Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

514 страниц V  « < 243 244 245 246 247 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Всякая всячина, мелкие факты, не требующие вынесения в отдельную тему
al1618
сообщение 1.5.2015, 14:22
Сообщение #4881


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(silverrat @ 1.5.2015, 11:26) *
Государство - это делегированный народом институт власти. Оно берет налоги не потому что злое и жестокое, а потому что народ делегировал ему возможность централизованно защищать себя. Мы не будет брать недостатки этого. Любая политическая система имеет серьезные недостатки. Но другого никто не смог придумать. Государство использует налоги на поддержание правопорядка. Без этого в любом общество возникнет анархия. Кто-то должен защищать честных граждан от преступников. Кто-то должен защищать весь народ от агрессии другого государства (армия). Когда обыватели начинают ныть, мол, государство нас не защищает, полиция зарвалась, все куплено, они просто не понимают, что без правоохранительных органов они вообще жить не смогут. Их просто будут пачками убивать в переулках и собственных домах. Худо-бедно но система эта работает.

Ха-ха.
Вы утопии писать не пробовали? А ведь похоже именно в этом у Вас настоящий талант и призвание.
Серьезно.

К сожалению все сказанное проходит по разряду "благоглупостей" и не имеет никакого контакта ни с прошлым - историей возникновения государства, ни с настоящим - практикой существования государственной машины. Ни с тенденциями развития способов государственного управления.

Сказанное правда имеет некоторое отношение к "флееру" которым балуется официальная пропаганда, но даже они не рискуют столь радикализовать "обоснования" существования и формы текущего управления.
Просто по тому, что там работают неглупые (ооо отнюдь не глупые! пусть и твари редкостные) люди и прекрасно понимают что может произойти если убедить большинство граждан в чем-то подобном, а потом в случае чего (стихийное бедствие, война, конфликт в верхних эшелонах той самой власти или между элитами разных стран) "вдруг" выяснятся противоречащие этой картине мира факты:
- что и полиция и армия отнюдь не озабочены защитой граждан, а в первую очередь защищают то самое государство в том числе и от самих граждан. И стеснятся в выборе средств в случае чего никто не будет.
- что граждане в большинстве случаев вообще никакой защиты со стороны не имеют и свои вопросы должны решать самостоятельно, а еще - так чтобы упаси Господи не вторгнутся в сферу монополии государства. Иначе лет десять за "превышение необходимой обороны" вам милостью покажутся.
- что у граждан перед государством одни обязанности, зато их много. А вот прав изменить или как то влиять на то самое государство - никаких.

Понятно что люди в сфере управления не задействованные и в ситуации обычной (не чрезвычайной) как правило своего места (под плинтусом) не замечают, от того сильно удивляются когда государство начинает их убивать (тем или иным способом) или когда их хоть краешком цепляют государственные интересы. Они то от чего то считают что система построенная из людей должна быть человечной.
Фатальная ошибка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 1.5.2015, 14:49
Сообщение #4882


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Mishka @ 1.5.2015, 12:37) *
Открестился от всяческих объяснений в связи с некомпетентностью обоих персонажей дискуссии.

Точнее, слинял в кусты, так и не сумев толком связать двух слов в защиту своей абсурдной позиции. smile.gif
Цитата(Mishka @ 1.5.2015, 12:50) *
Ясно, сырковая масса боится, что ее чего-то того где-нибудь в переулке. И говорит: лучше плохие политики, чем никакие; плохая полиция, чем никакая; плохая армия, чем никакая.

То есть лучше никакой полиции, чем плохая, пусть безнаказанность преступлений будет полностью официальной, чтобы уж окончательно всем отморозкам руки развязать? laugh.gif Браво.
Пожалуйте в мелкие африканские страны - там в этом плане именно такая ситуация, которая вас устроит. wink.gif
И да, ясное дело, что хорошая полиция лучше плохой. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 1.5.2015, 15:51
Сообщение #4883


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(silverrat @ 1.5.2015, 11:01) *
Воу-воу, полегче, уважаемый. Я и админу могу написать жалобу на вас.

Вы путаете админов с грязными полицаями, которые должны выступать на стороне ваших склок чуть ли не со всеми юзерами. Вы же сказали: не нравится местная полиция, уезжайте. Подразумевая, видимо, что я должен срочно собрать чемоданы, бросить все, честно нажитое, и отправляться на поиски хорошей полиции. За подобные дебильные высказывания на русскоязычных сайтах банят на раз-два, если не знали. Ибо не вам решать, куда человеку ехать и как. Короче, прокол вам, Силверрат.
Цитата(silverrat @ 1.5.2015, 11:01) *
Как раз постоянно ноете и страдаете, как вам плохо жить в вашей Дании. Какая плохая там медицина и полиция.

Ноете вы, как всегда. Я же констатирую факты: это плохо, это хорошо. В тюрьме мне было совсем не плохо. Когда был в коме, то уход был как за президентом: брили, ногти стригли, причесывали, и все бесплатно.
О хорошем говорю хорошо, о плохом - плохо. И я не фетишист, как некоторые.
Цитата(silverrat @ 1.5.2015, 11:06) *
Мишка, вы видимо совершенно не понимаете, что такое мнение эксперта.

Ну да, я вчера только родился.
Цитата(silverrat @ 1.5.2015, 11:06) *
В отличие от вас я не бездельник и тунеядец фрилансер, а программист с почти 30-летним стажем работы.

Я по натуре бездельник, но на жизнь зарабатываю. Фрилянсер для вас, видимо, как для Ярослава мормон.
Цитата(Альберт Садыкoff @ 1.5.2015, 11:36) *
Зачем работать, если в семье уже есть миллионер?

Миллион не мой, и я не альфонс.
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.5.2015, 12:49) *
Точнее, слинял в кусты, так и не сумев толком связать двух слов в защиту своей абсурдной позиции.

Предмет дискуссии исчез, ибо вы в этом вопросе неграмотны. Трындун, как бабушки на скамейках.
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.5.2015, 12:49) *
То есть лучше никакой полиции, чем плохая, пусть безнаказанность преступлений будет полностью официальной, чтобы уж окончательно всем отморозкам руки развязать?

У вас с Ярославом одни отморозки на уме. О чем дискутировать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 1.5.2015, 18:31
Сообщение #4884


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(al1618 @ 1.5.2015, 14:22) *
Ха-ха.
Вы утопии писать не пробовали? А ведь похоже именно в этом у Вас настоящий талант и призвание.
Серьезно.

Я не пробовала. Я уже написала два романа и повесть об антиутопии. Но я вообще разбираюсь в отличие от вас в этом вопросе. У вас лишь так называемый бытовой анархизм. Поскольку вы вообще не знаете, что такое институт управления, вы показываете удивительное невежество в предмете.

Цитата
К сожалению все сказанное проходит по разряду "благоглупостей" и не имеет никакого контакта ни с прошлым - историей возникновения государства, ни с настоящим - практикой существования государственной машины. Ни с тенденциями развития способов государственного управления.

К сожалению, вы и раньше доказали, что совершенно не разбираетесь в этих вопросах, о которых я говорила. Кроме профессионального образования в этом отношении - я - экономист-математик, я еще долго изучала эти направления. Читала статьи о либертарианстве, вступала в дискуссии и с ними на их сайтах. Насколько я понимаю, вы вообще в этом направлении ничего не делаете. У вас нет образования, у вас нет знаний.

Цитата
Сказанное правда имеет некоторое отношение к "флееру" которым балуется официальная пропаганда, но даже они не рискуют столь радикализовать "обоснования" существования и формы текущего управления.

Никакого отношения мои слова к этому не имеют.

Цитата
Просто по тому, что там работают неглупые (ооо отнюдь не глупые! пусть и твари редкостные) люди и прекрасно понимают что может произойти если убедить большинство граждан в чем-то подобном, а потом в случае чего (стихийное бедствие, война, конфликт в верхних эшелонах той самой власти или между элитами разных стран) "вдруг" выяснятся противоречащие этой картине мира факты:

Единичные факты ни о чем не говорят. Безусловно, ни один механизм не может работать без сбоев. Но институт власти, это тот стержень, который изнутри держит любую страну.

Цитата
- что и полиция и армия отнюдь не озабочены защитой граждан, а в первую очередь защищают то самое государство в том числе и от самих граждан. И стеснятся в выборе средств в случае чего никто не будет.

То есть вы хотите сказать, что армия и полиция вообще не занимается защитой граждан? То есть ни ни в одной стране мира не функционирует полиция, правосудие. Полный разгул преступности. Бандиты входят в дома, грабят и насилуют. И полиция стоит в сторонке и ничего не делает. Вообще? Полный беспредел? Преступления не расследуются, преступники не предстают перед судом. Или все-таки то, о чем вы говорите - это единичные случаи?

Цитата
- что граждане в большинстве случаев вообще никакой защиты со стороны не имеют и свои вопросы должны решать самостоятельно, а еще - так чтобы упаси Господи не вторгнутся в сферу монополии государства. Иначе лет десять за "превышение необходимой обороны" вам милостью покажутся.

О чем эта безграмотная чушь? blink.gif

Цитата
- что у граждан перед государством одни обязанности, зато их много. А вот прав изменить или как то влиять на то самое государство - никаких.

Обычное нытье обывателя на кухне.

Цитата
Понятно что люди в сфере управления не задействованные и в ситуации обычной (не чрезвычайной) как правило своего места (под плинтусом) не замечают, от того сильно удивляются когда государство начинает их убивать (тем или иным способом) или когда их хоть краешком цепляют государственные интересы. Они то от чего то считают что система построенная из людей должна быть человечной.
Фатальная ошибка.

То есть - у вас есть статистика, что во всех странах, где есть государства, полиция, суд, уголовный и гражданский кодекс не действуют совсем?

Вы опять демонстрируете удивительное невежество и безграмотность в области управления, о котором я говорила раньше. Отдельные бытовые случаи сбоя механизма управления выдаете вообще не функционирования этого механизма. Смешно это читать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.5.2015, 18:38
Сообщение #4885





Гости



Цитата




Только что узнал: оказывается, по законам Финляндии мать НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БЛИЗКИМ РОДСТВЕННИКОМ.
Офигеть!!!
Демократия...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.5.2015, 18:48
Сообщение #4886





Гости



Цитата




Правила дорожного движения.
Если нельзя, но очень хочется, то можно. smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 1.5.2015, 18:59
Сообщение #4887


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(al1618 @ 1.5.2015, 15:22) *
Вы утопии писать не пробовали? А ведь похоже именно в этом у Вас настоящий талант и призвание.
Серьезно.

Цитата(silverrat @ 1.5.2015, 19:31) *
Я уже написала два романа и повесть об антиутопии. Но я вообще разбираюсь в отличие от вас в этом вопросе.

Знаете silverrat я то уже грешным делом думал что Вы меня уже не сможете ничем удивить.
Признаю - я ошибался.
Поражен.

Жаль только что вся стандартная "дискуссия о компетентности" утратила дальнейший смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 1.5.2015, 19:41
Сообщение #4888


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Сочинитель @ 1.5.2015, 17:48) *
Правила дорожного движения.
Если нельзя, но очень хочется, то можно. smile.gif



Ну так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.5.2015, 19:59
Сообщение #4889





Гости



Цитата




Дина, и чем это вы от нас отличаетесь в этом плане? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 1.5.2015, 20:06
Сообщение #4890


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Сочинитель @ 1.5.2015, 18:59) *
Дина, и чем это вы от нас отличаетесь в этом плане? smile.gif


Та почти ничем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.5.2015, 23:56
Сообщение #4891





Гости



Цитата




Коллеги, а вам не кажется, что вы на личности перешли? Тему частично почищу, если продолжится, придётся санкции применять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 2.5.2015, 12:03
Сообщение #4892


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Согласен с вами, Сочинитель, перешли черту.
Никто, кстати, не смотрел в новостях, как анархисты борятся в Милане со всемирной глобализацией? Взгляните на "отморозков".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.5.2015, 12:11
Сообщение #4893





Гости



Цитата




Есть ссылка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 2.5.2015, 12:31
Сообщение #4894


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Сочинитель @ 2.5.2015, 10:11) *
Есть ссылка?


На новость ссылку не нашел, русское тиви посмотрите, это сегодня в Милане.
Вот такая ссылка может что-то объяснит.
Мое личное мнение: буржуи уж слишком зажрались, ситуация революционная.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%...%B8%D0%B7%D0%BC
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 2.5.2015, 13:01
Сообщение #4895


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Mishka @ 1.5.2015, 17:51) *
Трындун, как бабушки на скамейках.

О да, уж ваш-то уровень совсем иной, конечно же. wink.gif
Цитата(Mishka @ 1.5.2015, 17:51) *
У вас с Ярославом одни отморозки на уме. О чем дискутировать?

Если вы не понимаете и не хотите понимать, о чем говорят оппоненты, то это не наши проблемы отнюдь. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 2.5.2015, 13:07
Сообщение #4896


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 2.5.2015, 11:01) *
это не наши проблемы

Вас коллективчик? :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 2.5.2015, 13:28
Сообщение #4897


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




В продолжение темы:
В Балтиморе гражданское неповиновение вынудило власти признать, что шестеро полицаев попросту убили (чернокожего) мальчугана. Есть (слабая) надежда, что такое не повторится.
В Исландия самой крупной партией стала партия Пиратов.
Неужели на в мире наступает какой-то малый рассвет?
Да и миланские события тоже радуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.5.2015, 13:36
Сообщение #4898





Гости



Цитата




Насчёт убийства негров.
Убеждён, что наши СМИ раздули эту проблему, дескать, апартеид и всё такое. Но по сути негритянские кварталы - рассадник преступлений. Пусть попробует белый туда заселиться и пожить. Тогда как чёрным жить среди белых вполне можно.
Видимо, довели полицейских до предела, раз отстреливать их начали. На пустом месте такого не произойдёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 2.5.2015, 13:43
Сообщение #4899


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Mishka @ 2.5.2015, 15:07) *
Вас коллективчик? :-)

Таки да. smile.gif Подразумеваются ваши собеседники, причем любые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 2.5.2015, 13:52
Сообщение #4900


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Сочинитель @ 2.5.2015, 11:36) *
Насчёт убийства негров.
Убеждён, что наши СМИ раздули эту проблему, дескать, апартеид и всё такое. Но по сути негритянские кварталы - рассадник преступлений. Пусть попробует белый туда заселиться и пожить. Тогда как чёрным жить среди белых вполне можно.
Видимо, довели полицейских до предела, раз отстреливать их начали. На пустом месте такого не произойдёт.

Сочинитель, на таком расстоянии вы просто не можете судить об этом, можете разве что размышлять. Я могу, потому что всего полчаса назад два негра промчались под моим окном на велосиопедах. А до них мальчик-негр развозил газеты.
Вам вбили в голову штампы, а ведь белая шваль еще хуже черной швали (читали Фолкнера?)
Если у вас есть вопросы, спрашивайте. Я жил лет пять в гетто, были и хорошие моменты, и плохие.
Сейчас живы в чисто датском районе, но и с ними были неприятности. Кстати, поживите в польском гетто - вот где отбросы, если что .-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

514 страниц V  « < 243 244 245 246 247 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 14:55