Люди без совести, Про то, как человек может радоваться жизни, убив тысячи человек. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Люди без совести, Про то, как человек может радоваться жизни, убив тысячи человек. |
11.8.2011, 19:57
Сообщение
#101
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
Нам бы еще кто-нибудь выплачивал внешние долги, ога. Ну Вообще, люди которые заводят разговор о этической стороне военных действий полохо понимают природу человеков. Люди ВСЕГДА и ПОСТОЯННО воевали. Вдумайтесь. Живет какая цивилизация сыто, богато. И живи себе спокойно, ан нет, идет воевать соседей. Зачем? Чтобы еще богаче, еще сытнее! Чтобы их в рабы! Чтобы прибавочный продукт! И завоевав всех соседей, переварив, высосав соки рожает прорывы в искусстве, науке, праве, оставляет в культуре след. Это норма. Раньше, конечно, воевали не так. Города не рушили, выходило два войска в чисто поле и силушкой мерились. Однако, город потом один фиг разграблялся, а местные жители убивались-насиловались. Я не зря статистику по потерям мирных жителей давал. Начиная со 2МВ в войнах их гибнет значительно больше чем вояк. Это норма. Солдат с винтовкой давно не основное орудие войны. Солдат с винтовкой только охраняет главное, гораздо более разрушительное: артиллерию и авиацию. А бомбам и снарядам безразлично кого убивать ребенка и солдата. И наводчики которые их выпускают глаз своих жертв не видють. Может еще кто-то клянет Гитлера за то что 2МВ развязал? Так вот, война была неизбежна. Не Германия, так СССР, не СССР, так Англия, не Англия так Америка ее развязали бы. И все правители прекрасно понимали, что выйгрыш от войны будет гораздо меньше затрат. Но вот так вот развивается человечество. |
|
|
|
11.8.2011, 20:00
Сообщение
#102
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Я Манул и вроде как человек, а это уже само посебе одно бесконечное противоречие. Вот на днях так вообще на нуль научился делить (скоро и вас научу), при этом математике не понимаю. Пишу книжку , а при том что грамматику вообще не знаю. В этом и вся соль в ПРОТИВОРЕЧИЯХ!
Не было бы противоречия, не было бы этой дурацкой войны и хирасимы и 20 миллионов русских убитых и много кого ещё. Люди глупы, противоречия ведут к прогресу, но понимается это только как войны. Если есть противоречие обязательно будет и война, такова логика. Глупые люди, далеко ваам до манулово! Ведь каждый манул знает, что противоречие можно направить на созидание! Наше преимущество в нашей несхожести, вон даже ионы прытягиваются из-заа того что противоположны! В общем ВИВА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕ!!! ЗЫ больше не буду загаррать в 35 градустную жару пять часоф подрят! (: |
|
|
|
11.8.2011, 20:05
Сообщение
#103
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
11.8.2011, 20:08
Сообщение
#104
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
11.8.2011, 23:15
Сообщение
#105
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
Я Манул и вроде как человек, а это уже само посебе одно бесконечное противоречие. Тяжело должно быть живется В этом и вся соль в ПРОТИВОРЕЧИЯХ! Я бы сказал не в противоречиях, а в разностях потенциалов. На разностях потенциалов вообще ВСЕ работает, это универсальный закон. Если какой человек или манул про это шарит, разности умеет находить и на свое благо заставлять работать, то он очень могущественный становится! |
|
|
|
12.8.2011, 3:07
Сообщение
#106
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
Одной мне кажется, что в этих двух фразах есть некое противоречие? Мне тоже так как кажется. Особенно после этого: еслиб я был бы на месте лётчиков, то поступил как та летающая рисущая ракета Эмми, развернулся да разбомбил своих, если они такие уродские поступки делают, то заслуживают поражения, не на той стороне! Хатуль МанулЪ, Вы уж определитесь со своей позицией как-то. А то когнитивный диссонанс вызывают столь противоречивые комменты. Господа, о какой совести и честности может идти речь, во время войны? Ее и в мирной-то жизни днем с огнем... Да многие сбросили бы бомбу на территорию врага, и чего строить из себя жалостливых. Предположим, начнется война, не важно с кем, и будет шанс, все закончить одним ударом - очередь из добровольцев выстроится. Потому как - если не ты, то тебя. Представила ситуацию: 43 год, у СССР появилась атомная бомба, есть возможность покончить с войной одним ударом. Что-то мне кажется, что действительно выстроилась бы очередь из добровольцев, чтобы нанести удары по Берлину и Дрездену (к примеру) и сильно сомневаюсь, что кто-то испытывал бы угрызения совести по этому поводу. Именно по этой причине: "Потому как - если не ты, то тебя". Да, бесчеловечно и жестоко, но человек на войне хочет, чтобы не погибали его соотечественники: близкие, родные, друзья... О врагах беспокоится, если беспокоится, в последнюю очередь. Система "свой-чужой". Одно дело, если враг сдался или беспомощен (вспомните, "Матерь человеческая" Закруткина), другое дело - силен и готов убивать. Все средства хороши. Кстати, не случайно же говорят: "Победителей не судят", так как именно они пишут историю. |
|
|
|
12.8.2011, 7:14
Сообщение
#107
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Цитата Мелкого, наверное, всегда вперёд запускали, когда нужно забежать в блиндаж или какое иное строение. Дело в том, что немцы реально голодали с ПМВ года так до 1939-го. Сидели на эрзац-хлебе, эрзац-маргарине и прочих гадостях. Жрать им было нечего. Более-менее отъелись, когда Европу под себя подмяли. Не с чего им особенно было расти ввысь и в ширину. |
|
|
|
12.8.2011, 11:06
Сообщение
#108
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
А жуткие кожанные пальты гестаповцев были из дермантину
На считай что танкетках, без превосходства и перевесу всю Европу. А потом отработанной тактикой-стратегией почти в 5 раз более мощную Красную армию... до самой Москвы... Авантюра еще та Не с чего им особенно было расти ввысь и в ширину. Угу, большой что на фоте у маленького еду отбирал США сначала вскормили Гитлера, а потом спасли от него мир, в итоге получили что хотели: всех ослабили и одни нажились на войне Молодцы, что сказать |
|
|
|
12.8.2011, 19:58
Сообщение
#109
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Лучше уж проиграть войну и умреть как благородный манул, но с чистой совестью, чем как выродок убивший тысячи не винных жизней. Проиграть фашистам и примкнувшим к ним в условиях Второй Мировой - верная гибель народа (не каждого, но славянского - да). Лично я бы не смог в такой ситуации с чистой совестью остаться, ога. Другой вопрос, что бомбардировка Японии ЯО в то время уже была, мягко говоря, излишней. |
|
|
|
12.8.2011, 21:36
Сообщение
#110
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
Проиграть фашистам и примкнувшим к ним в условиях Второй Мировой - верная гибель народа (не каждого, но славянского - да). А вы думаете, что фашисты хотели славян под корень изничтожить? Для чего ведутся войны? Вы думаете кому-то нужна голая територия? Вы думаете немцы хотели сделать геноцид? Пустошь? А потом заселить территорию немцами, думаете у них там кто-то поехал бы Россию осваивать? А вы знаете, что пока наши героически, в тылу недоедая, недосыпая, наматывая сопли на кулак... Детский труд... Знаете как делали взрыватели для тяжелых мин? Они там в Германии, ихние рабочие имели нормальный 8часовой рабдень, нормальную зарплату и в отпуск ездили на курорт. Вся Европа под "фашисткой пятой" имела нормальные, человеческие, часто лучшие чем до, условия труда. Гитлер был не дурак, завоевав Украину он очень расчитывал на местное население. Он создал ОЧЕНЬ хорошие условия для местных "фермеров" и, вдруг, неожиданно наткнулся на зверское сопротивление. Партизанское движение самовозникло в немецком тылу, став неожиданностью даже для Сталина, потом уже партизан начали поддерживать с "большой земли". Те самые крестьяне, что пережили "раскулачивание" и "коллективизацию", вдруг сказали фошиздам "фигвам". И у немцев земля под ногами гореть стала, пойми этих северных варваров |
|
|
|
12.8.2011, 22:49
Сообщение
#111
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
А вы думаете, что фашисты хотели славян под корень изничтожить? Ну, я ж не в буквальном смысле о гибели говорил. Хотя славянам, насколько я знаю, уделялась роль фактически рабов. Дескать, северные варвары только на это и способны. |
|
|
|
12.8.2011, 22:51
Сообщение
#112
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 701 Регистрация: 11.1.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
12.8.2011, 22:57
Сообщение
#113
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
|
|
|
|
12.8.2011, 23:08
Сообщение
#114
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
Ну, я ж не в буквальном смысле о гибели говорил. Нет, конечно. Напоить пивом и накормить сосисками. Это сопротивляемость нации. Вроде, под игом вражеским и лучшее и сытнее жить буде, а вот что-то такое ворочается в душе, восстает... Одни народы легко покоряются, теряют свою самобытность, другие надо выжигать каленым железом под корень. Вот болтается у великой империи такая мятежная провинция и ничего с ней не поделаешь, ресурсы жрет, постоянного присутствия войск требует, а не отпустишь - остальные тоже разбегатся начнут. В этом смысле мы русы круты конечно. А всех крутее евреи, котрых так не любил\боялся Гитлер. Народец интересный такой, древний, по миру скитавшийся, земли своей не имевший, но сохранивший не смотря ни на что национальный дух... кто бы так еще смог. Кстати, о геноциде Евреев во 2МВ трубят на каждом углу, однако русских погибло гораздо больше... |
|
|
|
12.8.2011, 23:11
Сообщение
#115
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
13.8.2011, 0:02
Сообщение
#116
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
Не думаю, что быть на положении раба (как минимум - на положении недочеловека, заведомо низшего существа, вся жизнь которого жестко регламентируется) - это сытая и привольная жизнь. В вас, однако, советская пропаганда говорит. Превращать население завоеванной страны в каких-то там недочеловеков просто экономически не выгодно... Немцы на окупированной территории намеренно пытались создать условия для людей лучшие, чем давала советская власть, и закончилось это совершенно неожиданно провалом... как не ожидал партизанщины и Напалеон У нашей Родины славное прошлое, есть чем гордится |
|
|
|
13.8.2011, 0:08
Сообщение
#117
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
вывод - славяне дрессуре не поддаются. Надо их уничтожить, а землю отдать послушным и работящим китайцам. Что, собственно, америкосы почти и сделали
|
|
|
|
13.8.2011, 0:15
Сообщение
#118
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
В вас, однако, советская пропаганда говорит. Отнюдь. Превращать население завоеванной страны в каких-то там недочеловеков просто экономически не выгодно... Что значит "превращать", ежели славяне по германской расовой доктрине чуть лучше евреев считались? Более того, не правительство Германии, а конкретные оккупанты на конкретных оккупированных территориях себя вели, прямо скажем, не особенно этично по отношению к местному населению. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
13.8.2011, 3:47
Сообщение
#119
|
|
Гости Цитата |
Народ, вы о чём? Какие лучшие условия? Они пришли убивать нас, и убивали. Вы ещё скажите о "лучших условиях" тем, кого 9 Мая медали к земле гнут. Как думаете, что они вам ответят?
|
|
|
|
13.8.2011, 8:08
Сообщение
#120
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 2:21 |