Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

49 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
О писательских гонорарах
Рыжая
сообщение 23.10.2014, 16:52
Сообщение #241


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 23.10.2014, 18:46) *
Для кого писательство труд, для кого - развлечение. Это нормально. По сути, главное - результат. Не тот, что меряется стопками изданных книг, а тот, что проверяется временем, памятью и благодарностью читателей.
Ирония судьбы в том, что люди, пишущие для развлечения, иногда заслуженно, иногда нет, но срывают цветы славы и удачи, а те, для кого это работа, кто тратит больше душевных и иных сил - остаются ни с чем. Для таких людей отсутствие внимания и какого-то признания может быть личной трагедией.
Но это жизнь, а она полна парадоксов. И справедливости в ней не было никогда. wink.gif smile.gif


*** Верно подмечено)
Лично я всегда пишу ради развлечения. А то на работе так напашешься, что хочется для контраста сказок и приключений) А иногда еще и убить кого-нибудь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 23.10.2014, 20:40
Сообщение #242


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2587
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Цитата(Рыжая @ 23.10.2014, 18:52) *
А иногда еще и убить кого-нибудь)

И у меня такая же фигня: когда хочется убить начальство или клиента, я сажусь писать для детей biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий шуршунчик
сообщение 27.10.2014, 16:11
Сообщение #243


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 29.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Monk @ 23.10.2014, 17:46) *
Для кого писательство труд, для кого - развлечение. Это нормально. По сути, главное - результат. Не тот, что меряется стопками изданных книг, а тот, что проверяется временем, памятью и благодарностью читателей.
Ирония судьбы в том, что люди, пишущие для развлечения, иногда заслуженно, иногда нет, но срывают цветы славы и удачи, а те, для кого это работа, кто тратит больше душевных и иных сил - остаются ни с чем. Для таких людей отсутствие внимания и какого-то признания может быть личной трагедией.
Но это жизнь, а она полна парадоксов. И справедливости в ней не было никогда. wink.gif smile.gif

наверное это всё же стиль жизни. для кого то жизнь труд а для кого то игра))) а про славу и удачу.... может я имею настрой "глупой молоденькой девушки", но я глубоко уверена что всё будет, надо только подождать и будет всё-всё о чём мечтается (опять же как только я перестану в это верить то удавлюсь, а жизнь так прекрасна ;-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Окалина
сообщение 2.11.2014, 1:03
Сообщение #244


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 1.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград




К разговору о налогах от гонораров - меня сюрприз небольшой ждал. Издательство исправно удерживало налог, я получала уведомления об уплате налогов, в пенсионный фонд тоже шли стабильно проценты, но потом я купила квартиру и попыталась сделать возврат в налоговой. И оказалось, что я не платила никаких налогов. И в налоговой мне сказали, что я не одна такая, что очень много работодателей (я, разумеется, не сказала про издательство, сказала просто работодатель), делая отчисления, делает это по упрощенной схеме. То есть в пенсионный фонд поступает, а в налоговую от моего имени нет, и возврата мне тоже не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.11.2014, 1:08
Сообщение #245





Гости



Цитата




Подождём Вербу. Если зайдёт в эту тему, может, прояснит ситуацию smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 2.11.2014, 1:26
Сообщение #246


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




А что, эти 14 % или что-то там идут в пенсионный фонд? не знал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Окалина
сообщение 2.11.2014, 1:38
Сообщение #247


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 1.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград




Цитата(AlexCh @ 2.11.2014, 0:26) *
А что, эти 14 % или что-то там идут в пенсионный фонд? не знал...

не все, часть только
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 2.11.2014, 2:04
Сообщение #248


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Ясно. Пенсионная система вообще знатный лохотрон. Ага-ага. Вложенные деньги пилятся и сгорают от инфляции быстрей, чем копятся.
Да и к тому же есть смутные подозрения, что через 30 лет чего-то точно не будет - страны, пенсионной системы либо и того и другого вместе laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.11.2014, 9:49
Сообщение #249





Гости



Цитата




Согласен. Если говорить о мужиках, то далеко не все до пенсии дотягивают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 2.11.2014, 10:30
Сообщение #250


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(AlexCh @ 2.11.2014, 2:04) *
Да и к тому же есть смутные подозрения, что через 30 лет чего-то точно не будет - страны, пенсионной системы либо и того и другого вместе

Больше шансов, что не доживёт предполагаемый пенсионер.

Цитата(Окалина @ 2.11.2014, 1:03) *
К разговору о налогах от гонораров - меня сюрприз небольшой ждал.

Я их плачу сам. Сюрпризом каждый раз бывает для тех, кто сидит в налоговой. Как это так, пришёл и сам заплатил?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.11.2014, 10:51
Сообщение #251





Гости



Цитата




Цитата(Князев Милослав @ 2.11.2014, 10:30) *
Я их плачу сам. Сюрпризом каждый раз бывает для тех, кто сидит в налоговой. Как это так, пришёл и сам заплатил?!

Так вам по-другому нельзя. Издательства являются налоговыми агентами в России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 2.11.2014, 14:27
Сообщение #252


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Сочинитель @ 2.11.2014, 10:51) *
Так вам по-другому нельзя.

Можно и не платить. Знаю тех, кто именно так и делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.11.2014, 16:12
Сообщение #253





Гости



Цитата




Ну, вы же не такой, Милослав?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 2.11.2014, 18:50
Сообщение #254


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Цитата(AlexCh @ 2.11.2014, 3:04) *
Пенсионная система вообще знатный лохотрон.

"В дискуссиях распространена следующая русофобская «арифметика»:
Средняя продолжительность жизни мужчин в России — 61 год, следовательно, средний мужчина получает пенсию всего лишь один год.
На самом деле, средняя продолжительность жизни мужчин в России составляет на 2012 год 64 года для мужчин и 76 лет для женщин, однако главный обман заключается не здесь. Человек может умереть до достижения пенсионного возраста — и тогда, действительно, государство на нём сэкономит, однако если уж мужчина доживает до пенсионного возраста, он, согласно статистике, проживёт в среднем ещё 12 лет. Эта цифра называется «возрастом дожития». На 2012 год она составляла 12 лет для мужчин и 22 года для женщин. Исходя из этих цифр пенсионный фонд рассчитывает свои выплаты и бюджеты." 1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 2.11.2014, 19:18
Сообщение #255


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Окалина @ 2.11.2014, 2:03) *
К разговору о налогах от гонораров - меня сюрприз небольшой ждал. Издательство исправно удерживало налог, я получала уведомления об уплате налогов, в пенсионный фонд тоже шли стабильно проценты, но потом я купила квартиру и попыталась сделать возврат в налоговой. И оказалось, что я не платила никаких налогов. И в налоговой мне сказали, что я не одна такая, что очень много работодателей (я, разумеется, не сказала про издательство, сказала просто работодатель), делая отчисления, делает это по упрощенной схеме. То есть в пенсионный фонд поступает, а в налоговую от моего имени нет, и возврата мне тоже не будет.


*** Зарегистрируйтесь на сайте налоговой. А потом сделайте запрос о своих платежах и получите полную выкладку за все годы начина я с 2001. И свои пенсионные накопления там увидите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.11.2014, 20:29
Сообщение #256





Гости



Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 2.11.2014, 18:50) *
Эта цифра называется «возрастом дожития».

Какая мерзкая формулировка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 2.11.2014, 20:42
Сообщение #257


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Кстати, о гонорарах. Обычно они составляют 10% от оптовой цены книги (8-9 руб./экз.), однако, как я выяснил, изд-во Росмэн платит своим авторам 6%, что составляет 4-4,5 руб./экз. Т.е. в два раза меньше общепринятого.
И ведь находятся люди, согласные работать (писать книги) за такие копейки! Штрейкбрехеры, или, говоря проще, сцуки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Окалина
сообщение 3.11.2014, 0:15
Сообщение #258


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 1.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград




Цитата(Рыжая @ 2.11.2014, 18:18) *
*** Зарегистрируйтесь на сайте налоговой. А потом сделайте запрос о своих платежах и получите полную выкладку за все годы начина я с 2001. И свои пенсионные накопления там увидите.

спасибо, я вроде регистрировалась, но кроме "у вас нет задолженностей" ничего не нашла, надо побольше посидеть там, разобраться, спасибо еще раз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avgur
сообщение 3.11.2014, 5:57
Сообщение #259


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 10.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Альберт Садыкoff @ 2.11.2014, 18:50) *
"В дискуссиях распространена следующая русофобская «арифметика»:
. Эта цифра называется «возрастом дожития». На 2012 год она составляла 12 лет для мужчин и 22 года для женщин. Исходя из этих цифр пенсионный фонд рассчитывает свои выплаты и бюджеты." 1


Что самое интересное, никто никогда ничего не может толком рассчитать и предложить.
Есть и обладающие "возрастом недожития".

Пенсионное страхование с детского сада! Этого я никогда не пойму!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 3.11.2014, 6:14
Сообщение #260


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Цитата(Avgur @ 3.11.2014, 6:57) *
Пенсионное страхование с детского сада! Этого я никогда не пойму!

Кто принесет вам стакан воды-дети или государственная сиделка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

49 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 3:48