Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

29 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц...
Рыжая
сообщение 31.3.2015, 18:54
Сообщение #281


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Aardan @ 31.3.2015, 19:43) *
Ну, охренеть. Все его книги - это вариация одного и того же.


*** Да-да, ругать чужие книги намного легче, чем писать самому)
И главное, каким умным Вы себе кажетесь, когда изощряетесь в злобе и хамстве)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aardan_*
сообщение 31.3.2015, 19:07
Сообщение #282





Гости



Цитата




Цитата(Рыжая @ 31.3.2015, 18:54) *
*** Да-да, ругать чужие книги намного легче, чем писать самому)
И главное, каким умным Вы себе кажетесь, когда изощряетесь в злобе и хамстве)


Бла-бла-бла. Почему бы вам в продолжение всех этих щепетновских "Лекарей", "Пекарей", "Слесарей" не написать сагу "Проктолог"? Из низов, так сказать, к сияющим вершинам - с кучей страстных соитий по пути?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 31.3.2015, 19:28
Сообщение #283





Гости



Цитата




Цитата(Рыжая @ 31.3.2015, 19:22) *
А это значит он - чертовски работоспособен, обладает огромной силой воли и недюжинной фантазией.

Я этого не отрицаю, между прочим.
Цитата(Рыжая @ 31.3.2015, 19:22) *
Знаете, я на все 100% уверена, что если бы Вы достигли подобного результата, то тоже собой гордились бы)

Знаете, я бы уже собой гордился, если бы написал всего лишь одну книгу, но такую, чтобы ее вспоминали еще долго после меня.
Вы же знаете мою позицию относительно количества... на 99% оно обратно пропорционально качеству. Так что хоть 40 книг, хоть 140...
Азимов, Дюма, вон, по 400 романов написали - и что? Не тем они славны, что столько написали, а тем, что хотя бы пару из этих сотен сумели сделать шедеврами, пережившими века. Вот когда Щепетнов такой шедевр напишет, в пояс ему поклонюсь, обещаю. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 31.3.2015, 20:39
Сообщение #284


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Рыжая @ 31.3.2015, 20:22) *
А это значит он - чертовски работоспособен, обладает огромной силой воли и недюжинной фантазией.

Насчет последнего спорно. smile.gif В остальном - да, зач0тъ. Еще бы он так не пропагандировал свой единственно верный подход к сюжетам и прочему, совсем здорово было бы. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 31.3.2015, 21:52
Сообщение #285


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Рыжая @ 31.3.2015, 18:22) *
...
Щепетнов за три года написал и издал 40 романов, которые успешно продаются.
А это значит он - чертовски работоспособен, обладает огромной силой воли и недюжинной фантазией.
...
Не читал. Возможно. А возможно страдает словесным поносом и обладает недюжинным шилом в ж...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 31.3.2015, 21:52
Сообщение #286


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 31.3.2015, 18:22) *
*** Монк, где же Ваша объективность?
Щепетнов за три года написал и издал 40 романов, которые успешно продаются.
А это значит он - чертовски работоспособен, обладает огромной силой воли и недюжинной фантазией.
Знаете, я на все 100% уверена, что если бы Вы достигли подобного результата, то тоже собой гордились бы)


1000 дней делим на 40. Этож книга в 25 дней! Вот это работоспособность!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 31.3.2015, 21:53
Сообщение #287


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 31.3.2015, 20:39) *
Насчет последнего спорно. smile.gif В остальном - да, зач0тъ. Еще бы он так не пропагандировал свой единственно верный подход к сюжетам и прочему, совсем здорово было бы. wink.gif


Пусть пропагандирует, зато с ним весело, а вы зануда:)) Вот сидите вы на 100500 сайтах и излагаете свои мысли, грамотно, остроумно и все в точку:) а про Вуглускра своего так поди и не дописали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 31.3.2015, 22:05
Сообщение #288


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




я тож книгу пишу в среднем за 3 недели. потом пять лет правлю biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 31.3.2015, 22:07
Сообщение #289


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Саша Тэмлейн @ 31.3.2015, 22:05) *
я тож книгу пишу в среднем за 3 недели. потом пять лет правлю biggrin.gif


Как Флобер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 31.3.2015, 22:17
Сообщение #290


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Я заметила что Щепетнова женщины любят ))) И даже одна женщина зубной техник ! )))
Не, правда, жалко что его забанили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 31.3.2015, 22:18
Сообщение #291





Гости



Цитата




Не навсегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 31.3.2015, 22:35
Сообщение #292


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Aardan @ 30.3.2015, 23:37) *
Во-вторых, восприятие электронной книги не в лучшую сторону отличается от бумажной.

Дело привычки и не более того. Уже лет пять читаю только с монитора, занаю тех, кто вообще с мобильника читает.


Цитата(Гаврила @ 31.3.2015, 15:33) *
И что плохого в издании на свои кровные, если игра стоит свеч? Почему нет?

Держал в руках сборник стихов маститого поэта, члена союза писателей и прочая, прочая, прочая...
Брошюрка на железных скрепках, внутри четверостишья-нескладушки по штуке на страницу (я сам за день на три таких книги нарифмую, но поэтом себя при этом не считаю). Но самое главное, четверть этой книги - список кому благодарен автор за помощь в издании (денег дали). Ах, да, тираж двести экземпляров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 31.3.2015, 22:37
Сообщение #293


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




И возвращаясь к теме. Лично я могу жить на свои гонорары. И вовсе не по книге в месяц пишу, а три-четыре в год. Ещё работаю, но если вдруг снизят зарплату или ухудшатся условия (мол кризис, санкции и всё такое) просто брошу работу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 31.3.2015, 23:52
Сообщение #294


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(hotey @ 31.3.2015, 23:53) *
Пусть пропагандирует, зато с ним весело, а вы зануда:))

Это да. smile.gif
Цитата(hotey @ 31.3.2015, 23:53) *
Вот сидите вы на 100500 сайтах и излагаете свои мысли, грамотно, остроумно и все в точку:)

У меня приоритеты несколько смещены. Ныне вот журналистикой промышляю более-менее, хотелось бы, чтобы стала профильной деятельностью. wink.gif Ну, надо, конечно, над этим работать.
Цитата(hotey @ 31.3.2015, 23:53) *
а про Вуглускра своего так поди и не дописали?

Э-э, вы о чем? о_0
Цитата(Князев Милослав @ 1.4.2015, 0:35) *
Дело привычки и не более того.

Мне вот с монитора (неважно, с какого) читать весьма даже удобно, к счастью. wink.gif А от бумажных книг уже и отвык даже.
Цитата(Князев Милослав @ 1.4.2015, 0:35) *
Ах, да, тираж двести экземпляров.

У поэтов же в этом плане все совсем печально, так что ничего удивительного. Хотя у них есть всякие гранты и так далее, у меня несколько знакомых поэтов по такой системе и публикуются. Тиражи, впрочем, не сильно выше.
Цитата(Князев Милослав @ 1.4.2015, 0:37) *
Ещё работаю, но если вдруг снизят зарплату или ухудшатся условия (мол кризис, санкции и всё такое) просто брошу работу.

В Литве санкции? о_0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsevolod
сообщение 1.4.2015, 0:09
Сообщение #295


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 10.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Цитата(Aardan @ 31.3.2015, 18:04) *
Вообще, Лем - это один из тех людей, с которыми я очень хотел бы познакомиться.

Нет проблем. Впереди у нас вечность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 1.4.2015, 0:41
Сообщение #296


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Сочинитель @ 31.3.2015, 22:18) *
Не навсегда.

А чего он писал? Тут, на форуме есть? А то я ни ухом, ни рылом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 1.4.2015, 0:56
Сообщение #297


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 31.3.2015, 23:52) *
В Литве санкции?

Основной торговый партнёр Литвы - Россия. Любые санкции против России автоматически становятся санкциями и против Литвы. А если их поддерживает сама Литва, то вдвойне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.4.2015, 1:48
Сообщение #298





Гости



Цитата




Цитата(Генрих @ 1.4.2015, 0:41) *
А чего он писал? Тут, на форуме есть? А то я ни ухом, ни рылом.

Вот здесь.
http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=300473
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 1.4.2015, 7:16
Сообщение #299


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Цитата(Kukaracha @ 31.3.2015, 22:52) *
1000 дней делим на 40. Этож книга в 25 дней! Вот это работоспособность!


Я заходил на его сайт, понял, что есть команда поддержки ридеров. Организованный чел. Не удивлюсь и появлению литнегров, имя раскручено уже бренд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 1.4.2015, 7:40
Сообщение #300


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 31.3.2015, 21:39) *
Насчет последнего спорно. smile.gif В остальном - да, зач0тъ. Еще бы он так не пропагандировал свой единственно верный подход к сюжетам и прочему, совсем здорово было бы. wink.gif

Есть такая байка Фрост. Два парня рассуждают о том кто круче, борцы или боксеры. Очкарик того мнения, что на ММА борцы рулят, да и вообще вся драка происходит на ковре бла-бла..., спортсмен стоит за бокс, так как сам им занимался и ему неоднократно помогало. Но аргументов у спортсмена маловато, а вот очкарик фонтанирует доводами, примерами ... Как вы думаете чем закончился спор?
Очкарику борьба не помогла smile.gif.
Вот и здесь мне импонирует Щепетневе и Че тем, что делятся реальными советами и тем, что проделали сами, тогда как их оппоненты больше теоретизируют. Конечно может они и правы, но чтобы свою правоту в жизни доказать нужно ведь еще иметь работоспособность, волю и яйца.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 14:47