Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

132 страниц V  « < 46 47 48 49 50 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто что читает?
Леостат
сообщение 29.12.2014, 11:59
Сообщение #941


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Начал читать STALKER "[Рождённые в зоне] Дано не каждому" Константин Скуратов.
Вроде интересно. Типа приключения )))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 29.12.2014, 12:04
Сообщение #942





Гости



Цитата




В таком случае вы попали на бесконечную сталкериаду и пополнили многочисленные ряды её поклонников. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 29.12.2014, 12:17
Сообщение #943


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Возможно ), но не постоянно. Надо чередовать с другими видами чтива.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 29.12.2014, 15:42
Сообщение #944


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(NatashaKasher @ 28.12.2014, 7:57) *
Напишите потом как было! Я ни разу ещё за Геймана не принималась...

Напишу, конечно. Но вообще, Гейман метафоричный писатель. Не знаю, как вам это по вкусу придется. МНе кажется, вы немного другое любите. Вам, наверное, больше бы подошел как раз Симмонс.
Цитата(slepowl @ 29.12.2014, 9:28) *
"Никогде" это "Задверье"?
Беритесь сначала за ЗП. Это сказка!) а Задверье больше на городскую фентези похоже.

Не знаю, "Задверье" или нет. Я книгу еще не открывала. А за рекомендацию спасибо. Начну с этой книги. Прочитала, что по "Звездной пыли" и фильм был снят С Мишель Пфайффер и Робертом Де Ниро. И этот факт тоже склонил взяться сначала за эту книгу.
http://www.kinopoisk.ru/film/197863/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 29.12.2014, 16:50
Сообщение #945





Гости



Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 29.12.2014, 15:42) *
фильм был снят С Мишель Пфайффер и Робертом Де Ниро

Благодарю за наводку. Сегодня гляну. Аннотация интересная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 29.12.2014, 17:54
Сообщение #946





Гости



Цитата




Начал смотреть, не понравилось. Показалось слишком примитивным. Детям, думаю, подойдёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 29.12.2014, 18:43
Сообщение #947


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Сочинитель @ 29.12.2014, 17:54) *
Начал смотреть, не понравилось. Показалось слишком примитивным. Детям, думаю, подойдёт.

Де Ниро, вроде, в плохих фильмах не снимается. Но мне в любом случае и книги хватит)




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 29.12.2014, 19:07
Сообщение #948





Гости



Цитата




Я до него не досмотрел, только до Мишель Пфайффер. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 29.12.2014, 19:26
Сообщение #949


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(братья Ceniza @ 29.12.2014, 14:42) *
Напишу, конечно. Но вообще, Гейман метафоричный писатель. Не знаю, как вам это по вкусу придется. МНе кажется, вы немного другое любите. Вам, наверное, больше бы подошел как раз Симмонс.

Спасибо! Вот допилю Лукьяненко, возьмусь за Симмонса. И правда, пробел в образовании.

Кстати, вы смотрели эпизод Симпсонов "Книжная работа"?

http://www.onlysimpsons.ru/online/season_2...line_s23e06.php

Смотреть обязательно!!! Очень поучительно... Каждый раз когда смотрю, ржу во весь голос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Марк Антониев_*
сообщение 29.12.2014, 21:47
Сообщение #950





Гости



Цитата




Цитата(Сочинитель @ 29.12.2014, 17:54) *
Начал смотреть, не понравилось. Показалось слишком примитивным. Детям, думаю, подойдёт.

7.7 рейтинг
Смотрел я его как-то. Вполне. Можно смотреть, можно не смотреть.
все таки прихожу к мнению что на кинопоиске нужно браться за фильмы не меньше 8.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Марк Антониев_*
сообщение 29.12.2014, 21:50
Сообщение #951





Гости



Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 29.12.2014, 19:26) *
Кстати, вы смотрели эпизод Симпсонов "Книжная работа"?

http://www.onlysimpsons.ru/online/season_2...line_s23e06.php

Смотреть обязательно!!! Очень поучительно... Каждый раз когда смотрю, ржу во весь голос.

это можно обо всех симпсонах сказать, равно как и о футураме, а также первых двух сезонах улетного трипа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 29.12.2014, 23:18
Сообщение #952


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Марк Антониев @ 29.12.2014, 20:50) *
это можно обо всех симпсонах сказать, равно как и о футураме, а также первых двух сезонах улетного трипа.

Ну, ясно, я не о том! Этот эпизод уж очень в тему, про писательство. Там и Нил Гейман выступает, в роли себя laugh.gif , я поэтому вспомнила... Вы видали его?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Марк Антониев_*
сообщение 30.12.2014, 1:13
Сообщение #953





Гости



Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 29.12.2014, 23:18) *
Ну, ясно, я не о том! Этот эпизод уж очень в тему, про писательство. Там и Нил Гейман выступает, в роли себя laugh.gif , я поэтому вспомнила... Вы видали его?

сейчас конкретно не смотрел, а так много симпсонов смотрел, всего не упомню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 30.12.2014, 1:16
Сообщение #954


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Марк Антониев @ 30.12.2014, 0:13) *
сейчас конкретно не смотрел, а так много симпсонов смотрел, всего не упомню.

Если бы вы этот эпизод смотрели, то обязательно вспомнили бы. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Марк Антониев_*
сообщение 30.12.2014, 1:19
Сообщение #955





Гости



Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 30.12.2014, 1:16) *
Если бы вы этот эпизод смотрели, то обязательно вспомнили бы. rolleyes.gif

посмотрю позже
я из симпсонов мало чего помню. смотришь - ржешь, а выключил и забыл нафиг. поэтому можно несколько раз смотреть smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 30.12.2014, 6:47
Сообщение #956


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(NatashaKasher @ 29.12.2014, 19:26) *
Кстати, вы смотрели эпизод Симпсонов "Книжная работа"?

http://www.onlysimpsons.ru/online/season_2...line_s23e06.php

Смотреть обязательно!!! Очень поучительно... Каждый раз когда смотрю, ржу во весь голос.

Да, прикольно))))))))))
Осталось только создать банду по ограблению читателей написанию приключений о сиротке-тролле, который ходит в подмостовную магическую школу и играет в хренобол.
А вместо Геймана на обложку поместим.... мммм.... Его:

Я уже вижу этот маркетинговый ход в красках и деталях: "Книга, созданная искусственным интеллектом. Первая в мире".
И цену заломить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 30.12.2014, 8:00
Сообщение #957


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




laugh.gif А что, идея! Только не в подмосковскую... Школа должна быть в центре города. Под гостиницей Радиссон, или как там её называют, в одном из этих домов со шпилем в самое небо. А шпиль, само собой - антенна...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slepowl
сообщение 30.12.2014, 8:56
Сообщение #958


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Екб




Зря "Пыль" ругаете. Не забывайте - это сказка. И да, Гейман - более детский писатель. Не считая Американских богов(рекомендую) основная аудитория подростки. Если переводчик хорош - читать все же оч советую. Стиль, слог, игра слов - на высоте.
Сам фильм неплох. Путь героя от полного олуха, до уверенного в себе молодого человека с приключениями и колоритными персонажами - ради этого стоит смотреть. Одни де Ниро чего стоит в образе пиратского капитана со странностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 30.12.2014, 8:57
Сообщение #959


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(NatashaKasher @ 30.12.2014, 8:00) *
laugh.gif А что, идея! Только не в подмосковскую... Школа должна быть в центре города. Под гостиницей Радиссон, или как там её называют, в одном из этих домов со шпилем в самое небо. А шпиль, само собой - антенна...


Нам нужна отвязная тетка, которая прочитала все фентези и умеет разговаривать на дотракийском, бармен, втайне издавший пять не слишком успешных детских книг, какой-нибудь автор бестселлеров, чтобы напоминал нам о том, что мы писатели, можно и фото обойтись:



пара Симпсонов, чтобы напоминали о миллионах, которые заработает история о тролле-сиротке)

Никого не забыла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 30.12.2014, 9:04
Сообщение #960


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(slepowl @ 30.12.2014, 8:56) *
Зря "Пыль" ругаете.

Просто это история не для Сочинителя. Он кузнечиков обливает кипятком, а мух вообще лопатой нокаутирует.


Корней Иванович Чуковский был бы в шоке.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

132 страниц V  « < 46 47 48 49 50 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 8:50