Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

49 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
О писательских гонорарах
Гаврила
сообщение 7.3.2015, 4:17
Сообщение #561


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(AndreyBondarenko @ 6.3.2015, 16:59) *
А злюсь я на Милослава не за его - якобы - успех.
А за хвастовство - с фотками - на каждом углу. Вернее, на каждом углу доброго десятка сайтов.
И за мнения безапелляционные - на любую тематику - высказываемые с важным видом везде и всюду.
И рассказы ему не рассказы, и продажи - высшее мерило...

Да бросьте. Смотрите на жизнь проще. Сдался вам этот Милослав, в самом деле? Я вот только придя на форум узнал о существовании некого Милослава Князева. На каком добром десятке сайтов он отметился? Видимо, очень секретные сайты, для узкопрошаренных любителей подобного чтива smile.gif
Пусть себе отмечается, вам-то не все ли равно? Книги Милослава, я так понял, предназначены для оччень узкого круга читателей. Есть у него ЦА 5-15 тыс. и что? Убогая ЦА, если честно. В смысле, по размерам. Псевдолитературный резерват.
Я думаю, что такие писатели как Милослав сами себя уже наказали. С такими книгами в приличное общество не зайдещь, не козырнешь. Позорно как-то. Сами прикиньте, вы общаетесь с взрослыми людьми, состоявшимися в профессии, и вдруг они узнают, что вы писатель типа Милослава или Щепетнова, или Монка)) Глумливые смешки за спиной, брезгливость в отношениях.
Щепетнов, этот? http://vtopku.ru/node/346
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 7.3.2015, 4:59
Сообщение #562


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(AndreyBondarenko @ 6.3.2015, 16:59) *
А злюсь я на Милослава не за его - якобы - успех.

Да какой там успех, что вы как маленький?)) Успех - это тиражи, имя, известное в широких кругах. А какие у Князева и ему подобных тиражи? 100 тыс. общего тиража на 10 книг, или того хлеще, на 20 smile.gif


Цитата
И рассказы ему не рассказы, и продажи - высшее мерило...


Вы для себя определите, что вы хотите, продажи, имени или того и другого вместе, и в каком жанре. В жанре Милослава у вас никогда не будет имени, да вообще, ни у кого не будет. Узнаваемость в узкой тусовке, в лучшем случае. Продажи возможны. Тиражи общие и всегда завязаны на скорострельном издании книг. Чем больше книг, тем больше общий тираж.

Пишите как Евгений Водолазкин, он своего "Лавра" года два писал. Тираж - 39 000. Я думаю, Водолазкин вообще не подозревает о существовании какого-то там Князева. Хорошая у него книга или нет, не в курсе, но, по крайней мере, с "Лавром" не стыдно в приличном обществе появиться. Даже если судить по обложке. http://www.ozon.ru/context/detail/id/21199284/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 7.3.2015, 8:19
Сообщение #563


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(AndreyBondarenko @ 6.3.2015, 19:50) *
Ладно, я-то прямо сейчас с этого сайта уйду.
То бишь, обращусь - через минуту - к Администрации сайта с просьбой стереть обо мне всё-всё-всё.
Но, господин, Щепетнов, на этот раз вы, похоже, нарвались....
Мне уже заранее смешно...

smile.gif Типа Пугачева, громко уходим со сцены?
Не пойму таких, не нравится сайт проходим мимо, не нравится Шепетнев с Князевым ложим болт...
А тут какие то девичьи метания и заламывание рук. Да еще пара подпевал, Андрюща не уходи.
Мужики вы вообще о чем? Попахивает тонкой, как бы сказать по мягче..., не мужской натурой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашка Великолепн...
сообщение 7.3.2015, 8:51
Сообщение #564


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 9.1.2014
Вставить ник
Цитата




Согласен, жесть какая-то.

Бондаренко, даже на женщину не тянет. Какой-то взрослый закомплексованный ребенок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 7.3.2015, 9:17
Сообщение #565


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
А тут какие то девичьи метания и заламывание рук. Да еще пара подпевал, Андрюща не уходи.
Мужики вы вообще о чем? Попахивает тонкой, как бы сказать по мягче..., не мужской натурой.

эммммммммм
ну я например, давно знаю Андрея, почему бы и не сказать ему, чтобы не уходил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 7.3.2015, 9:57
Сообщение #566


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




"...
11. Никогда не критикуйте других, так можно получить только негатив в ответ. Помните, что это всего лишь ваше мнение, которое, вместо разумного, может оказаться ошибочным.

12. Точно так же критика других в ваш адрес способна подрезать крылья и лишить вас энергии, поэтому никогда не разглашайте свои цели и не делитесь своими планами: вместо того, чтобы концентрироваться, энергия рассеивается.

Все в этом мире развивается по своим законам, независимо от того, знакомы они нам их или нет. Мы приходим сюда получить свои уроки, научится мудрости и узнать правила счастливой жизни в определенных жизненных обстоятельствах, которые диктуются нашей кармой.

Трудности, болезни и неприятности не зря посылаются нам: все это способствует развитию души. Главное, что требуется от нас – это сохранить позитивный настрой. Нужно твердо поверить в то, что существующий мир – это отражение наших мыслей и желаний. Все, что мы сильно хотим, обязательно случится в нашей жизни, и только от нас зависит, что материализуется – наши светлые побуждения или страхи. Нужно утвердиться в позитиве и посылать миру позитивные желания с твердой уверенностью, что, меняя свою жизнь, мы делаем счастливее весь мир. "
1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 7.3.2015, 10:17
Сообщение #567





Гости



Цитата




Цитата(Гаврила @ 7.3.2015, 5:17) *
они узнают, что вы писатель типа Милослава или Щепетнова, или Монка

А вот меня попрошу в эту компанию не зачислять. smile.gif Я как раз их идеологический противник. А если у меня издана исключительно фэнтезятина, то это следствие издательской политики.
Цитата(Гаврила @ 7.3.2015, 5:59) *
Пишите как Евгений Водолазкин, он своего "Лавра" года два писал.

Я не читал, но отзывы глянул... Во-первых, сравнили кое-что с пальцем... tongue.gif Водолазкин профи, филолог, Князев - любитель, как и большинство писателей, кстати. Во-вторых, судя по отзывам, книга тоже не для каждого, а для определенной аудитории. Я прочел отзывы и понял, что мне это вряд ли понравится. И то, что его издали 40 тыщ, еще не значит, что эти сорок тыщ раскупятся... И вообще, 40 тыщ - аудитория, немногим отличающаяся от 10 тысяч Князева. В смысле, такая же маленькая и специфичная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odyssey Ektos
сообщение 7.3.2015, 10:36
Сообщение #568


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2208
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна




Цитата(Саша Тэмлейн @ 7.3.2015, 9:17) *
ну я например, давно знаю Андрея, почему бы и не сказать ему, чтобы не уходил?

А его кто-то гнал? Не стоит удерживать тролля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 7.3.2015, 11:26
Сообщение #569


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




это я уже сам решу)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odyssey Ektos
сообщение 7.3.2015, 11:39
Сообщение #570


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2208
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна




Цитата(Саша Тэмлейн @ 7.3.2015, 11:26) *
это я уже сам решу)))

Как показала жизнь - не вам решать. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 7.3.2015, 11:48
Сообщение #571





Гости



Цитата




Цитата(Odyssey Ektos @ 7.3.2015, 11:36) *
А его кто-то гнал? Не стоит удерживать тролля.

Никто не гнал.
Но Бондаренко не тролль, но, в отличие от вас, автор множества книг.
И кстати, он никогда не говорил: мои книги лучше, чем у Князева... или что мои книги прекрасны... или что надо писать так, как я пишу, в отличие от того же АлексаЧ. Он просто высказывал свое мнение относительно целей литературы, о том, какой должна быть хорошая книга.
Вот и все. Князев для него был квинтэссенцией плохой литературы, вот Бондаренко к нему и прикапывался постоянно. smile.gif Что, в общем-то, я тоже не приветствую.
Их конфликт - это конфликт ленивого Обломова и деятельного Штольца. Вечный спор...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 7.3.2015, 11:59
Сообщение #572


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




*** Две вечные темы этого форума:
- у кого больше (книг, аудитория, гонора, гонораров, причандалы - не важно что, лишь бы больше)
- кто пишет лучше

Скучно, господа мужчины, скучно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 7.3.2015, 12:24
Сообщение #573


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 7.3.2015, 10:17) *
Я не читал, но отзывы глянул... Во-первых, сравнили кое-что с пальцем... tongue.gif Водолазкин профи, филолог, Князев - любитель, как и большинство писателей, кстати. Во-вторых, судя по отзывам, книга тоже не для каждого, а для определенной аудитории. Я прочел отзывы и понял, что мне это вряд ли понравится. И то, что его издали 40 тыщ, еще не значит, что эти сорок тыщ раскупятся... И вообще, 40 тыщ - аудитория, немногим отличающаяся от 10 тысяч Князева. В смысле, такая же маленькая и специфичная.


Я не сравнивал, просто предложил как вариант. Ну филолог, и что? По мне так это как раз минус. Любителей, ставших профессионалами и хорошими писателями, даже классиками, в литературе масса. Тот же Дж. Лондон в начале своего творческого пути был балбес-балбесом, бродяга и нищеброд.
Мне тоже Водолазкин не нравится, так и что? Аудитория по тиражу одной книги немалая по нынешним временам, Князеву и К* надо 4 книги написать, чтобы поднять такой тираж. Тираж для некоммерческого романа очень даже неплохой. Выше только у марининых, дашковых, устиновых, пелевиных, акуниных и тд. Там совсем другая весовая категория, фэнтезистам там не место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 7.3.2015, 12:46
Сообщение #574


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Там совсем другая весовая категория, фэнтезистам там не место.

да есть многотиражные монстры и в фентези. Белянин, Громыко, Олди, отдельные книги Лукьяненко... они поднимают тиражи по 50 000-80 000 легко.
И это только с ходу те, кого я припомнил))))
Хотя, конечно, с Акуниным тяжело тягаться))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашка Великолепн...
сообщение 7.3.2015, 12:56
Сообщение #575


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 9.1.2014
Вставить ник
Цитата




Что я вижу, когда на форуме фантастов происходят разборки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 7.3.2015, 12:59
Сообщение #576


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Отредактировано.
Сочинитель.

Что-то жестко здесь. Прямо по-кафкиански.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 7.3.2015, 13:10
Сообщение #577


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Цитата(Рыжая @ 7.3.2015, 12:59) *
Скучно, господа мужчины, скучно...

"Женщины получают удовольствие от самого процесса какого-то занимательного дела, а мужчинам, чтоб остаться довольными, важна оценка результата дела. Мужчина оценивает событие логически и целостно, а женщина предпочитает конкретику и рассматривает событие по деталям."1

Социальная группа стремится сформироваться, где каждый имеет свой вкс, место, размер, влияние. Женские методы, мужские. Пролезть в авторитеты, самоутвердится. Это в прошивке записаны все ходы, этапы этих,м, гонок. А со стороны то виднее, но когда сам в ситуации, включаются проги социальной активити, включаются эмоции, гормоны, обидки, психи. Только со временем понимаешь мудрости, которые я запостил выше. Для себя, лучше не обострять, культурно потребовать извинений и закапсюлить ситуацию. Так на одном форуме, немного узнал, посмотрел профиль-в принципе то свой, да и спровоцировал словом хот и не таким грубым, сам. Во втором случае, труп врага сам проплыл мимо. В другом, тоже что то оппонент сорвался совсем. Сдержанность, не пускать силу в гудок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 7.3.2015, 13:13
Сообщение #578





Гости



Цитата




Тема почищена.
Участникам жёсткой дискуссии предлагаю разойтись по углам ринга.
Или придётся банить.


Сардо Нумспа, а вам бан на семь дней за оскорбление участника форума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 7.3.2015, 13:24
Сообщение #579


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Саша Тэмлейн @ 7.3.2015, 12:46) *
да есть многотиражные монстры и в фентези. Белянин, Громыко, Олди, отдельные книги Лукьяненко... они поднимают тиражи по 50 000-80 000 легко.
И это только с ходу те, кого я припомнил))))
Хотя, конечно, с Акуниным тяжело тягаться))))))))

Лука поднимает, да. Громыко... глянул сейчас, ну так себе, нишевая известность, по 15-20 тыс. тиражи, у Белянина и 35 тыщ есть, а по большей части 3-5 тыщ. Олди подняли и держат только свое имя, с тиражами у них тоскливо. И всех объединяет и спасает - скоропись. Так что писать надо не лучше, как Олди говорят, писать надо быстро, издавать часто. Зернышко к зернышку, десять книжек по 15 тыщ, вот вам и тираж 150 000.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 7.3.2015, 13:28
Сообщение #580


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
у Белянина и 35 тыщ есть, а по большей части 3-5 тыщ.

у Громыко было по 50 000 тиражи, у Белянина - недавно смотрел: 80 000=)
не каждая книжка, конечно.
да и плюс тиражи вообще в целом имеют склонность к снижению=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

49 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 1:13