Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

339 страниц V  « < 62 63 64 65 66 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рассмешило, Юмор в коротких и длинных штанишках
Ра солнценосный
сообщение 11.10.2014, 13:07
Сообщение #1261


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(Граф @ 11.10.2014, 15:01) *
80 лет прошло, а как верно! laugh.gif

А вы не считаете себя писателем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 11.10.2014, 13:14
Сообщение #1262


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ра солнценосный @ 11.10.2014, 14:07) *
А вы не считаете себя писателем?

Да что вы, так, мимо проходил... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 11.10.2014, 13:15
Сообщение #1263


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Вот как надо ублажать котов!
(Манул, берите на заметку.)
https://www.facebook.com/?ref=tn_tnmn#!...e=2&theater
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Овчаров
сообщение 11.10.2014, 13:19
Сообщение #1264



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Вагант @ 11.10.2014, 13:38) *
Даниил Хармс. Случаи.

Мне у него "Спиртуоз" нравится (правда не знаю, из этого цикла миниатюр или нет)
Цитата
Вот бутылка с водкой, так называемый спиртуоз.
А рядом вы видите Николая Ивановича Серпухова.
Вот из бутылки поднимаются спиртуозные пары. Поглядите, как дышит носом Николай Иванович Серпухов. Видно, ему это очень приятно, и главным образом потому что спиртуоз.
Но обратите внимание на то, что за спиной Николая Ивановича нет ничего.
Не то чтобы там не стоял шкап или комод, или вообще что-нибудь такое, а совсем ничего нет, даже воздуха нет. Хотите верьте, хотите не верьте, но за спиной Николая Ивановича нет даже безвоздушного пространства, или, как
говорится, мирового эфира. Откровенно говоря, ничего нет.
Этого, конечно, и вообразить себе невозможно.
Но на это нам наплевать, нас интересует только спиртуоз и Николай Иванович Серпухов.
Вот Николай Иванович берет рукой бутылку со спиртуозом и подносит ее к своему носу. Николай Иванович нюхает и двигает ртом, как кролик.
Теперь пришло время сказать, что не только за спиной Николая Ивановича, но впереди, так сказать перед грудью и вообще кругом, нет ничего. Полное отсутствие всякого существования, или, как острили когда-то: отстутствие
всякого присутствия.
Однако давайте интересоваться только спиртуозом и Николаем Ивановичем.
Представьте себе, Николай Ивановия заглядывает во внутрь бутылки со спиртуозом, потом подносит ее к губам, запрокидывает бутылку донышком вверх и выпивает, представьте себе, весь спиртуоз.
Вот ловко! Николай Иванович выпил спиртуоз и похлопал глазами. Вот ловко! Как это он!
А мы теперь должны сказать вот что: собственно говоря, не только за спиной Николая Ивановича, или спереди и вокруг только, а также и внутри Николая Ивановича ничего не было, ничего не существовало.
Оно, конечно, могло быть так, как мы только что сказали, а сам Николай Иванович мог при этом восхитительно существовать.Это, конечно, верно. Но, откровенно говоря, вся штука в том, что Николай Иванович не существовал и не
существует. Вот в чем штука-то.
Вы спросите: «А как же бутылка со спиртуозом? Особенно, куда вот делся спиртуоз, если его выпил несуществующий Николай Иванович? Бутылка, скажем, осталась, а где же спиртуоз? Только что был, а вдруг его и нет. Ведь Николай
Иванович не существует, говорите вы. Вот как же это так?»
Тут мы и сами теряемся в догадках.
А впрочем, что же это мы говорим? Ведь мы сказали, что как внутри, так и снаружи Николая Ивановича ничего не существует. А раз ни внутри, ни снаружи ничего не существует, то значит, и бутылки не существует. Так ведь?
Но с другой стороны, обратите внимание на следующее: если мы говорим, что ничего не существует ни изнутри, ни снаружи, то является вопрос: изнутри и снаружи чего? Что-то, видно, все же существует? А может, и не существует.
Тогда для чего же мы говорим изнутри и снаружи?
Нет, тут явно тупик. И мы сами не знаем, что сказать.
До свидания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 11.10.2014, 18:04
Сообщение #1265





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 11.10.2014, 18:15) *
Вот как надо ублажать котов!

Не боится пылесоса, что любопытно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 11.10.2014, 18:10
Сообщение #1266





Гости



Цитата




Сдаётся мне, что будь это не Хармс, а кто-то из наших современников, то общественные критики немедленно ввергли бы его в разряд бездарей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Овчаров
сообщение 11.10.2014, 19:23
Сообщение #1267



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 11.10.2014, 19:10) *
Сдаётся мне, что будь это не Хармс, а кто-то из наших современников, то общественные критики немедленно ввергли бы его в разряд бездарей.

И не говорите, мельчает мир потихоньку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 12.10.2014, 12:53
Сообщение #1268


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




http://nedelya-ua.com/node/13226/results
Какому политику вы бы доверили управление своей страной?
84% ОПРОШЕННЫХ на Украине выбрали этого политика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 12.10.2014, 18:58
Сообщение #1269





Гости



Цитата




Сообщения от пользователей Монк и Вагант удалены, как не относящиеся к теме топика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 12.10.2014, 19:32
Сообщение #1270


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 11.10.2014, 19:10) *
Сдаётся мне, что будь это не Хармс, а кто-то из наших современников, то общественные критики немедленно ввергли бы его в разряд бездарей.

Автор так залюбовался собой (раз"мы"кался в хлам), что до читателя ему точно дела нет.
Впрочем, взаимно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 12.10.2014, 20:50
Сообщение #1271





Гости



Цитата




Мне, если честно, не понравилось ни первое, ни второе. Но поскольку это Хармс (наверное, я не видел, как он это писал), то вынужден следовать общепринятому, дескать, написано талантливо, хотя на деле фигня полная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 12.10.2014, 20:53
Сообщение #1272


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 12.10.2014, 13:53) *
http://nedelya-ua.com/node/13226/results
Какому политику вы бы доверили управление своей страной?
84% ОПРОШЕННЫХ на Украине выбрали этого политика.

Болбесы, нашли кого выбирать sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 12.10.2014, 20:54
Сообщение #1273





Гости



Цитата




Цитата(Серый Манул @ 13.10.2014, 1:53) *
Болбесы, нашли кого выбирать

А что не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 12.10.2014, 21:17
Сообщение #1274


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 12.10.2014, 21:54) *
А что не так?

Да много чего...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 12.10.2014, 21:41
Сообщение #1275


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Вы будете смеяться, Манул, но в Германии та же фигня: лучший политик - наш Темнейший. Самолично в Берлине слышал от тамошних гансов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 12.10.2014, 21:59
Сообщение #1276


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Наглядная лингвистика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 13.10.2014, 5:41
Сообщение #1277


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Денис Овчаров @ 11.10.2014, 14:19) *
Мне у него "Спиртуоз" нравится (правда не знаю, из этого цикла миниатюр или нет)

Хармс - виртуоз)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 13.10.2014, 6:16
Сообщение #1278


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата





***
Сегодня шёл в подземном переходе, увидел девушку со стаканчиком, кинул ей туда мелочи, но она как-то странно на меня посмотрела, спустя пару секунд она выдала : "Я кофе ваще -то пью."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 13.10.2014, 12:45
Сообщение #1279


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Sims @ 13.10.2014, 6:16) *
Сегодня шёл в подземном переходе, увидел девушку со стаканчиком, кинул ей туда мелочи, но она как-то странно на меня посмотрела, спустя пару секунд она выдала : "Я кофе ваще -то пью."


laugh.gif Будет внимательнее впредь к своей манере одеваться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 13.10.2014, 17:22
Сообщение #1280


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Трагедией закончилась свадьба в городе Балахна Нижегородской области. Из-за того, что жениху и гостям не понравились настройки фотоаппарата, был жестоко избит фотограф. С травмой шеи и многочисленными гематомами он был доставлен в местную больницу.
После непродолжительного избиения, голову фотографа зажали между треногами штатива и под презрительное улюлюканье гостей сбросили в Волгу. Спас фотографа нырявший неподалеку за ракушками таджик.
В результате на жениха и гостей было возбуждено уголовное дело по статье 282 за групповое унижение, таджик был выдворен за пределы Российской Федерации из-за отсутствия регистрации, а на фотографа был наложен административный штраф за незаконное предпринимательство и съемку стратегического портового объекта.

http://novosti-online.info/kiselev-nyus/23...ans-belogo.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

339 страниц V  « < 62 63 64 65 66 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 15:19