В помощь молодым авторам |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
В помощь молодым авторам |
| Гость_Ia-Ia_* |
26.10.2014, 13:09
Сообщение
#141
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
26.10.2014, 13:13
Сообщение
#142
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
форум интернационалистов Не-не, Осел, не путайте: мы все - имперские великодержавные шовинисты. А некоторые даже - с уклоном в сталинизм. (Да пребудет с нами Темная сила! Слава Темнейшему!) Па-па-папам-па-папам-па-па-па... (*напевает марш имперских штурмовиков из "Звездных войн"*). |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
26.10.2014, 13:19
Сообщение
#143
|
|
Гости Цитата |
Не-не, Осел, не путайтн: мы все - имперские великодержавные шовинисты. А некоторые даже - с уклоном в сталинизм. Великодержавный имперский шовинизм это ведь и есть истинный интернационализм нашего времени! Так что я ничего не путаю. А Вас, Граф, пора на курсы повышения классовой чуйки отправлять. Не поспеваете за веяниями. |
|
|
|
27.10.2014, 7:37
Сообщение
#144
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 53 Регистрация: 9.5.2013 Вставить ник Цитата Из: Керчь |
на мой взгляд писательство художественной литературы сейчас становится немодным. люди охотно будут читать мемуары Собчак как она Волочкову за волосы таскала или Суркова о величайшем президенте всех времен и народов. а когда ОН САМ напишет книгу - это будем мировой шедевр...
посоветуйте, какие низменные иснтинкты хочет удовлетворить общество? может уже пора порнографию с извращениями писать? 50 оттенков серого очень популярны даже у нас |
|
|
|
27.10.2014, 12:40
Сообщение
#145
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Пишите любовные романы "правампиров" и космическое мочилово про алиенов с плазменными топорами (как АлексЧ). Ну, можно еще про танкистов-драконов и ильфиек в набедренных бронелифчиках, как у Милослава К.
И будет вам щастье. |
|
|
|
27.10.2014, 16:28
Сообщение
#146
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 674 Регистрация: 29.9.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
ой! подняли настроение))))
а так хорошо ссора начиналась не быть мне писателем))) не могу я объяснить свой праведный гнев)) Не врите сами себе. Если Вам нравится Толстой, значит он лучше Достоевского, и не пытайтесь найти благородное оправдание своей нелюбви к Фёдору Михайловичу. Каждый должен иметь свою позицию. ну не так выразилась, хорошо. Взять к примеру Высоцкого гениальный человек был (я умом понимаю, что гениальный) но меня не цепляют его стихи. я не могу про них сказать ни слова плохого, но не цепляют. из этого же не следует что Высоцкий не гений или что я бездушная. просто не мои слова. и я имею свою позицию: Высоцкий гениален, но слушать его музыку я не буду. чем вам не позиция? и кстати почему нельзя высказаться про те или иные идеи не переходя на личности? |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
27.10.2014, 18:38
Сообщение
#147
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
28.10.2014, 9:48
Сообщение
#148
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 674 Регистрация: 29.9.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Почитайте правила форума. прочитала ваше сообщение, ну, думаю "учи мат. часть". пошла читать. про личности не нашла. небось опять выразилась так, что не понятно, что хотела сказать...я имела ввиду можно же написать "Конвейеры в будущем, на мой взгляд, не применимы, хотя некоторые авторы их используют" |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
28.10.2014, 10:19
Сообщение
#149
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
28.10.2014, 11:57
Сообщение
#150
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 674 Регистрация: 29.9.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Так - можно. А вот, например, Вася - дурак, потому что утверждает обратное, - нельзя. вот так всегда))) мы с вами говорим об одно и том же))) я вообще гуманист и пацифист и в принципе против "Вася-дурак", даже если он и дурак... это называется так "у Василия специфическая точка зрения, понятная ему одному"))))))) сама так конечно не могу, но люблю когда посылают так, что возвращаешься довольный и с магнитиками)) |
|
|
|
28.10.2014, 13:39
Сообщение
#151
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
А я летом на ежика наступил, ему теперь не до магнитиков.
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
28.10.2014, 14:12
Сообщение
#152
|
|
Гости Цитата |
К моему большому сожалению здесь периодически вижу раздавленных машинами ёжиков...
|
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
28.10.2014, 14:30
Сообщение
#153
|
|
Гости Цитата |
Ёжики...
Свою дачу я купил лет двадцать тому назад. Вместе с "ежиной" семьёй, живущей под домом. Обалдеть. По вечерам ежи - всем неслабым семейством - выходят на прогулку. Поздней весной, летом и ранней осенью. Пьют предложенное молоко. Охотятся на всяких жуков и гусениц. Играют с моими котами - в сумерках. Шипят, фыркают. Классно... |
|
|
|
28.10.2014, 14:39
Сообщение
#154
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Ежики.
Туман. Яблоки. Осень. |
|
|
|
28.10.2014, 19:52
Сообщение
#155
|
|
|
параллельное чудо ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3299 Регистрация: 24.10.2011 Вставить ник Цитата |
Взять к примеру Высоцкого гениальный человек был (я умом понимаю, что гениальный) но меня не цепляют его стихи. я не могу про них сказать ни слова плохого, но не цепляют. из этого же не следует что Высоцкий не гений или что я бездушная. Со всей своей "душностью" скажите, кто написал и спел о любви пронзительней Высоцкого: http://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A Тысячу раз слышала эту песню и столько же раз мороз по коже. Такой эффект только от некоторых песен о войне. А кто лучше Высоцкого написал и спел о наших детских фантазиях? http://www.youtube.com/watch?v=G_gZYebZzKo Впрочем, это бесконечная тема, бесконечная наша боль - с нами больше нет Высоцкого... |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
28.10.2014, 20:04
Сообщение
#156
|
|
Гости Цитата |
Да, классные темы. Как и все его песни.
|
|
|
|
29.10.2014, 9:13
Сообщение
#157
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 53 Регистрация: 9.5.2013 Вставить ник Цитата Из: Керчь |
чем опасно зефирное фентези - тем, что человек не хочет после него возвращаться в реальность. смерть, боль, страх, уныние, кровь - все должно быть как и в реальном мире, разумеется с драконами, эльфами и прочими няшками. Читателя надо погрузить в этот мир, но обязательно помочь ему всплыть на поверхность реальности, пусть считает, что в своем мире лучше )
больше половины фентези книг на полках именно зефирное фентези, ну ладно бы женщины все писали, так мужики тоже взялись за это. В данном плане Мартин со своими престолами выглядит очень даже ничего) Если закрыть глаза на троллинг со смертями лучших персонажей, можно увидеть, что он он создал мир, про который интересно читать, но уж точно не жить в нем. Собственно он такой же как и наша действительность, только куда грязнее и отвратительнее именно по этой причине бытовой роман совсем не интересен) Зачем читать о проблемах людей, если у самого их не меньше, а у соседей еще круче? |
|
|
|
| Гость_Вагант_* |
29.10.2014, 12:21
Сообщение
#158
|
|
Гости Цитата |
чем опасно зефирное фентези - тем, что человек не хочет после него возвращаться в реальность. смерть, боль, страх, уныние, кровь - все должно быть как и в реальном мире, разумеется с драконами, эльфами и прочими няшками. Читателя надо погрузить в этот мир, но обязательно помочь ему всплыть на поверхность реальности, пусть считает, что в своем мире лучше ) Всё от вкусов зависит, однако. Я - любитель совсем не зефирного фэнтези, и сам такое пишу, и мне там хорошо. |
|
|
|
| Гость_Great_Writer_Vlad_Pek_* |
30.10.2014, 4:37
Сообщение
#159
|
|
Гости Цитата |
В связи с этим -- вопрос. У нас ведь много здесь на форуме издающихся коллег. Существует ли у нас "круговая порука"? Очень спорно, что рекомендация писателя, "чьему вкусу доверяют", поможет. Одна писательница (без советов которой сам мог бы писателем и не стать) сказала следующее: Рекомендация хорошего писателя не повышает шансы на издание. Потому что хоть бы ваш текст Стругацкий порекомендовал, но издательство рискует своими кровными. Не тот, кто порекомендовал, рискует, а издательство. И если редактор полагает, что этот текст будет убыточным - ну он же себе не враг, верно? Потому - тут есть два момента. 1. Если ваш текст придет от ДРУГОГО автора, типа, "вот я текст хороший нашел, уверен, он стоит внимания" - то да, это повышает шансы рассмотрения. Но шансы публикации - нет. Если текст плох - не издадут, кто бы не рекомендовал. 2. Тот писатель, которого вы попросите рекомендовать - он как бы своей репутацией ручается, что текст стоит внимания. А если редактору покажется иначе? То есть давать рекомендации - оно дело стремное. 3. И третье... поймите одну вещь. Вы тому писателю - конкурент. Я лично из альтруизма и принципов помогаю начинающим авторам, лекции для них пишу... Но еще и проталкивать их - пардон. Даже моего бездонного немотивированного альтруизма на это не хватает. Еще один важный момент по статье. Астрель-Спб - издательство маленькое. Советы их редактора спорные, а их информация верна только для них, не для других издательств. Вот всего пара примеров: 1. У Астрели 6 редакторов, тексты читают в нерабочее время. ЛОЛШТО??? В нормальных издательствах читают ридеры. А редактор видит текст только если ридер одобряет. 2. Астрель типа не успевает всем отказные письма писать? А другие успевают. Армада и Эксмо (а точнее - господа Маршавин и Минаков) отвечают ВСЕГДА. И даже когда я был без единой изданной книги, начпис как он есть, Минаков, получив текст абсолютно неизвестного человека, после рассмотрения уведомил об отказе (а Маршавин его чуть позже взял). Вот и получается, что Минаков, которому сыплют самотека уймищу, успевает отвечать ВСЕМ, а редакторы Астрели, которым самотека идет меньше, - не успевают. Что определенным образом характеризует их редакцию. на Ураине сейчас отличная толлерантность ))) безопаснее в гарлеме всех нигерами называть, чем в Киеве русским назваться ))) Ошибаетесь. Я живу в Бандерштате (так жители Западной Украины называют в шутку свои области), говорю по-русски. Никаких проблем. Мой отец прожил в Бандерштате все 70 лет своей жизни. Всю жизнь говорит по-русски. Ни единого инцидента за всю его жизнь. нет, я понимаю, что в украинских анекдотах русские, как правило, умирают, но россияне, видимо, на полном серьезе верят, что во Львове ходят старенькие дедки-бандеровцы и расстреливают из шмайсера всякого, кто скажет слово по-русски. 90% нынешней российской пропаганды про Украину - ложь, говорю как житель Украины. И с грустью констатирую, что 90% россиян на эту пропаганду ведутся. Ничего удивительного, пропаганда - большая сила, немцы Геббельсу тоже верили... П.С. Украинский анекдот, очень популярный лет 20 назад. В автобус заходит дедок со шмайсером и говорит: - А хто мені скаже, котра година? (А кто мне скажет, который час?) Встает негр и отвечает: - Пів на п"яту! (Половина пятого!) - Сідай, синку, я й так бачу, шо ти не москаль... (Садись, сынок, я и так вижу, что ты не русский...) П.П.С. Во избежание закидонов, мол, вы так ненавидите русских, что даже в анекдотах их убиваете, отвечу наперед: пока человек или нация может смеяться над своими недостатками - еще не все потеряно. Сообщение отмодерировано. - К. |
|
|
|
30.10.2014, 8:48
Сообщение
#160
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Господа, обсуждение тем, ведущих к хохлосрачу, на форуме закрываются. Поскольку приводят они всегда к одному: спору без конца и взаимным оскорблениям участников.
(для примера: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=5451 ) События заставили многих занять принципиальные позиции - так что все эти разговоры ни к истине, ни к компромиссу не приводят. Потому и нет смысла их вести. Про "пропаганду" тоже все ясно: сейчас есть интернет, куча электронных СМИ, youtube - каждый может ознакомиться с освещением известных событий всеми сторонами и мировыми СМИ самостоятельно и прийти к собственным выводам. Предупреждение: все последующие посты на украинскую тему будут удалятся. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 7:40 |