Отец Бесогонов, миниатюрка) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Отец Бесогонов, миниатюрка) |
| Гость_Сардо Нумспа_* |
8.2.2015, 0:19
Сообщение
#61
|
|
Гости Цитата |
Кстати, да. Не стоит о таких вещах спрашивать, некрасиво. Чёйта? Почему некрасиво? Я что, спрашиваю что-то неприличное? Я всегда задаю его людям, которые заявляют, что они - верующие. Ведь личный пример - он самый понятный и доходчивый! Почему из этого делать такую тайну? Типа: тайна сия велика есть? |
|
|
|
8.2.2015, 6:35
Сообщение
#62
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Дело в том, что текст Монка НЕ пересказывает реальное событие. Вы на пальцах доказываете очевидное и этим текст, мало у кого нашедший отклика, раздули до информационного события. Что тут обсуждать? Искренне недоумеваю. Один в один мое впечатление. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
8.2.2015, 9:52
Сообщение
#63
|
|
Гости Цитата |
Чёйта? Почему некрасиво? Я что, спрашиваю что-то неприличное? Не неприличное - а интимное. Это разные вещи. Знаете выражение: "лезть в душу"? Вот это вы и делаете своими вопросами. И совершенно понятно, почему вам не могут или не хотят отвечать. Ведь личный пример - он самый понятный и доходчивый! Именно, что личный. Путь к Богу - он личный для каждого. Глубоко личный. По крайне мере, я так считаю. Шедевр просто! Шедевр дебилизма. Забавно было бы посмотреть, что бы вы сделали в этом случае. Жил-был один атеист. И вот однажды явился ночью к нему черт и давай душить... Перепугался атеист, но сказал себе: это был сон, чертей не бывает. И бога тоже нет. Но следующей ночью все повторилось. Стал атеист таблетки пить, чтобы не уснуть, но этого хватило ненадолго... Тогда подумал атеист, что это подсознание ему говорит: мол, опухоль у тебя в горле или типа того... обследоваться надо, тем более, что куришь... И пошел атеист по докторам, и обследовал всего себя с ног до головы. И оказался здоровым. А черт приходит и душит... Пошел атеист к психиатру, подумал, что это у него психическое... самовнушение это... Работал с ним психиатр, внушал, что чертей нет, гипнотизировал. А черт приходит и душит... И понял атеист, что ему две дороги: в церковь или в психушку... А конец придумайте сами. |
|
|
|
8.2.2015, 10:14
Сообщение
#64
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
8.2.2015, 10:22
Сообщение
#65
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
Все правильно. Но - именно про поганых. Хороших попов я не трогаю, я их уважаю. Ну да, как в том анекдоте: хорошие попы - в хороших гробах. Я недавно сделал эксперимент. Взял один из многочисленных ньюсов и вывернул его наизнанку. Забавно было наблюдать, как мне бросились доказывать идиотизм ситуации и полную ея фантастичность. Хотя все детали были скопированы один-в-один, только с обратным знаком. Цитата Атеистическое сумасшествие в Николаеве: сын-атеист убил верующего отца. Во время совершения преступления молодой человек держал в руках томик Дарвина и читал законы Ньютона. Сын нанес родному отцу три десятка ударов ножом и после этого, вызвав милицию, стал спокойно дожидаться прибытия правоохранителей. Молодой человек только недавно стал посещать собрания либеральной общественности, где с помобщью красивых цветных комиксов, напечатанных на хорошей бумаге, убедительно доказывалось, что Бога нет, а вселенная произошла из демократического взрыва свободной материи. Разглядывая кратинки голых предков-обезъян, неофит очень быстро превратился в настоящего атеистического фанатика. В квартире нашли записку, где парень обещал убить первого, кто «обидит Науку». Во время задержания он заявил, объясняя свой поступок: «Мне 33 года - возраст Эйнштейна, уже создавшего теорию относительности. Я заявляю: люди, верующие в Бога, не должны ходить по этой земле». А о содеянном он нисколько не сожалеет. Тем не менее, считать это преступление атеистически-ритуальным, сотрудники милиции не намерены - они будут классифицировать его как обычное умышленное убийство. Разумеется, после проведения психиатрической экспертизы. Оперативник уголовного розыска Валерий Иванюк сообщил подробности «семейного» преступления. В тот день сын пошел в библиотеку, сделал сэлфи с портретом Менделеева, купил книгу "Адам - гей, Ева - лесбиянка", которые выставил в «красном» углу квартиры. На что отец сказал, что подобные покупки бессмысленная трата денег и для него в период кризиса подобный идиотизм является непонятым. После этих слов сын взял нож и без всяких объяснений нанес отцу около 30 ножевых раненный. При этом он в руках держал купленные накануне книги. И снимал видео для ютуба. Как выяснилось в ходе следствия, атеист не работал. Поэтому отцу, являющемуся инвалидом, приходилось работать за двух, чтобы прокормить и себя, и здорового взрослого продвинутого сына. |
|
|
|
8.2.2015, 10:31
Сообщение
#66
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
Миниатюра изначально выстроена неверно. Вот если бы поп был высокоморальным человеком и случайно сбил человека, пришел в ужас от содеянного. Сидеть, тем не менее, не хочется, вот он и превращается на наших глазах в низкоморального.
То же должно происходить и с ментом. То есть характеры надо показывать в развитии и изменении. А тут взяты два бревна, из них тупым топором вырублены два корявых персонажа. Под конец автор (Монк) говорит: смотрите, какой мир нас окружает. Тогда как мир совсем другой. Мне все вот так увиделось. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
8.2.2015, 11:04
Сообщение
#67
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
8.2.2015, 12:38
Сообщение
#68
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
| Гость_Сардо Нумспа_* |
8.2.2015, 13:21
Сообщение
#69
|
|
Гости Цитата |
Да, Дина, я коллекционер несуразностей! :-) И что, не имею право? И как вы бы "разбирались беспристрастно" в таком идиотизме? Полноценный человек должен уметь смотреть на вещи критически, и думать собственной головой. Верующий человек так делать не умеет, следовательно, полноценным не является. Подчеркну для фанатиков "Единого" - это моя личная точка зрения. |
|
|
|
8.2.2015, 13:28
Сообщение
#70
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
8.2.2015, 13:34
Сообщение
#71
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сардо Нумспа_* |
8.2.2015, 13:48
Сообщение
#72
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сардо Нумспа_* |
8.2.2015, 13:51
Сообщение
#73
|
|
Гости Цитата |
Умение смотреть критически и мощное предубеждение против чего-либо с желанием выискивать только недостатки - не сочетаются. Это моя точка зрения Хорошо, перечислите мне достоинства веры. А потом посмотрите на окружающую действительность, и опровергните себя сами. Я пытался найти хоть что-то действительно достойное в христианстве, но так и не преуспел... Да хоть заповеди почитайте - на первом, втором, третьем, четвертом месте что? Я,Я,Я,Я!!! Не дай тебе Я усомниться, что Я, и только Я твой бог! Иначе, сразу в АД! И не сотвори себе кумира, ибо тоже, туда-же! И т.д., и т.п. Вера христианська - уродство есть! (с). |
|
|
|
8.2.2015, 13:56
Сообщение
#74
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сардо Нумспа_* |
8.2.2015, 14:14
Сообщение
#75
|
|
Гости Цитата |
Одно из определений веры - Убеждение в реальном существовании предметов религии или фантазии, а также в истинности того, что не доказано с несомненностью. Разве это может сказаться на ...ээээ... адекватности человека? Ну, вот, например, я верю в Невидимого Летающего Макаронного Монстра. Как это говорит о моей адекватности? :-) Не очень, правда? А когда человек верит в то, что умерший на кресте ( или столбе, Свидетели Иеговы опровергают сам факт распятия на кресте), оживает, оживляет мертвых, излечивает возложением рук, превращает воду в вино - это нормально? Какие-то сплошные двойные стандарты, не находите? |
|
|
|
8.2.2015, 14:26
Сообщение
#76
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сардо Нумспа_* |
8.2.2015, 14:27
Сообщение
#77
|
|
Гости Цитата |
В общем, повторяется история с темой о Невзорове. Кому интересно, почитайте в архиве. Мне надоело пытаться доказывать людям очевидные вещи. Судя по всему, человечество таки обречено. Жаль. В этой теме больше писать не буду. Пока, христосики, и да воздастся вам по вере вашей.
П.С. Джокер, дети вырастают, и перестают верить в деда мороза. Человечеству давно пора повзрослеть, но оно упорно этого не хочет, до сих пор веря в страшные древнееврейские сказочки. Как, ну КАК могут сочетаться религиозный фанатизм и Большой Адронный Коллайдер?! Тайна сия велика есть... |
|
|
|
8.2.2015, 14:31
Сообщение
#78
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
Ню. Тяк не честно
Хотя бы ссылку дайте на значимый ваш "прошлогодний" пост? Сказал А говори и Б |
|
|
|
| Гость_Сардо Нумспа_* |
8.2.2015, 14:47
Сообщение
#79
|
|
Гости Цитата |
Джокер, написал в личку.
|
|
|
|
8.2.2015, 14:47
Сообщение
#80
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
Человечеству давно пора повзрослеть, но оно упорно этого не хочет, до сих пор веря в страшные древнееврейские сказочки. А я считаю, что вера человечеству нужна, ибо это и учение морали, тоже. Человеческое взаимоотношение и прочее. Добро - короче. (Кроха сын к отцу пришёл и спросила кроха что такое хорошо, а что такое плохо) |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 14:15 |