Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

29 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц...
Гость_Monk_*
сообщение 1.4.2015, 21:39
Сообщение #381





Гости



Цитата




Цитата(hotey @ 1.4.2015, 22:21) *
Это не профанация. Это, сынок, жизнь.

smile.gif
Были б добрые в силе, а злые слабы -
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы.
Если б в мире законом была справедливость,
Не роптали бы мы на превратность судьбы...
Омар Хайям
Цитата(hotey @ 1.4.2015, 22:21) *
А если серьезно, тот кто сделает машины эргономичней, красивей удобней тот и пожнет.

Кстати, аллегория Саши весьма занимательна. Я, например, отношусь к категории людей, для которых машина - не роскошь, а всего лишь средство передвижения. Для других машина - имидж, мерило собственной значимости, а уж комфорт - это всё!!
Вот так же и в литературе... Одним хватает примитивизма, руль, да четыре колеса, другим надо, чтобы было поинтересней. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 1.4.2015, 21:40
Сообщение #382


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Monk @ 1.4.2015, 20:47) *
То есть, если, условно говоря, соберутся корифеи жанра, профессора филологии и академики, прочтут книгу Милослава и скажут: фиговенько. вы, Милослав, пишете... то Князев в ответ: пошли вы на хрен, пни старые, у меня стопка романов, да тыща прыщавых поклонников, и их мнение во сто крат важнее и правильнее вашего!

Представил себе картину, соберутся корифеи жанра, профессора филологии и академики для того чтобы на полном серьёзе оценить книги Милослава Князева...
Скажите честно, вы сами после этого тех корифеев, профессоров и академиков будете считать адекватными? Лично я, нет. А мнение неадекватных корифеев, профессоров и академиков мне неинтересно. Ну а все остальные просто читатели. Не хуже и не лучше одни других. Я пишу для себя и для тех, кому мои книги нравятся, остальные могут идти читать тех, кто пишет для них.


Цитата(Monk @ 1.4.2015, 20:47) *
Разумеется, я все утрирую, но фраза Князева просто убойна и говорит прежде всего о том, что он лжет нам всем

Неоднократно пойнаный на лжи и передёргивании Монк в очередной раз пытается обвинить во лжи других.


Цитата(Monk @ 1.4.2015, 20:47) *
И не надо мнить себя умнее других, потому что вас издают.

Забавно когда умнее других начинают себя считать те, кого издавать не хотят.


Цитата(Monk @ 1.4.2015, 20:47) *
Вы баловень судьбы, которому подфартило подвизаться в нужное время в нужном издательстве.

Удача - это ярлык, который посредственность наклеивает на достижения гениев (с) Хайнлйн
Я себя гением ни разу не считаю, но народу с ярлыками вокруг придостаточно.


Цитата(Monk @ 1.4.2015, 20:47) *
Ведь, чтобы остаться наверху, надо работать в два раза упорнее, а вы не хотите.

Разве? Работаю. Упорно. Пишу больше и лучше. Наработанный опыт позволяет делать и то, и другое.


Цитата(Monk @ 1.4.2015, 20:47) *
Поэтому через пару лет кто-нибудь другой будет говорить вам на форуме: а ты кто такой, вот я издаюсь сейчас, а ты когда-то...

Предложу померятся стопками и общими тиражами. Если окажется больше, буду вынужден согласится.


Цитата(paritet @ 1.4.2015, 21:03) *
У меня у одного такое ощущение: вроде все нормально написал, аргументы какие-то привел, а вот гнильцой попахивает? Ты дескать на коне, но придет и наше время. Мелко Монк, слабовато.

А я от него других и не слышал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.4.2015, 21:40
Сообщение #383





Гости



Цитата




Цитата(Саша Тэмлейн @ 1.4.2015, 21:24) *
Не литература гинет, а рынок видоизменяется, это вещи разные:)

И что, надо по этому поводу руки заламывать?
Цитата(Саша Тэмлейн @ 1.4.2015, 21:31) *
Ребята и девчата, не позорьтесь, сравнивая себя с Высокой Литературой.

Цитата(Саша Тэмлейн @ 1.4.2015, 21:31) *
А значит, интуитивно разницу всё же понимаете.

По-моему, они все писали не единожды, что не считают себя мессиями от высокой литературы и разницу видят. Просто пишут то, что им нравится.
Зачем выдумывать и приписывать им то, чего они не утверждали? Зачем? Чтоб потом осуждающе (в который раз!) презрительно ткнуть пальцем в их сторону?
Кайф вы все от этого ловите, что ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aardan_*
сообщение 1.4.2015, 21:41
Сообщение #384





Гости



Цитата




Цитата
Почитайте, ребята говорят о том что если хочешь издаться, пиши про МС,.плазменные топоры...и все.


Ответь мне, ровный и четкий пацан, что делать, если срать хотел на скотомутантов и плазменные топоры, на всю эту попаданщину и фэнтезятину? Если душа к этому не лежит? Если банально неинтересно?

Сможешь ответить внятно - молодец.

Не сможешь - иди лучше семки с кентами щелкать.

А то растрещался тут, подпевала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 1.4.2015, 21:42
Сообщение #385


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
По-моему, они все писали не единожды, что не считают себя мессиями от высокой литературы и разницу видят. Просто пишут то, что им нравится.
Зачем выдумывать и приписывать им то, чего они не утверждали? Зачем? Чтоб потом осуждающе (в который раз!) презрительно ткнуть пальцем в их сторону?
Кайф вы все от этого ловите, что ли?

ну во-первых, я тот пост уже давно стёр, как-то некомильфо его цитировать, а потом... я вполне мягко высказываюсь всегда, не понимаю, почему акцент конкретно на мне. Я вроде бы не ругаюсь ни с кем, я просто общаюсь.

Цитата
Просто пишут то, что им нравится.

эх, я тоже так хочу, пишу вот, а не издают нифига.smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 1.4.2015, 21:43
Сообщение #386


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(MARHUZ @ 1.4.2015, 23:36) *
Лишь единицы могут спокойно, не торопясь, с наслаждением вчитываться в каждую фразу.

Речь не идет о том, чтобы с наслаждением вчитываться в каждую фразу. А о том, чтобы получать удовольствие от стиля автора, от его чувства слова. Это совершенно разные вещи. wink.gif В каждую фразу, действительно, мало кто вчитывается.
Цитата(MARHUZ @ 1.4.2015, 23:36) *
Читатели знают лучше писателей, что им хочется читать и на что деньги потратить.

Вот именно. Поэтому я и плачу непосредственно авторам за их труд, причем только тем, что пишет так, как нравится мне. wink.gif А издательства со своей политикой рекурсивного снижения планки в итоге, как мне кажется, получат ситуацию, когда их продукцию вообще перестанут покупать, потому что "такая же фигня есть в инете, но на халяву, авторов сотни тысяч, так что зачем вообще платить". Причем даже в том случае, если пиратство окончательно будет повержено. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 1.4.2015, 21:44
Сообщение #387


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Рыжая @ 1.4.2015, 21:27) *
О, нашелся-таки человек, доходчиво ответивший на мой вопрос - что такое высокая литература?

Я ответил на вопрос, что ею точно не является. Пишущие высокую литературу не рассказывают всем желающим и не желающим, что они её пишут. Им этого не нужно. И по таким форумам они тоже не ходят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 1.4.2015, 21:44
Сообщение #388


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
В каждую фразу, действительно, мало кто вчитывается.

я вот, вчитываюсь=)
я вообще рассказы больше люблю:)

Цитата
Им этого не нужно. И по таким форумам они тоже не ходят.

ну почему, авторы же тоже люди, мало куда им взбрело в голову зайти:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aardan_*
сообщение 1.4.2015, 21:48
Сообщение #389





Гости



Цитата




Цитата(Князев Милослав @ 1.4.2015, 21:44) *
Я ответил на вопрос, что ею точно не является. Пишущие высокую литературу не рассказывают всем желающим и не желающим, что они её пишут. Им этого не нужно. И по таким форумам они тоже не ходят.


По идее, так вот неплохо бы вести себя и тем, кто пишет "низкую" литературу, ибо литература - это и то, и то smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 1.4.2015, 21:48
Сообщение #390


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Саша Тэмлейн @ 1.4.2015, 22:38) *
Да нет, я точно знаю почему не берут, и знаю, что рано или поздно возьмут)))))
Просто я пишу нестандартные вещи, и для них должно тупо придти время.
Звёзды сойтись, что ли.


*** Саш, ну я уже не знаю - плакать или смеяться над твоими словами)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.4.2015, 21:51
Сообщение #391





Гости



Цитата




Aardan
Цитата(Саша Тэмлейн @ 1.4.2015, 21:42) *
ну во-первых, я тот пост уже давно стёр, как-то некомильфо его цитировать, а потом...

Ну что ж делать? Не стирать же своё сообщение. Я в него тоже частичку души вложил, как и все тут присутствующие. smile.gif
Цитата(Саша Тэмлейн @ 1.4.2015, 21:42) *
я вполне мягко высказываюсь всегда, не понимаю, почему акцент конкретно на мне. Я вроде бы не ругаюсь ни с кем, я просто общаюсь.

А это не вам лично. Просто у вас посыл подходящий, чтобы от него оттолкнуться при ответе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 1.4.2015, 21:52
Сообщение #392


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




А что в них смешного?)))))
Ну не нравятся тебе мои вещи, это ещё не значит, что они плохи, это значит, что они не в твоём вкусе.
Мне как-то не очень хочется мерятся качеством, это ни к чему сейчас.
Суть в том, что я не думаю, что по качеству пишу хуже других.
ты сама писала, что изд-ва сейчас ищут только нечто такое, динамичненько чтоб, язык попроще, интрига с первой строки... поэтому и не берут.
И шоб без сюра, а попроще, понятно чтобы всем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 1.4.2015, 21:52
Сообщение #393


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Aardan @ 1.4.2015, 22:41) *
Ответь мне, ровный и четкий пацан, что делать, если срать хотел на скотомутантов и плазменные топоры, на всю эту попаданщину и фэнтезятину? Если душа к этому не лежит? Если банально неинтересно?

Сможешь ответить внятно - молодец.

Не сможешь - иди лучше семки с кентами щелкать.

А то растрещался тут, подпевала.


*** А Вы так ничего и не поняли?)
Издательство - это бизнес, направленный на получение прибыли.
И не важно в итоге, о чем Вы пишите - о скотомутантах или нет.
Но если Вы создадите реально хорошую, интересную книгу, способную увлечь читателей, то ее издадут.
И никто не посмотрит на то, попадает она в тренд или нет, формат она или не формат.
Потому что такая книга принесет изд-ву прибыль)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.4.2015, 21:53
Сообщение #394





Гости



Цитата




Aardan, следите за своей лексикой, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 1.4.2015, 21:54
Сообщение #395


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Но если Вы создадите реально хорошую, интересную книгу, способную увлечь читателей, то ее издадут.
И никто не посмотрит на то, попадает она в тренд или нет, формат она или не формат.
Потому что такая книга принесет изд-ву прибыль)

Это В ИДЕАЛЕ.
На практике же получается совсем другая картина)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 1.4.2015, 21:58
Сообщение #396


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Саша Тэмлейн @ 1.4.2015, 22:52) *
А что в них смешного?)))))
Ну не нравятся тебе мои вещи, это ещё не значит, что они плохи, это значит, что они не в твоём вкусе.
Мне как-то не очень хочется мерятся качеством, это ни к чему сейчас.
Суть в том, что я не думаю, что по качеству пишу хуже других.
ты сама писала, что изд-ва сейчас ищут только нечто такое, динамичненько чтоб, язык попроще, интрига с первой строки... поэтому и не берут.
И шоб без сюра, а попроще, понятно чтобы всем.


*** Опять я)
Да с какого боку тут я (перефразируя тебя)))?
Получается, что твои книги не во вкусе издателей, а они ориентируются на вкусы читателей)

Да, я писала тебе о требованиях изд-тв. И Пейсатель тебе это же сказал) Так почему ты это оспариваешь?
Напиши нужное - и возьмут)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 1.4.2015, 21:59
Сообщение #397


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Да, я писала тебе о требованиях изд-тв. И Пейсатель тебе это же сказал) Так почему ты это оспариваешь?
Напиши нужное - и возьмут)

может, и напишу)))))
одну же написал уже.

Цитата
а они ориентируются на вкусы читателей)

читатели - это такая штука... до появления Властелина колец, они и не подозревали что любят читать про Эльфов))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 1.4.2015, 22:00
Сообщение #398


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Саша Тэмлейн @ 1.4.2015, 22:54) *
Это В ИДЕАЛЕ.
На практике же получается совсем другая картина)


*** Саша, вся трабла в том, что вы пытаетесь найти недостатки в издателях.
А нужно искать недостатки в своих романах)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 1.4.2015, 22:01
Сообщение #399


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
*** Саша, вся трабла в том, что вы пытаетесь найти недостатки в издателях.
А нужно искать недостатки в своих романах)

нет там никаких траблов biggrin.gif
неформат - не трабл.
это именно проблема изд-ва, не автора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 1.4.2015, 22:03
Сообщение #400


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Саша Тэмлейн @ 1.4.2015, 23:01) *
нет там никаких траблов biggrin.gif
неформат - не трабл.
это именно проблема изд-ва, не автора.


*** Откуда в тебе, взрослом мужчине, такой инфантилизм?
Типа - я не виноват, виновато изд-во)
Да ты пойми, изд-ву - чихать на твое мнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 19:18