Литературный конкурс "Большой новогодний Ф-А-К!", или Креатив №17 "Быть или не быть" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Литературный конкурс "Большой новогодний Ф-А-К!", или Креатив №17 "Быть или не быть" |
18.2.2015, 21:25
Сообщение
#441
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
|
|
|
|
18.2.2015, 21:41
Сообщение
#442
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Дайте горшкам просохнуть. Мошки есть только там, где земля перелита, вода в поддонах. Фуфанон - приличный яд, карбофосная группа, зачем травить атмосферу лишний раз?) Ага! Тогда я знаю почему в моих кактусах мошек. Они там сдохли от засухи еще месяца два назад. Хох, у меня когда-то в ноутбуке рыжие муравьи поселились - вот это был номер. Мои самые преданные читатели Вредители они, а не читатели! Прихожу как-то к знакомой, ну типа чайку хлебнуть, туда-сюда, а сахару нет! Оказалось эти твари устроились там у нее на кухне где-то за стенкой и за полгода перетаскали к себе килограммовый пакет сахарного песка. Хорошо у знакомой пачка рафинада в другом шкафу была припасена, а то бы остался я без чая. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
18.2.2015, 21:41
Сообщение
#443
|
|
Гости Цитата |
карбофосная группа Ещё случай был совсем давно - в 92 году заселился в общагу, дали мне комнату "убитую". Прежде чем заехать, сделал ремонт. В частности, развёл обойный клей с карбофосом и наклеил обои. Вонь была... Соседи офигели! А я заехал только через пару недель - ждал, пока духан развеется. Они высказывали мне потом, типа, ты чё там сделал, мы задыхались, глаза слезились... Зато у меня ни одного таракана за три года не было, ни одного клопа, а у них пешком по стенам и потолку ходили. |
|
|
|
18.2.2015, 21:56
Сообщение
#444
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Ещё случай был совсем давно - в 92 году Нехорошо соседей травить. Любого социального качества. И вообще - честно, не самая правильная идея. Если ваше обоняние не может уловить запах (то есть летучие соединения карбофоса), это не означает , что карбофоса в воздухе нет. Вы им также исправно дышали, как и выпавшие в осадок тараканы)) |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
18.2.2015, 22:11
Сообщение
#445
|
|
Гости Цитата |
Не, я его чувствовал, потом ничё. Придышался.
Ещё случай вспомнил, как я в детстве рыжих муравьёв вывел из квартиры. Реально. Не придумано ни слова. Дело было так. Приехали мы всей семьёй из деревни в город жить. В своём доме не знали ни про каких рыжих муравьёв. А тут в старой квартире (сняли в аренду, хозяева завербовались на три года на Север) эти мелкие мурашики есть. Полно. Ну есть и есть, фиг с ними. Иду я, значит, как-то по улице, вижу, лежит красивый самодельный нож, сделанный из обычного кухонного - наборная цветная рукоять, лезвие обточено своеобразно, наподобие клинка турецкого ятагана. В общем, кто-то ерундой маялся, сделал, да и потерял, видимо. А тут я. И такое сокровище мне. Вокруг никого. Ну я его хвать и домой! У меня всегда страсть к холодному оружию была. Помнится, у деда был самодельный нож. Но там уже всё по-взрослому: тоже наборная рукоять из красивых полупрозрачных разноцветных колечек плексигласа, клинок длинный хищный с кровестоком. Дед им поросят резал, а в остальное время носил за голенищем сапога. Это у деда форс такой был с молодости. И тут, значит, у меня что-то отдалённо похожее появилось хотя бы в рукоятках. Принёс я его, значит, домой, маме похвастался - нашёл, мол. Она спрашивает, дескать, тебе зачем он? Я ей - красивый, пусть лежит. Положил его на подоконник в своей комнате. А по нему эти рыжие мураши толпами шастали. И придумал я развлечение. Они ползут, а я им - р-р-раз! на ходу головы отрезаю. Такой вот я кровожадный был. Бедный мураш без головы разопрётся лапками и стоит, высыхает, а голова рядом. И много-много их так было. Я маму спецом попросил не вытирать подоконник. Она, конечно, в шоке была. Но возражать долго не стала. И что вы думаете? Вывел муравьёв вообще из квартиры где-то за полгода или чуть больше. Не помню. Живые ползают, смотрят на этот ужас из безголовых сородичей, и фигеют. Видимо, посовещались и ушли из страшного места насовсем. |
|
|
|
18.2.2015, 23:22
Сообщение
#446
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
|
|
|
|
18.2.2015, 23:35
Сообщение
#447
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Светлан, не за что)
Не, я его чувствовал, потом ничё. Придышался. Ещё случай вспомнил, как я в детстве рыжих муравьёв вывел из квартиры. Реально. Не придумано ни слова. всё верно) так и было - муравьи вполне владеют средствами коммуникации, на то и общественные насекомые |
|
|
|
19.2.2015, 4:28
Сообщение
#448
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
Хотел бы поинтересоваться насчет Креатива. Дело в том, что начал писать на конкурс, но рассказ получается очень умный, философский, даже эстетский, понравится, разумеется, не всем. Хотелось бы спросить у завсегдатаев Креатива. какие там рассказы бродят, выигрывают?
Там вроде три варианта: быть; не быть; и высокое искусство. У меня выходит, что все три варианта совмещены. Не слишком ли? Не перебор ли? |
|
|
|
19.2.2015, 9:24
Сообщение
#449
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 95 Регистрация: 19.8.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Хотел бы поинтересоваться насчет Креатива. Дело в том, что начал писать на конкурс, но рассказ получается очень умный, философский, даже эстетский, понравится, разумеется, не всем. Хотелось бы спросить у завсегдатаев Креатива. какие там рассказы бродят, выигрывают? Там вроде три варианта: быть; не быть; и высокое искусство. У меня выходит, что все три варианта совмещены. Не слишком ли? Не перебор ли? Ну я бы не сказал, что номинация "Фон" - это "высокое искусство". Просто рассказ, очень хорошо написанный с литературной точки зрения, Скорее, ближе к хорошей "нереальной прозе", "городской сказке" и т.д. Насчет философского и эстетского - на прошлом "большом" Креативе, не путать с прошедшим "Фантазмом", второе место заняли "Книги Миранды" Фамильного Привидения, а уж такая эстетствующая жесть... Словом, у подобных рассказов, которые выделются из мейнстрима, часто бывают высокие шансы. |
|
|
|
20.2.2015, 8:39
Сообщение
#450
|
|
![]() Cautiously dirty pervert ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1768 Регистрация: 16.6.2014 Вставить ник Цитата Из: Россия, Ковров |
Вопрос. Ругательства, не мат, мат само собой не приветствуется, как с ними обстоят дела? На данный момент меня волнует слово "стерва".
|
|
|
|
20.2.2015, 9:29
Сообщение
#451
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
|
|
|
|
20.2.2015, 9:46
Сообщение
#452
|
|
![]() Cautiously dirty pervert ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1768 Регистрация: 16.6.2014 Вставить ник Цитата Из: Россия, Ковров |
Цитата рассказ получается очень умный, философский, даже эстетский Mishka, конечно выкладывайте, хоть что-то почитать будет. хД >> А если фрагмент текста немного засвечен, то нельзя уже его на конкурс? Думаю, правил конкурса это не нарушает. Если я вас понял правильно. Я читал подробный свод правил, скучно было, такого там нет. |
|
|
|
20.2.2015, 9:46
Сообщение
#453
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
20.2.2015, 9:49
Сообщение
#454
|
|
![]() Cautiously dirty pervert ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1768 Регистрация: 16.6.2014 Вставить ник Цитата Из: Россия, Ковров |
|
|
|
|
20.2.2015, 10:03
Сообщение
#455
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
|
|
|
|
20.2.2015, 12:37
Сообщение
#456
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 95 Регистрация: 19.8.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Хорошо бы, если б так. А то сделаешь рассказ, подгонишь его под конкурсные условия, а он не пройдет из-за того, что был выложен фрагмент. Допускается предоставление рассказов, которые были значительно переработаны. Если фрагмент - это полстранички, то, думаю, без вопросов. Сам как-то написал на Креативе на блиц маленький рассказик от нефиг делать. А потом взял из него первый абзац и уже нормальный рассказ, совсем другой, написал на большой Креатив. |
|
|
|
20.2.2015, 12:59
Сообщение
#457
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
Ну, там страничка, но будет переработана. Просто если погуглить по первому абзацу, то может выйти, что такое уже где-то было. Ладно, рискну.
Допускается предоставление рассказов, которые были значительно переработаны. Если фрагмент - это полстранички, то, думаю, без вопросов. Сам как-то написал на Креативе на блиц маленький рассказик от нефиг делать. А потом взял из него первый абзац и уже нормальный рассказ, совсем другой, написал на большой Креатив. |
|
|
|
20.2.2015, 13:04
Сообщение
#458
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 95 Регистрация: 19.8.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Ну, там страничка, но будет переработана. Просто если погуглить по первому абзацу, то может выйти, что такое уже где-то было. Ладно, рискну. Если вдруг будет проблема с преноминацией, то сразу можно обжаловать решение, указав, что рассказ принципиально доработан. Объем сильно изменится в результате? |
|
|
|
20.2.2015, 13:07
Сообщение
#459
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
|
|
|
|
20.2.2015, 13:10
Сообщение
#460
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 95 Регистрация: 19.8.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 4:00 |