Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

49 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
О писательских гонорарах
Денис Овчаров
сообщение 5.5.2015, 22:56
Сообщение #661



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата
Второе. Транспорт. Минималка по транспорту куб. Вы можете купить пол куба книг, треть куба книг. Платить придется за куб.

Блин, я доски и дрова по кубам покупаю. Неужто все так плохо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 6.5.2015, 9:13
Сообщение #662


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Денис Овчаров @ 5.5.2015, 23:56) *
Блин, я доски и дрова по кубам покупаю. Неужто все так плохо?

А что плохого?
Если вы про пол куба, хорошо можем говорить о 3,5 кубов и т.д. Потом товар завис. Выручки на большой объем нет. А новинки нужны. Иначе старый товар не продать, приток клиентов не обеспечить. Поэтому нужно постоянно дозаказывать. Понемногу, раз в месяц, лучше раз в неделю.
Книжник он же не только книги берет, попутно детские игрушки, типа бакуганов или марвел, раскраски, кто-то пластилин с тетрадками, обязательно пазлы, календарики, блакнотики, диски, значки и т.д. Всего понемножку. Это сильно влияете на продажи. Но попробуйте сидя где-нибудь в Кемерово найти всех поставщиков в Москве, с каждым заключить договор, каждому сделать перевод, отследить транспорт каждого, потом встретить, особенно если машину приходится нанимать.
Идет к вам 3 куба товара, вы нанимаете мерс-спринтер, у него 5 кубов. Платить то за весь мерс, от ж/д до точки. Следом куб идет от другого издательства, опять вам транспорт нанимать...А оптовик вам скомпонует.

Оптовики это не прослойка которую кто-то сверху нагнул и заставил появиться, никто бы не стал ни за что платить лишние деньги. Дураков нет. И я думаю почти все предприниматели работают и на прямую, и с оптовиком, а выбирают наиболее оптимальную для себя схему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 6.5.2015, 9:20
Сообщение #663


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(devastator squad @ 5.5.2015, 16:27) *
Насколько я помню у крупных издательств есть свои торговые сети, то есть исключить оптовиков они всё же пытались. Или не выгорело?

Содержать свою сеть бывает накладно. Когда-то одной из первых на этом "Азбука" погорела, не так давно АСТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 6.5.2015, 9:51
Сообщение #664


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Dimson @ 6.5.2015, 12:20) *
Содержать свою сеть бывает накладно.

Но ведь сами по себе торговые сети вполне выживают. Или одно издательство банально не может загрузить розницу нужным количеством ассортимента?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 6.5.2015, 10:12
Сообщение #665


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(devastator squad @ 6.5.2015, 10:51) *
Но ведь сами по себе торговые сети вполне выживают. Или одно издательство банально не может загрузить розницу нужным количеством ассортимента?

Издательство заточено в первую очередь на производство книг. Торговля - совсем иная сфера.
Но в реале сейчас почти все основные сетки подмяты ЭКСМО: "Читай-город", "Буквоед" и куча региональных аффилированных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 6.5.2015, 10:38
Сообщение #666


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Dimson @ 6.5.2015, 13:12) *
Издательство заточено в первую очередь на производство книг. Торговля - совсем иная сфера.

С этим трудно спорить, но никто ведь не заставляет редактора или корректора становиться менеджером по продажам. Пусть розничной реализацией занимаются профессионалы, только под крылом ИД. Зато издательство оставляет весь профит себе и у него становятся развязаны руки в плане определения концепции взаимодействия с конечным потребителем.
Цитата(Dimson @ 6.5.2015, 13:12) *
Но в реале сейчас почти все основные сетки подмяты ЭКСМО: "Читай-город", "Буквоед" и куча региональных аффилированных.

Получается, несмотря на все минусы, Эксмо придерживается именно той стратегии, о которой я говорил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 6.5.2015, 11:04
Сообщение #667


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(devastator squad @ 6.5.2015, 11:38) *
С этим трудно спорить, но никто ведь не заставляет редактора или корректора становиться менеджером по продажам. Пусть розничной реализацией занимаются профессионалы, только под крылом ИД. Зато издательство оставляет весь профит себе и у него становятся развязаны руки в плане определения концепции взаимодействия с конечным потребителем.

Это два принципиально разных бизнеса. Очень трудно усидеть на двух стульях.
Цитата(devastator squad @ 6.5.2015, 11:38) *
Получается, несмотря на все минусы, Эксмо придерживается именно той стратегии, о которой я говорил?

Не от хорошей жизни. Иначе торговать вообще было бы негде. Рынок схлопывается на глазах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сампо
сообщение 6.5.2015, 14:33
Сообщение #668


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Регистрация: 2.5.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(devastator squad @ 6.5.2015, 10:38) *
С этим трудно спорить, но никто ведь не заставляет редактора или корректора становиться менеджером по продажам. Пусть розничной реализацией занимаются профессионалы, только под крылом ИД. Зато издательство оставляет весь профит себе и у него становятся развязаны руки в плане определения концепции взаимодействия с конечным потребителем.

Получается, несмотря на все минусы, Эксмо придерживается именно той стратегии, о которой я говорил?

Даже в издательских группах, таких как ЭКСМО-АСТ, есть свои оптовые подразделения (как отдельные юридические лица).
Оптовики берут на себя функции комплектования, хранения, логистики, финансирования, распределения.
Крупнейшие издательства стали создавать розничные сети, для обеспечения продаж, так часто конкурентная сеть не брала "чужие" книги в свои магазины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нежданчик
сообщение 6.5.2015, 21:19
Сообщение #669


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 8.4.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dimson @ 5.5.2015, 11:06) *
Рознице с ним работать намного удобней, чем закупаться непосредственно у издательства.

рознице удобнее там, где дешевле.
А вот издательствам удобнее работать с оптовиками. Как минимум геморроя в разы меньше. Оборачиваемость выше. Прибыль ощутимей.
Это относится ко всем предприятиям работающим с оптовиками. От мелких клиентов стараются избавиться или перекинуть их на дилеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 7.5.2015, 10:44
Сообщение #670


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Нежданчик @ 6.5.2015, 22:19) *
рознице удобнее там, где дешевле.
А вот издательствам удобнее работать с оптовиками. Как минимум геморроя в разы меньше. Оборачиваемость выше. Прибыль ощутимей.
Это относится ко всем предприятиям работающим с оптовиками. От мелких клиентов стараются избавиться или перекинуть их на дилеров.

И рознице удобно работать с оптовиком. И издателю удобно с ним работать.
Потому и существует это крайне необходимое звено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 7.5.2015, 13:44
Сообщение #671





Гости



Цитата




Цитата(Dimson @ 7.5.2015, 11:44) *
И рознице удобно работать с оптовиком. И издателю удобно с ним работать.

И снова странное слово "удобнее"... Объясните с цифрами и фактами, почему удобнее. Вот мне удобнее покупать молоко от фермера за 20 рупий бутылка, а не платить сетевику 60.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 7.5.2015, 14:06
Сообщение #672


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 7.5.2015, 14:44) *
И снова странное слово "удобнее"... Объясните с цифрами и фактами, почему удобнее. Вот мне удобнее покупать молоко от фермера за 20 рупий бутылка, а не платить сетевику 60.

Ну Вам уже предлагали сначала смотаться к фермеру за бутылкой молока (вряд ли Вам понадобится цистерна - не выпьете), потом сгонять на овощебазу за килограммом огурцов, дальше заглянуть в порт и купить у рыбаков пару рыбин.
Или проще всё в одном месте купить, пусть и с наценкой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 7.5.2015, 18:12
Сообщение #673





Гости



Цитата




Цитата(Dimson @ 7.5.2015, 15:06) *
Ну Вам уже предлагали сначала смотаться к фермеру за бутылкой молока

А зачем? Фермер сам в город привезет, и я у него куплю. Накину на бензин, то да сё... Но это не будет плюс 200%. angry.gif
Цитата(Dimson @ 7.5.2015, 15:06) *
Или проще всё в одном месте купить, пусть и с наценкой?

Разумеется, проще. На городских рынках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 7.5.2015, 18:43
Сообщение #674


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Не знаю, где на городских рынках продают фермерскую еду с минимальной накруткой. Вот Сенной питерский, дык там дороже еще, чем в магазинах. На привозное вроде апельсинов и бананов - немного дешевле. Но пока туда доедешь, бензина и времени потратишь так же. Проще уж те же фрукты в соседней пятерочке взять, без гемороя. Сейчас тенденция к ликвидации мелкой торговли, скоро все поделят сетевые конторы.
Так же и с книжной торговлей - мелкие магазинчики нерентабельны, остались самые крупные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашка Великолепн...
сообщение 7.5.2015, 18:45
Сообщение #675


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 9.1.2014
Вставить ник
Цитата




Подтверждаю. Не знаю, как в столицах России (Москва и Питер), но у нас в Сибири на сельхоз рынках обычно если не дороже, то не дешевле точно, чем в магазинах. Объясняется это "натуральностью". Хотя мне удобнее в гипермаркет заехать и сразу все купить. Как-то цивильнее, что ли. И я подозреваю, что нас таких большинство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 7.5.2015, 19:14
Сообщение #676





Гости



Цитата




Цитата(AlexCh @ 7.5.2015, 19:43) *
Сейчас тенденция к ликвидации мелкой торговли, скоро все поделят сетевые конторы.

Вот! Они не хотя честно конкурировать, и просто давят связями и деньгами. А мы с вами платим.
Напомнить случаи, когда машины фермеров останавливали бравые ребята и угрозами скупали товар, который потом выставляли втридорога?
Сейчас, конечно, до такого не доходит, наверное, но вместо кулаков в ход идут бюрократические рычаги. А мы с вами платим...
А где же хваленое антимонопольное законодательство? На кормушке у сетевиков? Уже дремучему ежику понятно, что они задавили всех и вся, какие цены хотят, такие и ставят.
Нет, надо реально, как в Китае... к великой китайской стене - и пулю. Зажрались. Стыд потеряли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 7.5.2015, 19:46
Сообщение #677


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Да причем тут рычаги. Производство в больших объемах рентабельнее, чем кустарщина, поэтому и цены у крупняков ниже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 7.5.2015, 20:46
Сообщение #678





Гости



Цитата




Цитата(AlexCh @ 7.5.2015, 20:46) *
Производство в больших объемах рентабельнее, чем кустарщина, поэтому и цены у крупняков ниже.

Так мы о производстве или об оптовой торговле говорим? Вещи-то разные. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 7.5.2015, 20:53
Сообщение #679


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Это к вопросу, почему бабулька не будет продавать свою картоху и молоко дешевле, чем в гипермаркете biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 7.5.2015, 20:56
Сообщение #680





Гости



Цитата




Цитата(AlexCh @ 7.5.2015, 21:53) *
Это к вопросу, почему бабулька не будет продавать свою картоху и молоко дешевле, чем в гипермаркете

Вопрос не в этом. Вопрос в том, почему гипермаркет дает цены в три раза выше, чем у бабули в огороде? А бабуля что? Она не дура, ставит такую же цену. wink.gif А вот почему сетевик так накручивает, при его обороте и масштабах - вопрос уже другой, из области уголовного права.
Вы в курсе, что владельцы Пятерочек и Каруселей - самые богатые люди в Питере? Самые! Это наши с вами деньги у них в карманах бренчат. Деньги этих самых бабуль, у которых пенсия пять тысяч...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

49 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 20:08