще о чём-нибудь другом в состоянии писать на форуме? Или этот толстый троллизм с незначительным видоизменением будет продолжаться до бесконечности? |
|
|
|
29.8.2014, 18:54
Сообщение
#786
|
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1717 Регистрация: 14.12.2013 Вставить ник Цитата |
Цитата Угу, если бы федормихалыч жил сейчас, он бы написал пять романов про попаданца-ногебатора, а шестым - глубокомысленную тягомотину про тварей дрожащих. Авось кто-нибудь и купил бы такое из-за имени на обложке Надеюсь, вы выбрали именно такую стратегию ))) |
|
|
|
29.8.2014, 20:33
Сообщение
#787
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
Вы вообще о чём-нибудь другом в состоянии писать на форуме? Или этот толстый троллизм с незначительным видоизменением будет продолжаться до бесконечности? Это борьба идей, АЧ подобен черепу Йорика, беседуя с которым, Гамлет познает призрачность бытия. Об эту покатую кость затачиваются ножи категорического императива, как завещал нам Иммануил Гедеонович: подвергай сомнению! Подвергай, сука, а то проиграешь! Он нужен нам, это оселок для правки бритвы чистого разума. Оккама одобрительно подмигивает из неведомых миров: "Так держать, сынки!" |
|
|
|
29.8.2014, 20:46
Сообщение
#788
|
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1717 Регистрация: 14.12.2013 Вставить ник Цитата |
Жесть какая! )))
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
29.8.2014, 20:47
Сообщение
#789
|
|
Гости Цитата |
*Чешет затылок*
Чё? |
|
|
|
29.8.2014, 20:52
Сообщение
#790
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
29.8.2014, 20:57
Сообщение
#791
|
|
Гости Цитата |
Сложно это как-то...
|
|
|
|
29.8.2014, 21:00
Сообщение
#792
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
|
|
|
|
29.8.2014, 21:02
Сообщение
#793
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
29.8.2014, 23:00
Сообщение
#794
|
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1717 Регистрация: 14.12.2013 Вставить ник Цитата |
Цитата Он нужен нам, это оселок для правки бритвы чистого разума. Че-то об эти оселки у меня только тупится все. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
29.8.2014, 23:11
Сообщение
#795
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
29.8.2014, 23:16
Сообщение
#796
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
29.8.2014, 23:21
Сообщение
#797
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
|
|
|
|
29.8.2014, 23:30
Сообщение
#798
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
29.8.2014, 23:36
Сообщение
#799
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Фрост, наверное.
|
|
|
|
29.8.2014, 23:48
Сообщение
#800
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 0:47 |