Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Участие редактора, вопрос к издающимся
Dimson
сообщение 22.10.2014, 20:27
Сообщение #61


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Волков Олег @ 22.10.2014, 20:07) *
Может, заодно, объясните, как убедить редактора запустить как раз большую серию? Я пытался, результат ноль. Точнее, вообще никакой реакции.

Запуск серии - дорогое удовольствие. Если сможешь доказать, что как минимум минимальный тираж продастся - то проблем не будет. Но ведь доказательств нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 22.10.2014, 21:25
Сообщение #62


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Волков Олег @ 22.10.2014, 19:07) *
убедить редактора запустить как раз большую серию

"Элементарно, Ватсон!" (с)
Пишите про попаданцев к ИВС и алиенов с плазменными топорами - и будем вас щастье. Или про ильфиек в бронелифчиках...
Вы не поверите - требуются, да еще как!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 22.10.2014, 21:32
Сообщение #63





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 23.10.2014, 2:25) *
Пишите про попаданцев к ИВС

Цитата(Граф @ 23.10.2014, 2:25) *
требуются, да еще как!

Что, до сих пор ещё не наелся потребитель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 22.10.2014, 21:56
Сообщение #64


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Вы будете смеяться, но нет. На ВВВ даже вывесили список исторических личностей, в кого можно "попасть". Выбор богатый - от княгини Ольги до Берии, от Гудериана до Гагарина... Хватит как минимум на 30 романов. Я там себе присмотрел одного...
А по поводу ильфиек с МК поговорите - у него уже десятый роман на эту тему выходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 22.10.2014, 22:11
Сообщение #65


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Граф @ 22.10.2014, 22:56) *
А по поводу ильфиек с МК поговорите - у него уже десятый роман на эту тему выходит.

Всего девятый.
Эльфийки, они, как деньги, их может быть много, может быть очень много, может быть безумно много, но не может быть достаточно много.

А вообще вопрос был не про то, под какие уже готовые серии писать, а как убедить редактора запустить новую большую серию, которой ещё нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 22.10.2014, 22:18
Сообщение #66


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Нельзя запустить то, чего нет.
Сначала появляется спрос - попаданцы, ильфийки, алиены и пр., под них делается предложение - пишутся книги, а потом запускается серия. Вы это знаете не хуже меня.
Если нет спроса, не будет и серий.
"Только бизнес, ничего личного" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 22.10.2014, 22:31
Сообщение #67


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Граф @ 22.10.2014, 23:18) *
Сначала появляется спрос - попаданцы, ильфийки, алиены и пр., под них делается предложение - пишутся книги, а потом запускается серия. Вы это знаете не хуже меня.

Вы путаете две вещи, поджанр и серию. То, что вы перечислили именно первое, а не второе.
Знаю. За последние несколько лет издался в трёх новых сериях, которых до этого не было.
"Ролевик", "ЛитРПГ" и "Пушки против магии".
Механизм возникновения несколько иной. В определённом поджанре пишутся книги. Но немного и издательство их издаёт в какой-нибудь близкой этому поджанру серие. Если же количество увеличивается издательство может выделить специально для него отдельную узкоспециализированную серию. А может и не выделить, продолжая печатать там, где печатало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 22.10.2014, 22:36
Сообщение #68


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Всякая серия - это поджанр.
Сталкериада, Новые герои, Военно-фантастический боевик, В вихрях времени...
Книги одного типа и вида.
Болванки.
Стандарт.
Конвейер.
И, заметьте, все одного уровня - среднего или чуть выше.
Талантливая книга в серии - это очень плохо, с ней начнут сравнивать другие. А должны покупать все, ибо берут не авторов, а серию.
Нес па?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 22.10.2014, 22:51
Сообщение #69





Гости



Цитата




Эльфийки, они, как деньги, их может быть много, может быть очень много, может быть безумно много, но не может быть достаточно много.
в мемориз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 22.10.2014, 22:53
Сообщение #70





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 22.10.2014, 22:56) *
Вы будете смеяться, но нет. На ВВВ даже вывесили список исторических личностей, в кого можно "попасть". Выбор богатый - от княгини Ольги до Берии, от Гудериана до Гагарина... Хватит как минимум на 30 романов. Я там себе присмотрел одного...
А по поводу ильфиек с МК поговорите - у него уже десятый роман на эту тему выходит.

/пытается догодаться/ В Ленина!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 22.10.2014, 22:54
Сообщение #71


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ia-Ia @ 22.10.2014, 23:53) *
В Ленина

Увы, его в списке нет. Как и ИВС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 22.10.2014, 23:05
Сообщение #72





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 23.10.2014, 2:56) *
Вы будете смеяться, но нет.

Куда мир катится? sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 22.10.2014, 23:07
Сообщение #73





Гости



Цитата




Цитата(Князев Милослав @ 23.10.2014, 3:31) *
"Пушки против магии".

О, нет!.. Ещё и такое есть?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 22.10.2014, 23:07
Сообщение #74





Гости



Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 23.10.2014, 3:53) *
/пытается догодаться/ В Ленина!

Цитата(Граф @ 23.10.2014, 3:54) *
Увы, его в списке нет. Как и ИВС.

Странно. Почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 22.10.2014, 23:11
Сообщение #75


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Граф @ 22.10.2014, 23:36) *
Всякая серия - это поджанр.
Сталкериада, Новые герои, Военно-фантастический боевик, В вихрях времени...

За редкими исключениями, это не так. Обычно в серию помещаются сотни поджанров.
Взять тех же новых героев. Попаданцы не куда-то в заранее оговоренные рамки, а вообще куда угодно. То есть сотни поджанров. Мало того, даже попаданцы нигде официально не объявлены. Вышли книги и без пападанцев. Правда как раз они оказались самыми неудачными. Не потому что хуже, а потому что читатели почувствовали себя обманутыми.

И кстати, серии про эльфиек в кольчужных бикини почему-то не существует. Они, как бедные родственницы вынуждены ютиться в других сериях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 22.10.2014, 23:12
Сообщение #76


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Сочинитель @ 23.10.2014, 0:07) *
О, нет!.. Ещё и такое есть?!

Уже есть! (с)

Книги где магия сталкивается с технологией. Кто победит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 22.10.2014, 23:16
Сообщение #77





Гости



Цитата




Цитата(Князев Милослав @ 23.10.2014, 4:12) *
Книги где магия сталкивается с технологией. Кто победит?

Дебилизм самой идеи там УЖЕ победил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 22.10.2014, 23:17
Сообщение #78





Гости



Цитата




Цитата(Сочинитель @ 23.10.2014, 0:07) *
Странно. Почему?

Потому что он ДЬЯВОЛ разваливший ИМПЕРИЮ.
Для правоверного махровца это непростительный грех.
Нет Ленину искупления даже в их влажных мечтах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 22.10.2014, 23:28
Сообщение #79





Гости



Цитата




А в Сталина почему махровцы не вселяются? Это же их идол.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 23.10.2014, 0:23
Сообщение #80


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Князев Милослав @ 23.10.2014, 0:11) *
Правда как раз они оказались самыми неудачными. Не потому что хуже, а потому что читатели почувствовали себя обманутыми.

Вот и я о том же!
Читателю не надо новое, ему надо привычное.
Даешь попаданцев и ильфиек в бронелифчиках!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 0:45