Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мой папа, Фантастика
Альберт Садыкoff
сообщение 26.4.2015, 9:00
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Всё таки на первый план надо выводить главной сцену морального выбора, а всё остальное антурах, замануха для своей ЦА. И в принципе всё надо брать из жизни, раньше надо было нарабатывать материал жизнью, разговорами, знакомствами, а сейчас всё есть в Сети. И ,кстати, провод в живот не смотрится, треш какой то. И ещё, если вы девочка, вам удобней будет прописывать своего гендерного героя, по мальчику можете промахнуться и оттолкнуть придирчивого. А так, желаю успеха, вот сейчас идет конкурс http://kniguru.info/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенелопа
сообщение 26.4.2015, 10:28
Сообщение #22


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 24.4.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 26.4.2015, 9:00) *
И в принципе всё надо брать из жизни, раньше надо было нарабатывать материал жизнью, разговорами, знакомствами, а сейчас всё есть в Сети.

Да, вы в точку попали, нужно все брать из жизни. Можно сказать я и взяла из жизни, есть знакомый мальчик с паранормальными способностями. Ему очень тяжело живется.
Цитата(Альберт Садыкoff @ 26.4.2015, 9:00) *
И ,кстати, провод в живот не смотрится, треш какой то.

Про провод уже поняла, что не айс...
Цитата(Альберт Садыкoff @ 26.4.2015, 9:00) *
И ещё, если вы девочка, вам удобней будет прописывать своего гендерного героя, по мальчику можете промахнуться и оттолкнуть придирчивого.

Не знаю почему, но мне нравится писать от лица мальчика. У меня все рассказы на этом построены.
Цитата(Альберт Садыкoff @ 26.4.2015, 9:00) *
А так, желаю успеха, вот сейчас идет конкурс http://kniguru.info/

Спасибо! Вам тоже успеха! Ссылочку посмотрю, спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 26.4.2015, 10:52
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Пенелопа @ 26.4.2015, 10:28) *
Да, вы в точку попали, нужно все брать из жизни. Можно сказать я и взяла из жизни, есть знакомый мальчик с паранормальными способностями. Ему очень тяжело живется.
...

Неудивительно, если он так же направо и налево размахивает своими паранормальными способностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенелопа
сообщение 26.4.2015, 14:43
Сообщение #24


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 24.4.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 26.4.2015, 10:52) *
Неудивительно, если он так же направо и налево размахивает своими паранормальными способностями.

А такие способности очень тяжело скрыть, потому что иногда наступают моменты, когда есть необходимость их использовать. Очень хорошо иллюстрирует жизнь таких одаренных детей рассказ Альберта про Ури Геллера. Не хочешь, а способностями воспользуешься
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А. Нур
сообщение 26.4.2015, 22:14
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Регистрация: 29.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где свалюсь, там и сплю.




Цитата(Пенелопа @ 26.4.2015, 10:28) *
Да, вы в точку попали, нужно все брать из жизни. Можно сказать я и взяла из жизни, есть знакомый мальчик с паранормальными способностями. Ему очень тяжело живется.


Так-так-так. Ему ещё живётся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенелопа
сообщение 27.4.2015, 9:54
Сообщение #26


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 24.4.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(А. Нур @ 26.4.2015, 22:14) *
Так-так-так. Ему ещё живётся?

Еще живется)) На самом деле ему очень тяжело. В отличие от моего героя, одноклассники и учительница верят в его способности. Поэтому ему приходится билеты по 2 раза на экзаменах тянуть, учителя перестраховываются. Одноклассники часто просят показать какой-нибудь фокус - он говорит, что напоминает себе шута горохового... Сидит за партой один.. И т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 6.5.2015, 14:21
Сообщение #27


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




Цитата(Генрих @ 25.4.2015, 22:30) *
Ну, как хотите... лично мне соленый компот не по вкусу. dry.gif

Вообще-то арбузы солят! Но это вкусно для тех кто привык их есть такими с детства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 6.5.2015, 14:32
Сообщение #28


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




По поводу самого рассказа - читать интересно и легко. Но вот про аномальные способности немного перегнули. Я считаю так. Мальчик, умеющий всё, и отвечает так же за всех. Ведь если ему что-то внушают, значит ему что нибудь открывают. И эти его открытия могут обернуться против него. Ведь свято место - пусто не бывает. Будьте по аккуратней со сверхспособностями, а особенно детей. Земля ошибок не прощает, она под них подстраивается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенелопа
сообщение 6.5.2015, 15:45
Сообщение #29


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 24.4.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Epema @ 6.5.2015, 14:32) *
По поводу самого рассказа - читать интересно и легко.

Epema, спасибо за отзыв! Я очень рада, что вам читать интересно и легко! Похвала всегда приятна rolleyes.gif
Цитата(Epema @ 6.5.2015, 14:32) *
Но вот про аномальные способности немного перегнули. Я считаю так. Мальчик, умеющий всё, и отвечает так же за всех. Ведь если ему что-то внушают, значит ему что нибудь открывают. И эти его открытия могут обернуться против него. Ведь свято место - пусто не бывает. Будьте по аккуратней со сверхспособностями, а особенно детей. Земля ошибок не прощает, она под них подстраивается.

Вы хотите сказать, что я на мальчика взвалила слишком большую ответственность? Перегнула палку? Я об этом как-то не думала...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 7.5.2015, 10:26
Сообщение #30


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




Цитата(Пенелопа @ 6.5.2015, 16:45) *
Вы хотите сказать, что я на мальчика взвалила слишком большую ответственность? Перегнула палку? Я об этом как-то не думала...

Я хочу этим сказать, что не надо увлекаться сразу всеми способностями. В фантазиях мы вершим, что хотим. А вот здесь собралась компания из реалистов. И они хотят видеть во всех опусах только то, что потом можно будет хоть каким то образом использовать в повседневной жизни. И на нашу фантазию им плевать со своей колокольни. В своём рассказе вы развиваете мысль о нескольких способностях мальчика. Их развивает его приёмный отец. И не оцениваете всё его действо со стороны. Но, по себе знаю, способности приходят и уходят. Их только надо удержать. И удерживать именно каждый раз восстанавливая их.
Вы - человек не испорченный, судя по вашему написанию текста. И оставайтесь такой. Не обращайте особого внимания на коменты. Сегодня они такие, а завтра другие. А послезавтра они вернутся к сегодняшнему, и будут вас опять терзать и рвать по новому.
Успехов вам в вашем нелёгком труде.
P.S.: Могу подкинуть для размышления пару идей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенелопа
сообщение 7.5.2015, 11:07
Сообщение #31


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 24.4.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Epema @ 7.5.2015, 10:26) *
А вот здесь собралась компания из реалистов. И они хотят видеть во всех опусах только то, что потом можно будет хоть каким то образом использовать в повседневной жизни. И на нашу фантазию им плевать со своей колокольни.

Значит, все-таки переборщила со способностями...

Цитата(Epema @ 7.5.2015, 10:26) *
Вы - человек не испорченный, судя по вашему написанию текста. И оставайтесь такой. Не обращайте особого внимания на коменты. Сегодня они такие, а завтра другие. А послезавтра они вернутся к сегодняшнему, и будут вас опять терзать и рвать по новому. Успехов вам в вашем нелёгком труде.

Спасибо за теплые слова и слова поддержки!

Цитата(Epema @ 7.5.2015, 10:26) *
P.S.: Могу подкинуть для размышления пару идей.

ой, это было бы очень интересно, если бы вы подкинули пару идей)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 7.5.2015, 11:09
Сообщение #32


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




Цитата(Пенелопа @ 7.5.2015, 12:07) *
ой, это было бы очень интересно, если бы вы подкинули пару идей)))

Хорошо. А что вас интересует, и куда их вливать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 7.5.2015, 11:13
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Прочитал и думаю как бы было продолжение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенелопа
сообщение 7.5.2015, 14:13
Сообщение #34


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 24.4.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Epema @ 7.5.2015, 11:09) *
Хорошо. А что вас интересует, и куда их вливать?

Меня больше всего интересует личностная трансформация героя на фоне фантастики. Также интересна мистика в чистом виде. Можете в личку писать, а можете прямо здесь. Интересно будет обсудить))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенелопа
сообщение 7.5.2015, 14:14
Сообщение #35


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 24.4.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Grand @ 7.5.2015, 11:13) *
Прочитал и думаю как бы было продолжение.

Я сама думаю над продолжением. Думаю расширить сюжет до повести...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 7.5.2015, 14:29
Сообщение #36


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Пенелопа @ 7.5.2015, 14:14) *
Я сама думаю над продолжением. Думаю расширить сюжет до повести...

То есть, это что, всё? Свидетельствовать это может только об одном: отсутствии главной идеи. При таких делах писать дальше нет смысла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенелопа
сообщение 7.5.2015, 14:41
Сообщение #37


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 24.4.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 7.5.2015, 14:29) *
То есть, это что, всё? Свидетельствовать это может только об одном: отсутствии главной идеи. При таких делах писать дальше нет смысла.

почему... главная идея в том, что мальчик на подсознательном уровне вольет в общее информационное поле все, что ему передали инопланетяне. Вполне приемлемый конец - открытая концовка... Люблю открытые концовки, так как читатель сам додумывает недостающее. Так интереснее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 7.5.2015, 14:58
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




"Вольет своё в общее инфополе..." - муть какая-то. Не прокатит. Я пошел и купил себе сигареты - тоже не прокатит в качестве главной идеи.
Открытая концовка? Это что? Ответы, хотя бы частично, должны быть даны. Для финализации. Главная интрига должна завершаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенелопа
сообщение 7.5.2015, 15:07
Сообщение #39


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 24.4.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 7.5.2015, 14:58) *
"Вольет своё в общее инфополе..." - муть какая-то. Не прокатит. Я пошел и купил себе сигареты - тоже не прокатит в качестве главной идеи.
Открытая концовка? Это что? Ответы, хотя бы частично, должны быть даны. Для финализации. Главная интрига должна завершаться.

Открытая концовка - это завершение чего-либо, будь то фильм\книга\игра, с оговоркой на то, что зритель сам «додумает» часть финала.
Для вас, может быть, такая концовка и муть, для более ищущего читателя - пища для размышления!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 7.5.2015, 15:10
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




А зачем передергивать? Мутью я обозвал то, что вы считаете главной идеей. А открытая концовка это для меня темный лес. Не знаю, что это такое. Пример приведите. Из общеизвестного, литературы или кино.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 6:52