Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

29 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц...
Гость_Aardan_*
сообщение 30.3.2015, 0:37
Сообщение #121





Гости



Цитата




Поставлю-ка я точку в этой теме.

Цитата
Как прожить на гонорары?


Нераскрученному или малоизвестному - никак.

Цитата
Но Щепетнов как-то живет...


Разве это жизнь?

Цитата
Может быть, если я буду писать по восемь-десять романов в год...


С большой долей вероятности эти романы будут полным говном, за которое потом будет стыдно.

Цитата
Но мне не стыдно, я хочу печататься...


При таком подходе проституцией заработать получится больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 30.3.2015, 8:28
Сообщение #122


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Aardan @ 30.3.2015, 2:37) *
Разве это жизнь?

Цитата(Aardan @ 30.3.2015, 2:37) *
С большой долей вероятности эти романы будут полным говном, за которое потом будет стыдно.

Да ему нормъ, не стыдно. Деньги зарабатывает, хорошо же. smile.gif Правда, почему-то позиционирует свою, э-э, деятельность как единственно верный путь и страшно обижается, когда о его текстах высказываются без должного восторга. Что таки говорит о том, что есть некоторый внутренний разлад в этом плане. Ну да и бог с ним. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 30.3.2015, 9:43
Сообщение #123


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Aardan @ 30.3.2015, 1:37) *
Разве это жизнь?

Это ведь жизнь Щепетнева? Че ее обсуждать/осуждать?
Цитата(Aardan @ 30.3.2015, 1:37) *
С большой долей вероятности эти романы будут полным говном, за которое потом будет стыдно.

Миллионы людей зарабатывают ремеслом, и честным трудом можно только гордится. Изданная книга в месяц мне видится трудом.
Да может таким поделкам никогда и не быть о-го-го, но задачу то они свою выполняют.
Цитата(Aardan @ 30.3.2015, 1:37) *
При таком подходе проституцией заработать получится больше.

Ну если у вас нет барьеров к занятию таким делом, удачи smile.gif.
Не пойму почему отдельные пейсатели норовят законное творчество коллег сравнить с незаконной проституцией, наркоторговлей и пр.?
Кончились аргументы, решили развести срач?
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.3.2015, 9:28) *
Да ему нормъ, не стыдно. Деньги зарабатывает, хорошо же. smile.gif Правда, почему-то позиционирует свою, э-э, деятельность как единственно верный путь и страшно обижается, когда о его текстах высказываются без должного восторга. Что таки говорит о том, что есть некоторый внутренний разлад в этом плане. Ну да и бог с ним. wink.gif

Здесь соглашусь, но Фрост Феникс, чаще вижу обратное, когда "Великие пейсатели", как мантру твердят, что так писать нельзя и этак нельзя, а можно сугубо как они, ибо это правильно, со смыслом, высок.... ля-ля.
Каждый делает, что может, но в рамках УК, ГК и т.д. Зачем что-то, кому-то навязывать, осуждать...?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 30.3.2015, 11:34
Сообщение #124


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(paritet @ 30.3.2015, 11:43) *
чаще вижу обратное, когда "Великие пейсатели", как мантру твердят, что так писать нельзя и этак нельзя, а можно сугубо как они, ибо это правильно, со смыслом, высок.... ля-ля.

Вообще-то, Щепетнов как раз и утверждает, что он чуть ли не единственно верно пишет и всем надо брать с него пример. wink.gif Только у него уклон нравоучений не "высокодуховный". При этом он еще и утверждает, что какие-то там глубокие мысли в свое творчество закладывает. smile.gif
И да, он навязывает свою позицию как раз. wink.gif Если бы просто писал в своих коммерческих целях - то у меня бы и вопросов никаких не возникло. Зарабатывает человек околокнижными поделками - это же прекрасно. Но вот говорить, что только так и надо, все равняйтесь на меня - это уж переборъ-съ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 30.3.2015, 13:20
Сообщение #125


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.3.2015, 12:34) *
Вообще-то, Щепетнов как раз и утверждает, что он чуть ли не единственно верно пишет и всем надо брать с него пример. wink.gif Только у него уклон нравоучений не "высокодуховный". При этом он еще и утверждает, что какие-то там глубокие мысли в свое творчество закладывает. smile.gif
И да, он навязывает свою позицию как раз. wink.gif Если бы просто писал в своих коммерческих целях - то у меня бы и вопросов никаких не возникло. Зарабатывает человек околокнижными поделками - это же прекрасно. Но вот говорить, что только так и надо, все равняйтесь на меня - это уж переборъ-съ.


*** Я недавно посетила выставку вышивки. По личным причинам, ибо среди прочих работ там выставлялись и работы моей мамы)
И вот, обратила внимание, что работы участников выставки сильно отличаются как по качеству, так и по тематике.
У кого-то все стежки идеальные, а у кого-то - есть и кривые
У кого-то вышиты банальные цветочки-кошечки, а у других - целые картины)
И заметьте, ни одной из этих мастериц за свои работы не стыдно)
И все эти работы по-своему индивидуальны, и в каждой что-то есть, и каждая - кому-то нравится...

Вернемся к литературе - каждый из нас пишет по-своему, так, как ему нравится. И почему ему должно быть за это стыдно?
Кто-то из нас зарабатывает деньги своими книгами. Но если эти книги не учат ничему плохому, не нарушают нормы морали, этики и
УК, то почему автору должно быть за них стыдно?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 30.3.2015, 13:33
Сообщение #126


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Я ж и сказал, что стыдно быть особо и не должно. wink.gif Просто не надо позиционировать свои поделки и отношение чуть ли не как единственно правильный вариант. smile.gif
Хотя лично я считаю, что эксплуатировать подростково-задротские комплексы - не очень-то круто и правильно. И не особо полезно для самих читателей. Но это мое мнение, я его не навязываю. wink.gif
Насчет "не учат плохому" - вопрос спорный, если текст воспитывает типично потребительскую позицию и показывает, что работают над собой только лохи, а нормальные пацаны все получают на халяву. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aardan_*
сообщение 30.3.2015, 13:43
Сообщение #127





Гости



Цитата




Цитата(Рыжая @ 30.3.2015, 13:20) *
У кого-то все стежки идеальные, а у кого-то - есть и кривые
У кого-то вышиты банальные цветочки-кошечки, а у других - целые картины)


Проблема начинается тогда, когда цветочки-кошечки начинают преобладать над картинами, задавая, соответственно, тон выставке. Когда зритель любит кошечек-цветочки, но понимает, что между кошечками-цветочками и картинами есть некоторая разница в пользу картин - это хорошо. Но когда познаний зрителя хватает исключительно на кошечек-цветочки, а картины он не понимает и потому презирает - это уже плохо.

Иными словами, нет ничего плохого в жанровой литературе - пусть только она не слишком теснит большую и не забывает, что по отношению к большой она - младшая сестра. Ибо если она убьет большую, откуда ей брать темы, из какого источника черпать сюжеты и литературные техники?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 30.3.2015, 13:50
Сообщение #128


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Aardan @ 30.3.2015, 15:43) *
Проблема начинается тогда, когда цветочки-кошечки начинают преобладать над картинами, задавая, соответственно, тон выставке. Когда зритель любит кошечек-цветочки, но понимает, что между кошечками-цветочками и картинами есть некоторая разница в пользу картин - это хорошо. Но когда познаний зрителя хватает исключительно на кошечек-цветочки, а картины он не понимает и потому презирает - это уже плохо.

Очень точно и емко сформулировано, на мой взгляд. wink.gif Именно презрения по отношению к чему-то более сложному, чем трах-бабах, я никогда не понимал. Сдается мне, это своеобразная компенсаторная реакция психики. wink.gif Мол, это не я пишу тупую потебню, а эти ботаники какую-то заумь излагают, нормальным людям такое не интересно! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 30.3.2015, 13:58
Сообщение #129


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(paritet @ 30.3.2015, 10:43) *
Не пойму почему отдельные пейсатели норовят законное творчество коллег сравнить с незаконной проституцией, наркоторговлей и пр.?

А с чего вдруг это Вы презираете труд проституток? Очень между прочим тяжелый, неблагодарный, а порой еще и опасный.
Они как и писатели удовлетворяют потребности своих клиентов и почему же их труд должен быть презираем?
Презирать тут пожалуй клиентов стоит.

Хм. а забавная выходит аналогия - что читатели некоторых опусов достойны порицания больше чем писатели biggrin.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 30.3.2015, 14:34
Сообщение #130


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Опять подмена понятий. Смешно, когда скукотищу, занудство и прочее УГ выдают за высокодуховную литературу. laugh.gif
теперь про -жить на гонорары- - у нас жизнь дорогая, это факт. Особенно для тех, кто привык менять тачку раз в два года и покупать всякие свежие гаджеты и шмотье, которое так и будет валяться в шкафу или тупо будет выкинуто. Но у нас народ тяжеловат на подъем - продать бетонную коробку в муравейнике и переехать в домик на берегу теплого моря где нет зимы в голову не приходит, да.
вот где-нить в тае или вьетнаме можно на 100 баксов в месяц жить - ну а россиянец с доходом овер 1000 в месяц там будет королем biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 30.3.2015, 14:50
Сообщение #131


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Aardan @ 30.3.2015, 14:43) *
Проблема начинается тогда, когда цветочки-кошечки начинают преобладать над картинами, задавая, соответственно, тон выставке. Когда зритель любит кошечек-цветочки, но понимает, что между кошечками-цветочками и картинами есть некоторая разница в пользу картин - это хорошо. Но когда познаний зрителя хватает исключительно на кошечек-цветочки, а картины он не понимает и потому презирает - это уже плохо.

Иными словами, нет ничего плохого в жанровой литературе - пусть только она не слишком теснит большую и не забывает, что по отношению к большой она - младшая сестра. Ибо если она убьет большую, откуда ей брать темы, из какого источника черпать сюжеты и литературные техники?


*** Коллеги, можно долго и совершенно непродуктивно ломать копья на тему: что такое "большая литература")
забывая при этом, что она подвержена таким факторам как социальный статус, время и возраст.
Поясняю, это для нас Толстой, Ремарк и Борхес - писатели с большой буквы.
Но для большой части нынешней молодежи, выросшей на демотиваторах "В контакте", эти имена, увы, пустой звук(
Нынешние мальчики уже не хотят быть похожими на Тимура, а девочки - на Женю. Их идеал - юный маг в очках и Гермиона.
Поэтому, для них "большая литература" - это книги про Гарри Поттера. И ничего тут не поделаешь.
Любая книга, это в первую очередь продукт своего времени, диктующая стиль мышления, модель поведения и образ жизни.
Взять к примеру тот же Духлесс, на счет которого мы недавно копья ломали)
Могла ли такая книга появиться во времена Брежнева?) Да нет, конечно)

Лично я никогда не ставила перед собой задачу писать про халяву. Наоборот, мои герои борются за вечные ценности. А если кто-то видит в моих романах только
котигов-цветочки, ну... Это его проблема) И кста, сопли с сахаром ничуть не противоречат написанию романов о цене дружбы, о самопожертвовании ради любви,
и о том - что не все в жизни можно купить)
Главное в романе - это идея. И не важно, в какую форму она облекается. Можно и в фэнтези) Ну не все ведь способны понять
очарование и философия произведения "Старик и море". И если современный Тимур должен носить доспехи и летать на драконе, то так тому и быть)

И да, никогда Пейсатель не навязывал никому идеи о том, что и как нужно писать.
Он говорил лишь о том, что и как нужно писать - дабы быть в наше время ИЗДАННЫМ)
А это, большая разница.
Для начала нужно попасть в тренд. А потом, если раскрутишься, никто не запретит тебе продвигать свои личные замыслы и проекты)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aardan_*
сообщение 30.3.2015, 15:02
Сообщение #132





Гости



Цитата




Цитата(AlexCh @ 30.3.2015, 14:34) *
Опять подмена понятий. Смешно, когда скукотищу, занудство и прочее УГ выдают за высокодуховную литературу. laugh.gif
теперь про -жить на гонорары- - у нас жизнь дорогая, это факт. Особенно для тех, кто привык менять тачку раз в два года и покупать всякие свежие гаджеты и шмотье, которое так и будет валяться в шкафу или тупо будет выкинуто. Но у нас народ тяжеловат на подъем - продать бетонную коробку в муравейнике и переехать в домик на берегу теплого моря где нет зимы в голову не приходит, да.
вот где-нить в тае или вьетнаме можно на 100 баксов в месяц жить - ну а россиянец с доходом овер 1000 в месяц там будет королем biggrin.gif


Никакой подмены понятий. Что для тебя - УГ, занудство, скукотища, для других - настоящая литература. И что для тебя - ах, восторг (я разумею пострелушки, экшен), для других - детский сад, штаны на лямках, ходячий инфантилизм.

Впрочем, ты всего лишь защищаешь свой труд. Всегда пожалуйста, но не за счет других.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aardan_*
сообщение 30.3.2015, 15:36
Сообщение #133





Гости



Цитата




Цитата
*** Коллеги, можно долго и совершенно непродуктивно ломать копья на тему: что такое "большая литература")


Можно. Проблема в том, что ни вы, ни Князев, ни Чижовский, ни Щепетнов писать ее не пытаетесь, а, стало быть, помочь в ее написании - не можете. Все вы занимаетесь исключительно жанровой литературой - фантастикой, фэнтези и прочим, где критерии - совсем иные. Что забавно, так это ваши попытки объявить большую литературу скучной и занудной - это напоминает попытки детей обсуждать родителей. "Да ну этих взрослых, это ужасно скучно, пойдем играть в войнушку" - это не логика.

Цитата
забывая при этом, что она подвержена таким факторам как социальный статус, время и возраст.


Это относится больше к модной литературе, а не к большой.

Цитата
Поясняю, это для нас Толстой, Ремарк и Борхес - писатели с большой буквы.
Но для большой части нынешней молодежи, выросшей на демотиваторах "В контакте", эти имена, увы, пустой звук(


И потому следует ориентироваться на "нынешнюю молодешь, выросшую на демотиваторах"? (она, эта "молодежь", тоже весьма разнообразна по составу, так что не стоит стричь ее под одну гребенку)

Цитата
Нынешние мальчики уже не хотят быть похожими на Тимура, а девочки - на Женю. Их идеал - юный маг в очках и Гермиона.
Поэтому, для них "большая литература" - это книги про Гарри Поттера. И ничего тут не поделаешь.


Отнюдь. При том, что "Гарри Поттер" - это неплохая на самом деле сказка (ей, я думаю, очень повезло со временем появления - фактически, она в одиночку заняла свободную и востребованную нишу), все же это прежде всего книга модная, и функция ее состоит в приохочивании к чтению. В этом плане "Гарри Поттер" полезен, да. Но сложен ли он, глубок ли он?

Цитата
Лично я никогда не ставила перед собой задачу писать про халяву. Наоборот, мои герои борются за вечные ценности. А если кто-то видит в моих романах только
котигов-цветочки, ну... Это его проблема) И кста, сопли с сахаром ничуть не противоречат написанию романов о цене дружбы, о самопожертвовании ради любви,
и о том - что не все в жизни можно купить)


Я читал "Сумасшедшую принцессу" (это было чрезвычайно тяжело, несмотря на пресловутую "легкость чтения") и не заметил там никакой борьбы.

Цитата
Главное в романе - это идея. И не важно, в какую форму она облекается. Можно и в фэнтези) Ну не все ведь способны понять
очарование и философия произведения "Старик и море". И если современный Тимур должен носить доспехи и летать на драконе, то так тому и быть)


А как быть с теми книгами, где форма является идеей? Как быть с книгами, в которых проводником идеи является стиль?

Цитата
И да, никогда Пейсатель не навязывал никому идеи о том, что и как нужно писать.
Он говорил лишь о том, что и как нужно писать - дабы быть в наше время ИЗДАННЫМ)


"ИЗДАННЫМ" можно было еще жирным шрифтом выделить, дабы получилось внушительнее. По поводу же Щепетнова - раздражают не его книги (он просто занимает свою нишу), а хамство и глупость.

Цитата
А это, большая разница.
Для начала нужно попасть в тренд. А потом, если раскрутишься, никто не запретит тебе продвигать свои личные замыслы и проекты)


Все эти тренды, бренды, шменды - это вещь чрезвычайно эфемерная. Вот к какому тренду, скажем, относится Гомбрович со своими рожами и попочками? М? А Манн - это какой тренд? Тренды - это фантом коммерческой литературы, в большой все несколько сложнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 30.3.2015, 15:49
Сообщение #134


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(AlexCh @ 30.3.2015, 16:34) *
Смешно, когда скукотищу, занудство и прочее УГ выдают за высокодуховную литературу.

Поясните на конкретных примерах? wink.gif Опять, небось, Достоевский вам не ко двору с Толстым? Ну так не читайте их. Читайте Булгакова, вот уж где отличная фантастика без всякой скукотищи и занудства. smile.gif
Цитата(Рыжая @ 30.3.2015, 16:50) *
Поэтому, для них "большая литература" - это книги про Гарри Поттера.

Это не так. Не знаю никого, кто всерьез бы считал "Гарри Поттера" большой литературой. Вне зависимости от принадлежности к какому-либо поколению. wink.gif
Цитата(Рыжая @ 30.3.2015, 16:50) *
И да, никогда Пейсатель не навязывал никому идеи о том, что и как нужно писать.

Вы его по другим форумам не знаете. Он в свое время свои успехи везде нес, как знамя. laugh.gif "Муахаха, вы говорили, что я пишу трешак, а меня издают вот как!!!!11 Вот так и надо писать!" И ничего, что эти понятия между собой особо не связаны. wink.gif
Цитата(Рыжая @ 30.3.2015, 16:50) *
Он говорил лишь о том, что и как нужно писать - дабы быть в наше время ИЗДАННЫМ)

Он упорно сводит все темы к тому, что ололо, попаданцы, ололо, МС, а другое нынче и не издается вообще. Во-первых, все же издается, во-вторых, это засилье попаданцев - и без всяких Щепетновых очевидный фактъ. wink.gif
И в-третьих, кто хочет издаться любой ценой, тот и так уже пишет про попаданцев, МС и нагибание эльфиек. wink.gif Зачем убеждать остальных в том, что этот путь единственно верный, и типа я молодец, а кто делает не так - тот лох?=) Разве что во имя компенсации каких-то своих комплексов, как я уже говорил.

Например, я Щепетнова в свое время неоднократно пробовал читать. Начало идет более-менее нормально, а потом начинается дикая скукота. Но, конечно же, я неправ, а прав АлексЧ, который скукотой считает все, кроме трах-бабах.=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aardan_*
сообщение 30.3.2015, 16:02
Сообщение #135





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.3.2015, 15:49) *
прав АлексЧ, который скукотой считает все, кроме трах-бабах.=)


Как и полагается ребенку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 30.3.2015, 16:58
Сообщение #136


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




*** Ну что, господа, теперь я жду от вас внятного определения - что такое настоящая большая литература?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 30.3.2015, 17:18
Сообщение #137


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Со-чувствие, со-переживание. Представьте себя на месте Щепетнова, когда вас и по имени, и рецензию, как надо правильно писать. Это после своих форумов, где он в почете и уважение, а здесь к нему как к МТА. Относитесь к нему как к человеку а не .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 30.3.2015, 17:27
Сообщение #138


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 30.3.2015, 18:18) *
Со-чувствие, со-переживание. Представьте себя на месте Щепетнова, когда вас и по имени, и рецензию, как надо правильно писать. Это после своих форумов, где он в почете и уважение, а здесь к нему как к МТА. Относитесь к нему как к человеку а не .


*** Не существует единого для все рецепта успеха.
Щепетнов озвучивает свой рецепт. Искренне веря, что кому-то он пригодится, кому-то поможет.
Причем, заметьте, совершенно безвозмездно озвучивает.
А его за это еще и высмеивать пытаются...
Мда, людская глупость и неблагодарность - воистину безграничны(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 30.3.2015, 17:30
Сообщение #139


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.3.2015, 12:34) *
Вообще-то, Щепетнов как раз и утверждает, что он чуть ли не единственно верно пишет и всем надо брать с него пример. wink.gif Только у него уклон нравоучений не "высокодуховный". При этом он еще и утверждает, что какие-то там глубокие мысли в свое творчество закладывает. smile.gif
И да, он навязывает свою позицию как раз. wink.gif Если бы просто писал в своих коммерческих целях - то у меня бы и вопросов никаких не возникло. Зарабатывает человек околокнижными поделками - это же прекрасно. Но вот говорить, что только так и надо, все равняйтесь на меня - это уж переборъ-съ.

Так задайте свой вопрос Щепетневу в чем проблема то?
Тема - как жить на гонорары..., а сводится опять к какой-то мифически ценной большой литературе.
Господа осудили Щепетнева, Князева, Рыжую, Че ... ну и успокойтесь.
Вы не можете писать по книге в месяц, не можете писать одну книгу чтобы гонорара хватило на год, но это не значит что остальные не могут или им нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 30.3.2015, 17:32
Сообщение #140


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(al1618 @ 30.3.2015, 14:58) *
А с чего вдруг это Вы презираете труд проституток? Очень между прочим тяжелый, неблагодарный, а порой еще и опасный.
Они как и писатели удовлетворяют потребности своих клиентов и почему же их труд должен быть презираем?
Презирать тут пожалуй клиентов стоит.

Хм. а забавная выходит аналогия - что читатели некоторых опусов достойны порицания больше чем писатели biggrin.gif


А вы зацитируйте где я озвучил свое презрение? Читайте буковки, это полезно, я посетовал на то, что ЗАКОННУЮ деятельность сравнивают с НЕЗАКОННОЙ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 13:36