Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

45 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Угадайка, Для самых анонимных...
Путешественник
сообщение 9.12.2014, 22:09
Сообщение #581


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1279
Регистрация: 1.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Аптекарь @ 9.12.2014, 22:05) *
Великое белое почитайте.

Не-не-не! Великое белое никаким Графам и Тафанам не отдам. Я его для другого человека припасла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 9.12.2014, 22:10
Сообщение #582


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Путешественник @ 9.12.2014, 22:09) *
Не-не-не! Великое белое никаким Графам и Тафанам не отдам. Я его для другого человека припасла.

Рыжая что ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путешественник
сообщение 9.12.2014, 22:14
Сообщение #583


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1279
Регистрация: 1.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Ваша проницательность меня пугает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 9.12.2014, 22:28
Сообщение #584


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Путешественник @ 9.12.2014, 22:14) *
Ваша проницательность меня пугает...

Правильно пугаетесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 9.12.2014, 22:35
Сообщение #585


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Шо? Мой рассказ - Тафано? Не отдам! Сам буду читать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 9.12.2014, 22:37
Сообщение #586


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Граф @ 9.12.2014, 22:35) *
Шо? Мой рассказ - Тафано? Не отдам! Сам буду читать.

Поздно, всё, что было вашим, уже отдали Рыжей. Вам с Тафано ничего не осталось. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 9.12.2014, 22:51
Сообщение #587


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




Цитата(Аптекарь @ 9.12.2014, 22:37) *
Поздно, всё, что было вашим, уже отдали Рыжей. Вам с Тафано ничего не осталось. smile.gif


Я знаю, что написала Рыжая. И это великое. Но, не белое.
Держу себя двумя руками за язык...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 9.12.2014, 22:57
Сообщение #588


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(vsplesk @ 9.12.2014, 22:51) *
Я знаю, что написала Рыжая. И это великое. Но, не белое.
Держу себя двумя руками за язык...

Скажите лучше, кто написал Треево семя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 10.12.2014, 0:34
Сообщение #589


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Аптекарь @ 9.12.2014, 21:57) *
Скажите лучше, кто написал Треево семя?

Я знаю, что написал Всплеск!
"Одноконечную звезду".
Там героини такие милые, женственные, но сильные - в другом его рассказе такие же были.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 10.12.2014, 10:48
Сообщение #590


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




Цитата(NatashaKasher @ 10.12.2014, 0:34) *
Я знаю, что написал Всплеск!
"Одноконечную звезду".
Там героини такие милые, женственные, но сильные - в другом его рассказе такие же были.


Четыре слова о женственности из одноконечного рассказа:
"Ей захотелось пукнуть метаном."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 10.12.2014, 12:06
Сообщение #591


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Аптекарь @ 9.12.2014, 22:37) *
Поздно, всё, что было вашим, уже отдали Рыжей.

Правильно делите! Всё мне, мне и... ещё раз мне!


Цитата(vsplesk @ 9.12.2014, 22:51) *
Держу себя двумя руками за язык...

Ага, ага. Знатоки все такие пошли... Закачаешься.


Цитата(vsplesk @ 10.12.2014, 10:48) *
Четыре слова о женственности из одноконечного рассказа:
"Ей захотелось пукнуть метаном."

Прямо захотелось перечитать уже на свежую голову. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 10.12.2014, 12:09
Сообщение #592


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 26.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(vsplesk @ 10.12.2014, 10:48) *
"Ей захотелось пукнуть метаном."


А обычно, мы чем пукаем? Сероводородом? Я чего-то подзабыл уже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 10.12.2014, 12:11
Сообщение #593


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




Цитата(Чайка @ 10.12.2014, 12:09) *
А обычно, мы чем пукаем? Сероводородом? Я чего-то подзабыл уже.


Я с пяти лет обхожусь без этого...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 10.12.2014, 12:25
Сообщение #594


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Чайка @ 10.12.2014, 12:09) *
А обычно, мы чем пукаем? Сероводородом? Я чего-то подзабыл уже.

Ну примерно метаном. Сероводород это запах тухлых яиц.

Цитата
Состав газовой смеси пука у здоровых людей следующий: азот N2 — 24-90 %, углекислый газ СО2 — 4,3-29 %, кислород О2 — 0,1-23 %, водород Н2 — 0,6-47 %, метан CH4 — 0-26 %, а также небольшое количество сероводорода H2S, аммиака NH3, летучих меркаптанов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 10.12.2014, 12:29
Сообщение #595


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 26.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Серый Манул @ 10.12.2014, 12:25) *
Ну примерно метаном. Сероводород это запах тухлых яиц.


Дама тест на инопланетность не прошла. Вполне земной пук. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 10.12.2014, 12:30
Сообщение #596


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Чайка @ 10.12.2014, 12:29) *
Дама тест на инопланетность не прошла. Вполне земной пук. blink.gif

Угу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 10.12.2014, 12:34
Сообщение #597


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Чайка @ 10.12.2014, 12:29) *
Дама тест на инопланетность не прошла. Вполне земной пук. blink.gif

О! Находка для "Искусства пуков" (читал у С. Дали), там такого не наблюдалось, а ведь много всякого весёлого замечено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 10.12.2014, 12:44
Сообщение #598


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Чайка @ 10.12.2014, 13:29) *
Дама тест на инопланетность не прошла. Вполне земной пук.

Зато vsplesk прошел - алиены среди нас! wink.gif
Цитата(vsplesk @ 10.12.2014, 13:11) *
Я с пяти лет обхожусь без этого...

Цитата
В норме в пищеварительном тракте в среднем удерживается около 200 мл газа. В состав кишечного газа входит азот (от 11 до 92%), углекислый газ (3-54%), метан (0-56%), сероводород (0-30%), кислород (0-11%), и водород (1-10%). За сутки в кишечнике образуется больше 20 литров газа, который резорбируется приемущественно через кишечную стенку. В физиологоческих условиях лучше всего всасываетса углекислый газ, кислород - значительно хуже, но он часто поглощается ацидофильными бактериями. Метан и водород также частично всасываются и выделяются через легкие во внешнюю среду. Азот и сероводород не всасываются, а выделяются через просвет кишечника.
У здорового человека ежесуточно через просвет кишечника выделяется около 600-650 мл газов, хотя индивидуальные различия варьируются от 200 до 2000 мл. Газы кишечника, которые выделяются через просвет кишки, имеют специфический запах, обусловленный присутствием ароматических соединений, образующихся в толстом кишечнике в результате влияния микрофлоры на непереваренные органические соединения. К ним относятся индол, скотол, сероводород и меркаптан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 10.12.2014, 12:53
Сообщение #599


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




Цитата(al1618 @ 10.12.2014, 12:44) *
Зато vsplesk прошел - алиены среди нас! wink.gif


Не надо сейчас! Лучше - после публикации результатов и удовлетворения протеста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 10.12.2014, 17:58
Сообщение #600


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Интервью с фоблом - Дорогой Джон
Сломанные крылья имаго - Dante
То, что светло - Аптекарь
Мыслящие тростники - Usimov
Форма жизни - Эээх
Отказалась от моего списка - FamilyGhost
Каждый, кто-то, никто... - Nekto
О, королева, моя королева... - Агния
Красавище и Чудовица - Сивер
Значит так - Слегка-фиолетовый
Йольлень лохматые лапы - tanasa
Последний день в Гардарике - Серый Манул
Великое белое - Граф
Возвращение Хваджа - zubr
Живая Руда - Путешественник
Больной разумом - Unzor
Увидеть звёзды - vsplesk
Треево семя - Рыжая вешка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

45 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 19:12