Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... |
31.3.2015, 9:22
Сообщение
#221
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
Так воспитывай их, приучай к хорошему - они поумнеют. И вот редакторская работа как раз и должна заключаться в том, чтобы отсеивать как скучные вещи, так и вещи без мысли. И именно для того, чтобы читатель учился думать. И этот ваш редактор должен заставлять авторов писать и интересно, и духовно, и умно! Как все запущено. Монк я не хочу чтобы меня учили думать, ... Выбор за мной. Любая идеология и рамки помимо пресловутых УК, ГК... от лукавого. Есть коммерческие предприятия-издательства, их не содержит государство, они выживают на рынке и делают это поверьте эффективней чем ваша утопическая модель. И они никому ничего не должны. |
|
|
|
31.3.2015, 9:26
Сообщение
#222
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Как все запущено. Монк я не хочу чтобы меня учили думать, ... Выбор за мной. Любая идеология и рамки помимо пресловутых УК, ГК... от лукавого. Есть коммерческие предприятия-издательства, их не содержит государство, они выживают на рынке и делают это поверьте эффективней чем ваша утопическая модель. И они никому ничего не должны. ну, в принципе -да. поэтому я просто жду пока ситуация изменится. |
|
|
|
31.3.2015, 9:37
Сообщение
#223
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
не, вы немножко не понимаете. А понимаете ли вы? Сводить вопрос к наболевшей теме неиздания по детски наивно. Спрос удовлетворен. Если неиздают новый неформат, значит в загашнике полно старой классики, которая заметьте стабильно продается. Та же Альфа свох новых пейсателей размежовывает Верном, Булычевым и пр. Вы наивно полагаете, что издатели не пробовали неформат? Думаю, пробовали и не продали. Или что они будут постоянно его печатать и складировать? Ниша литературы с мифическим вкусом, критерии которого меняются от человека к человеку также забита, может быть не фантастикой, но вещей то полно, на любой вкус и цвет. |
|
|
|
31.3.2015, 9:38
Сообщение
#224
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2208 Регистрация: 6.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Коломна |
Действительно: здесь собрались одни фантасты! Неужели так трудно посмотреть в глаза реальности? ВСЕГДА было так в издательском бизнесе! Не лучше и не хуже. НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ. В СССР не было бизнеса, потому и отбор был, и тиражи. СССР больше нет, вернулся бизнес. Не ждите, что издатели вдруг ни с того, ни с сего наплюют на прибыль и займутся поиском нетленок.
|
|
|
|
31.3.2015, 9:42
Сообщение
#225
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата А понимаете ли вы? Сводить вопрос к наболевшей теме неиздания по детски наивно. Спрос удовлетворен. удовлетворён ли? если бы издатели везде говорили, что дескать, офигенно, тиражи растут, гонорары растут, вон как круто мы поднялись - это одно. но пока что видим обратную картину. и почти уверен, что в некоей мере это именно проблема неудачной политики изд-в. Цитата Вы наивно полагаете, что издатели не пробовали неформат? Думаю, пробовали и не продали. Или что они будут постоянно его печатать и складировать? неформат неформату рознь))))) можно печатать вещи не совсем обычные, но грамотные и интересные. в конце концов, только у таких вещей и есть шанс топовыми, разве не так? у штампованных вещей такого шанса В ПРИНЦИПЕ нет. что невыгодно в том числе и издателям, тащемта. Цитата Действительно: здесь собрались одни фантасты! Неужели так трудно посмотреть в глаза реальности? ВСЕГДА было так в издательском бизнесе! Не лучше и не хуже. НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ. В СССР не было бизнеса, потому и отбор был, и тиражи. СССР больше нет, вернулся бизнес. Не ждите, что издатели вдруг ни с того, ни с сего наплюют на прибыль и займутся поиском нетленок. Речь не об этом. |
|
|
|
31.3.2015, 9:43
Сообщение
#226
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Ладно, бессмысленный разговор:)
|
|
|
|
31.3.2015, 9:43
Сообщение
#227
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
Ну что значит "надо", бояринъ? Если система удобна издателям, то никто ее переделывать не будет. Вот когда начнутся проблемы - это уже другой разговор. В этом вся фишка. Те кто заставлял садить кукурузу, тоже ведь имели бодрые аргументы, правда результаты получились не так уж. Если вы правы господа и вашы труды нужны читателю то время такой литературы придет, но некрасиво ускорять этот процес засиранием коллег. |
|
|
|
31.3.2015, 9:45
Сообщение
#228
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата В этом вся фишка. Те кто заставлял садить кукурузу, тоже ведь имели бодрые аргументы, правда результаты получились не так уж. Если вы правы господа и вашы труды нужны читателю то время такой литературы придет, но некрасиво ускорять этот процес засиранием коллег. согласен, ждём-с. просто очень долго ждать((( хотя, может это и к лучшему. |
|
|
|
31.3.2015, 9:52
Сообщение
#229
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
удовлетворён ли? если бы издатели везде говорили, что дескать, офигенно, тиражи растут, гонорары растут, вон как круто мы поднялись - это одно. но пока что видим обратную картину. и почти уверен, что в некоей мере это именно проблема неудачной политики изд-в. неформат неформату рознь))))) можно печатать вещи не совсем обычные, но грамотные и интересные. в конце концов, только у таких вещей и есть шанс топовыми, разве не так? у штампованных вещей такого шанса В ПРИНЦИПЕ нет. что невыгодно в том числе и издателям, тащемта. Можно? Еще и прибыль срубят, да? Знаете в ивест комитет часто приходя вот такие прожектеры. Рисуют гигантские перспективы, немерянный NPV, супер короткий срок окупаемости...., но на простой вопрос о том, что раз это так неплохо, то сколько вы готовы вложить своих денег или какое имущество пойдет в залог, эти люди начинают мяться, краснеть , отнекиваться... Саша, если вы знаете что есть грамотная, интересная... вешь, флаг вам в руки, заложите квартиру, издайте, продайте, станьте мегазвездой и получите свои деньги. Какие проблемы? |
|
|
|
31.3.2015, 9:54
Сообщение
#230
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Ржал. Одно могу сказать вы офигенно далеки от экономики. Почему признаком удовлетворенности спроса должны быть растущие тиражи и гонорары? Чуть подумайте. И что-нибудь попроще почитайте про ножницы и равновесную цену. Предложение формирует спрос. Равно как и спрос предложение. Так что политика издательств тупиковая. Цитата Можно? Еще и прибыль срубят, да? Знаете в ивест комитет часто приходя вот такие прожектеры. Рисуют гигантские перспективы, немерянный NPV, супер короткий срок окупаемости...., но на простой вопрос о том, что раз это так неплохо, то сколько вы готовы вложить своих денег или какое имущество пойдет в залог, эти люди начинают мяться, краснеть , отнекиваться... Саша, если вы знаете что есть грамотная, интересная... вешь, флаг вам в руки, заложите квартиру, издайте, продайте, станьте мегазвездой и получите свои деньги. Какие проблемы? Для меня не стоит цели НЕМЕДЛЕННО издаться и зашибать бабки. Я подожду. Лучше я потрачу это время на литературную доработку своих вещей) |
|
|
|
31.3.2015, 10:06
Сообщение
#231
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
И ещё, предложение формирует спрос, вообще-то. Равно как и спрос предложение. Так что политика издательств тупиковая. Саша вы дилетант в издательском бизнесе, и я дилетант и наверное абсолютное большинство здесь дилетанты. Слесарь, обучающий пианиста играть по меньшей мере нелеп. Для меня не стоит цели НЕМЕДЛЕННО издаться и зашибать бабки. Я подожду. Лучше я потрачу это время на литературную доработку своих вещей) Во-во, о чем неоднакратно писалось, делом докажите что Ваша литература лучше, напишите, найдите читателя... |
|
|
|
31.3.2015, 10:10
Сообщение
#232
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
ладно, забыли:) мир?
|
|
|
|
31.3.2015, 10:11
Сообщение
#233
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
31.3.2015, 10:16
Сообщение
#234
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Цитата вещи не совсем обычные, но грамотные и интересные проблема в том, что таковой вещь является только для одного человека - автора все остальные более категоричны - УГ |
|
|
|
31.3.2015, 10:32
Сообщение
#235
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
да почему, почти все нынешние ТОПовики не совсем обычны.
так что, по логике, их вроде бы не надо печатать. хотя они приносят едва ли не 90% прибыли от общей суммы. |
|
|
|
| Гость_Aardan_* |
31.3.2015, 10:34
Сообщение
#236
|
|
Гости Цитата |
проблема в том, что таковой вещь является только для одного человека - автора все остальные более категоричны - УГ Это сказал автор "Инженеров", "Гартов" и Бог знает какого еще дерьма. Ну, серьезно, я даже пару страниц не могу осилить. Там нет ничего - нет нормального описания боя, нет психологии, нет даже мало-мальски приличного языка. Это воплощение УГ, грубо говоря - убожество, почти целиком сворованное из компьютерных игр. Модераторское: Пожалуйста, обменивайтесь "любезностями" в личке. С уважением, Dimson |
|
|
|
31.3.2015, 10:45
Сообщение
#237
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
число скачиваний и статистика продаж и с тобой не согласны
|
|
|
|
| Гость_Aardan_* |
31.3.2015, 10:48
Сообщение
#238
|
|
Гости Цитата |
число скачиваний и статистика продаж и с тобой не согласны Ты вроде читал "Гиперион", так? Приведу цитату оттуда. Цитата Было продано девятнадцать миллионов экземпляров «Умирающей Земли-II».
– Неплохо, – подытожила Тирена. – Аудитория сформирована. – Но первая «Умирающая Земля» разошлась трехмиллиардным тиражом! – «Путь паломника», [21] – напомнила она. – «Майн Кампф». Такое случается раз в столетие. А то и реже. – Но ведь три миллиарда… – Слушай, – сказала Тирена. – В двадцатом веке на Старой Земле была целая сеть забегаловок. В них мясо дохлых коров жарили на топленом сале, добавляли немножко канцерогенов, потом заворачивали в пленку, синтезированную из нефти, и продавали по девятьсот миллиардов порций в год. А люди это жрали. Вот так. |
|
|
|
31.3.2015, 11:38
Сообщение
#239
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
да почему, почти все нынешние ТОПовики не совсем обычны. так что, по логике, их вроде бы не надо печатать. хотя они приносят едва ли не 90% прибыли от общей суммы. Топов сейчас раз-два и обчёлся. Более того - никто не гарантирует, что даже у топа следующая книжка будет хорошо продаваться, а не уйдёт в слив. Во всяком случае, в фантастике дело обстоит именно таким образом. |
|
|
|
31.3.2015, 11:42
Сообщение
#240
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Топов сейчас раз-два и обчёлся. Более того - никто не гарантирует, что даже у топа следующая книжка будет хорошо продаваться, а не уйдёт в слив. Во всяком случае, в фантастике дело обстоит именно таким образом. но всё же более или менее продаются:) я как-то не заметил, чтоб у Лукьяненко, Пехова или Громыко, Белянина, особо падали тиражи. то есть, немного подсократились, конечно, но на общем фоне по прежнему выделяются. а редкие неудачные книги - да, у всех случаются. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 16:55 |