Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

15 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ублюдочность вкуса редакторов, вкусы этих людей крайне примитивны
maika
сообщение 4.9.2011, 21:31
Сообщение #161


Тринадцатая Фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Регистрация: 12.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 4.9.2011, 22:33) *
Имеющий глаза да увидит. wink.gif Недосуг мне нынче синтаксические разборы делать, уж простите. И без них все вполне очевидно.


А я что говорю??? Последние полчаса только и говорю об этом. Я тоже не хочу вам синтаксические разборы делать. И для меня тоже все очевидно без них. Расходимся, наконец? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 4.9.2011, 21:33
Сообщение #162


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




У меня не было цели заставить вас признать мою правоту. wink.gif Повторю, имеющий глаза да увидитъ. wink.gif Если таки осилит тексты, например, ненавистной вам Толстой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maika
сообщение 4.9.2011, 21:34
Сообщение #163


Тринадцатая Фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Регистрация: 12.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 4.9.2011, 22:34) *
Ну, я именно об этом и говорил.


ЕЩЕ РАЗ: СХОДСТВА НЕТУ. Н Е Т У!!!! Прочитала я вашу Толстую. НЕТУ СХОДСТВА. Все. Точка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maika
сообщение 4.9.2011, 21:37
Сообщение #164


Тринадцатая Фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Регистрация: 12.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 4.9.2011, 22:37) *
У меня не было цели заставить вас признать мою правоту. wink.gif Повторю, имеющий глаза да увидитъ. wink.gif


Ага. Значит, это был спор ради спора? Ну, извините - в другой раз не стану с вами связываться.

Имеющий глаза видит ваш аватар в первую очередь. А у меня графика отключена - оплошала. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 4.9.2011, 21:59
Сообщение #165


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(maika @ 5.9.2011, 0:41) *
Ага. Значит, это был спор ради спора? Ну, извините - в другой раз не стану с вами связываться.

Нет, это был стандартный акт высказывания собственных взглядов, а также попытка пояснить свое мнение. wink.gif А спор с целью переубеждения изначально неконструктивен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maika
сообщение 4.9.2011, 22:05
Сообщение #166


Тринадцатая Фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Регистрация: 12.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Акт? smile.gif Вы бы предупреждали smile.gif smile.gif

Спор конструктивен, когда есть аргументация. А когда ее нет - это вообще не спор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zolota
сообщение 4.9.2011, 22:21
Сообщение #167


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 27.2.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(maika @ 4.9.2011, 22:09) *
Спор конструктивен, когда есть аргументация. А когда ее нет - это вообще не спор.

ЛЮДИ, а о чем вы вообще спорите? О вкусах редакторов? А на этом форуме каждый из вас - писатель, читатель и РЕДАКТОР. И все мы собрались здесь не для того, чтобы позлословить по поводу редакторов каких-то издательств. Мы хотим знать субъективное мнение о своих произведениях максимального количества человек. Для того, чтобы перед тем, как обращаться к редактору за договором(или приговором), услышать этот приговор от людей с такими же интересами. На какой строке от начала вы закончили читать, и почему не поперло дальше - вот что интересует автора! А "интересно" или другой односложный комплимент - это штамп!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maika
сообщение 4.9.2011, 22:34
Сообщение #168


Тринадцатая Фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Регистрация: 12.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




По моему опыту среди людей с общими интересами практически нет таких, кто вам реально что-то подскажет путное. Увы. Большинство ничего и не читает.

А чтобы быть редактором надо не только себя редактировать. Это, простите, отдельная вещь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 4.9.2011, 22:56
Сообщение #169


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(maika @ 5.9.2011, 1:39) *
По моему опыту среди людей с общими интересами практически нет таких, кто вам реально что-то подскажет путное.

Мой же опыт мне подсказывает, что таких людей все-таки вполне достаточно. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baber
сообщение 5.9.2011, 12:07
Сообщение #170


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 9.8.2011
Вставить ник
Цитата




Я вам путное подскажу (Бабер взбирается на трибуну).

Товарищи фантасты! Завязывайте этот гнилой базар! Сейчас я готовлю антитеррористическую группу по борьбе с террором редакторов. Будем мочить издательских работников пера и орала (от слова орать) прямо в сортирах и на рабочих местах. В состав группы войдут лучшие бабры города Санкт-Петербурга и его окрестностей. Присоединяйтесь к движению "Бабровая хатка никому не отдатка"! Хватит рубить деревья на макулатуру, даешь экологически-чистые электронные тексты! Космос будет наш! Йода с нами! Держитесь братья писатели, скоро книг вообще не будет!

Бабер ржет, кинокамера уплывает в сторону, следует обширный видеоряд... смотреть здеся biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юджен
сообщение 5.9.2011, 14:26
Сообщение #171


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Причём тут литературный вкус редакторов?

У них работа. Они обязаны выдавать книжки, отобранные ими из поступивших рукописей.
И если уж "Крылов" сам заявляет серию, то дело уже совсем плохо. Издавать нечего.

С другой стороны, что видят потенциальные писатели в магазинах? Одни бесконечные серии. И люди думают - надо писать так, как в этих книгах. Издательства приучили писателей быть такими.

А писатели ищут лёгких путей. Это очевидно. Причём 90 процентов их считают себя гениями, но пишут они не для читателей, к сожалению, а для себя. Мало кто задает себе вопрос "Это будет интересно читать?"



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 5.9.2011, 14:37
Сообщение #172


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата
И если уж "Крылов" сам заявляет серию, то дело уже совсем плохо. Издавать нечего.

Э ... не понял мысль. Поясните, пожалуйста.

Цитата
С другой стороны, что видят потенциальные писатели в магазинах? Одни бесконечные серии.

Про всех не скажу, но я вижу в магазинах ассортимент от 50 000 наименований.
Серия - некий условный показатель, позволяющий ориентироваться в многообразии продукции. Если это "Фантастический боевик", я хотя бы приблизительно догадываюсь, что в нём окажется. "Магия фэнтези" соориентирует в нужном направлении. И т.д.
Цитата
И люди думают - надо писать так, как в этих книгах. Издательства приучили писателей быть такими.

Обычно каждый писатель мнит себя в душе пупом Земли, и не особенно заморачивается, чё там накарякали до него (шутка, конечно).
Но вы сами её потдвердили, вступив в противоречие с вышеприведённым тезисом.
Цитата
Причём 90 процентов их считают себя гениями, но пишут они не для читателей, к сожалению, а для себя.


Как-то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murza_eddy
сообщение 5.9.2011, 14:53
Сообщение #173


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 25.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ, РБ, Уфа




Цитата
И если уж "Крылов" сам заявляет серию, то дело уже совсем плохо. Издавать нечего.


Вот и я не пойму: к чему это, Юджен? А кому ж еще заявлять серии - читателям что ли, или писателям? И не про серию речь, а про межавторский проект - это все же разные вещи.

Цитата
С другой стороны, что видят потенциальные писатели в магазинах? Одни бесконечные серии. И люди думают - надо писать так, как в этих книгах. Издательства приучили писателей быть такими.


Без серий я бы вообще потерялся в книжном, Димсон правильно сказал. И опять же - дело не в сериях, а внадоевших многим проектах. Не мне надоевших. Я просто читаю комменты других на разных форумах и вижу, что надоела сталкериада со сталкерятами и надоело Метро с метростроевцами, г-га!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 5.9.2011, 21:19
Сообщение #174





Гости



Цитата




Цитата(юджен @ 5.9.2011, 15:31) *
А писатели ищут лёгких путей. Это очевидно

Согласен. Таких много.
Цитата(юджен @ 5.9.2011, 15:31) *
Причём 90 процентов их считают себя гениями

Не встречал таких.
Цитата(юджен @ 5.9.2011, 15:31) *
но пишут они не для читателей, к сожалению, а для себя

И не для тех, и не для других. В основном для издателей. tongue.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нявка
сообщение 5.9.2011, 22:33
Сообщение #175


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата




Два момента.
Серийность полагает четкую обработку ЦА. В этом ее плюс.
Удобная ЦА конечна. И эффект перенасыщения рынка неизбежен. Уже существует огромное количество однотипных серий. Следовательно, следующий шаг - поиск локусов, конкурентами не занятых. Отсюда - и неформат, и новый формат, в частности, Сколково.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 5.9.2011, 22:54
Сообщение #176





Гости



Цитата




Цитата(Нявка @ 5.9.2011, 23:37) *
новый формат, в частности, Сколково

Щас застрелюсь, ей-богу. wacko.gif Ну где вы узрели в этом Сколково что-то новое??? Все те же истории о попаданцах во времени, о которых сериалы уже написаны господами Прозоровым, Мазиным и прочими, коим имя легион. Что тут новое-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 5.9.2011, 22:54
Сообщение #177


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Сколоково smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 5.9.2011, 23:04
Сообщение #178


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(murza_eddy @ 5.9.2011, 17:57) *
Без серий я бы вообще потерялся в книжном, Димсон правильно сказал.

А я почему-то нет. Хмъ.
Цитата(Нявка @ 6.9.2011, 1:37) *
Следовательно, следующий шаг - поиск локусов, конкурентами не занятых. Отсюда - и неформат, и новый формат, в частности, Сколково.

Целиком и полностью согласен, приходила совершенно аналогичная мысль. wink.gif
Цитата(Monk @ 6.9.2011, 1:58) *
Что тут новое-то?

Дык под новым углом. Стандартный этап жизни любого литтренда. wink.gif Параллельно развиваются пародии, это тоже показательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нявка
сообщение 5.9.2011, 23:08
Сообщение #179


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата




Краткость формы - объем очень мелкий, это треть нормальной книги. - в результате 1 книга = 3 полносюжетных повести
Журнальность - есть серия и номера. Т.е. понравилось - собираем. А собирательство у большинства в крови. Итого - автор даже не на заднем - на сверхзаднем плане.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamrish
сообщение 22.11.2011, 11:33
Сообщение #180


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ДВ




Внесу и свою лепту в тему. Нашла статью Радостный взлет цунами. Вопросы, которые в ней затронуты уже обсуждались, тем не менее предлагаю ознакомиться. http://expert.ru/2011/11/15/radostnyij-vzlet-tsunami/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 19:31