Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

29 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц...
лелик
сообщение 16.12.2014, 17:43
Сообщение #101


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: г. Шарья




Цитата(Сочинитель @ 16.12.2014, 10:59) *
Например, планка Щепетнова мне не интересна ни в каком виде и на любой высоте.
Не стоит выдавать за некий ориентир некие планки, искусственно созданные современными российскими издателями в погоне за рублём.


Не цените вы нашего гениальнейшего автора!
(а ведь он себя, кажись, прокармливает - в отличие от некоторых) biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 16.12.2014, 19:33
Сообщение #102


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Ia-Ia @ 16.12.2014, 12:01) *
Неужели эту скромную обитель посетил сам обладатель эсклюзивного свитера?

Ну вот, пришёл новый кумир и мои тапки, носки и пуговицы стали никому неинтересны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 16.12.2014, 19:56
Сообщение #103


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




в связи с последними событиями на бирже и циферками в обменниках, тема становится актуальной, как никогда
эт как в 98, когда люди копили на депозите на квартиру или машину, а потом этих денег хватало только на пару бутылок водки biggrin.gif
Товарищ Щ. шарит в теме, его статьи и мануалы как написать шыдевр весьма дельные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 16.12.2014, 20:22
Сообщение #104





Гости



Цитата




Цитата(Князев Милослав @ 16.12.2014, 19:33) *
Ну вот, пришёл новый кумир и мои тапки, носки и пуговицы стали никому неинтересны.

оденьте трусы поверх брюк и Вы будете вновь в тренде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FH4
сообщение 17.12.2014, 14:51
Сообщение #105


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 21.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: СПб




Цитата(Ia-Ia @ 16.12.2014, 20:22) *
оденьте трусы поверх брюк и Вы будете вновь в тренде.


наденьте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 17.12.2014, 14:57
Сообщение #106


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 16.12.2014, 12:32) *
Если речь о Пейсателе, то регистрация там довольно старая для данной темы. Хотя, как знать...

Да мы с этим товарищем уже ругались беседовали. Вы просто забыли, что он везде себя рекламирует. Недаром же он именно на мой коммент сделал перепост.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bmvcher
сообщение 17.12.2014, 20:44
Сообщение #107


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 6.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Череповец




И охота вам сра.... ой, ругаться, господа литераторы? Все равно к единому мнению не прийти. У кого графом... ой, писательский зуд свербит в одном месте, не давая сна и покоя, может выдавать и по три-четыре "набора" в год, а кто-то пишет одну книгу в пятилетку. Категории разные - бизнес или хобби.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 17.12.2014, 21:00
Сообщение #108


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




да можно и больше выдавать, не вопрос. Только для этого нужно заниматься исключительно графоманией, бросив все остальное.
Одно дело - уделять 2 часа в день своему увлечению. Другое 8 часов по 5 дней в неделю долбить по клавишам, превращая хобби в работу.
Кушать то хочется уже сейчас, а ждать денежку за свой шыдевр автору иногда приходится дооолго biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 18.12.2014, 0:39
Сообщение #109


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Ia-Ia @ 16.12.2014, 20:22) *
оденьте трусы поверх брюк и Вы будете вновь в тренде.

Трусы на штаны у американцев модно, а я их всегда недолюбливал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 18.12.2014, 1:14
Сообщение #110





Гости



Цитата




Правильно недолюбливали.
В таких хозяйство преет.
Вы посконные семейные наденьте. Будет патриотично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 18.12.2014, 9:46
Сообщение #111


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 18.12.2014, 2:14) *
Правильно недолюбливали.
В таких хозяйство преет.
Вы посконные семейные наденьте. Будет патриотично.

Коллеги, флудить заканчивайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max T
сообщение 23.3.2015, 11:43
Сообщение #112


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 29.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Seattle, WA




Я вот, наоборот, горжусь тем, что писательство - не основной доход, и занимаюсь фантастикой как хобби.
У меня интересная и высокооплачиваемая работа, и условия работы позволяют марать бумагу без отрыва от производства.

И никогда я не буду гнать текст за прибыль. Ну только если технические статьи по работе, но это, собственно, часть работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 23.3.2015, 12:02
Сообщение #113


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Цитата(Max T @ 23.3.2015, 12:43) *
У меня интересная и высокооплачиваемая работа,

Писать тоже интересно,(если не вымучивать из себя) значит надо сделать это дело высокодоходной-брать не числом а качеством (теоретически sleep.gif ). Вот отправил заявку на сценарий на Первый, потом мысли разные приходят по этому поводу. Для себя почерпнул- качество будет в прямой зависимости от суммы, можно и на тысячу написать, можем и на мильен.(внутренне холодея но надеясь, авось прокатит).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пейсатель
сообщение 23.3.2015, 16:55
Сообщение #114


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Max T @ 23.3.2015, 12:43) *
Я вот, наоборот, горжусь тем, что писательство - не основной доход, и занимаюсь фантастикой как хобби.
У меня интересная и высокооплачиваемая работа, и условия работы позволяют марать бумагу без отрыва от производства.

И никогда я не буду гнать текст за прибыль. Ну только если технические статьи по работе, но это, собственно, часть работы.



http://www.youtube.com/watch?v=vM2H8xHSld4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max T
сообщение 23.3.2015, 17:22
Сообщение #115


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 29.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Seattle, WA




Цитата(Альберт Садыкoff @ 23.3.2015, 12:02) *
Писать тоже интересно,(если не вымучивать из себя)


Вот, ключевая фраза. Конечно, писать очень интересно. Вплоть до того момента, когда ты понимаешь, что надо срочно дать 10000 знаков, иначе - печаль и голод.

Цитата(Альберт Садыкoff @ 23.3.2015, 12:02) *
значит надо сделать это дело высокодоходной-брать не числом а качеством (теоретически sleep.gif ).


Очень качественный, вымученный тремя годами творчества рассказ не принесет столько прибыли, сколько серия второсортных романчиков о вампирах, которые, хоть и со скрипом, всё таки приняли в издательстве. И которые будут забыты вместе с автором через год.

Я пишу технические статьи. Иногда для удовольствия, или чтобы самому зафиксировать в голове новую тему. Статьи складываются в стол. Когда есть необходимость опубликоваться в журнале, я достаю одну из статей, и отправляю. Все довольны. А я ставлю авторский экземпляр журнала на полку, на память.

А когда мне говорят - срочно 5000 знаков, послезавтра последний день, и я впопыхах строчу, честно скажем, практически - хрень, неприятно всем. Ну, публикуют, конечно, статья то техническая. Но радости от результата - никакой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 23.3.2015, 17:39
Сообщение #116


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




флуд переехал! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bmvcher
сообщение 23.3.2015, 17:43
Сообщение #117


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 6.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Череповец




Цитата(Max T @ 23.3.2015, 12:43) *
Я вот, наоборот, горжусь тем, что писательство - не основной доход, и занимаюсь фантастикой как хобби.
У меня интересная и высокооплачиваемая работа, и условия работы позволяют марать бумагу без отрыва от производства.

И никогда я не буду гнать текст за прибыль. Ну только если технические статьи по работе, но это, собственно, часть работы.

Завидую, по доброму. Хотя тексты за деньги тоже не гоню, но, интересная и высокооплачиваемая работа - это мечта. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 23.3.2015, 21:00
Сообщение #118





Гости



Цитата




Цитата(Саша Тэмлейн @ 23.3.2015, 17:39) *
флуд переехал!

А я буду банить всех флудеров на этот раз. Достаточно того, что одну из тем зафлудили до того, что её закрыть пришлось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 29.3.2015, 21:28
Сообщение #119


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




результат борьбы с флудом - тишина:) верной дорогой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 29.3.2015, 22:52
Сообщение #120





Гости



Цитата




А кто мешает общаться по теме топика?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 14:48