Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... |
31.3.2015, 18:54
Сообщение
#281
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Aardan_* |
31.3.2015, 19:07
Сообщение
#282
|
|
Гости Цитата |
*** Да-да, ругать чужие книги намного легче, чем писать самому) И главное, каким умным Вы себе кажетесь, когда изощряетесь в злобе и хамстве) Бла-бла-бла. Почему бы вам в продолжение всех этих щепетновских "Лекарей", "Пекарей", "Слесарей" не написать сагу "Проктолог"? Из низов, так сказать, к сияющим вершинам - с кучей страстных соитий по пути? |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
31.3.2015, 19:28
Сообщение
#283
|
|
Гости Цитата |
А это значит он - чертовски работоспособен, обладает огромной силой воли и недюжинной фантазией. Я этого не отрицаю, между прочим. Знаете, я на все 100% уверена, что если бы Вы достигли подобного результата, то тоже собой гордились бы) Знаете, я бы уже собой гордился, если бы написал всего лишь одну книгу, но такую, чтобы ее вспоминали еще долго после меня. Вы же знаете мою позицию относительно количества... на 99% оно обратно пропорционально качеству. Так что хоть 40 книг, хоть 140... Азимов, Дюма, вон, по 400 романов написали - и что? Не тем они славны, что столько написали, а тем, что хотя бы пару из этих сотен сумели сделать шедеврами, пережившими века. Вот когда Щепетнов такой шедевр напишет, в пояс ему поклонюсь, обещаю. |
|
|
|
31.3.2015, 20:39
Сообщение
#284
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
31.3.2015, 21:52
Сообщение
#285
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
... Не читал. Возможно. А возможно страдает словесным поносом и обладает недюжинным шилом в ж...
Щепетнов за три года написал и издал 40 романов, которые успешно продаются. А это значит он - чертовски работоспособен, обладает огромной силой воли и недюжинной фантазией. ... |
|
|
|
31.3.2015, 21:52
Сообщение
#286
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
*** Монк, где же Ваша объективность? Щепетнов за три года написал и издал 40 романов, которые успешно продаются. А это значит он - чертовски работоспособен, обладает огромной силой воли и недюжинной фантазией. Знаете, я на все 100% уверена, что если бы Вы достигли подобного результата, то тоже собой гордились бы) 1000 дней делим на 40. Этож книга в 25 дней! Вот это работоспособность! |
|
|
|
31.3.2015, 21:53
Сообщение
#287
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
Насчет последнего спорно. Пусть пропагандирует, зато с ним весело, а вы зануда:)) Вот сидите вы на 100500 сайтах и излагаете свои мысли, грамотно, остроумно и все в точку:) а про Вуглускра своего так поди и не дописали? |
|
|
|
31.3.2015, 22:05
Сообщение
#288
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
я тож книгу пишу в среднем за 3 недели. потом пять лет правлю
|
|
|
|
31.3.2015, 22:07
Сообщение
#289
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
31.3.2015, 22:17
Сообщение
#290
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Я заметила что Щепетнова женщины любят ))) И даже одна женщина зубной техник ! )))
Не, правда, жалко что его забанили. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
31.3.2015, 22:18
Сообщение
#291
|
|
Гости Цитата |
Не навсегда.
|
|
|
|
31.3.2015, 22:35
Сообщение
#292
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
Во-вторых, восприятие электронной книги не в лучшую сторону отличается от бумажной. Дело привычки и не более того. Уже лет пять читаю только с монитора, занаю тех, кто вообще с мобильника читает. И что плохого в издании на свои кровные, если игра стоит свеч? Почему нет? Держал в руках сборник стихов маститого поэта, члена союза писателей и прочая, прочая, прочая... Брошюрка на железных скрепках, внутри четверостишья-нескладушки по штуке на страницу (я сам за день на три таких книги нарифмую, но поэтом себя при этом не считаю). Но самое главное, четверть этой книги - список кому благодарен автор за помощь в издании (денег дали). Ах, да, тираж двести экземпляров. |
|
|
|
31.3.2015, 22:37
Сообщение
#293
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
И возвращаясь к теме. Лично я могу жить на свои гонорары. И вовсе не по книге в месяц пишу, а три-четыре в год. Ещё работаю, но если вдруг снизят зарплату или ухудшатся условия (мол кризис, санкции и всё такое) просто брошу работу.
|
|
|
|
31.3.2015, 23:52
Сообщение
#294
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Пусть пропагандирует, зато с ним весело, а вы зануда:)) Это да. Вот сидите вы на 100500 сайтах и излагаете свои мысли, грамотно, остроумно и все в точку:) У меня приоритеты несколько смещены. Ныне вот журналистикой промышляю более-менее, хотелось бы, чтобы стала профильной деятельностью. а про Вуглускра своего так поди и не дописали? Э-э, вы о чем? о_0 Дело привычки и не более того. Мне вот с монитора (неважно, с какого) читать весьма даже удобно, к счастью. Ах, да, тираж двести экземпляров. У поэтов же в этом плане все совсем печально, так что ничего удивительного. Хотя у них есть всякие гранты и так далее, у меня несколько знакомых поэтов по такой системе и публикуются. Тиражи, впрочем, не сильно выше. Ещё работаю, но если вдруг снизят зарплату или ухудшатся условия (мол кризис, санкции и всё такое) просто брошу работу. В Литве санкции? о_0 |
|
|
|
1.4.2015, 0:09
Сообщение
#295
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 846 Регистрация: 10.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Уфа |
|
|
|
|
1.4.2015, 0:41
Сообщение
#296
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
1.4.2015, 0:56
Сообщение
#297
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
1.4.2015, 1:48
Сообщение
#298
|
|
Гости Цитата |
А чего он писал? Тут, на форуме есть? А то я ни ухом, ни рылом. Вот здесь. http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=300473 |
|
|
|
1.4.2015, 7:16
Сообщение
#299
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
|
|
|
|
1.4.2015, 7:40
Сообщение
#300
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
Насчет последнего спорно. Есть такая байка Фрост. Два парня рассуждают о том кто круче, борцы или боксеры. Очкарик того мнения, что на ММА борцы рулят, да и вообще вся драка происходит на ковре бла-бла..., спортсмен стоит за бокс, так как сам им занимался и ему неоднократно помогало. Но аргументов у спортсмена маловато, а вот очкарик фонтанирует доводами, примерами ... Как вы думаете чем закончился спор? Очкарику борьба не помогла Вот и здесь мне импонирует Щепетневе и Че тем, что делятся реальными советами и тем, что проделали сами, тогда как их оппоненты больше теоретизируют. Конечно может они и правы, но чтобы свою правоту в жизни доказать нужно ведь еще иметь работоспособность, волю и яйца. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 11:22 |