Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Дилогия 2" (приём рассказов закончится 31.08.2025)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Модерирование. Кого, как и за что? Или безнесплан по русски...
Seele
сообщение 4.9.2011, 8:54
Сообщение #21


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 11.1.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Baber @ 4.9.2011, 1:10) *
в чем вы видите мою ненормальность, уважаемый нормальный?

Например, ненормально говорить людям, что вкусы у них ублюдские.

Цитата(maika @ 4.9.2011, 1:48) *
сетевое слово - это разговорная речь, и нечего ловить воробьев, которые уже разлетелись

О как интересно. А вы в курсе, что за словами нужно следить? Что за слова нужно отвечать?

Цитата(maika @ 4.9.2011, 1:48) *
Меня все банили и везде, на форумах, конкурсах, Самиздатах, ЖЖешках

Это вас отлично характерезует.

Вот Кукольник правильно заметил. Его что-то никто не банит, хотя он не "сидит тихо". Мне тоже нигде никогда не банили, хотя мнение своё я всегда выражаю предельно ясно. Даже на эксмо, о чьём "модераторском беспределе" тут постоянно говорят, я получил всего одно предупреждение и то вполне заслуженно. Однако не раз шёл там "против шерсти". Ведите себя как люди и никто слова не скажет. Не можете, не хотите? В интернете есть полно площадок вообще без всякого модераторского контроля. Там можно вдоволь поперекидываться говном, а нормальные ресурсы нечего в помойки превращать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamrish
сообщение 4.9.2011, 8:58
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ДВ




Цитата(radioactive @ 4.9.2011, 9:34) *
А что рядовые форумчане приходят только для того, чтобы почитать чужие сообщения? Нет смысла посещать форумные обсуждения, когда нечего сказать. Да и модератор вовсе не конферансье, чтобы развлекать зрителей. На форуме собираются не случайные люди, а единомышленники, которым есть что обсудить и которых волнуют схожие проблемы. Поэтому новые темы и дискуссии должны создавать все участники независимо от "цвета подписи".

На любом форуме есть группа заводил и тех, кто участвует в "шоу". Потом присоединяются другие участники и зрители. Роль заводил часто выполняют модераторы.
Цитата
Если интересная проблема начинается со срача, то ИМХО, зачинщику - стопудовый бан, будь он хоть топикстартер. Хочешь что-то обсудить - относись к собеседнику так, как хочешь чтобы отнеслись к тебе.
А "не скучно" по-Вашему это печатный аналог боёв без правил? Можно чинно и благородно обсуждать правильность написания фразы на заборе и прийти к какому-то осмысленному заключению, а можно "Войну и мир" обсуждать с переходом на бесконечный срач в теме, который ни к чему не приведёт вообще. Надо определиться со смыслом спора. Либо спор ради истины, либо спор ради спора.

Я написала
Цитата
Если любая интересная, но острая дискуссия давится на корню во избежание срача, то становится зверски скучно

Это значит, что срача еще нет, но ветку закрыли во избежание. Если имеет место мат и оскорбления, то однозначно скандалиста нужно остудить предупреждениями и при необходимости баном. Речь не идет о боях без правил. Не передергивайте. На мой взгляд, большинство споров к истине не приводят, так как большинство взрослых людей считают: "Имею мнение. Хрен оспоришь". Но зачастую в таких дискуссиях можно узнать много интересного по какому-то вопросу.
Цитата
Я сначала предупреждаю в теме, потом - закрываю тему, либо выношу вопрос на общемодераторское обсуждение. Если же дело касается гостя, то сначала предлагаю зарегистрироваться. В случае продолжения анонимных беспорядков - вечный бан по ай-пи или тупое удаление всех сообщений данного гостя (при невозможности первого)

У нас не бывает анонимных беспорядков. Все всегда адресно. Если в срач вовлечено много людей, закрываем ветку на срок от одного до трех дней. Раздаются предупреждения, особо отличившиеся получают бан.
Цитата
Там, откуда я модераторов очень много и ко всем "ближе" быть не получается)))) + чтение постов отдельного форумчанина может многое о нём сказать и повлиять на отношение при возникновении каких-то спорных ситуаций.

Надеюсь, не больше чем активных пользователей?

ЗЫ: Не вижу смысла продолжать дискуссию: раз все довольно, и все замечательно, пусть все так и остается. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рина
сообщение 4.9.2011, 10:58
Сообщение #23


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Я видела великолепный сайт (не ЭФ, если что), с великолепными интересными людьми, который начал модерироваться по принципу "каждый может высказать свое мнение". Начался, простите за выражение - скандал за скандалом. Результат был очень показательный - скандалисты остались на сайте, а люди, которые действительно делали его особенным - ушли. Через некоторое время поймала того "особенного" вне сайта и спросила почему... правильно, из-за скандалов, ему там стало неуютно.
Почему люди, которые разговаривают на повышенных тонах, выражая свое мнение так, как им удобно, не заботясь о других, оскорбляя собеседника, потому как "правду любят" не понимают, что есть яркие, создающие атмосферу сайта личности (ну не о себе я говорю, честное слово), тоже иногда любят неспешные разговоры при галстуках за чашкой кофе. А так же вежливость. Споры тоже любят, да, но с оглядкой на собеседника "а не перегнул ли я, случаем, палку" и с корректировкой беседы, если так все же случилось. Это и называется взаимным уважением, которое вообще-то прописано в правилах любого форума.
Да, не только модераторы за этим должны следить, но, как ни странно, и сами гости.
И да, правильно тут сказали - не нравится форум, в сети их море. Я вот с парочки ушла только потому, что они мне не подошли по характеру. И что? Форумы себе живут дальше, развиваются, растут, но без меня. И не потому мне там плохо, что там ребята модеры плохие, хорошие они, просто там интересы у людей другие, вкусы у них другие, ну и что? К чему их переделывать? Они такие, какие есть, такими и останутся. Я поля люблю, к примеру, а кто-то в горы прется, за снегом. Давайте попробуем соединить горы и поля и получится винегрет, который никому не будет нужен. И все пойдут на другие сайты... только с горами и только с полями - каждый в свою сторону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murza_eddy
сообщение 4.9.2011, 12:34
Сообщение #24


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 25.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ, РБ, Уфа




Поддерживаю Radioactive, Seele, Каркуна и Рину - порядок прежде всего! Человечество создано Креатором для того, чтобы упорядочивть хаос Вселенной, превращать энтропию в негэнтропию. А мы что делаем все эти века и тысячелетия? Предали Бога, предали самих себя, все разрушаем вокруг, везде срём, простите меня за выражение! Так давайте мы, люди творческие, будем хоть здесь не увеличивать энтропию, не засирать ноосферу!
И да покарает меня неотвратимая десница вездесущего модератора, ежели я, грешный, нарушу правила форума!
Но! Для начала, уважаемые модераторы, и впрямь нужно предупреждать в личку. А уж потом банить. Если не образумится после личного предупреждения нарывающийся участник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maika
сообщение 4.9.2011, 15:04
Сообщение #25


Тринадцатая Фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Регистрация: 12.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Только не забывайте, что самый большой порядок обычно на кладбище. Там очень тихо и спокойно. smile.gif

Seele, форумы бывают разные, и то, что меня забанили в нескольких местах, а на этом форуме - ни разу, еще не есть исчерпывающая моя характеристика. Я вас ничем не обижала, а вы для чего спешите с осуждениями?

По поводу заборов. Забор или стена дома - это все-таки не слово. Как говорят: брань на воротах не виснет. А вот дурные надписи действительно эстетику портят, так что тут другое дело совсем.
Почему я считаю для себя - я говорила лично о себе - не правильным стирать все сказанное в сети - так это как раз потому, что за слова отвечать надо. Слово, человеком сказанное или написанное, - это поступок. Я просто много знаю тому примеров, когда люди стирают все, что было сказано, а потом начинается вранье. Сплетни, клевета и тому подобное. Доказательства затирают как следы преступления. И это мне кажется более некрасивым и конфликтообразующим, чем просто и ясно сохраненный диалог. Разумеется, к анонимным матюгам можно не относиться с таким трепетом, а вот собеседники должны обмениваться мнениями, помня о том, что слово - это поступок.

Пожалуйста, поймите правильно: я за свободу ответственного слова. Но никому советов тут не даю, потому что модератором никогда не была (уже объяснила - почему).
Но мне бы очень хотелось определить четко: какие вещи считать оскорблением, а какие нет. Сейчас четкости нет. А на мои предложения, кстати, никто не ответил до сих пор.

И уважаемый Каркун, пример с "деревенским" был некорректен. Если вы только не в меня целились: я деревенская, как и все мои предки, включая дворян.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murza_eddy
сообщение 4.9.2011, 15:39
Сообщение #26


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 25.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ, РБ, Уфа




Цитата(maika @ 4.9.2011, 15:08) *
я деревенская, как и все мои предки, включая дворян.


Майка, я вынужден признаться в страшной тайне: мои предки по отцу - мурзы (от того и никнейм), т.е. тюрские князья. Я потомок мишарских (мещеряцких) дворян. Но я страшно матерюсь в жизни и еще кое-какие дела нехорошие делаю, присущие разве что тому самому быдлу, о котором так навязчиво толкует (или - токует? г-га!) Кукольник. Так что мы оба родственные души и хороши по своему. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рина
сообщение 4.9.2011, 15:46
Сообщение #27


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




А я люблю гулять по старому кладбищу. Там хорошо и спокойно.)))

maika, бывают такие "дискуссии" после которых чувствуешь себя как в грязи вымазанным или как лимон выжатым. После этого больше дискутировать на данном форуме не захочется.
А если дискуссии, после которых писать тянет. Очень. И когда крылышки вырастают, потому как собеседник попался умный и у него чему-то научились, подсмотрели кусочек чужого, интересного мира или зачесалось в вас что-то - надо ему доказать, что он неправ, надо!!! Потому что тот, другой, того стоит, чтобы ему доказывать. Но доказать аргументированно, а не задавив и унизив.)) Или самой сдаться, потому что была неправа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 4.9.2011, 15:55
Сообщение #28


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18625
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(maika @ 4.9.2011, 16:08) *
И уважаемый Каркун, пример с "деревенским" был некорректен. Если вы только не в меня целились: я деревенская, как и все мои предки, включая дворян.


maika, нет - это вообще было обращено не к Вам-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maika
сообщение 4.9.2011, 16:07
Сообщение #29


Тринадцатая Фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Регистрация: 12.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Спасибо, Каркун! smile.gif Мне за деревенских стало обидно - здесь много замечательных, умных, воспитанных людей. Конечно, среди стариков таких больше. А выпендриваться и лезть на рожон, как вы описали, может любой нахал и пьяница, откуда бы он ни был.

Рина, конечно, вы правы. Но я ведь и не призываю всем непременно ругаться, кусать друг друга и прочее smile.gif Наоборот: я призываю к терпимости. В том числе - и со стороны Модераторов. tamrich совершенно верно тут заметила, что за спиной Модератора всегда есть административный ресурс. Поэтому очень важно четко определить правила для всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 4.9.2011, 17:41
Сообщение #30


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14497
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(tamrish @ 4.9.2011, 6:26) *
В споре человек с ружьем, то есть модератор, имеет за своей спиной админресурс, обычный пользователь - нет.

Хехе. wink.gif Модерирую лет эдак семь один, прямо скажем, немаленький форум. Неадекватов за это время повидал массу. wink.gif Модераторский ресурс для спора не использовал ни единого раза. Ибо мне, к счастью, вовсе не сложно отстаивать свои позиции и безо всяких угроз. wink.gif
Цитата(tamrish @ 4.9.2011, 10:43) *
Я не о новичках, реально кое-кто из "старичков" ближе модератору, а кое-кто старается держаться от администрации подальше. Чью сторону примет модератор?

Ту, чьи взгляды ближе к его собственным. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 4.9.2011, 18:15
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(maika @ 4.9.2011, 16:08) *
я деревенская, как и все мои предки, включая дворян.

Цитата(murza_eddy @ 4.9.2011, 16:43) *
мои предки по отцу - мурзы (от того и никнейм), т.е. тюрские князья.


господа, проще достаньте уже линейки и померяйтесь ;-)

Цитата(murza_eddy @ 4.9.2011, 16:43) *
Но я страшно матерюсь в жизни и еще кое-какие дела нехорошие делаю, присущие разве что тому самому быдлу, о котором так навязчиво толкует (или - токует? г-га!) Кукольник.

вы такой остроумный! вай-вай-вай! smile.gif)) браво. Я уже надорвал жевотег smile.gif)) Долго на смищной щюткой корпели? smile.gif
Кстати, вышеописанное вами характеризует вас же и какбэ намекает нам... Но для вашего происхождения это совершенно нормально. Не англиццкие лорды жеж smile.gif
Заметьте, вас лично я быдлом не называл. Но что-то вас, вероятно, задело. Вопрос - почему? Если оно к вам не относится? Вас же не заденет, если я вас назову нигером или тупой блондинкой? ;-)

Цитата(maika @ 4.9.2011, 17:11) *
Мне за деревенских стало обидно - здесь много замечательных, умных, воспитанных людей.

ога. Мой партнёр купил землю в какой-то глуши под Кингисепом. Так вот, он далеко не прынц. Ну ооочень далеко не прынц. И даже этот человек говорит, что там какая-то жуть проживает 0_0
Уж ежели ЕМУ эти люди кажутся жутью...
Не, нафиг-нафиг деревню. Уж лучше каменные джунгли.

тьфу ты, оффтоплю.
Короче, про модерирование.
Господа, ведите себя прилично, не раздувайте пожар войны. Чувствуете, что атмосфера стала накаляться - да сами же первые и замолчите. Должен же кто-то быть первым. Или вам так дико важно всенепременно доказать ваши убеждения посторонним людям, которых вы в глаза не видели и с которыми вам детей не крестить?
Да пёссссними! (с) Иван Васильевич Грозный.
Ваши убеждения никуда от вас не денутся, ВСЕХ вы всё равно в них не убедите. А если кто с вами согласен и солидарен - так его и убеждать не надо.
Мир-дрюжьба-пьерьестройка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murza_eddy
сообщение 4.9.2011, 18:27
Сообщение #32


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 25.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ, РБ, Уфа




Цитата(Кукольник @ 4.9.2011, 19:20) *
Заметьте, вас лично я быдлом не называл. Но что-то вас, вероятно, задело. Вопрос - почему? Если оно к вам не относится? Вас же не заденет, если я вас назову нигером или тупой блондинкой? ;-)


Не, Кукольник, не заденет, можете даже пидором назвать - не обижусь, я ж натурал (пока что, во всяком случае). А меня не задело - просто вспоминл как Вы все время кричали: типа мы в своем романе "Рой" со Всеволодом быдлячим, раз уж в первом издании оного допустили матюки. Помните - Рыжая вызверилась на меня лично? А Вы ее поддержали по-своему. Мол, нечего писать для быдла и быдло плодить своими матюками, етить-кудрить! Вот и вспомнилось. Так что и я без обиды и Вас прошу не обижаться - ни на мои матюки в первом издании романа "Рой", ни на мое блаародное (теперь на хер никому ненужное) происхождение, ин даже матюки в реале - вряд ли Вы их услышите. Вы ж из Хабаровска в Питер умотали, а я в Уфе сижу - чёт никак не могу заставить себя уехать в любую из столиц рассейских - хотя были возможности. Сам не знаю - не люблю я шумных мегаполисов. А может Вы все же приедете к нам, в столицу славной, язви ее, Башкирии, выступить с концертом? Тогда пообщаемся в реале. Я очень коммуникабельный человек, а мой соавтор Всеволод - тоже приятный в общении собеседник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maika
сообщение 4.9.2011, 18:32
Сообщение #33


Тринадцатая Фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Регистрация: 12.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(Кукольник @ 4.9.2011, 19:20) *
господа, проще достаньте уже линейки и померяйтесь ;-)


вы такой остроумный! вай-вай-вай! smile.gif)) браво. Я уже надорвал жевотег smile.gif)) Долго на смищной щюткой корпели? smile.gif
Кстати, вышеописанное вами характеризует вас же и какбэ намекает нам... Но для вашего происхождения это совершенно нормально. Не англиццкие лорды жеж smile.gif
Заметьте, вас лично я быдлом не называл. Но что-то вас, вероятно, задело. Вопрос - почему? Если оно к вам не относится? Вас же не заденет, если я вас назову нигером или тупой блондинкой? ;-)


ога. Мой партнёр купил землю в какой-то глуши под Кингисепом. Так вот, он далеко не прынц. Ну ооочень далеко не прынц. И даже этот человек говорит, что там какая-то жуть проживает 0_0
Уж ежели ЕМУ эти люди кажутся жутью...
Не, нафиг-нафиг деревню. Уж лучше каменные джунгли.

тьфу ты, оффтоплю.
Короче, про модерирование.
Должен же кто-то быть первым. Или вам так дико важно всенепременно доказать ваши убеждения посторонним людям, которых вы в глаза не видели и с которыми вам детей не крестить?
Да пёссссними! (с) Иван Васильевич Грозный.
Ваши убеждения никуда от вас не денутся, ВСЕХ вы всё равно в них не убедите. А если кто с вами согласен и солидарен - так его и убеждать не надо.
Мир-дрюжьба-пьерьестройка!


Господин Кукольник, вот эти ваши призывы в первую очередь к вам и относятся. "Господа, ведите себя прилично, не раздувайте пожар войны. Чувствуете, что атмосфера стала накаляться - да сами же первые и замолчите."
Перечитайте свой пост и покайтесь в грехах. Ибо! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 4.9.2011, 18:43
Сообщение #34


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




кукольник, майка, мурза - хватит офф-топить. предупреждение без занесения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 4.9.2011, 18:46
Сообщение #35


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 4.9.2011, 17:45) *
Ту, чьи взгляды ближе к его собственным. wink.gif

в итоге на этом строиться политика модерирования, не так ли? владельцы ресурса приглашают близких себе по духу, те - делают также
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 4.9.2011, 18:50
Сообщение #36


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14497
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Andrey-Chechako @ 4.9.2011, 21:50) *
в итоге на этом строиться политика модерирования, не так ли? владельцы ресурса приглашают близких себе по духу, те - делают также

Отнюдь. Я просто хочу сказать, что симпатии к "старожилам" далеко не обязательно ведут к несправедливым наказаниям, ни к чему так обобщать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 4.9.2011, 19:14
Сообщение #37


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 4.9.2011, 18:54) *
Отнюдь. Я просто хочу сказать, что симпатии к "старожилам" далеко не обязательно ведут к несправедливым наказаниям, ни к чему так обобщать.

а то я уже думал, что вы сводите все к тому, что каркун и вячеслав решили здесь построить египетские пирамиды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 4.9.2011, 19:29
Сообщение #38


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14497
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Andrey-Chechako @ 4.9.2011, 22:18) *
а то я уже думал, что вы сводите все к тому, что каркун и вячеслав решили здесь построить египетские пирамиды

Это называется мнительностью, наверное. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 4.9.2011, 19:31
Сообщение #39


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




по-моему, как раз самое сложное видеть, как понравившиеся тебе люди тролят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 4.9.2011, 19:33
Сообщение #40


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14497
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Вообще, строго говоря, троллинг вовсе не обязательно бывает злым и общественно вредным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.8.2025, 6:10