"Звездный час" электронной книги уже позади... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
"Звездный час" электронной книги уже позади... |
2.10.2014, 13:18
Сообщение
#181
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Как раз является. В данном случае мы с вами придерживаемся противоположных мнений. Это вам для ознакомления http://piterhandra.livejournal.com/657910.html К слову, там в конце ссылка http://planeta.ru/campaigns/4347 - зайдите полюбопытствовать сколько собрали. А ведь книгу пиарили в сети действительно хорошо и во многих местах - у Фантаверсума много друзей.. |
|
|
|
2.10.2014, 13:24
Сообщение
#182
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
В данном случае мы с вами придерживаемся противоположных мнений. Ну смотрите, положительных фактов-то действительно все больше. Всяческие Русы, Михайловы и другие авторы вполне успешно собирают требуемые суммы (Руслан Михайлов собрал больше 60К рублей, даже чуть больше того, на что рассчитывал), вполне работают системы доната (хотя каких-то заоблачных сумм там не набегает, конечно). Суммы, собираемые донатом и продажей электронных книг, прямо коррелируют с популярностью (как и гонорары издательств) и вполне соотносятся с этими самыми гонорарами. Так что, конечно, вы имеете право на люблю интерпретацию, но факты говорят сами за себя - тенденция наблюдается. Пример с Кингом - не аргумент, он вообще в принципиально другой категории. Можно дополнить мой вывод пояснением а-ля "Для суперзвезд писательского дела результаты отличаются в худшую сторону". Это вам для ознакомления http://piterhandra.livejournal.com/657910.html Хорошо, мой вывод надо дополнить еще и тем, что нужно трезво оценивать возможные суммы и соотносить желаемый гонорар со своей популярностью. |
|
|
|
2.10.2014, 13:25
Сообщение
#183
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Цитата Многие писатели фантасты сразу же совершили грубейшую ошибку. Они не учли тот факт, что они не Лукьяненко, не Перумовы и не Тармашевы. Что у них нет той армии читателей, которые готовы расстаться с денежными знаками в пользу любимого автора. Эт точно |
|
|
|
2.10.2014, 13:25
Сообщение
#184
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
2.10.2014, 13:29
Сообщение
#185
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Я тоже.
|
|
|
|
2.10.2014, 13:30
Сообщение
#186
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Хорошо, мой вывод надо дополнить еще и тем, что нужно трезво оценивать возможные суммы и соотносить желаемый гонорар со своей популярностью. Так я об этом же и сказал, когда написал Все это ...какой-то новой столбовой дорогой для авторов, не является. http://planeta.ru/campaigns/4347 |
|
|
|
2.10.2014, 13:39
Сообщение
#187
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Ну что значит "столбовой дорогой"? В моем понимании это как раз отличный путь для авторов, являющийся достойной альтернативой гонорарам издательств. Примеры подтверждают.
|
|
|
|
2.10.2014, 13:40
Сообщение
#188
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 644 Регистрация: 6.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
2.10.2014, 13:44
Сообщение
#189
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Ну что значит "столбовой дорогой"? Столбовой - это той, по которой все идут ) Главной дорогой. Вот г-жа Семироль попыталась собрать (при полной поддержке кучи дружеских интернет-ресурсов) и сколько мы там видим - 28 тысяч всего... О чем и писал Аверин (по первой ссылке). А вы же представляете себе все происходящее как: Положительных примеров все больше, отрицательных - все меньше. Тенденция вполне очевидна. Ога, ога... |
|
|
|
2.10.2014, 13:50
Сообщение
#190
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Ога, ога... Я тоже примеры привел, изучайте. Главное - что их больше становится, причем по нарастающей, я еще раз подчеркну. Отрицательные тоже есть, их я не отрицаю. Столбовой - это той, по которой все идут ) Главной дорогой. Ну да, главной, быть может, и не станет, но равноправной развилкой - точно. |
|
|
|
2.10.2014, 14:03
Сообщение
#191
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Это интересно
"В Швеции любое религиозное объединение может направить запрос о регистрации в государственные органы и после этого получать церковный налог со своих прихожан. Сейчас свой бюджет таким образом формируют и мусульмане, и иудеи, и католики, и лютеране разных течений. Финансирование осуществляется через один из департаментов министерства культуры. Размер церковного налога в Швеции не превышает 1-2% от дохода верующего лица. Кстати, до 2000 года Лютеранская церковь была в Швеции государственной, а после ее отделения от государства более 500 тыс. прихожан решили не платить налог и покинули церковь." Может и писателям также объявить своим почитателям ежегодную мзду за выполненную работу. Которая оплачивалась бы произведениями. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
2.10.2014, 14:42
Сообщение
#192
|
|
Гости Цитата |
"В Швеции любое религиозное объединение может направить запрос о регистрации в государственные органы и после этого получать церковный налог со своих прихожан. Это лишний раз подтверждает, что любые дельцы от любой религии желают одного - влиять и обогащаться. Кстати, до 2000 года Лютеранская церковь была в Швеции государственной, а после ее отделения от государства более 500 тыс. прихожан решили не платить налог и покинули церковь." Вот и вся сила их веры. |
|
|
|
2.10.2014, 16:21
Сообщение
#193
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 114 Регистрация: 25.9.2014 Вставить ник Цитата |
Да, Тармашев собрал - но продажи с сайта тут причем? К тому же, где-то краем уха слышал (кажется, в ЖЖ), что основная сумма сложилась вовсе не от взносов "широких масс", а от нескольких весьма богатых почитателей. ... Не знаю насчет ЖЖ, вся инфа по этой эпопее есть в сообществе во ВКонтакте. Именно что и удивляет... миллион был собран с чуть более чем 500 человек ! ... В целом, пример Тармашева что может иллюстрировать? Ничего. Можно вспомнить еще Перумова, который тоже тут недавно что-то собрал. И тут же вспомнить противоположные примеры - двух довольно известных авторов в нашей Ф., которые тоже пошли этим путем и нифига не собрали. ... Логично предположить, что их работы не оказались настолько достойными в глазах поклонников, чтобы те были готовы выложить за них соответствующие суммы... Как раз является. Какая, в сущности, для автора разница - собрал он свой гонорар с миру по нитке или от нескольких богатых почитателей. Так и я про то же - если есть за что платить, шансы получить достойную оплату выше, чем за галимый проходняк... Тут даже на пиратов валить не катит - если бы их не было, всегда найдутся авторы аналогичного средненького уровня, которые выкладывают свои опусы бесплатно... Так что при наличии такой альтернативы, читатель естественно выберет бесплатный вариант. А вот чтобы он решил заплатить - автор должен дать, что-то отличающееся от бесплатных предложений. Для начала следует написать что-нибудь приличное... Собственно над этим и нужно в первую очередь работать... Остальное приложится. ... А то некоторые тут ноют - мол давай денех, а мы уж потом... Бесперспективный вариант, в такие лотереи читатели не хотят играть... почему то... |
|
|
|
2.10.2014, 17:24
Сообщение
#194
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Это лишний раз подтверждает, что любые дельцы от любой религии желают одного - влиять и обогащаться. Всего два варианта выживания- получать средства от своего Б/бога или от людей. Если от Б/бога, то это работа только на него без оглядки на людей. Любое дело в отрыве от людей никому не интересно. Вот и писатель также должен быть интересным для них. А то, большинство пишет как поучает Алекс Ч. Раньше партия формировала, с огрехами, социальный заказ, выдавая в замен на продукт всякие переделкины. Должны быть позитивные, так и негативные примеры примеров для подражания. таким писателем и сам Б/бог поможет. |
|
|
|
3.10.2014, 17:58
Сообщение
#195
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Интересно, сколько можно примерно получать в месяц, выложив 12 книг на Амазоне и на Литресе?
|
|
|
|
3.10.2014, 18:00
Сообщение
#196
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
А. ещё... если выложить книжки на Амазоне и Литресе, издать их уже потом в бумаге (Эксмо, АСТ или Армада) будет нереально как я понимаю?))))
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
3.10.2014, 18:29
Сообщение
#197
|
|
Гости Цитата |
Интересно, сколько можно примерно получать в месяц, выложив 12 книг на Амазоне и на Литресе? Тут уж как пойдёт. Лично у меня опыт с Амазоном оказался неудачным. Сейчас мне помогают удалить там аккаунт. Толку с него всё равно никакого. да ещё и отчётность непонятная. На Литресе книги есть. Качают потихоньку, но это совсем не те деньги. С другой стороны, главное, что они есть на сайте как таковые, уже хорошо. |
|
|
|
3.10.2014, 18:42
Сообщение
#198
|
|
![]() Эмиссар Земли ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 2421 Регистрация: 16.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Нереалия |
Тут уж как пойдёт. Лично у меня опыт с Амазоном оказался неудачным. Сейчас мне помогают удалить там аккаунт. Толку с него всё равно никакого. да ещё и отчётность непонятная. А зачем удалять-то? разве мешает? На Литресе книги есть. Качают потихоньку, но это совсем не те деньги. С другой стороны, главное, что они есть на сайте как таковые, уже хорошо. Книги, которые не были в других местах опубликованы, то есть эксклюзив для ЛитРеса? Рекомендуете попробовать? Там какая-то схема непрозрачная (типа, если есть интерес -- пишите). |
|
|
|
3.10.2014, 18:48
Сообщение
#199
|
|
![]() Эмиссар Земли ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 2421 Регистрация: 16.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Нереалия |
Интересно, сколько можно примерно получать в месяц, выложив 12 книг на Амазоне и на Литресе? Про ЛитРес сказать не могу, не пробовал. Про Амазон рискну предположить следующее: Если на русском, и без раскрутки, то на много не рассчитывайте. При правильном жанре, хорошей толщине (в страницах), хороших обложках, удачно выбранной цене и толковой аннотации будут покупать книгу, скажем, пару раз в месяц. Если все 12 книг отвечают этим условиям -- значит, два-три десятка продаж. Каждая продажа (в зависимости от цены) принесёт, скажем, по одному-два доллара. Считайте. Продажу надо чередовать с днями бесплатной раздачи, в эти дни будут скачивать, может, и десятки раз, но бесплатно. P.S. Ещё добавьте на каждую книгу примерно раз в месяц прочтение владельцами библиотечного аббонемента, за это тоже выплачивают, скажем, по доллару. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
3.10.2014, 19:01
Сообщение
#200
|
|
Гости Цитата |
А зачем удалять-то? разве мешает? А вот такой я весь решительный! Книги, которые не были в других местах опубликованы, то есть эксклюзив для ЛитРеса? Рекомендуете попробовать? Там какая-то схема непрозрачная (типа, если есть интерес -- пишите). У меня сначала не брали. После издания двух бумажных и появления их на Литресе в электронке, лёд тронулся, стали брать всё остальное без вопросов. Правда, книгу первую "Сквозь Время" из серии "Перекрёстки Эпох" мурыжат уже месяца три. В чём причина, не знаю. Могу только догадываться, что текст сырой, ну и Россия с Китаем воюет, а это в свете нынешней политики не здОрово, а потом Россия как государство вообще перестаёт существовать, впрочем, как и другие современные страны, но это всё идёт фоном, основной сюжет не об этом. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 20:11 |