Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... |
30.3.2015, 20:56
Сообщение
#161
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
да, между брезгую и стесняюсь есть некая онтологическая разница. *** Меня совершенно не волнуют подробности Вашей псевдолитературной жизни) Зато выпендриваетесь Вы больше всех. Причем, совершенно безосновательно. А значит, нет у меня к Вам ни доверия, ни уважения, ни интереса... |
|
|
|
30.3.2015, 20:57
Сообщение
#162
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Господа осудили Щепетнева, Князева, Рыжую, Че ... ну и успокойтесь. Да я его за его коммерческую деятельность вовсе не осуждаю. Ну что, господа, теперь я жду от вас внятного определения - что такое настоящая большая литература?) Это литература, которая остается в народной памяти по крайней мере спустя двадцать лет после первого издания. Щепетнов озвучивает свой рецепт. Искренне веря, что кому-то он пригодится, кому-то поможет. Причем, заметьте, совершенно безвозмездно озвучивает. И где и когда Щепетнов что-то полезное советовал, что без него не очевидно? Покажите. Одно дело - когда человек "озвучивает рецепт", и совсем другое - когда везде не к месту лезет со своими единственно правильными методами и воинствующим невежеством. В этом, кстати, все подобные авторы очень похожи. |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
30.3.2015, 21:04
Сообщение
#163
|
|
Гости Цитата |
*** Меня совершенно не волнуют подробности Вашей псевдолитературной жизни) Зато выпендриваетесь Вы больше всех. Причем, совершенно безосновательно. А значит, нет у меня к Вам ни доверия, ни уважения, ни интереса... выпедриваюсь. А почему бы нет) Я кроме того что почетный святой, так еще и обладатель великолепного литературного вкуса, меткого слова и пр... ну вы понели. И очень скромный. |
|
|
|
| Гость_Aardan_* |
30.3.2015, 21:12
Сообщение
#164
|
|
Гости Цитата |
*** Все закончилось тем, что два гения убедили друг друга в причастности к "большой и настоящей") При этом один из них стесняется писать то, что можно издать. А второго - насилуют, хотят издать, но он мужественно сопротивляется. Прелестно))) Тему можно закрывать) Пы.Сы. Больше всего прикалывает то, что сильнее всего (как обычно) пыжатся, кривляются и рекламируют себя отнюдь не я (Милослав, Алекс, Пейсатель и иже с нами), а наши неугомонные жертвы творческой импотенции))) По поводу кривляния: вот это вот говно со смайликами - это оно и есть. А по поводу "мужественного сопротивления"... Ну, вот представьте себе, что у вас есть горячо любимая бабушка. Представили? И вот эта бабушка умирает, жизнь ее естественным образом подошла к концу, существования в виде зомби не планируется. Но вам она непременно нужна, ну, скажем, на вашем дне рождения, ибо этой замечательной бабушкой вам хотелось бы произвести впечатление на гостей. И вот вы берете лопату, выкапываете бабушку и сажаете ее прогнивший труп за праздничный стол. Как-то так для меня выглядит идея писать продолжение первого романа. Это как некрофилия, понимаете - да, это коммерчески выгодно, но противоестественно. Тем не менее, придется сделать, если потребуют - тут я, к сожалению, слаб. |
|
|
|
30.3.2015, 21:12
Сообщение
#165
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
выпедриваюсь. А почему бы нет) Я кроме того что почетный святой, так еще и обладатель великолепного литературного вкуса, меткого слова и пр... ну вы понели. И очень скромный. *** Да-да, "сам себя не похвалишь - никто не похвалит") Вы себя уже давно захвалили, а никто к Вам почему-то присоединяться не торопится. И оч печально наблюдать, что ничего кроме навоза, Вы, увы, создать не способны) |
|
|
|
30.3.2015, 21:16
Сообщение
#166
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
По поводу кривляния: вот это вот говно со смайликами - это оно и есть. *** Как я вижу, внятные аргументы у Вас уже закончились - так и не начавшись?) У нас на форуме опять час исповеди? Один - скромный святой, второй - некрофил, практикующийся на бабушках) Совет вам да любовь, дорогие наши |
|
|
|
30.3.2015, 21:17
Сообщение
#167
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
Да я его за его коммерческую деятельность вовсе не осуждаю. Фрост Феникс я понимаю, что наверное есть история общения с Щепетневым, но зачем ее обсуждать здесь? На форуме этого персонажа нет, специально пролистнул тему, постов от него в теме минимум, ничего такого воинствующего и т. д. не нашел. Сама тема звучит однозначно, можно ли жить на гонорары от ... В этом ключе Щепетнев реальный приме, да можно. С чего начались разговоры за качество, большую лит-ру....? Речь о гонорарах за законную деятельность, там нет парнухи, пропоганды гомиков... того что запрещает закон. Все. А вас ребята несееееттт... Откройте отдельную тему, перетрите о том как все плохо в литературе и как хорошо пишут неизданные гении, делов то на три копейки. |
|
|
|
30.3.2015, 21:29
Сообщение
#168
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
А вас ребята несееееттт... Откройте отдельную тему, перетрите о том как все плохо в литературе и как хорошо пишут неизданные гении, делов то на три копейки. Это демагогия, бояринъ. |
|
|
|
30.3.2015, 21:36
Сообщение
#169
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
Да я его за его коммерческую деятельность вовсе не осуждаю. *** Его апломб хотя бы имеет под собой вполне реальное основание) Но на этом форуме полно людей, у которых апломба еще больше. А оснований для него - намного меньше) |
|
|
|
30.3.2015, 21:41
Сообщение
#170
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 846 Регистрация: 10.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Уфа |
На мой взгляд, разговор из серии "один про Фому, другой про Ерему". Спорящие как-то забывают о том, что сегодня (не знаю, как было раньше) книжные жанры определяются не писателями, а книгоиздательским и книготорговым бизнесом, и у писатель, желающий издаваться, вовсе не свободен, как ветер в поле: хочу, пишу эротику для умственно отсталых, хочу - шедевры. Это бизнес, куда попал, туда попал, и теперь лай-не лай, а хвостом виляй, то бишь, если хочешь издаваться и зарабатывать, то надо гнать план, как с советские времена говорили. Правда, должен сказать, что в толстых журналах у меня берут то, что написано всерьез, от души, но это бывает так редко и малогонорарно, что на это не проживешь.
|
|
|
|
30.3.2015, 21:45
Сообщение
#171
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
вот это флуд, так флуд! даже я устал читать:) одно да потому
господин Сочинитель, возьмитесь уже за дело:) в очередь сукины дети, в очередь! |
|
|
|
30.3.2015, 21:47
Сообщение
#172
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Все одно и то же. По ...цатому кругу.
3050 год после Рождества Христова. Форум фантастов. - Ты дурак - Нет, это ты дурак. - Издающийся я ! - Ну и что? Ты издающийся дурак! - А ты не издающийся дурак. Сначала добейся! - Я буду издаваться. - Вот когда станешь издающимся... - Дураком ? - Да. Через год он/она издался/лась. Продолжение - Смотри диалог выше. |
|
|
|
30.3.2015, 21:49
Сообщение
#173
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Его апломб хотя бы имеет под собой вполне реальное основание) Ога. Единственно верный путь нашел же. Почему-то гораздо более популярные авторы себе такого не позволяют. Но куда уж им, ясное дело. Через год он/она издался/лась. Продолжение - Смотри диалог выше. |
|
|
|
30.3.2015, 21:51
Сообщение
#174
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
30.3.2015, 21:56
Сообщение
#175
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
Да ему нормъ, не стыдно. Деньги зарабатывает, хорошо же. Вообще-то, Щепетнов как раз и утверждает, что он чуть ли не единственно верно пишет и всем надо брать с него пример. Только у него уклон нравоучений не "высокодуховный". При этом он еще и утверждает, что какие-то там глубокие мысли в свое творчество закладывает..... Я ж и сказал, что стыдно быть особо и не должно. Просто не надо позиционировать свои поделки и отношение чуть ли не как единственно правильный вариант. ... Сдается мне, это своеобразная компенсаторная реакция психики. Вы его по другим форумам не знаете. Он в свое время свои успехи везде нес, как знамя. "Муахаха, вы говорили, что я пишу трешак, а меня издают вот как!!!!11 Вот так и надо писать!" И ничего, что эти понятия между собой особо не связаны. Он упорно сводит все темы к тому, что ... Например, я Щепетнова в свое время неоднократно пробовал читать. Фрост Феникс это не демагогия, почитайте себя, складывается ощущение, что Щепетнев вам случайно наступил на причинное место, и у вас наверное есть полное право гасить его за это и т. д. ... Но разве тема про это? Лично мне бы хотелось, чтобы авторы поделились мнением, о том во сколько оценивают час работы и за сколько и как часто эту работу удается продать, а не рассуждения о том, что Щепетнев плох, Че ... |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
30.3.2015, 21:59
Сообщение
#176
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
30.3.2015, 21:59
Сообщение
#177
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Лично мне бы хотелось, чтобы авторы поделились мнением, о том во сколько оценивают час работы и за сколько и как часто эту работу удается продать, а не рассуждения о том, что Щепетнев плох, Че ... И кто-то здесь так высказывался? Фрост Феникс это не демагогия Ну дык. Вы так говорите, как будто я считаю позорным написание коммерчески успешных текстов. А из моих слов это никак не следует. почитайте себя, складывается ощущение, что Щепетнев вам случайно наступил на причинное место, и у вас наверное есть полное право гасить его за это и т. д. Плачу той же монетой. Надоел. Кстати, часть приведенных вами цитат напрямую к Щепетнову не относилась. Это я так, въ целомъ. |
|
|
|
30.3.2015, 22:05
Сообщение
#178
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
30.3.2015, 22:06
Сообщение
#179
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Для кармана прискорбно мало, но учитывая что можно особо не распрягаться с написанием, нормально Если по книге в месяц, плюс постепенное повышение гонорара как постоянному автору и все такое, то получается, что прожить вполне можно. Да и если по книге в два месяца, то тоже можно. |
|
|
|
30.3.2015, 22:07
Сообщение
#180
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 19:11 |