Всякая всячина, мелкие факты, не требующие вынесения в отдельную тему |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Всякая всячина, мелкие факты, не требующие вынесения в отдельную тему |
1.5.2015, 14:22
Сообщение
#4881
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Государство - это делегированный народом институт власти. Оно берет налоги не потому что злое и жестокое, а потому что народ делегировал ему возможность централизованно защищать себя. Мы не будет брать недостатки этого. Любая политическая система имеет серьезные недостатки. Но другого никто не смог придумать. Государство использует налоги на поддержание правопорядка. Без этого в любом общество возникнет анархия. Кто-то должен защищать честных граждан от преступников. Кто-то должен защищать весь народ от агрессии другого государства (армия). Когда обыватели начинают ныть, мол, государство нас не защищает, полиция зарвалась, все куплено, они просто не понимают, что без правоохранительных органов они вообще жить не смогут. Их просто будут пачками убивать в переулках и собственных домах. Худо-бедно но система эта работает. Ха-ха. Вы утопии писать не пробовали? А ведь похоже именно в этом у Вас настоящий талант и призвание. Серьезно. К сожалению все сказанное проходит по разряду "благоглупостей" и не имеет никакого контакта ни с прошлым - историей возникновения государства, ни с настоящим - практикой существования государственной машины. Ни с тенденциями развития способов государственного управления. Сказанное правда имеет некоторое отношение к "флееру" которым балуется официальная пропаганда, но даже они не рискуют столь радикализовать "обоснования" существования и формы текущего управления. Просто по тому, что там работают неглупые (ооо отнюдь не глупые! пусть и твари редкостные) люди и прекрасно понимают что может произойти если убедить большинство граждан в чем-то подобном, а потом в случае чего (стихийное бедствие, война, конфликт в верхних эшелонах той самой власти или между элитами разных стран) "вдруг" выяснятся противоречащие этой картине мира факты: - что и полиция и армия отнюдь не озабочены защитой граждан, а в первую очередь защищают то самое государство в том числе и от самих граждан. И стеснятся в выборе средств в случае чего никто не будет. - что граждане в большинстве случаев вообще никакой защиты со стороны не имеют и свои вопросы должны решать самостоятельно, а еще - так чтобы упаси Господи не вторгнутся в сферу монополии государства. Иначе лет десять за "превышение необходимой обороны" вам милостью покажутся. - что у граждан перед государством одни обязанности, зато их много. А вот прав изменить или как то влиять на то самое государство - никаких. Понятно что люди в сфере управления не задействованные и в ситуации обычной (не чрезвычайной) как правило своего места (под плинтусом) не замечают, от того сильно удивляются когда государство начинает их убивать (тем или иным способом) или когда их хоть краешком цепляют государственные интересы. Они то от чего то считают что система построенная из людей должна быть человечной. Фатальная ошибка. |
|
|
|
1.5.2015, 14:49
Сообщение
#4882
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Открестился от всяческих объяснений в связи с некомпетентностью обоих персонажей дискуссии. Точнее, слинял в кусты, так и не сумев толком связать двух слов в защиту своей абсурдной позиции. Ясно, сырковая масса боится, что ее чего-то того где-нибудь в переулке. И говорит: лучше плохие политики, чем никакие; плохая полиция, чем никакая; плохая армия, чем никакая. То есть лучше никакой полиции, чем плохая, пусть безнаказанность преступлений будет полностью официальной, чтобы уж окончательно всем отморозкам руки развязать? Пожалуйте в мелкие африканские страны - там в этом плане именно такая ситуация, которая вас устроит. И да, ясное дело, что хорошая полиция лучше плохой. |
|
|
|
1.5.2015, 15:51
Сообщение
#4883
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
Воу-воу, полегче, уважаемый. Я и админу могу написать жалобу на вас. Вы путаете админов с грязными полицаями, которые должны выступать на стороне ваших склок чуть ли не со всеми юзерами. Вы же сказали: не нравится местная полиция, уезжайте. Подразумевая, видимо, что я должен срочно собрать чемоданы, бросить все, честно нажитое, и отправляться на поиски хорошей полиции. За подобные дебильные высказывания на русскоязычных сайтах банят на раз-два, если не знали. Ибо не вам решать, куда человеку ехать и как. Короче, прокол вам, Силверрат. Как раз постоянно ноете и страдаете, как вам плохо жить в вашей Дании. Какая плохая там медицина и полиция. Ноете вы, как всегда. Я же констатирую факты: это плохо, это хорошо. В тюрьме мне было совсем не плохо. Когда был в коме, то уход был как за президентом: брили, ногти стригли, причесывали, и все бесплатно. О хорошем говорю хорошо, о плохом - плохо. И я не фетишист, как некоторые. Мишка, вы видимо совершенно не понимаете, что такое мнение эксперта. Ну да, я вчера только родился. В отличие от вас я не бездельник и тунеядец фрилансер, а программист с почти 30-летним стажем работы. Я по натуре бездельник, но на жизнь зарабатываю. Фрилянсер для вас, видимо, как для Ярослава мормон. Зачем работать, если в семье уже есть миллионер? Миллион не мой, и я не альфонс. Точнее, слинял в кусты, так и не сумев толком связать двух слов в защиту своей абсурдной позиции. Предмет дискуссии исчез, ибо вы в этом вопросе неграмотны. Трындун, как бабушки на скамейках. То есть лучше никакой полиции, чем плохая, пусть безнаказанность преступлений будет полностью официальной, чтобы уж окончательно всем отморозкам руки развязать? У вас с Ярославом одни отморозки на уме. О чем дискутировать? |
|
|
|
1.5.2015, 18:31
Сообщение
#4884
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Ха-ха. Вы утопии писать не пробовали? А ведь похоже именно в этом у Вас настоящий талант и призвание. Серьезно. Я не пробовала. Я уже написала два романа и повесть об антиутопии. Но я вообще разбираюсь в отличие от вас в этом вопросе. У вас лишь так называемый бытовой анархизм. Поскольку вы вообще не знаете, что такое институт управления, вы показываете удивительное невежество в предмете. Цитата К сожалению все сказанное проходит по разряду "благоглупостей" и не имеет никакого контакта ни с прошлым - историей возникновения государства, ни с настоящим - практикой существования государственной машины. Ни с тенденциями развития способов государственного управления. К сожалению, вы и раньше доказали, что совершенно не разбираетесь в этих вопросах, о которых я говорила. Кроме профессионального образования в этом отношении - я - экономист-математик, я еще долго изучала эти направления. Читала статьи о либертарианстве, вступала в дискуссии и с ними на их сайтах. Насколько я понимаю, вы вообще в этом направлении ничего не делаете. У вас нет образования, у вас нет знаний. Цитата Сказанное правда имеет некоторое отношение к "флееру" которым балуется официальная пропаганда, но даже они не рискуют столь радикализовать "обоснования" существования и формы текущего управления. Никакого отношения мои слова к этому не имеют. Цитата Просто по тому, что там работают неглупые (ооо отнюдь не глупые! пусть и твари редкостные) люди и прекрасно понимают что может произойти если убедить большинство граждан в чем-то подобном, а потом в случае чего (стихийное бедствие, война, конфликт в верхних эшелонах той самой власти или между элитами разных стран) "вдруг" выяснятся противоречащие этой картине мира факты: Единичные факты ни о чем не говорят. Безусловно, ни один механизм не может работать без сбоев. Но институт власти, это тот стержень, который изнутри держит любую страну. Цитата - что и полиция и армия отнюдь не озабочены защитой граждан, а в первую очередь защищают то самое государство в том числе и от самих граждан. И стеснятся в выборе средств в случае чего никто не будет. То есть вы хотите сказать, что армия и полиция вообще не занимается защитой граждан? То есть ни ни в одной стране мира не функционирует полиция, правосудие. Полный разгул преступности. Бандиты входят в дома, грабят и насилуют. И полиция стоит в сторонке и ничего не делает. Вообще? Полный беспредел? Преступления не расследуются, преступники не предстают перед судом. Или все-таки то, о чем вы говорите - это единичные случаи? Цитата - что граждане в большинстве случаев вообще никакой защиты со стороны не имеют и свои вопросы должны решать самостоятельно, а еще - так чтобы упаси Господи не вторгнутся в сферу монополии государства. Иначе лет десять за "превышение необходимой обороны" вам милостью покажутся. О чем эта безграмотная чушь? Цитата - что у граждан перед государством одни обязанности, зато их много. А вот прав изменить или как то влиять на то самое государство - никаких. Обычное нытье обывателя на кухне. Цитата Понятно что люди в сфере управления не задействованные и в ситуации обычной (не чрезвычайной) как правило своего места (под плинтусом) не замечают, от того сильно удивляются когда государство начинает их убивать (тем или иным способом) или когда их хоть краешком цепляют государственные интересы. Они то от чего то считают что система построенная из людей должна быть человечной. Фатальная ошибка. То есть - у вас есть статистика, что во всех странах, где есть государства, полиция, суд, уголовный и гражданский кодекс не действуют совсем? Вы опять демонстрируете удивительное невежество и безграмотность в области управления, о котором я говорила раньше. Отдельные бытовые случаи сбоя механизма управления выдаете вообще не функционирования этого механизма. Смешно это читать. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
1.5.2015, 18:38
Сообщение
#4885
|
|
Гости Цитата |
Только что узнал: оказывается, по законам Финляндии мать НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БЛИЗКИМ РОДСТВЕННИКОМ.
Офигеть!!! Демократия... |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
1.5.2015, 18:48
Сообщение
#4886
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
1.5.2015, 18:59
Сообщение
#4887
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Вы утопии писать не пробовали? А ведь похоже именно в этом у Вас настоящий талант и призвание. Серьезно. Я уже написала два романа и повесть об антиутопии. Но я вообще разбираюсь в отличие от вас в этом вопросе. Знаете silverrat я то уже грешным делом думал что Вы меня уже не сможете ничем удивить. Признаю - я ошибался. Поражен. Жаль только что вся стандартная "дискуссия о компетентности" утратила дальнейший смысл. |
|
|
|
1.5.2015, 19:41
Сообщение
#4888
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
1.5.2015, 19:59
Сообщение
#4889
|
|
Гости Цитата |
Дина, и чем это вы от нас отличаетесь в этом плане?
|
|
|
|
1.5.2015, 20:06
Сообщение
#4890
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
1.5.2015, 23:56
Сообщение
#4891
|
|
Гости Цитата |
Коллеги, а вам не кажется, что вы на личности перешли? Тему частично почищу, если продолжится, придётся санкции применять.
|
|
|
|
2.5.2015, 12:03
Сообщение
#4892
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
Согласен с вами, Сочинитель, перешли черту.
Никто, кстати, не смотрел в новостях, как анархисты борятся в Милане со всемирной глобализацией? Взгляните на "отморозков". |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
2.5.2015, 12:11
Сообщение
#4893
|
|
Гости Цитата |
Есть ссылка?
|
|
|
|
2.5.2015, 12:31
Сообщение
#4894
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
Есть ссылка? На новость ссылку не нашел, русское тиви посмотрите, это сегодня в Милане. Вот такая ссылка может что-то объяснит. Мое личное мнение: буржуи уж слишком зажрались, ситуация революционная. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%...%B8%D0%B7%D0%BC |
|
|
|
2.5.2015, 13:01
Сообщение
#4895
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Трындун, как бабушки на скамейках. О да, уж ваш-то уровень совсем иной, конечно же. У вас с Ярославом одни отморозки на уме. О чем дискутировать? Если вы не понимаете и не хотите понимать, о чем говорят оппоненты, то это не наши проблемы отнюдь. |
|
|
|
2.5.2015, 13:07
Сообщение
#4896
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
|
|
|
|
2.5.2015, 13:28
Сообщение
#4897
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
В продолжение темы:
В Балтиморе гражданское неповиновение вынудило власти признать, что шестеро полицаев попросту убили (чернокожего) мальчугана. Есть (слабая) надежда, что такое не повторится. В Исландия самой крупной партией стала партия Пиратов. Неужели на в мире наступает какой-то малый рассвет? Да и миланские события тоже радуют. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
2.5.2015, 13:36
Сообщение
#4898
|
|
Гости Цитата |
Насчёт убийства негров.
Убеждён, что наши СМИ раздули эту проблему, дескать, апартеид и всё такое. Но по сути негритянские кварталы - рассадник преступлений. Пусть попробует белый туда заселиться и пожить. Тогда как чёрным жить среди белых вполне можно. Видимо, довели полицейских до предела, раз отстреливать их начали. На пустом месте такого не произойдёт. |
|
|
|
2.5.2015, 13:43
Сообщение
#4899
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
2.5.2015, 13:52
Сообщение
#4900
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
Насчёт убийства негров. Убеждён, что наши СМИ раздули эту проблему, дескать, апартеид и всё такое. Но по сути негритянские кварталы - рассадник преступлений. Пусть попробует белый туда заселиться и пожить. Тогда как чёрным жить среди белых вполне можно. Видимо, довели полицейских до предела, раз отстреливать их начали. На пустом месте такого не произойдёт. Сочинитель, на таком расстоянии вы просто не можете судить об этом, можете разве что размышлять. Я могу, потому что всего полчаса назад два негра промчались под моим окном на велосиопедах. А до них мальчик-негр развозил газеты. Вам вбили в голову штампы, а ведь белая шваль еще хуже черной швали (читали Фолкнера?) Если у вас есть вопросы, спрашивайте. Я жил лет пять в гетто, были и хорошие моменты, и плохие. Сейчас живы в чисто датском районе, но и с ними были неприятности. Кстати, поживите в польском гетто - вот где отбросы, если что .-) |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 14:55 |