Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Желтый Камень, Битва за свет.
Самосад
сообщение 30.10.2014, 16:29
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 30.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: г. Веры




Гренобль. Восемьсот тысяч сто сороковой год падения Времен Великого Стыда. Жители больше не прячутся за именами, воздвигнув Храм Непроницаемости. В городе царит Мир и Спокойствие.
Звонкие Голоса воспевают Времена Соединения! Времена, когда Мрак и Зло навсегда покинули этот город, сделав его царствующим над всеми другими народами и племенами.
Истории о том дне до сих пор передаются из поколения в поколение, из уст в уста, дабы каждый: от мала до велика, оберегал и защищал Светлые Законы. Сохранял и воспитывал в себе уважение к Белой Воде Радужных Истоков. И никто, слышите, никто не посмел оскорбить воды Спасительного Ключа, даровавшего Веру и Надежду этой земле!
Памятник первому, испившему Белой Воды, воздвигнут в самом центре процветающей столицы. Блеск его серебряных лат можно увидеть из любого уголка Крепости. А история его подвига высечена на каменных стенах главного замка. И имя этого героя – Само! Каждый мальчишка мечтал стать похожим на этого смелого рыцаря, вонзившего меч в Пожирателя Теней. Темнейшего из всех темных правителей существовавшего доселе.
Плащ его, порождал существ безобразных и беспощадных, безжалостно уничтожающих в сердцах людей все хорошее и светлое, порабощая их волю и вынуждая убивать брат брата. Плащ Темного Повелителя раскинулся по огромной территории земли, закрывая солнечный свет. И не было конца мукам и истошным крикам уничтожающих друг друга братьев.
Пока однажды не ступил на эти земли смельчак, хромая на одну ногу, потерявший всех родных, но сохранивший Свет в душе, бросивший вызов самому источнику Зла и Тьмы.
И вздрогнул Темный Король, взглянув на юного храбреца. Такой сильной Любви Он еще не встречал.
- Долго ты убивал и истязал невинный народ! – гремел голос Само под черным небосводом, накрывшим уже почти все земли. – Но отняв у меня ВСЕХ, кого я любил, ты лишил меня страха! И не одна тварь Твоя не в силах устоять перед моим взором – убегает к своему хозяину или же подыхает на месте!
И замер Темный Повелитель, услышав голос, лишенный страха. И выпустил своих самых страшных, самых свирепых существ на юного героя. Но не убоялся их Само! С победным криком кинулся он к ногам тварей и вонзил клинок свой в землю прямо перед ними! И задрожала, завыла земля, узнав спасителя своего в лице юноши! И пробивая недра глубин своих и тела сыновей своих, застывших в страшных мучениях, ударил в Темного Короля ключ Белой Воды из самого сердца земного. И засверкала вода на остатках солнца небесного Радужными лучами! И наполнила Светом, сердца оставшихся в живых людей на всей земле! И разрезали плащ Темного Повелителя клинки, сияющие на солнце!
И разгорелась битва, не знавшая равных, во все времена! И повержен был Мрак, сердцами живыми, дышащими Надеждой! И заточен был в камень Темный Король и сброшен в жерло самого большого вулкана!
Обнимались и плакали люди под солнечным светом, от радости победы и от невыносимых потерь. И решили никогда! Слышите? Никогда не допустить, чтобы семя мрака поселилось в сердцах мирных жителей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Самосад   Желтый Камень   30.10.2014, 16:29
- - strong   Прочитал и ничо не понял. Что это — рассказ, прит...   31.10.2014, 12:35
- - Трэш-кин   Цитата(Самосад @ 30.10.2014, 17:29) Грено...   31.10.2014, 13:06
- - Трэш-кин   Я тут поразмыслил и понял, что это пародия.   31.10.2014, 13:27
|- - Самосад   Для меня огромная честь, что это творение вы подве...   1.11.2014, 3:57
|- - Jiba   Цитата(Трэш-кин @ 31.10.2014, 13:27)...   28.11.2014, 23:11
- - Самосад   Всем здрасте!) Честно, не знаю что это. Скорее...   1.11.2014, 2:21
- - Самосад   Кстати верно! И звездные войны, Властелин Коль...   1.11.2014, 2:40
- - Самосад   В конце концов, Желтый Камень, - это золото... Тоб...   1.11.2014, 2:48
- - Самосад   Раздул тут из капли океян. как представлю иногда, ...   1.11.2014, 4:08
- - strong   Да уж, раздули так раздули! Ещё немного и подн...   1.11.2014, 7:14
- - Самосад   Цитата(strong @ 1.11.2014, 8:14) Да уж, р...   1.11.2014, 9:23
- - strong   Ну вот вы говорите: мои творения. Я, например, сво...   1.11.2014, 11:32
- - Самосад   Цитата(strong @ 1.11.2014, 11:32) Ну вот ...   2.11.2014, 10:35
- - strong   Быть может, она у вас слишком большая. Уменьшите д...   2.11.2014, 13:30
- - Самосад   Цитата(strong @ 2.11.2014, 13:30) Быть мо...   3.11.2014, 0:10
|- - Tadpole   Цитата(Самосад @ 3.11.2014, 8:10) чет не ...   28.11.2014, 21:41
- - Tadpole   На роль критика не гожусь, но... С годами явный пе...   28.11.2014, 21:35


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:41