Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

27 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный конкурс "Большой новогодний Ф-А-К!", или Креатив №17 "Быть или не быть"
Агния
сообщение 18.2.2015, 21:25
Сообщение #441


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(fotka @ 18.2.2015, 12:32) *
И как их изводить?

Дайте горшкам просохнуть. Мошки есть только там, где земля перелита, вода в поддонах. Фуфанон - приличный яд, карбофосная группа, зачем травить атмосферу лишний раз?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 18.2.2015, 21:41
Сообщение #442


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 18.2.2015, 21:25) *
Дайте горшкам просохнуть. Мошки есть только там, где земля перелита, вода в поддонах. Фуфанон - приличный яд, карбофосная группа, зачем травить атмосферу лишний раз?)

Ага! Тогда я знаю почему в моих кактусах мошек. Они там сдохли от засухи еще месяца два назад.

Цитата(FamilyGhost @ 18.2.2015, 12:06) *
Хох, у меня когда-то в ноутбуке рыжие муравьи поселились - вот это был номер. Мои самые преданные читатели smile.gif

Вредители они, а не читатели! Прихожу как-то к знакомой, ну типа чайку хлебнуть, туда-сюда, а сахару нет! Оказалось эти твари устроились там у нее на кухне где-то за стенкой и за полгода перетаскали к себе килограммовый пакет сахарного песка. Хорошо у знакомой пачка рафинада в другом шкафу была припасена, а то бы остался я без чая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 18.2.2015, 21:41
Сообщение #443





Гости



Цитата




Цитата(Агния @ 18.2.2015, 21:25) *
карбофосная группа

Ещё случай был совсем давно - в 92 году заселился в общагу, дали мне комнату "убитую". Прежде чем заехать, сделал ремонт. В частности, развёл обойный клей с карбофосом и наклеил обои. Вонь была... Соседи офигели! biggrin.gif
А я заехал только через пару недель - ждал, пока духан развеется. Они высказывали мне потом, типа, ты чё там сделал, мы задыхались, глаза слезились... biggrin.gif Но там соседи такие, что их не жалко - алкашня.
Зато у меня ни одного таракана за три года не было, ни одного клопа, а у них пешком по стенам и потолку ходили. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 18.2.2015, 21:56
Сообщение #444


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Сочинитель @ 18.2.2015, 21:41) *
Ещё случай был совсем давно - в 92 году

Нехорошо соседей травить. Любого социального качества.
И вообще - честно, не самая правильная идея. Если ваше обоняние не может уловить запах (то есть летучие соединения карбофоса), это не означает , что карбофоса в воздухе нет. Вы им также исправно дышали, как и выпавшие в осадок тараканы))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 18.2.2015, 22:11
Сообщение #445





Гости



Цитата




Не, я его чувствовал, потом ничё. Придышался. smile.gif



Ещё случай вспомнил, как я в детстве рыжих муравьёв вывел из квартиры. Реально. Не придумано ни слова.
Дело было так.
Приехали мы всей семьёй из деревни в город жить. В своём доме не знали ни про каких рыжих муравьёв. А тут в старой квартире (сняли в аренду, хозяева завербовались на три года на Север) эти мелкие мурашики есть. Полно. Ну есть и есть, фиг с ними.
Иду я, значит, как-то по улице, вижу, лежит красивый самодельный нож, сделанный из обычного кухонного - наборная цветная рукоять, лезвие обточено своеобразно, наподобие клинка турецкого ятагана. В общем, кто-то ерундой маялся, сделал, да и потерял, видимо. А тут я. И такое сокровище мне. Вокруг никого. Ну я его хвать и домой! У меня всегда страсть к холодному оружию была. Помнится, у деда был самодельный нож. Но там уже всё по-взрослому: тоже наборная рукоять из красивых полупрозрачных разноцветных колечек плексигласа, клинок длинный хищный с кровестоком. Дед им поросят резал, а в остальное время носил за голенищем сапога. Это у деда форс такой был с молодости.
И тут, значит, у меня что-то отдалённо похожее появилось хотя бы в рукоятках.
Принёс я его, значит, домой, маме похвастался - нашёл, мол. Она спрашивает, дескать, тебе зачем он? Я ей - красивый, пусть лежит.
Положил его на подоконник в своей комнате. А по нему эти рыжие мураши толпами шастали.
И придумал я развлечение. Они ползут, а я им - р-р-раз! на ходу головы отрезаю. Такой вот я кровожадный был. smile.gif
Бедный мураш без головы разопрётся лапками и стоит, высыхает, а голова рядом. И много-много их так было.
Я маму спецом попросил не вытирать подоконник. Она, конечно, в шоке была. Но возражать долго не стала.
И что вы думаете?
Вывел муравьёв вообще из квартиры где-то за полгода или чуть больше. Не помню.
Живые ползают, смотрят на этот ужас из безголовых сородичей, и фигеют. Видимо, посовещались и ушли из страшного места насовсем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 18.2.2015, 23:22
Сообщение #446


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга





Цитата(Агния @ 18.2.2015, 21:25) *
Дайте горшкам просохнуть. Мошки есть только там, где земля перелита, вода в поддонах.

Спасибо, Агния smile.gif

Цитата(Агния @ 18.2.2015, 21:25) *
Фуфанон - приличный яд, карбофосная группа, зачем травить атмосферу лишний раз?)

Вот и я подумала, что это слишком biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 18.2.2015, 23:35
Сообщение #447


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Светлан, не за что)


Цитата(Сочинитель @ 18.2.2015, 22:11) *
Не, я его чувствовал, потом ничё. Придышался. smile.gif



Ещё случай вспомнил, как я в детстве рыжих муравьёв вывел из квартиры. Реально. Не придумано ни слова.


всё верно) так и было - муравьи вполне владеют средствами коммуникации, на то и общественные насекомые smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 19.2.2015, 4:28
Сообщение #448


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Хотел бы поинтересоваться насчет Креатива. Дело в том, что начал писать на конкурс, но рассказ получается очень умный, философский, даже эстетский, понравится, разумеется, не всем. Хотелось бы спросить у завсегдатаев Креатива. какие там рассказы бродят, выигрывают?
Там вроде три варианта: быть; не быть; и высокое искусство. У меня выходит, что все три варианта совмещены. Не слишком ли? Не перебор ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГрафоманЪ
сообщение 19.2.2015, 9:24
Сообщение #449


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 19.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Mishka @ 19.2.2015, 4:28) *
Хотел бы поинтересоваться насчет Креатива. Дело в том, что начал писать на конкурс, но рассказ получается очень умный, философский, даже эстетский, понравится, разумеется, не всем. Хотелось бы спросить у завсегдатаев Креатива. какие там рассказы бродят, выигрывают?
Там вроде три варианта: быть; не быть; и высокое искусство. У меня выходит, что все три варианта совмещены. Не слишком ли? Не перебор ли?

Ну я бы не сказал, что номинация "Фон" - это "высокое искусство". Просто рассказ, очень хорошо написанный с литературной точки зрения, Скорее, ближе к хорошей "нереальной прозе", "городской сказке" и т.д.
Насчет философского и эстетского - на прошлом "большом" Креативе, не путать с прошедшим "Фантазмом", второе место заняли "Книги Миранды" Фамильного Привидения, а уж такая эстетствующая жесть... tongue.gif
Словом, у подобных рассказов, которые выделются из мейнстрима, часто бывают высокие шансы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 20.2.2015, 8:39
Сообщение #450


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Вопрос. Ругательства, не мат, мат само собой не приветствуется, как с ними обстоят дела? На данный момент меня волнует слово "стерва".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 20.2.2015, 9:29
Сообщение #451


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(ГрафоманЪ @ 19.2.2015, 7:24) *
Словом, у подобных рассказов, которые выделются из мейнстрима, часто бывают высокие шансы.

А если фрагмент текста немного засвечен, то нельзя уже его на конкурс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 20.2.2015, 9:46
Сообщение #452


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата
рассказ получается очень умный, философский, даже эстетский

Mishka, конечно выкладывайте, хоть что-то почитать будет. хД

>> А если фрагмент текста немного засвечен, то нельзя уже его на конкурс?
Думаю, правил конкурса это не нарушает. Если я вас понял правильно. Я читал подробный свод правил, скучно было, такого там нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 20.2.2015, 9:46
Сообщение #453


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Jiba @ 20.2.2015, 8:39) *
Вопрос. Ругательства, не мат, мат само собой не приветствуется, как с ними обстоят дела? На данный момент меня волнует слово "стерва".

Вполне нормальное слово. Там в рассказах и слово ...удак встречается и никого это не колышет. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 20.2.2015, 9:49
Сообщение #454


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата(silverrat @ 20.2.2015, 9:46) *
Вполне нормальное слово. Там в рассказах и слово ...удак встречается и никого это не колышет. rolleyes.gif

Хорошо, вы меня успокоили. А то, я что-то загнался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 20.2.2015, 10:03
Сообщение #455


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Jiba @ 20.2.2015, 7:46) *
Думаю, правил конкурса это не нарушает. Если я вас понял правильно. Я читал подробный свод правил, скучно было, такого там нет.

Хорошо бы, если б так. А то сделаешь рассказ, подгонишь его под конкурсные условия, а он не пройдет из-за того, что был выложен фрагмент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГрафоманЪ
сообщение 20.2.2015, 12:37
Сообщение #456


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 19.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Mishka @ 20.2.2015, 10:03) *
Хорошо бы, если б так. А то сделаешь рассказ, подгонишь его под конкурсные условия, а он не пройдет из-за того, что был выложен фрагмент.

Допускается предоставление рассказов, которые были значительно переработаны. Если фрагмент - это полстранички, то, думаю, без вопросов.
Сам как-то написал на Креативе на блиц маленький рассказик от нефиг делать.
А потом взял из него первый абзац и уже нормальный рассказ, совсем другой, написал на большой Креатив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 20.2.2015, 12:59
Сообщение #457


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Ну, там страничка, но будет переработана. Просто если погуглить по первому абзацу, то может выйти, что такое уже где-то было. Ладно, рискну.
Цитата(ГрафоманЪ @ 20.2.2015, 10:37) *
Допускается предоставление рассказов, которые были значительно переработаны. Если фрагмент - это полстранички, то, думаю, без вопросов.
Сам как-то написал на Креативе на блиц маленький рассказик от нефиг делать.
А потом взял из него первый абзац и уже нормальный рассказ, совсем другой, написал на большой Креатив.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГрафоманЪ
сообщение 20.2.2015, 13:04
Сообщение #458


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 19.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Mishka @ 20.2.2015, 12:59) *
Ну, там страничка, но будет переработана. Просто если погуглить по первому абзацу, то может выйти, что такое уже где-то было. Ладно, рискну.

Если вдруг будет проблема с преноминацией, то сразу можно обжаловать решение, указав, что рассказ принципиально доработан.
Объем сильно изменится в результате?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 20.2.2015, 13:07
Сообщение #459


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(ГрафоманЪ @ 20.2.2015, 11:04) *
Объем сильно изменится в результате?

В десять раз уж точно объем станет больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГрафоманЪ
сообщение 20.2.2015, 13:10
Сообщение #460


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 19.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Mishka @ 20.2.2015, 13:07) *
В десять раз уж точно объем станет больше.

Ну тогда, думаю, без вопросов. Только про ограничение в 40 кило с пробелами нужно помнить... :-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 4:00