Желтый Камень, Битва за свет. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Желтый Камень, Битва за свет. |
30.10.2014, 16:29
Сообщение
#1
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 35 Регистрация: 30.10.2014 Вставить ник Цитата Из: г. Веры |
Гренобль. Восемьсот тысяч сто сороковой год падения Времен Великого Стыда. Жители больше не прячутся за именами, воздвигнув Храм Непроницаемости. В городе царит Мир и Спокойствие.
Звонкие Голоса воспевают Времена Соединения! Времена, когда Мрак и Зло навсегда покинули этот город, сделав его царствующим над всеми другими народами и племенами. Истории о том дне до сих пор передаются из поколения в поколение, из уст в уста, дабы каждый: от мала до велика, оберегал и защищал Светлые Законы. Сохранял и воспитывал в себе уважение к Белой Воде Радужных Истоков. И никто, слышите, никто не посмел оскорбить воды Спасительного Ключа, даровавшего Веру и Надежду этой земле! Памятник первому, испившему Белой Воды, воздвигнут в самом центре процветающей столицы. Блеск его серебряных лат можно увидеть из любого уголка Крепости. А история его подвига высечена на каменных стенах главного замка. И имя этого героя – Само! Каждый мальчишка мечтал стать похожим на этого смелого рыцаря, вонзившего меч в Пожирателя Теней. Темнейшего из всех темных правителей существовавшего доселе. Плащ его, порождал существ безобразных и беспощадных, безжалостно уничтожающих в сердцах людей все хорошее и светлое, порабощая их волю и вынуждая убивать брат брата. Плащ Темного Повелителя раскинулся по огромной территории земли, закрывая солнечный свет. И не было конца мукам и истошным крикам уничтожающих друг друга братьев. Пока однажды не ступил на эти земли смельчак, хромая на одну ногу, потерявший всех родных, но сохранивший Свет в душе, бросивший вызов самому источнику Зла и Тьмы. И вздрогнул Темный Король, взглянув на юного храбреца. Такой сильной Любви Он еще не встречал. - Долго ты убивал и истязал невинный народ! – гремел голос Само под черным небосводом, накрывшим уже почти все земли. – Но отняв у меня ВСЕХ, кого я любил, ты лишил меня страха! И не одна тварь Твоя не в силах устоять перед моим взором – убегает к своему хозяину или же подыхает на месте! И замер Темный Повелитель, услышав голос, лишенный страха. И выпустил своих самых страшных, самых свирепых существ на юного героя. Но не убоялся их Само! С победным криком кинулся он к ногам тварей и вонзил клинок свой в землю прямо перед ними! И задрожала, завыла земля, узнав спасителя своего в лице юноши! И пробивая недра глубин своих и тела сыновей своих, застывших в страшных мучениях, ударил в Темного Короля ключ Белой Воды из самого сердца земного. И засверкала вода на остатках солнца небесного Радужными лучами! И наполнила Светом, сердца оставшихся в живых людей на всей земле! И разрезали плащ Темного Повелителя клинки, сияющие на солнце! И разгорелась битва, не знавшая равных, во все времена! И повержен был Мрак, сердцами живыми, дышащими Надеждой! И заточен был в камень Темный Король и сброшен в жерло самого большого вулкана! Обнимались и плакали люди под солнечным светом, от радости победы и от невыносимых потерь. И решили никогда! Слышите? Никогда не допустить, чтобы семя мрака поселилось в сердцах мирных жителей! |
|
|
|
Самосад Желтый Камень 30.10.2014, 16:29
strong Прочитал и ничо не понял. Что это — рассказ, прит... 31.10.2014, 12:35
Трэш-кин Цитата(Самосад @ 30.10.2014, 17:29) Грено... 31.10.2014, 13:06
Трэш-кин Я тут поразмыслил и понял, что это пародия. 31.10.2014, 13:27
Самосад Для меня огромная честь, что это творение вы подве... 1.11.2014, 3:57
Jiba Цитата(Трэш-кин @ 31.10.2014, 13:27)... 28.11.2014, 23:11
Самосад Всем здрасте!) Честно, не знаю что это. Скорее... 1.11.2014, 2:21
Самосад Кстати верно! И звездные войны, Властелин Коль... 1.11.2014, 2:40
Самосад В конце концов, Желтый Камень, - это золото... Тоб... 1.11.2014, 2:48
Самосад Раздул тут из капли океян. как представлю иногда, ... 1.11.2014, 4:08
strong Да уж, раздули так раздули! Ещё немного и подн... 1.11.2014, 7:14
Самосад Цитата(strong @ 1.11.2014, 8:14) Да уж, р... 1.11.2014, 9:23
strong Ну вот вы говорите: мои творения. Я, например, сво... 1.11.2014, 11:32
Самосад Цитата(strong @ 1.11.2014, 11:32) Ну вот ... 2.11.2014, 10:35
strong Быть может, она у вас слишком большая. Уменьшите д... 2.11.2014, 13:30
Самосад Цитата(strong @ 2.11.2014, 13:30) Быть мо... 3.11.2014, 0:10
Tadpole Цитата(Самосад @ 3.11.2014, 8:10) чет не ... 28.11.2014, 21:41
Tadpole На роль критика не гожусь, но...
С годами явный пе... 28.11.2014, 21:35![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:41 |