О писательских гонорарах |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
О писательских гонорарах |
23.10.2014, 16:52
Сообщение
#241
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
Для кого писательство труд, для кого - развлечение. Это нормально. По сути, главное - результат. Не тот, что меряется стопками изданных книг, а тот, что проверяется временем, памятью и благодарностью читателей. Ирония судьбы в том, что люди, пишущие для развлечения, иногда заслуженно, иногда нет, но срывают цветы славы и удачи, а те, для кого это работа, кто тратит больше душевных и иных сил - остаются ни с чем. Для таких людей отсутствие внимания и какого-то признания может быть личной трагедией. Но это жизнь, а она полна парадоксов. И справедливости в ней не было никогда. *** Верно подмечено) Лично я всегда пишу ради развлечения. А то на работе так напашешься, что хочется для контраста сказок и приключений) А иногда еще и убить кого-нибудь) |
|
|
|
23.10.2014, 20:40
Сообщение
#242
|
|
![]() Нечто зелёное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2587 Регистрация: 3.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Ярославль |
|
|
|
|
27.10.2014, 16:11
Сообщение
#243
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 674 Регистрация: 29.9.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Для кого писательство труд, для кого - развлечение. Это нормально. По сути, главное - результат. Не тот, что меряется стопками изданных книг, а тот, что проверяется временем, памятью и благодарностью читателей. Ирония судьбы в том, что люди, пишущие для развлечения, иногда заслуженно, иногда нет, но срывают цветы славы и удачи, а те, для кого это работа, кто тратит больше душевных и иных сил - остаются ни с чем. Для таких людей отсутствие внимания и какого-то признания может быть личной трагедией. Но это жизнь, а она полна парадоксов. И справедливости в ней не было никогда. наверное это всё же стиль жизни. для кого то жизнь труд а для кого то игра))) а про славу и удачу.... может я имею настрой "глупой молоденькой девушки", но я глубоко уверена что всё будет, надо только подождать и будет всё-всё о чём мечтается (опять же как только я перестану в это верить то удавлюсь, а жизнь так прекрасна ;-))) |
|
|
|
2.11.2014, 1:03
Сообщение
#244
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 46 Регистрация: 1.11.2014 Вставить ник Цитата Из: Калининград |
К разговору о налогах от гонораров - меня сюрприз небольшой ждал. Издательство исправно удерживало налог, я получала уведомления об уплате налогов, в пенсионный фонд тоже шли стабильно проценты, но потом я купила квартиру и попыталась сделать возврат в налоговой. И оказалось, что я не платила никаких налогов. И в налоговой мне сказали, что я не одна такая, что очень много работодателей (я, разумеется, не сказала про издательство, сказала просто работодатель), делая отчисления, делает это по упрощенной схеме. То есть в пенсионный фонд поступает, а в налоговую от моего имени нет, и возврата мне тоже не будет.
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
2.11.2014, 1:08
Сообщение
#245
|
|
Гости Цитата |
Подождём Вербу. Если зайдёт в эту тему, может, прояснит ситуацию
|
|
|
|
2.11.2014, 1:26
Сообщение
#246
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
А что, эти 14 % или что-то там идут в пенсионный фонд? не знал...
|
|
|
|
2.11.2014, 1:38
Сообщение
#247
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 46 Регистрация: 1.11.2014 Вставить ник Цитата Из: Калининград |
|
|
|
|
2.11.2014, 2:04
Сообщение
#248
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Ясно. Пенсионная система вообще знатный лохотрон. Ага-ага. Вложенные деньги пилятся и сгорают от инфляции быстрей, чем копятся.
Да и к тому же есть смутные подозрения, что через 30 лет чего-то точно не будет - страны, пенсионной системы либо и того и другого вместе |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
2.11.2014, 9:49
Сообщение
#249
|
|
Гости Цитата |
Согласен. Если говорить о мужиках, то далеко не все до пенсии дотягивают.
|
|
|
|
2.11.2014, 10:30
Сообщение
#250
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
Да и к тому же есть смутные подозрения, что через 30 лет чего-то точно не будет - страны, пенсионной системы либо и того и другого вместе Больше шансов, что не доживёт предполагаемый пенсионер. К разговору о налогах от гонораров - меня сюрприз небольшой ждал. Я их плачу сам. Сюрпризом каждый раз бывает для тех, кто сидит в налоговой. Как это так, пришёл и сам заплатил?! |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
2.11.2014, 10:51
Сообщение
#251
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
2.11.2014, 14:27
Сообщение
#252
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
2.11.2014, 16:12
Сообщение
#253
|
|
Гости Цитата |
Ну, вы же не такой, Милослав?
|
|
|
|
2.11.2014, 18:50
Сообщение
#254
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Пенсионная система вообще знатный лохотрон. "В дискуссиях распространена следующая русофобская «арифметика»: Средняя продолжительность жизни мужчин в России — 61 год, следовательно, средний мужчина получает пенсию всего лишь один год. На самом деле, средняя продолжительность жизни мужчин в России составляет на 2012 год 64 года для мужчин и 76 лет для женщин, однако главный обман заключается не здесь. Человек может умереть до достижения пенсионного возраста — и тогда, действительно, государство на нём сэкономит, однако если уж мужчина доживает до пенсионного возраста, он, согласно статистике, проживёт в среднем ещё 12 лет. Эта цифра называется «возрастом дожития». На 2012 год она составляла 12 лет для мужчин и 22 года для женщин. Исходя из этих цифр пенсионный фонд рассчитывает свои выплаты и бюджеты." 1 |
|
|
|
2.11.2014, 19:18
Сообщение
#255
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
К разговору о налогах от гонораров - меня сюрприз небольшой ждал. Издательство исправно удерживало налог, я получала уведомления об уплате налогов, в пенсионный фонд тоже шли стабильно проценты, но потом я купила квартиру и попыталась сделать возврат в налоговой. И оказалось, что я не платила никаких налогов. И в налоговой мне сказали, что я не одна такая, что очень много работодателей (я, разумеется, не сказала про издательство, сказала просто работодатель), делая отчисления, делает это по упрощенной схеме. То есть в пенсионный фонд поступает, а в налоговую от моего имени нет, и возврата мне тоже не будет. *** Зарегистрируйтесь на сайте налоговой. А потом сделайте запрос о своих платежах и получите полную выкладку за все годы начина я с 2001. И свои пенсионные накопления там увидите. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
2.11.2014, 20:29
Сообщение
#256
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
2.11.2014, 20:42
Сообщение
#257
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Кстати, о гонорарах. Обычно они составляют 10% от оптовой цены книги (8-9 руб./экз.), однако, как я выяснил, изд-во Росмэн платит своим авторам 6%, что составляет 4-4,5 руб./экз. Т.е. в два раза меньше общепринятого.
И ведь находятся люди, согласные работать (писать книги) за такие копейки! Штрейкбрехеры, или, говоря проще, сцуки. |
|
|
|
3.11.2014, 0:15
Сообщение
#258
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 46 Регистрация: 1.11.2014 Вставить ник Цитата Из: Калининград |
*** Зарегистрируйтесь на сайте налоговой. А потом сделайте запрос о своих платежах и получите полную выкладку за все годы начина я с 2001. И свои пенсионные накопления там увидите. спасибо, я вроде регистрировалась, но кроме "у вас нет задолженностей" ничего не нашла, надо побольше посидеть там, разобраться, спасибо еще раз |
|
|
|
3.11.2014, 5:57
Сообщение
#259
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 40 Регистрация: 10.10.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
"В дискуссиях распространена следующая русофобская «арифметика»: . Эта цифра называется «возрастом дожития». На 2012 год она составляла 12 лет для мужчин и 22 года для женщин. Исходя из этих цифр пенсионный фонд рассчитывает свои выплаты и бюджеты." 1 Что самое интересное, никто никогда ничего не может толком рассчитать и предложить. Есть и обладающие "возрастом недожития". Пенсионное страхование с детского сада! Этого я никогда не пойму! |
|
|
|
3.11.2014, 6:14
Сообщение
#260
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 3:48 |