Ублюдочность вкуса редакторов, вкусы этих людей крайне примитивны |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Ублюдочность вкуса редакторов, вкусы этих людей крайне примитивны |
4.9.2011, 21:31
Сообщение
#161
|
|
![]() Тринадцатая Фея ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 796 Регистрация: 12.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Россия |
Имеющий глаза да увидит. А я что говорю??? Последние полчаса только и говорю об этом. Я тоже не хочу вам синтаксические разборы делать. И для меня тоже все очевидно без них. Расходимся, наконец? |
|
|
|
4.9.2011, 21:33
Сообщение
#162
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
У меня не было цели заставить вас признать мою правоту.
|
|
|
|
4.9.2011, 21:34
Сообщение
#163
|
|
![]() Тринадцатая Фея ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 796 Регистрация: 12.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Россия |
|
|
|
|
4.9.2011, 21:37
Сообщение
#164
|
|
![]() Тринадцатая Фея ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 796 Регистрация: 12.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Россия |
У меня не было цели заставить вас признать мою правоту. Ага. Значит, это был спор ради спора? Ну, извините - в другой раз не стану с вами связываться. Имеющий глаза видит ваш аватар в первую очередь. А у меня графика отключена - оплошала. |
|
|
|
4.9.2011, 21:59
Сообщение
#165
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
4.9.2011, 22:05
Сообщение
#166
|
|
![]() Тринадцатая Фея ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 796 Регистрация: 12.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Россия |
Акт?
Спор конструктивен, когда есть аргументация. А когда ее нет - это вообще не спор. |
|
|
|
4.9.2011, 22:21
Сообщение
#167
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1000 Регистрация: 27.2.2011 Вставить ник Цитата |
Спор конструктивен, когда есть аргументация. А когда ее нет - это вообще не спор. ЛЮДИ, а о чем вы вообще спорите? О вкусах редакторов? А на этом форуме каждый из вас - писатель, читатель и РЕДАКТОР. И все мы собрались здесь не для того, чтобы позлословить по поводу редакторов каких-то издательств. Мы хотим знать субъективное мнение о своих произведениях максимального количества человек. Для того, чтобы перед тем, как обращаться к редактору за договором(или приговором), услышать этот приговор от людей с такими же интересами. На какой строке от начала вы закончили читать, и почему не поперло дальше - вот что интересует автора! А "интересно" или другой односложный комплимент - это штамп! |
|
|
|
4.9.2011, 22:34
Сообщение
#168
|
|
![]() Тринадцатая Фея ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 796 Регистрация: 12.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Россия |
По моему опыту среди людей с общими интересами практически нет таких, кто вам реально что-то подскажет путное. Увы. Большинство ничего и не читает.
А чтобы быть редактором надо не только себя редактировать. Это, простите, отдельная вещь. |
|
|
|
4.9.2011, 22:56
Сообщение
#169
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
5.9.2011, 12:07
Сообщение
#170
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 99 Регистрация: 9.8.2011 Вставить ник Цитата |
Я вам путное подскажу (Бабер взбирается на трибуну).
Товарищи фантасты! Завязывайте этот гнилой базар! Сейчас я готовлю антитеррористическую группу по борьбе с террором редакторов. Будем мочить издательских работников пера и орала (от слова орать) прямо в сортирах и на рабочих местах. В состав группы войдут лучшие бабры города Санкт-Петербурга и его окрестностей. Присоединяйтесь к движению "Бабровая хатка никому не отдатка"! Хватит рубить деревья на макулатуру, даешь экологически-чистые электронные тексты! Космос будет наш! Йода с нами! Держитесь братья писатели, скоро книг вообще не будет! Бабер ржет, кинокамера уплывает в сторону, следует обширный видеоряд... смотреть здеся |
|
|
|
5.9.2011, 14:26
Сообщение
#171
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1130 Регистрация: 29.4.2011 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Причём тут литературный вкус редакторов?
У них работа. Они обязаны выдавать книжки, отобранные ими из поступивших рукописей. И если уж "Крылов" сам заявляет серию, то дело уже совсем плохо. Издавать нечего. С другой стороны, что видят потенциальные писатели в магазинах? Одни бесконечные серии. И люди думают - надо писать так, как в этих книгах. Издательства приучили писателей быть такими. А писатели ищут лёгких путей. Это очевидно. Причём 90 процентов их считают себя гениями, но пишут они не для читателей, к сожалению, а для себя. Мало кто задает себе вопрос "Это будет интересно читать?" |
|
|
|
5.9.2011, 14:37
Сообщение
#172
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Цитата И если уж "Крылов" сам заявляет серию, то дело уже совсем плохо. Издавать нечего. Э ... не понял мысль. Поясните, пожалуйста. Цитата С другой стороны, что видят потенциальные писатели в магазинах? Одни бесконечные серии. Про всех не скажу, но я вижу в магазинах ассортимент от 50 000 наименований. Серия - некий условный показатель, позволяющий ориентироваться в многообразии продукции. Если это "Фантастический боевик", я хотя бы приблизительно догадываюсь, что в нём окажется. "Магия фэнтези" соориентирует в нужном направлении. И т.д. Цитата И люди думают - надо писать так, как в этих книгах. Издательства приучили писателей быть такими. Обычно каждый писатель мнит себя в душе пупом Земли, и не особенно заморачивается, чё там накарякали до него (шутка, конечно). Но вы сами её потдвердили, вступив в противоречие с вышеприведённым тезисом. Цитата Причём 90 процентов их считают себя гениями, но пишут они не для читателей, к сожалению, а для себя. Как-то так. |
|
|
|
5.9.2011, 14:53
Сообщение
#173
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 218 Регистрация: 25.5.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ, РБ, Уфа |
Цитата И если уж "Крылов" сам заявляет серию, то дело уже совсем плохо. Издавать нечего. Вот и я не пойму: к чему это, Юджен? А кому ж еще заявлять серии - читателям что ли, или писателям? И не про серию речь, а про межавторский проект - это все же разные вещи. Цитата С другой стороны, что видят потенциальные писатели в магазинах? Одни бесконечные серии. И люди думают - надо писать так, как в этих книгах. Издательства приучили писателей быть такими. Без серий я бы вообще потерялся в книжном, Димсон правильно сказал. И опять же - дело не в сериях, а внадоевших многим проектах. Не мне надоевших. Я просто читаю комменты других на разных форумах и вижу, что надоела сталкериада со сталкерятами и надоело Метро с метростроевцами, г-га! |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
5.9.2011, 21:19
Сообщение
#174
|
|
Гости Цитата |
А писатели ищут лёгких путей. Это очевидно Согласен. Таких много. Причём 90 процентов их считают себя гениями Не встречал таких. но пишут они не для читателей, к сожалению, а для себя И не для тех, и не для других. В основном для издателей. |
|
|
|
5.9.2011, 22:33
Сообщение
#175
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 284 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата |
Два момента.
Серийность полагает четкую обработку ЦА. В этом ее плюс. Удобная ЦА конечна. И эффект перенасыщения рынка неизбежен. Уже существует огромное количество однотипных серий. Следовательно, следующий шаг - поиск локусов, конкурентами не занятых. Отсюда - и неформат, и новый формат, в частности, Сколково. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
5.9.2011, 22:54
Сообщение
#176
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
5.9.2011, 22:54
Сообщение
#177
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Сколоково
|
|
|
|
5.9.2011, 23:04
Сообщение
#178
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Без серий я бы вообще потерялся в книжном, Димсон правильно сказал. А я почему-то нет. Хмъ. Следовательно, следующий шаг - поиск локусов, конкурентами не занятых. Отсюда - и неформат, и новый формат, в частности, Сколково. Целиком и полностью согласен, приходила совершенно аналогичная мысль. Что тут новое-то? Дык под новым углом. Стандартный этап жизни любого литтренда. |
|
|
|
5.9.2011, 23:08
Сообщение
#179
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 284 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата |
Краткость формы - объем очень мелкий, это треть нормальной книги. - в результате 1 книга = 3 полносюжетных повести
Журнальность - есть серия и номера. Т.е. понравилось - собираем. А собирательство у большинства в крови. Итого - автор даже не на заднем - на сверхзаднем плане. |
|
|
|
22.11.2011, 11:33
Сообщение
#180
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
Внесу и свою лепту в тему. Нашла статью Радостный взлет цунами. Вопросы, которые в ней затронуты уже обсуждались, тем не менее предлагаю ознакомиться. http://expert.ru/2011/11/15/radostnyij-vzlet-tsunami/
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 19:31 |