О писательских гонорарах |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
О писательских гонорарах |
7.3.2015, 4:17
Сообщение
#561
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 896 Регистрация: 5.11.2014 Вставить ник Цитата |
А злюсь я на Милослава не за его - якобы - успех. А за хвастовство - с фотками - на каждом углу. Вернее, на каждом углу доброго десятка сайтов. И за мнения безапелляционные - на любую тематику - высказываемые с важным видом везде и всюду. И рассказы ему не рассказы, и продажи - высшее мерило... Да бросьте. Смотрите на жизнь проще. Сдался вам этот Милослав, в самом деле? Я вот только придя на форум узнал о существовании некого Милослава Князева. На каком добром десятке сайтов он отметился? Видимо, очень секретные сайты, для узкопрошаренных любителей подобного чтива Пусть себе отмечается, вам-то не все ли равно? Книги Милослава, я так понял, предназначены для оччень узкого круга читателей. Есть у него ЦА 5-15 тыс. и что? Убогая ЦА, если честно. В смысле, по размерам. Псевдолитературный резерват. Я думаю, что такие писатели как Милослав сами себя уже наказали. С такими книгами в приличное общество не зайдещь, не козырнешь. Позорно как-то. Сами прикиньте, вы общаетесь с взрослыми людьми, состоявшимися в профессии, и вдруг они узнают, что вы писатель типа Милослава или Щепетнова, или Монка)) Глумливые смешки за спиной, брезгливость в отношениях. Щепетнов, этот? http://vtopku.ru/node/346 |
|
|
|
7.3.2015, 4:59
Сообщение
#562
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 896 Регистрация: 5.11.2014 Вставить ник Цитата |
А злюсь я на Милослава не за его - якобы - успех. Да какой там успех, что вы как маленький?)) Успех - это тиражи, имя, известное в широких кругах. А какие у Князева и ему подобных тиражи? 100 тыс. общего тиража на 10 книг, или того хлеще, на 20 Цитата И рассказы ему не рассказы, и продажи - высшее мерило... Вы для себя определите, что вы хотите, продажи, имени или того и другого вместе, и в каком жанре. В жанре Милослава у вас никогда не будет имени, да вообще, ни у кого не будет. Узнаваемость в узкой тусовке, в лучшем случае. Продажи возможны. Тиражи общие и всегда завязаны на скорострельном издании книг. Чем больше книг, тем больше общий тираж. Пишите как Евгений Водолазкин, он своего "Лавра" года два писал. Тираж - 39 000. Я думаю, Водолазкин вообще не подозревает о существовании какого-то там Князева. Хорошая у него книга или нет, не в курсе, но, по крайней мере, с "Лавром" не стыдно в приличном обществе появиться. Даже если судить по обложке. http://www.ozon.ru/context/detail/id/21199284/ |
|
|
|
7.3.2015, 8:19
Сообщение
#563
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
Ладно, я-то прямо сейчас с этого сайта уйду. То бишь, обращусь - через минуту - к Администрации сайта с просьбой стереть обо мне всё-всё-всё. Но, господин, Щепетнов, на этот раз вы, похоже, нарвались.... Мне уже заранее смешно... Не пойму таких, не нравится сайт проходим мимо, не нравится Шепетнев с Князевым ложим болт... А тут какие то девичьи метания и заламывание рук. Да еще пара подпевал, Андрюща не уходи. Мужики вы вообще о чем? Попахивает тонкой, как бы сказать по мягче..., не мужской натурой. |
|
|
|
7.3.2015, 8:51
Сообщение
#564
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 568 Регистрация: 9.1.2014 Вставить ник Цитата |
Согласен, жесть какая-то.
Бондаренко, даже на женщину не тянет. Какой-то взрослый закомплексованный ребенок. |
|
|
|
7.3.2015, 9:17
Сообщение
#565
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата А тут какие то девичьи метания и заламывание рук. Да еще пара подпевал, Андрюща не уходи. Мужики вы вообще о чем? Попахивает тонкой, как бы сказать по мягче..., не мужской натурой. эммммммммм ну я например, давно знаю Андрея, почему бы и не сказать ему, чтобы не уходил? |
|
|
|
7.3.2015, 9:57
Сообщение
#566
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
"...
11. Никогда не критикуйте других, так можно получить только негатив в ответ. Помните, что это всего лишь ваше мнение, которое, вместо разумного, может оказаться ошибочным. 12. Точно так же критика других в ваш адрес способна подрезать крылья и лишить вас энергии, поэтому никогда не разглашайте свои цели и не делитесь своими планами: вместо того, чтобы концентрироваться, энергия рассеивается. Все в этом мире развивается по своим законам, независимо от того, знакомы они нам их или нет. Мы приходим сюда получить свои уроки, научится мудрости и узнать правила счастливой жизни в определенных жизненных обстоятельствах, которые диктуются нашей кармой. Трудности, болезни и неприятности не зря посылаются нам: все это способствует развитию души. Главное, что требуется от нас – это сохранить позитивный настрой. Нужно твердо поверить в то, что существующий мир – это отражение наших мыслей и желаний. Все, что мы сильно хотим, обязательно случится в нашей жизни, и только от нас зависит, что материализуется – наши светлые побуждения или страхи. Нужно утвердиться в позитиве и посылать миру позитивные желания с твердой уверенностью, что, меняя свою жизнь, мы делаем счастливее весь мир. " 1 |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
7.3.2015, 10:17
Сообщение
#567
|
|
Гости Цитата |
они узнают, что вы писатель типа Милослава или Щепетнова, или Монка А вот меня попрошу в эту компанию не зачислять. Пишите как Евгений Водолазкин, он своего "Лавра" года два писал. Я не читал, но отзывы глянул... Во-первых, сравнили кое-что с пальцем... |
|
|
|
7.3.2015, 10:36
Сообщение
#568
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2208 Регистрация: 6.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Коломна |
|
|
|
|
7.3.2015, 11:26
Сообщение
#569
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
это я уже сам решу)))
|
|
|
|
7.3.2015, 11:39
Сообщение
#570
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2208 Регистрация: 6.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Коломна |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
7.3.2015, 11:48
Сообщение
#571
|
|
Гости Цитата |
А его кто-то гнал? Не стоит удерживать тролля. Никто не гнал. Но Бондаренко не тролль, но, в отличие от вас, автор множества книг. И кстати, он никогда не говорил: мои книги лучше, чем у Князева... или что мои книги прекрасны... или что надо писать так, как я пишу, в отличие от того же АлексаЧ. Он просто высказывал свое мнение относительно целей литературы, о том, какой должна быть хорошая книга. Вот и все. Князев для него был квинтэссенцией плохой литературы, вот Бондаренко к нему и прикапывался постоянно. Их конфликт - это конфликт ленивого Обломова и деятельного Штольца. Вечный спор... |
|
|
|
7.3.2015, 11:59
Сообщение
#572
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
*** Две вечные темы этого форума:
- у кого больше (книг, аудитория, гонора, гонораров, причандалы - не важно что, лишь бы больше) - кто пишет лучше Скучно, господа мужчины, скучно... |
|
|
|
7.3.2015, 12:24
Сообщение
#573
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 896 Регистрация: 5.11.2014 Вставить ник Цитата |
Я не читал, но отзывы глянул... Во-первых, сравнили кое-что с пальцем... Я не сравнивал, просто предложил как вариант. Ну филолог, и что? По мне так это как раз минус. Любителей, ставших профессионалами и хорошими писателями, даже классиками, в литературе масса. Тот же Дж. Лондон в начале своего творческого пути был балбес-балбесом, бродяга и нищеброд. Мне тоже Водолазкин не нравится, так и что? Аудитория по тиражу одной книги немалая по нынешним временам, Князеву и К* надо 4 книги написать, чтобы поднять такой тираж. Тираж для некоммерческого романа очень даже неплохой. Выше только у марининых, дашковых, устиновых, пелевиных, акуниных и тд. Там совсем другая весовая категория, фэнтезистам там не место. |
|
|
|
7.3.2015, 12:46
Сообщение
#574
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Там совсем другая весовая категория, фэнтезистам там не место. да есть многотиражные монстры и в фентези. Белянин, Громыко, Олди, отдельные книги Лукьяненко... они поднимают тиражи по 50 000-80 000 легко. И это только с ходу те, кого я припомнил)))) Хотя, конечно, с Акуниным тяжело тягаться)))))))) |
|
|
|
7.3.2015, 12:56
Сообщение
#575
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 568 Регистрация: 9.1.2014 Вставить ник Цитата |
Что я вижу, когда на форуме фантастов происходят разборки.
|
|
|
|
7.3.2015, 12:59
Сообщение
#576
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 896 Регистрация: 5.11.2014 Вставить ник Цитата |
Отредактировано.
Сочинитель. Что-то жестко здесь. Прямо по-кафкиански. |
|
|
|
7.3.2015, 13:10
Сообщение
#577
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Скучно, господа мужчины, скучно... "Женщины получают удовольствие от самого процесса какого-то занимательного дела, а мужчинам, чтоб остаться довольными, важна оценка результата дела. Мужчина оценивает событие логически и целостно, а женщина предпочитает конкретику и рассматривает событие по деталям."1 Социальная группа стремится сформироваться, где каждый имеет свой вкс, место, размер, влияние. Женские методы, мужские. Пролезть в авторитеты, самоутвердится. Это в прошивке записаны все ходы, этапы этих,м, гонок. А со стороны то виднее, но когда сам в ситуации, включаются проги социальной активити, включаются эмоции, гормоны, обидки, психи. Только со временем понимаешь мудрости, которые я запостил выше. Для себя, лучше не обострять, культурно потребовать извинений и закапсюлить ситуацию. Так на одном форуме, немного узнал, посмотрел профиль-в принципе то свой, да и спровоцировал словом хот и не таким грубым, сам. Во втором случае, труп врага сам проплыл мимо. В другом, тоже что то оппонент сорвался совсем. Сдержанность, не пускать силу в гудок. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
7.3.2015, 13:13
Сообщение
#578
|
|
Гости Цитата |
Тема почищена.
Участникам жёсткой дискуссии предлагаю разойтись по углам ринга. Или придётся банить. Сардо Нумспа, а вам бан на семь дней за оскорбление участника форума. |
|
|
|
7.3.2015, 13:24
Сообщение
#579
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 896 Регистрация: 5.11.2014 Вставить ник Цитата |
да есть многотиражные монстры и в фентези. Белянин, Громыко, Олди, отдельные книги Лукьяненко... они поднимают тиражи по 50 000-80 000 легко. И это только с ходу те, кого я припомнил)))) Хотя, конечно, с Акуниным тяжело тягаться)))))))) Лука поднимает, да. Громыко... глянул сейчас, ну так себе, нишевая известность, по 15-20 тыс. тиражи, у Белянина и 35 тыщ есть, а по большей части 3-5 тыщ. Олди подняли и держат только свое имя, с тиражами у них тоскливо. И всех объединяет и спасает - скоропись. Так что писать надо не лучше, как Олди говорят, писать надо быстро, издавать часто. Зернышко к зернышку, десять книжек по 15 тыщ, вот вам и тираж 150 000. |
|
|
|
7.3.2015, 13:28
Сообщение
#580
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата у Белянина и 35 тыщ есть, а по большей части 3-5 тыщ. у Громыко было по 50 000 тиражи, у Белянина - недавно смотрел: 80 000=) не каждая книжка, конечно. да и плюс тиражи вообще в целом имеют склонность к снижению=) |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 1:13 |