Начало войны |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Начало войны |
3.11.2014, 20:23
Сообщение
#1
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 2.11.2014 Вставить ник Цитата Из: Анталья |
Идея книги есть,план книги есть,мир сделан,но не могу начать...в голове все укладывается отлично,но когда пишу слов не нахожу...это уже сотое начало и первый раз показываю людям...жду критики(жесткой если можно)
|
|
|
|
3.11.2014, 20:23
Сообщение
#2
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 2.11.2014 Вставить ник Цитата Из: Анталья |
Глава 1. Начало войны
Собралось немало народа в Молитвенном зале Борикамала,тут были все вассалы короля и многие другие люди из других королевств.Похороны старого и коронацию нового короля,решили провести сразу в один день ибо сам старый Кайр II желал этого.Он верил что его дух перед уходом в мир иной сможет увидеть своего сына и наследника Арлана Саулина на престоле. Эфенди(глава молитвенного дома) прочитал молитву за усопшим и предложил всем помолится за короля Кайра II и нового короля Арлана Саулина.Король Арлан стоял рядом с трупом отца и невозможно было отличить их,новый и старый короли оба были бледные как мраморные статуи,разница было в одном новый стоял и с глаз падали маленькие капли слез,а старый лежал с миром не чуствуя ничего. Как бы необычно это не было, после похорон не закопав труп,сразу началась коронация нового короля.Король Арлан стоявший рядом с трупом отца и Эфенди Файсалом обернулся лицом народу.Эфенди Файсал своим самым громким голосом объявил нового короля и надел на него корону скованную около пятиста лет назад Санжаром II.После всех обрядов новый король Королевства Санжара и Волчьего народа встал и сказал своим властвующим голосом: -Да здраствует Королевство Санжара! -Да здраствует Королевство Санжара!Да здраствует Король Арлан!,-ответил народ собравшийся перед молитвенным зала. Весь траур похорон и тихий пир коронации нового короля закончился к вечеру и народ рассходился,а король принимал от своих вассалов соболезнования и подарки. -Лорд Ферраль,спасибо что приехали со столь дальних земель сами,а не выслали кого-то вместо себя,-тоном непривычным для короля произнес Арлан. -Что вы,ваше величество,что вы,это мое обязательство,мои соболезнования мой король всем нам,ушел из жизни великий король,но поздравления всем нам, так как его пост занял другой великий. -Возможноо и так,но я еще не доказал свою величественность и не надо тут попросту льстить мне милорд,-даже не улыбнувшись пошутил король. -Я приехал сюда с такой дали и подумал,не стоит ли и другие дела обсудить мой король,конечно здесь не место и не время для этого,но я бы хотел попросить руки вашей младшей сестры для моего сына и наследника Фитны,ваше величество. Король Арлан побледнел от этого предложения,его злость на свою сестру,которая убежала из замка с двоюродными братьями Сэмом и Дэмом и которых не могут найти уже год,его злость на своего отца,который умер так невовремя,он был зол на весь мир и эта злость нашла свою жертву в лорде Феррале.Арлан помолчал несколько минут,а потом как гром обрушился криками на лорда Ферраля: -Как ты смеешь просить руку моей сестры и дочери покойного короля,который умер только неделю назад?Значит не к уважению королю ты приехал сюда,а за тем чтобы поискать для своего наследника женушку?Ты знаешь что волки никогда не выдавали за фитнийца своих дочерей!Или ты думаешь я не волчьи сын?Если сейчас же не уберечься прочь из моего замка,вместо рук моей сестры твой сын получит твои руки. -Придержитесь,ваше величество,я Лорд Ферраль, лорд Фитны и я уважал и уважаю вашего отца,я не пришел чтобы позорить вас,а вы позорите меня,вы переходите границы мой король.-уверенный в себе ответил Ферраль -Я твой король!!!Я твой король,чертов ты ублюдок,я сказал убирайся,-понимая о своей неправоте король Арлан истерический кричал на своего вассала.Никто не ожидал такого от короля,он всегда был сдержанный и спокойный,но он был очень эмоциональным,потеря отца сильно повлияло на его психику. -Ты истеричный мальчик,а не король,а я твой самый могущественный вассал.Ты не имеешь права так со мной разговаривать!-развернувшись быстрым ходом уходил Ферраль,он хотел уйти пока король поймет сказанное им.Но его слова быстрее всех понял не король,а друг и Зырх короля Айдахар. -Остановить его стража,позвольте мне отрезать ему язык,ваше величество,-обратился Айдахар бледному и осознавшему только что сделанное королю. -В темницу его,и прикажите его сыну,чтобы брал власть Фитной на себя и немедля приехал переклонить колено и участвовать в суде над его отцом.Айдахар распоряжаясь приказами,думал о войне только что начавшейся из за несдержаности только одного человека. |
|
|
|
3.11.2014, 21:26
Сообщение
#3
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 568 Регистрация: 9.1.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
3.11.2014, 23:15
Сообщение
#4
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 2.11.2014 Вставить ник Цитата Из: Анталья |
|
|
|
|
4.11.2014, 1:16
Сообщение
#5
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
жду критики(жесткой если можно) Наклонитесь, автор, я сделаю вам больно. вассалы короля и многие другие люди нового короля Арлана Саулина.Король Арлан масло масляное стоял рядом с трупом отца и невозможно было отличить их оба трупа стояли? Нетъ! Такую удачу упускать нельзя, почитаемъ! |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
4.11.2014, 9:12
Сообщение
#6
|
|
Гости Цитата |
жду критики(жесткой если можно) Тут и критиковать нечего, я сочинения в пятом классе лучше писал. Этот текст можно критиковать за каждое предложение, а это колоссальная работа, и поверьте, автор, никто этим заниматься не будет. По крайней мере, бесплатно. Читайте классиков, запоминайте, как они пишут, учитесь. Для вашего уровня подойдет даже построчное переписывание Толкиена, например. Уверен, поможет. |
|
|
|
4.11.2014, 9:17
Сообщение
#7
|
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1717 Регистрация: 14.12.2013 Вставить ник Цитата |
У меня только один вопрос: закопали они старого короля или нет?
Цитата Как бы необычно это не было, после похорон не закопав труп,сразу началась коронация нового короля |
|
|
|
4.11.2014, 10:25
Сообщение
#8
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 2.11.2014 Вставить ник Цитата Из: Анталья |
Тут и критиковать нечего, я сочинения в пятом классе лучше писал. Этот текст можно критиковать за каждое предложение, а это колоссальная работа, и поверьте, автор, никто этим заниматься не будет. По крайней мере, бесплатно. Читайте классиков, запоминайте, как они пишут, учитесь. Для вашего уровня подойдет даже построчное переписывание Толкиена, например. Уверен, поможет. Посоветуйте,пожалуйста мне с чего именно начать. Я никогда не писал,а сейчас хочу мне 20 лет...с чего начать? я могу работать упорно не вставая с клавиатуры...но не знаю с чего начать. |
|
|
|
4.11.2014, 11:26
Сообщение
#9
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Посоветуйте,пожалуйста мне с чего именно начать. Я никогда не писал,а сейчас хочу мне 20 лет...с чего начать? я могу работать упорно не вставая с клавиатуры...но не знаю с чего начать. Начать следует с исправления орфографии и пунктуации. Хотя бы с помощью Ворда. Мне текст не показался таким уж ужасным, но он очень безграмотен. После точки, запятой и тире ставтье пробел. Расставьте запятые там где надо, и уберите там, где не надо. Прочтите все предложения и проверьте, что подлежащие, сказуемые и все другие части речи согласуются между собой. Например, коронация началась, не закопав труп? Получается, что коронация должна была закопать труп. (Кстати, странно, ведь похороны состоялись, разве труп не закапывают во время похорон?) Выложите исправленныный вариант, и я могу подсказать вам на что ещё обратить внимание (немало чего). Но начать нужно с этого. |
|
|
|
4.11.2014, 14:40
Сообщение
#10
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 568 Регистрация: 9.1.2014 Вставить ник Цитата |
Мне почему то кажется, что люди ошибочно думаю о легкости жанра фэнтези и выбирают его в качестве начинания. Это надо придумать и продумать целый мир. Если это, конечно, не фанфик.
Очень много слов "король", "корона", "королевство". В каждом предложении пестрят. |
|
|
|
4.11.2014, 15:56
Сообщение
#11
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
можно сказать, что фэнтези - духовная, богоискательская литература. Для детей и к ним примкнувших.
|
|
|
|
| Гость_Вагант_* |
4.11.2014, 18:12
Сообщение
#12
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
4.11.2014, 18:20
Сообщение
#13
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
4.11.2014, 19:24
Сообщение
#14
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 415 Регистрация: 26.10.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
4.11.2014, 20:30
Сообщение
#15
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 2.11.2014 Вставить ник Цитата Из: Анталья |
Выложите исправленныный вариант попробовал как вы сказали).. жду вашего ответа Глава 1. Начало войны Собралось немало народа в Молитвенном зале столицы Королевства Санжара, тут были все вассалы престола и другие известные личности из разных уголков Кадинских материков. Похороны старого и коронацию нового короля, решили провести сразу в один день, ибо сам старый Кайр II желал этого. Он верил, что его дух перед уходом в мир иной сможет увидеть своего сына и наследника Арлана Саулина на престоле. Эфенди (глава молитвенного дома) прочитал молитву за усопшим и предложил всем помолится за короля Кайра II. Будущий правитель стоял рядом с гробом отца, он был бледнее трупа, умершего неделю назад. Наследник трона стоял словно мраморная статуя, только слезы, скользившие маленькими каплями отличали его от мертвеца. Закончив молитву Арлан встал и дал знак эфенди закопать труп, ибо уже было невыносимо терпеть этот смрад исходящий от него. После похорон сразу началась коронация нового властелина величайшего государства Кадинских материков. Город начал сразу оживляться, открывались лавки со сладостями и разными, другими вкуснятинами. За очень маленький срок столица сменила свой тон угрюмого и темного города на веселый и светлый. Хотя власти и запрещали веселье, люди не могли устоять перед празднованием коронации «Короля из пророчества». Шум города был слышен в молитвенном зале, тут не было ни веселья, ни празднования. Бледный Арлан по обычаю сидел на подушке, склонив голову перед духовным лидером волчьего народа. Все глаза были устремлены на них, кто-то смотрел презрением, и кто с любовью. Эфенди Файсал прочитав нужные молитвы и сделав необходимый обряд, своим самым громким голосом объявил нового лидера и надел на него корону, скованную около пяти ста лет назад Санжаром II. Новый повелитель Волчьего народа осторожно встав, поблагодарил эфенди и вышел на улицу, чтобы предстатть перед народом, доверенный ему самим Творцом и предками. Народ глядел на своего нового вождя и начал кричать: -Да здравствует Королевство Санжара! Да здравствует Арлан! Каждого бы охватил дух от этой сцены, но измученный и бледный властелин стоял как вкопанный в землю тысячелетний дуб, не двигались даже его глаза устало глядевшие в толпу. Пир и турнир, которые обычно проводятся после коронации каждого короля были отменены, хотя народ пировал по-своему, не повинуясь приказам. Арлан решил угостить гостей богатым ужином в замке Борикамал, стол был накрыт до отвала, хотя никто не осмеливался дотронуться до еды, ибо их сюзерен не ел, а только пил и глядел на всех своим холодным взглядом. После ужина король принимал в своих покоях соболезнования и поздравления от пяти основных вассалов. Первым зашел к нему самый могущественный среди вассалов, лорд Фитны, лорд Ферраль Фитниский. -Лорд Ферраль, спасибо что приехали со столь дальних земель сами, а не выслали кого-то вместо себя,-тоном непривычным для сюзерена произнес Арлан. -Что вы, ваше величество, что вы, это мое обязательство, мои соболезнования мой король всем нам, ушел из жизни великий король но поздравления всем нам так как его пост занял другой великий.- своим шипящим голосом ответил лорд Ферраль. -Возможно и так, но я еще не доказал свою величественность, и не надо тут попросту льстить мне милорд,- даже не улыбнувшись пошутил бледный король. -Я приехал сюда с такой дали и подумал, не стоит ли и другие дела обсудить мой король, конечно здесь не место и не время для этого, но я бы хотел попросить руки вашей младшей сестры Таи для моего сына и наследника Фитны, Зинаха, ваше величество. Король Арлан побледнел от этого предложения, его злость на свою сестру, которая убежала из замка с двоюродными братьями Сэмом и Дэмом, которых не могут найти уже год, его злость на своего отца, который умер так не вовремя, он был зол на весь мир и эта злость нашла свою жертву в лорде Феррале. Новый властелин помолчал несколько минут, а потом как гром обрушился криками на лорда Ферраля: -Как ты смеешь просить руки моей сестры и дочери покойного короля, который умер только неделю назад? Значит не к уважению королю ты приехал сюда, а за тем чтобы поискать для своего ублюдка женушку? Ты знаешь, что волки никогда не выдавали за фитнийцев своих дочерей! Или ты думаешь я не волчьи сын? Если сейчас же не уберечься прочь из моего замка, вместо рук моей сестры твой сын получит твои руки. -Придержитесь, ваше величество, я Лорд Ферраль, лорд Фитны, и я уважал, и уважаю вашего отца, я не пришел чтобы позорить вас, а вы позорите меня, вы переходите границы, мой король. -уверенный в себе ответил Ферраль. -Я твой король!!!Я твой сюзерен, чертов ты ублюдок, я сказал убирайся,-понимая о своей неправоте король Арлан истерический кричал на потомка старых врагов волчьего народа. Никто не ожидал такого от своего повелителя, он всегда был сдержанный и спокойный, но он был очень эмоциональным, потеря отца сильно повлияло на его психику. -Ты истеричный мальчик, а не король, а я твой самый могущественный вассал. Ты не имеешь права так со мной разговаривать! –ответив лорд Ферраль, развернулся и быстрыми шагами направлялся к выходу, он хотел уйти пока король не понял сказанное им. Первым откликнулся не монарх, а его верный друг и зырх (охрана короля), Айдахар: -Остановить его, стража! Ваше величество, только прикажите, я отрежу ему язык. – Нет, в темницу его, а его сыну напишите, чтобы немедленно приехал и приклонил колено передо мной,- произнеся эти слова, Арлан понял свою огромную ошибку сделанную первый же день своего правления. Он своим эмоциональным поступком начал войну, которая будет называться «Война детей Санжара». |
|
|
|
4.11.2014, 21:09
Сообщение
#16
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
|
|
|
|
5.11.2014, 18:49
Сообщение
#17
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Всё ещё очень много ошибок. После тире в прямой речи тоже пропуск, и каждая новая реплика - с новой строки.
Ещё обратите внимание на повторы слов! Не повторяйте однокоренных слов близко друг к другу. Собралось немало народа в Молитвенном зале столицы Королевства Санжара, тут были все вассалы престола и другие известные личности из разных уголков Кадинских материков. Нет никакой причины начинать это предложение со сказуемого. "Немало" народу - нам не о чём не говорит. Сколько это "немало"? Пятнадцать человек? Пятьдесят? Тысяча пятьсот? Зал был битком набит? Люди стоя толпились? Сидели чинными рядами? Похороны старого и коронацию нового короля, решили провести сразу в один день, ибо сам старый Кайр II желал этого. Два однокоренных слова в одном предложении. Эфенди (глава молитвенного дома) прочитал молитву за усопшим и предложил всем помолится за короля Кайра II. Не нужно скобок, в литературном тексте плохо выглядит. Лучше взять в запятые. "Эфенди" - это его зовут так? Молитву или "за усопшего" или "над усопшим". Однокоренное слово дважды. К тому же, по тому как построенно предложение трудно понять, что усопший и является Кайром II. Будущий правитель стоял рядом с гробом отца, он был бледнее трупа, умершего неделю назад. Наследник трона стоял словно мраморная статуя, только слезы, скользившие маленькими каплями отличали его от мертвеца. Умершего трупа? За очень маленький срок столица сменила свой тон угрюмого и темного города на веселый и светлый. По канцелярски. И неопределённо. За какой "маленький срок"? Десять минут? Два дня? Три месяца?В общем, ещё работы много. |
|
|
|
14.11.2014, 12:25
Сообщение
#18
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 271 Регистрация: 13.9.2014 Вставить ник Цитата |
Arlan, я бы посоветовал вам начать с каких-то миниатюр, рассказов, коротких повестей. Очень дисциплинирует. Ведь малые формы требуют более чёткие и строгие формы. И лучше не в жанре фэнтези. А потом, когда набьёте руку, можно переходить к романам. Впрочем, многие со мной, наверное, не согласятся. Но я начинал именно так.
Если у вас есть желание — обязательно получится. Побольше читайте учебную литературу, различные шпаргалки для писателей. Желаю удачи. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 19:53 |