Люди без совести, Про то, как человек может радоваться жизни, убив тысячи человек. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Люди без совести, Про то, как человек может радоваться жизни, убив тысячи человек. |
9.8.2011, 23:50
Сообщение
#1
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
Еще в начале 90-х посмотрел по первому каналу "Босоногий Ген" - на мой взгляд, одно из самых страшных порождений японской мультипликации (да и вообще в мире). Тем не менее, детскую психику просмотр мне не сломал и вот недавно я решил освежить эффект, повторным просмотром. Фильм рассказывает про нищую японскую семью до и после бомбардировки Хиросимы.
Главные кадры, можно посмотреть здесь (всем, кроме впечатлительных). Поверьте, если вы адекватный человек, равнодушными они вас не оставят: http://www.youtube.com/watch?v=BfJZ6nwxD38&feature=related ![]() Пол Уорфилд Тиббетс-младший - пилот бомбардировщика Enola Gay, который сбросил первую атомную бомбу на японский город Хиросима в конце Второй мировой войны. 5 августа 1945 года Тиббетс назвал B-29 c серийным номером 44-86292 Энола Гей в честь его матери, которая сама получила свое имя в честь Энолы — героини любимого романа ее отца. 6 августа в 2:45 утра Энола Гей направилась с острова Тиниан Марианских островов в Хиросиму, неся на своем борту ядерную бомбу с кодовым названием «Малыш». Бомба была сброшена на Хиросиму в 8:15 утра по местному времени, в результате чего порядка 140 000 человек были убиты и многие умерли позже. Правительство США принесло извинения Японии в 1976 году после того, как Тиббетс сделал полную постановку событий бомбёжки Хиросимы на воздушном шоу в Техасе, включая ядерное облако («ядерный гриб»). Тиббетс сказал, что в его намерениях не было оскорбить японцев.[4] В 1995 году он назвал «чертовски большим оскорблением» запланированную выставку «Энолы Гей» в Смитсоновском институте, приуроченную к её 50-й годовщине, которая пыталась представить бомбёжку Хиросимы без надлежащего контекста. Тиббетс не испытывал сожалений по поводу решения сбросить бомбу. В интервью 1975 года он сказал: «Я горд, что был способен, начав с ничего, распланировать операцию и привести её в исполнение так безукоризненно, как я сделал… Я сплю спокойно каждую ночь».[4] В марте 2005 он заявил: «Если вы поставите меня в такую же ситуацию, то да, чёрт побери, я сделаю это снова». ![]() Чарльз Суини - пилот ВВС США, участвовавший в обеих атомных бомбардировках Японии в 1945 году (во время налета на Хиросиму находился в самолете наблюдения), командир бомбардировщика B-29 «Bockscar», сбросившего атомную бомбу на город Нагасаки 9 августа 1945 года. В результате бомбардировки, по японским данным, погибло около 74 тысяч человек. Это была первая бомба, которую Суини когда-либо сбрасывал на вражескую цель. Всю свою жизнь Суини яростно отстаивал необходимость атомных бомбардировок Японии перед студентами американских колледжей и университетов. В соавторстве с Марионом Антонуччи (Marion Antonucci) выпустил воспоминания под названием «Конец войны: Рассказ очевидца о последней ядерной миссии Америки» (War’s End: An Eyewitness Account of America’s Last Atomic Mission) Вышел в отставку в 1976 году в звании генерал-майора. Скончался 15 июля 2004 года в возрасте 84 лет. Когда я узнал, что эти личности ничуть не раскаивались в своих деяниях, прожили до глубокой старости (никем не убитые) и наплодили кучу детей... Я начал очень и очень сомневаться в их принадлежности к людям. Больше похоже на зомбированных-террористов, наглухо уверенных в своей правоте. Что думаете по этому поводу? |
|
|
|
10.8.2011, 0:43
Сообщение
#2
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Я думаю, что это была их работа, и они сделали её хорошо. И я думаю, что политикам, приказавшим этим лётчикам выполнить их работу, тоже не являлись призраки убитых, потому что для политиков страна с людьми - это шахматная доска с пешками. Не каждый политик способен ударить человека ножом. И эти бравые лётчики тоже не смотрели в глаза своим жертвам, да они людей-то не видели, с такой высоты-то.
Работа у всех разная. У кого-то говно чистить, у кого-то бомбы сбрасывать, у кого-то раковые опухоли вырезать, у кого-то розы разводить, у кого-то людей сексуально обслуживать, у кого-то тексты редактировать, у кого-то хлеб печь, у кого-то на сцене петь и тэ пэ и тэ пэ. Норм. |
|
|
|
10.8.2011, 1:30
Сообщение
#3
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
Думаете они ни разу не видели документальных кадров? Во что они превратили тысячи семей? Вон, один даже обиделся на то, что фильм не достаточно достоверен (в плане последствий тоже). Нееет, Михаэль, они могли при сбросе видеть людей лишь как проекцию. Но потом все-равно их достала картина сотворенная ихними руками.
По поводу политиков. Я не считаю, что они виноваты целиком и полностью. Последнее слово всегда за тем, кто нажал на кнопку. Американцы те еще расисты. Они считают себя венцом человечества. Кто дороже? 1 америкос или 1000 японцев? Для американца ответ очевиден. Во многих фильмах даже есть фраза: "убить американца - непозволительная роскошь". Но больше всего меня на этом фоне японское правительство и мнимая самурайская доблесть добили. Японские власти (чисто по самурайски) не воспринимали даже вариант капитуляции. Лишь только, когда 2 города стерлись с лица страны, у них что-то там переключилось в мозгу. И еще больше меня удивило, что этих героев США, никто из родственников не укокошил. Я думаю, что это была их работа, и они сделали её хорошо Я тоже был до недавнего времени абсолютно таким же безучастно рассудительным и хладнокровным, Михаэль. Но эти 2 случая, выше всяких аморальных пределов. Даже я охренел-с. Какая к черту работа? |
|
|
|
10.8.2011, 1:53
Сообщение
#4
|
|
![]() Тринадцатая Фея ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 796 Регистрация: 12.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Россия |
Да-а-ааа. Далеко все зашло. Значит, если убийство - работа, то все нормальненько и ОК, Кукольник? Ну-ну.
Знаете, у маньяков тоже есть оправдание - особенно, если он голоса слышит. Он тоже выполняет приказ А насчет пиндосов - между прочим, когда речь идет о них самих, их герои забывают о приказах. Есть такой фильм "Эпидемия" - с Дастином Хофманом в главной роли. Там ситуация такая: эпидемия в американском городе. Больных вылечить можно, но сам вирус был разработан как биологическое оружие. Поэтому военные, которые не хотят открывать эту тайну людям и тем самым терять великолепное оружие, заставляют президента отдать приказ бомбить зараженный город. Гражданских, своих, американцев. Больных женщин, детей, стариков и т.д. Так вот главные герои зависают на вертолетике перед самолетом и вещают им: мол, не кидайте бомбу! Не выполняйте приказ преступников!... И? Разумеется, хэпп-энд. Простые летчики посылают на хрен свое начальство и сбрасывают бомбу в море, а не на город. Так что не надо - даже тупые америкасы прекрасно понимают моральную ответствественность за свою "работу". Личную отвественность человека перед Богом (своей совестью) никто не отменял. Вот только джапы для пиндосиков - не люди. Впрочем, как и русские дикари. (( |
|
|
|
10.8.2011, 2:36
Сообщение
#5
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Думаете они ни разу не видели документальных кадров? видеть кадры - это видеть картинки. А не живых людей, воняющих гниющей кожей. Кто дороже? 1 америкос или 1000 японцев? кто дороже - 1 русский или 1000 японцев? Нормальный национализм, присущий любому народу. Чурки тоже считают, что один из них дороже 1000 русских. Вы ж так не считаете? И еще больше меня удивило, что этих героев США, никто из родственников не укокошил. почему??? Убивать родного человека за то, что он сделал свою работу? Чёта Калашникова тоже никто не убил. Да и тех, кто изобрёл атомную бомбу Но эти 2 случая какие? два японских города 66 лет назад? У вас других забот, что ли, нету, кроме как плакать над посторонними японцами, даже дети которых уже глубокие старики? Или вам всё равно, лишь бы пиндосов пообзывать? Ну тогда начните тему про то, как они негров в рабство продавали и индейцев уничтожали. Какая к черту работа? обыкновенная. Называется - пилот бомбардировщика ВВС США. а что? Да-а-ааа. Далеко все зашло. Значит, если убийство - работа, то все нормальненько и ОК, Кукольник? Ну-ну. Да. Нормально. Работы разные бывают. Гинеколог в абортарии - тоже убийца. И палач в тюрьме - тоже убийца. Много их, убийц. Знаете, у маньяков тоже есть оправдание - особенно, если он голоса слышит. Он тоже выполняет приказ Знаете, мне кажется, что вы со своими любимыми предёргивании и сравниванием жёлтого с круглым пришли потроллить Так вот главные герои зависают на вертолетике перед самолетом и вещают им: мол, не кидайте бомбу! Не выполняйте приказ преступников!... И? Разумеется, хэпп-энд. Простые летчики посылают на хрен свое начальство и сбрасывают бомбу в море, а не на город. какая прелесть. Так что не надо - даже тупые америкасы прекрасно понимают моральную ответствественность за свою "работу". ну понимают. И чо? я тоже понимаю, что нехорошо соблазнять натуралов Личную отвественность человека перед Богом (своей совестью) никто не отменял. Каждому воздастся по вере его. Кстати, у буддистов к убийству совершенно иное отношение. И даже понятия "греха" в нашем понимании у них нет. Межпрочим, весьма мудрая религия. А совесть тоже понятие растяжимое. |
|
|
|
10.8.2011, 3:08
Сообщение
#6
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
почему??? Убивать родного человека за то, что он сделал свою работу? Чёта Калашникова тоже никто не убил. Да и тех, кто изобрёл атомную бомбу Я про японских родственников погибших. Типа там кровная месть, вся фигня... У вас других забот, что ли, нету, кроме как плакать над посторонними японцами, Точь в точь так же говорил всего год назад. Дядь Миш, вы сейчас высказываете свою стено-бетонную точку зрения, а вовсе не доказываете, что это правильно. обыкновенная. Называется - пилот бомбардировщика ВВС США. а что? Да. Нормально. Работы разные бывают. Гинеколог в абортарии - тоже убийца. И палач в тюрьме - тоже убийца. Много их, убийц. ну понимают. И чо? Снова стено-бетонные быдло-доводы с щепоткой грубого огрызательства. Ну что с вами? Не с той ноги встали? Ну тогда начните тему про то, как они негров в рабство продавали и индейцев уничтожали. Можно и начать - торчать. Только не стоит путать заслугу тысяч против тысяч, и одной личности, одной кнопки и 140 тысяч жертв. В истории есть много печальных моментов, но они, как-то, более общественные что ли. Во Второй мировой миллионы погибли, и все это можно приписать диктаторам. Но они отдавали лишь приказы, а исполнителей была уйма. Приказы поступают людям, а приказы пальцу нажать на курок - посылает мозг. Вот если бы Гитлер прямо напрямую конечностям солдат приказывал, минуя их сознание, тогда бы я и сокрушался этому. А вообще, заметен в вас не состоявшийся уничтожитель городов. Не в обиду, конечно же (хотя, думаю, вам это предположение скорее польстит). |
|
|
|
10.8.2011, 3:46
Сообщение
#7
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Я про японских родственников погибших. Типа там кровная месть, вся фигня... аааа, я вас не понял, извиняюсь. Ну, сие нам неведомо, увы. Наверное, это тяжело - приехать в Америку, найти чувака и убить его. Точь в точь так же говорил всего год назад. Дядь Миш, вы сейчас высказываете свою стено-бетонную точку зрения, а вовсе не доказываете, что это правильно. так я и не доказываю ничего, я выражаю своё мнение. По моему мнению, это так. Мне нет дела до костей 66-летней давности. Если кто-то убьёт моего любимого человека, я буду действовать по обстоятельствам. А горевать о голодающих детях Африки мне не досуг. Дел и так много, а жисть бьёт ключом. Угу, гаеШным по голове. Снова стено-бетонные быдло-доводы с щепоткой грубого огрызательства. Ну что с вами? Не с той ноги встали? А с вами что? |
|
|
|
10.8.2011, 3:49
Сообщение
#8
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Кстати, "Энола гей" - прикольное словосочетание, даже с игрой слов. Можно сделать креативную надпись на майку. Слово "гей" выделить радугой, а "Энолу" оставить белым. Хм. Спасибо за идею!
|
|
|
|
10.8.2011, 4:45
Сообщение
#9
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
Вы пытаетесь вытеснить какие-то неприятные мысли или происшествие в вашей жизни? Американцы совсем не виноваты, что вам плохо smile.gif Направьте агрессию на виноватых. А ещё лучше, перестаньте агрессивничать и начните изменять что-то в своей жизни. Нет, я всего лишь пытаюсь подискуссировать, дабы вынести пользу, для писательской деятельности. Узнать что-то новое, напитаться негативчиком Да и тему я создал, не для оханья, а дабы подобных личностей рассмотреть. По сути ведь уникальные воспитанники своей страны - бездушные убийцы с чистой совестью (при наличии оной) и потому крепким сном. я попытался представить себя на их месте. Как бы я жил, осознавая, что в одно мгновенье лишил жизни 140 тысяч японцев. Помните терминатора 2: судный день? Когда Майлз Дайсон узнал, что в скором будущем убьет 5 миллиардов человек. Бил Гейтс бы ему реверанс за такое сделал. |
|
|
|
10.8.2011, 5:03
Сообщение
#10
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
Есть такой фильм "Эпидемия" Кстати, вот подобные фильмы раздувают в пендосах и без того огромный патриотизм, как бы убеждая их в своей человечности. Но только по отношению к себе. Будь там зараженный город с немцами/евреями/японцами/россиянами и так далее, жахнули бы не раздумывая. Ну посомневался бы чутка ГГ перед большим Бумом, для пущей трагичности, так сказать. |
|
|
|
10.8.2011, 5:59
Сообщение
#11
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2273 Регистрация: 24.6.2011 Вставить ник Цитата |
Я бы не стала судить о нациях по блокбастерам или по пропагандистским агиткам. Откуда мы с вами можем знать, кто о чем задумается или не задумается, когда по кому-то жахнет? Давайте посмотрим со стороны, что можно сказать о нас, насмотревшись наших фильмов. А посмотрев наше же телевидение? А вспомнив всякие наши трагические события последних лет? Разве мы здесь сильно высокоморальнее кого-нибудь другого? Разве у нас те, кто отдают приказы, о ком-нибудь думают? А те, кто их исполняют?
Вообще-то вся морально-нравственная подоплека остается на совести этих исполнителей. Если человек обязан выполнять приказ по своему статусу или работу по контракту, значит, он сделал то, что был обязан. Как и почему он на это "подписался" - интересно, но никому не ведомо. И с их совестью будут разбираться не здесь и не в этой жизни. В общем, для писателя в самом деле непочатый край для фантазий и предположений. Очень живая тема. |
|
|
|
10.8.2011, 6:16
Сообщение
#12
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
По поводу политиков. Я не считаю, что они виноваты целиком и полностью. Последнее слово всегда за тем, кто нажал на кнопку. Ну-ну. Приказ-то больше некому было выполнить, пришлось бы политикам самим бомбу в самолет грузить и самим лететь до цели, ога. По сути ведь уникальные воспитанники своей страны - бездушные убийцы с чистой совестью (при наличии оной) и потому крепким сном. Вовсе не уникальные. Типичный продукт эпохи, государственной политики и пропаганды. Я вот ничуть не удивлен, что оба свой поступок единственно верным считали и гордились им. Более того, не думаю, что коммунистический летчик на их месте сильнее бы переживал. А вообще, кстати, в той ситуации виноваты не только американские политики, но и японские, как ни крути. |
|
|
|
10.8.2011, 7:10
Сообщение
#13
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
Я бы не стала судить о нациях по блокбастерам или по пропагандистским агиткам. Откуда мы с вами можем знать, кто о чем задумается или не задумается, когда по кому-то жахнет? Давайте посмотрим со стороны, что можно сказать о нас, насмотревшись наших фильмов. А посмотрев наше же телевидение? Я и не спорю, что мы тоже еще те фрукты. Просто мы другие, мы вообще не помогаем и плюем на всех (и своих, и чужих) с высокой колокольни. А оно нам надо? В американцах же, воспитывают взаимовыручку сызмальства и очень тщательно. Главное помнить, что всегда есть исключения Да вот хотя бы простейший пример менталитета:
Прикрепленные файлы
|
|
|
|
10.8.2011, 7:24
Сообщение
#14
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
Ну-ну. Приказ-то больше некому было выполнить, пришлось бы политикам самим бомбу в самолет грузить и самим лететь до цели, ога. Видите ли, обсуждение в том и состоит, что мы как бы не сложную работу обсуждаем по созданию сикстинской капеллы. Мол, не может этот Микилеанджело, найдем другого. Тут дело похлеще, взять на себя ответственность за массовую гибель. Всегда найдется те, кто сможет. Но вот, что это за люди? А вообще, кстати, в той ситуации виноваты не только американские политики, но и японские, как ни крути. Я про это выше расписал. Они, пожалуй, даже больше летчиков виноваты. Вовсе не уникальные. Типичный продукт эпохи, государственной политики и пропаганды. Под уникальными, я как раз таки и имел ввиду людей эпохи. Я вот ничуть не удивлен, что оба свой поступок единственно верным считали и гордились им. Более того, не думаю, что коммунистический летчик на их месте сильнее бы переживал. Дык вот это и интересно. Они убивают не военных. А просто выигрывают войну, убивая десятками тысяч мирное население, ожидая признания капитуляции правительством. На войне убивая солдата - ты спасаешь себя. Убивая мирных жителей, в особенности женщин и детей, ты становишься сродни террористу. Меня из ролика (в стартовом посте) пугают не картины смерти в целом, а именно как умирают дети, как они идут с матерями все в осколках, как мать уже полурасплавившись укрывает своего запеченого младенца, повинуясь инстинкту. Если подобные кадры не трогают кого-то, значит он/она потенциальный Пол Уорфилд или Чарльз Суини. Каким же надо быть тупорылым зомбяком, чтобы после такого боготворить ядерные бомбежки? |
|
|
|
10.8.2011, 7:49
Сообщение
#15
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Тут дело похлеще, взять на себя ответственность за массовую гибель. Всегда найдется те, кто сможет. Но вот, что это за люди? Я уже говорил. Фашисты вот тоже без особых угрызений совести массово евреев расстреливали - мол, а чего их жалеть, это враги человечества же. И при этом стояли неподалеку и сами нажимали на спуск. Промывка разума на государственном уровне - могучая и страшная штука. Там уж массовая гибель, не массовая - дело десятое. Летчики свято верили, что служили родине и все сделали верно. Фактически выиграли войну для своей страны. Какие уж тут угрызения совести. Дык вот это и интересно. Они убивают не военных. А просто выигрывают войну, убивая десятками тысяч мирное население, ожидая признания капитуляции правительством. На войне убивая солдата - ты спасаешь себя. Убивая мирных жителей, в особенности женщин и детей, ты становишься сродни террористу. Уверен, они этими вопросами никогда не заморачивались. Почему - см. выше. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
10.8.2011, 9:06
Сообщение
#16
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
10.8.2011, 9:44
Сообщение
#17
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
взаимовыручку это когда они стучат в полицию на неправильно припарковавшегося соседа? Кстати, как это - "столб врезался в джип"? Наверное, гнался долго за джипом А просто выигрывают войну, убивая десятками тысяч мирное население, ожидая признания капитуляции правительством. это нормальный путь ведения войны, всегда так было и всегда так будет. Надо обескровить сторону противника, снизить уровень населения. На войне убивая солдата - ты спасаешь себя нет, точно так же снижаешь уровень населения. Меня из ролика (в стартовом посте) пугают не картины смерти в целом, а именно как умирают дети, как они идут с матерями все в осколках, как мать уже полурасплавившись укрывает своего запеченого младенца, повинуясь инстинкту. экая вы кисейная барышня. Бесспорно, кадры красивые, но мультик же. Если подобные кадры не трогают кого-то, значит он/она потенциальный Пол Уорфилд или Чарльз Суини. окэ, договорились, если вам так угодно. Каким же надо быть тупорылым зомбяком, чтобы после такого боготворить ядерные бомбежки? между "боготворить" и "наблюдать" есть разница, не так ли? Хотя, у меня есть подборочка взрывов разной мощности. Ну, мне просто нравится что-то мощное и величественное. И идея мгновенного испарения с силуэтом на мосту тоже нравится. Это красиво. Страшно, непонятно, и красиво. Есть что-то, знаете ли, в этой мощи и неотвратимости. Как ничтожен и хрупок человек, и как величественны и страшны деяния его (с). |
|
|
|
10.8.2011, 10:14
Сообщение
#18
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
|
|
|
|
10.8.2011, 10:20
Сообщение
#19
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
Абсолютно частный случай ничего и никак не доказывающий. Это ни к чему не обязывающий пример. Ту же сам себя цитирую из этой темы: Главное помнить, что всегда есть исключения То, что вы, Сочинитель, или еще кто с форума отважно спасут утопающих, тоже по сути частный случай. Вопрос лишь в том, чьих частностей больше? |
|
|
|
10.8.2011, 13:23
Сообщение
#20
|
|
![]() Тринадцатая Фея ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 796 Регистрация: 12.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Россия |
Слушай, Кукольник, красава, по поводу троллизма - уж кто бы говорил! Не смеши людей, им и так весело.
Буддистам запрещено убивать даже насекомых. Понятия греха нету, зато есть гораздо хуже - кармическая ответственность за содеянное. Буддист, если чего нагрешит, так уж боженьку не замолит, и никто его не простит никогда. Только если сам искупит в последующих рождениях. Вот так все сурово. И никакой "растяжимой совести" - слепой закон, не знающий снисхождения и милосердия. Так что тут совсем не в кассу выступил. И уж простите, граждане, но достал меня этот фрукт нашего урожайного года! Позволю себе немного высказаться по регламенту ведения дискуссии. Знаешь, голубчик Кукольник, бесит меня твоя манера вести дискуссию.(И не одну меня, как я знаю). Тут вот человек заговорил о совести людей, о моральной ответственности. Намеревался обсудить с людьми какие-то вопросы. Так нет. Приходит товарищ Кукольник (который многим совсем не товарищ, как это уже многократно выяснили) и давай дискуссию резко сворачивать. Причем самым простым способом - отрицая сам вопрос и переводя его в глубокие дебри личностного психоанализа. Залезая туда, куда голова не влезет. И куда Кукольника никто не звал. Вот по сути, что нам самозваный психотерапевт выдает тут: типа - а че ты плачешь над японцами? А че тебе, делать нечего? А че у тебя, проблемы? Займись своей дурацкой жизнью, нечего тут над японцами плакать, а тем паче над совестью, которой нет (лично у Кукольника). Вкратце суть твоих постов, Кукольник, именно к этому сводится ПОСТОЯННО: если нет пользы в разговоре лично для тебя, то ты тут же начинаешь петь одну и ту же песню: а почему вы об этом говорите, а не обо мне, распрекрасном соблазнителе натуралов? Или о моем замечательном кибер-творчестве? Че вы тут все время разговариваете не о том, о чем надо - (то есть не о обо мне, любимом и замечательном). "Вы что, больные???" - как бы говорит нам Кукольник своими высказываниями. Вот перечитай свои темы - и увидишь - все так и есть. Ты уж последи за собой, голубчик. Не надо лезть в самозванцы-психотерапевты всякий раз. Нечего тебе по теме сказать - постой в сторонке, подыши, дай другим пообщаться. Без визгов о твоей ориентации, половой принадлежности и киборгах-гомосеках. ОК? Вот такое тебе и кислое, и желтое лично от меня. Получи-распишись. P.S. Сразу во избежание шарманки о "ты-вы". Твое "выканье" не мешает тебе хамить. И в отличие от него - мое тыканье достаточно дружелюбно. Особенно, если вспомнить, какие ты себе позволял недавно высказывания в мой адрес - человека, почти в два раза тебя старше. Заметь: я тебе простила. А ты снова нарываешься. Научись себя вести в обществе. Это принесет существенную пользу, поверь. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 1:57 |