О писательских гонорарах |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
О писательских гонорарах |
5.5.2015, 22:56
Сообщение
#661
|
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1717 Регистрация: 14.12.2013 Вставить ник Цитата |
Цитата Второе. Транспорт. Минималка по транспорту куб. Вы можете купить пол куба книг, треть куба книг. Платить придется за куб. Блин, я доски и дрова по кубам покупаю. Неужто все так плохо? |
|
|
|
6.5.2015, 9:13
Сообщение
#662
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
Блин, я доски и дрова по кубам покупаю. Неужто все так плохо? А что плохого? Если вы про пол куба, хорошо можем говорить о 3,5 кубов и т.д. Потом товар завис. Выручки на большой объем нет. А новинки нужны. Иначе старый товар не продать, приток клиентов не обеспечить. Поэтому нужно постоянно дозаказывать. Понемногу, раз в месяц, лучше раз в неделю. Книжник он же не только книги берет, попутно детские игрушки, типа бакуганов или марвел, раскраски, кто-то пластилин с тетрадками, обязательно пазлы, календарики, блакнотики, диски, значки и т.д. Всего понемножку. Это сильно влияете на продажи. Но попробуйте сидя где-нибудь в Кемерово найти всех поставщиков в Москве, с каждым заключить договор, каждому сделать перевод, отследить транспорт каждого, потом встретить, особенно если машину приходится нанимать. Идет к вам 3 куба товара, вы нанимаете мерс-спринтер, у него 5 кубов. Платить то за весь мерс, от ж/д до точки. Следом куб идет от другого издательства, опять вам транспорт нанимать...А оптовик вам скомпонует. Оптовики это не прослойка которую кто-то сверху нагнул и заставил появиться, никто бы не стал ни за что платить лишние деньги. Дураков нет. И я думаю почти все предприниматели работают и на прямую, и с оптовиком, а выбирают наиболее оптимальную для себя схему. |
|
|
|
6.5.2015, 9:20
Сообщение
#663
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
6.5.2015, 9:51
Сообщение
#664
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
|
|
|
|
6.5.2015, 10:12
Сообщение
#665
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Но ведь сами по себе торговые сети вполне выживают. Или одно издательство банально не может загрузить розницу нужным количеством ассортимента? Издательство заточено в первую очередь на производство книг. Торговля - совсем иная сфера. Но в реале сейчас почти все основные сетки подмяты ЭКСМО: "Читай-город", "Буквоед" и куча региональных аффилированных. |
|
|
|
6.5.2015, 10:38
Сообщение
#666
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
Издательство заточено в первую очередь на производство книг. Торговля - совсем иная сфера. С этим трудно спорить, но никто ведь не заставляет редактора или корректора становиться менеджером по продажам. Пусть розничной реализацией занимаются профессионалы, только под крылом ИД. Зато издательство оставляет весь профит себе и у него становятся развязаны руки в плане определения концепции взаимодействия с конечным потребителем. Но в реале сейчас почти все основные сетки подмяты ЭКСМО: "Читай-город", "Буквоед" и куча региональных аффилированных. Получается, несмотря на все минусы, Эксмо придерживается именно той стратегии, о которой я говорил? |
|
|
|
6.5.2015, 11:04
Сообщение
#667
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
С этим трудно спорить, но никто ведь не заставляет редактора или корректора становиться менеджером по продажам. Пусть розничной реализацией занимаются профессионалы, только под крылом ИД. Зато издательство оставляет весь профит себе и у него становятся развязаны руки в плане определения концепции взаимодействия с конечным потребителем. Это два принципиально разных бизнеса. Очень трудно усидеть на двух стульях. Получается, несмотря на все минусы, Эксмо придерживается именно той стратегии, о которой я говорил? Не от хорошей жизни. Иначе торговать вообще было бы негде. Рынок схлопывается на глазах. |
|
|
|
6.5.2015, 14:33
Сообщение
#668
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 951 Регистрация: 2.5.2012 Вставить ник Цитата |
С этим трудно спорить, но никто ведь не заставляет редактора или корректора становиться менеджером по продажам. Пусть розничной реализацией занимаются профессионалы, только под крылом ИД. Зато издательство оставляет весь профит себе и у него становятся развязаны руки в плане определения концепции взаимодействия с конечным потребителем. Получается, несмотря на все минусы, Эксмо придерживается именно той стратегии, о которой я говорил? Даже в издательских группах, таких как ЭКСМО-АСТ, есть свои оптовые подразделения (как отдельные юридические лица). Оптовики берут на себя функции комплектования, хранения, логистики, финансирования, распределения. Крупнейшие издательства стали создавать розничные сети, для обеспечения продаж, так часто конкурентная сеть не брала "чужие" книги в свои магазины. |
|
|
|
6.5.2015, 21:19
Сообщение
#669
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 112 Регистрация: 8.4.2015 Вставить ник Цитата |
Рознице с ним работать намного удобней, чем закупаться непосредственно у издательства. рознице удобнее там, где дешевле. А вот издательствам удобнее работать с оптовиками. Как минимум геморроя в разы меньше. Оборачиваемость выше. Прибыль ощутимей. Это относится ко всем предприятиям работающим с оптовиками. От мелких клиентов стараются избавиться или перекинуть их на дилеров. |
|
|
|
7.5.2015, 10:44
Сообщение
#670
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
рознице удобнее там, где дешевле. А вот издательствам удобнее работать с оптовиками. Как минимум геморроя в разы меньше. Оборачиваемость выше. Прибыль ощутимей. Это относится ко всем предприятиям работающим с оптовиками. От мелких клиентов стараются избавиться или перекинуть их на дилеров. И рознице удобно работать с оптовиком. И издателю удобно с ним работать. Потому и существует это крайне необходимое звено. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
7.5.2015, 13:44
Сообщение
#671
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
7.5.2015, 14:06
Сообщение
#672
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
И снова странное слово "удобнее"... Объясните с цифрами и фактами, почему удобнее. Вот мне удобнее покупать молоко от фермера за 20 рупий бутылка, а не платить сетевику 60. Ну Вам уже предлагали сначала смотаться к фермеру за бутылкой молока (вряд ли Вам понадобится цистерна - не выпьете), потом сгонять на овощебазу за килограммом огурцов, дальше заглянуть в порт и купить у рыбаков пару рыбин. Или проще всё в одном месте купить, пусть и с наценкой? |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
7.5.2015, 18:12
Сообщение
#673
|
|
Гости Цитата |
Ну Вам уже предлагали сначала смотаться к фермеру за бутылкой молока А зачем? Фермер сам в город привезет, и я у него куплю. Накину на бензин, то да сё... Но это не будет плюс 200%. Или проще всё в одном месте купить, пусть и с наценкой? Разумеется, проще. На городских рынках. |
|
|
|
7.5.2015, 18:43
Сообщение
#674
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Не знаю, где на городских рынках продают фермерскую еду с минимальной накруткой. Вот Сенной питерский, дык там дороже еще, чем в магазинах. На привозное вроде апельсинов и бананов - немного дешевле. Но пока туда доедешь, бензина и времени потратишь так же. Проще уж те же фрукты в соседней пятерочке взять, без гемороя. Сейчас тенденция к ликвидации мелкой торговли, скоро все поделят сетевые конторы.
Так же и с книжной торговлей - мелкие магазинчики нерентабельны, остались самые крупные. |
|
|
|
7.5.2015, 18:45
Сообщение
#675
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 568 Регистрация: 9.1.2014 Вставить ник Цитата |
Подтверждаю. Не знаю, как в столицах России (Москва и Питер), но у нас в Сибири на сельхоз рынках обычно если не дороже, то не дешевле точно, чем в магазинах. Объясняется это "натуральностью". Хотя мне удобнее в гипермаркет заехать и сразу все купить. Как-то цивильнее, что ли. И я подозреваю, что нас таких большинство.
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
7.5.2015, 19:14
Сообщение
#676
|
|
Гости Цитата |
Сейчас тенденция к ликвидации мелкой торговли, скоро все поделят сетевые конторы. Вот! Они не хотя честно конкурировать, и просто давят связями и деньгами. А мы с вами платим. Напомнить случаи, когда машины фермеров останавливали бравые ребята и угрозами скупали товар, который потом выставляли втридорога? Сейчас, конечно, до такого не доходит, наверное, но вместо кулаков в ход идут бюрократические рычаги. А мы с вами платим... А где же хваленое антимонопольное законодательство? На кормушке у сетевиков? Уже дремучему ежику понятно, что они задавили всех и вся, какие цены хотят, такие и ставят. Нет, надо реально, как в Китае... к великой китайской стене - и пулю. Зажрались. Стыд потеряли. |
|
|
|
7.5.2015, 19:46
Сообщение
#677
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Да причем тут рычаги. Производство в больших объемах рентабельнее, чем кустарщина, поэтому и цены у крупняков ниже.
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
7.5.2015, 20:46
Сообщение
#678
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
7.5.2015, 20:53
Сообщение
#679
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Это к вопросу, почему бабулька не будет продавать свою картоху и молоко дешевле, чем в гипермаркете
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
7.5.2015, 20:56
Сообщение
#680
|
|
Гости Цитата |
Это к вопросу, почему бабулька не будет продавать свою картоху и молоко дешевле, чем в гипермаркете Вопрос не в этом. Вопрос в том, почему гипермаркет дает цены в три раза выше, чем у бабули в огороде? А бабуля что? Она не дура, ставит такую же цену. Вы в курсе, что владельцы Пятерочек и Каруселей - самые богатые люди в Питере? Самые! Это наши с вами деньги у них в карманах бренчат. Деньги этих самых бабуль, у которых пенсия пять тысяч... |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 20:08 |