Мой папа, Фантастика |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Мой папа, Фантастика |
26.4.2015, 9:00
Сообщение
#21
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Всё таки на первый план надо выводить главной сцену морального выбора, а всё остальное антурах, замануха для своей ЦА. И в принципе всё надо брать из жизни, раньше надо было нарабатывать материал жизнью, разговорами, знакомствами, а сейчас всё есть в Сети. И ,кстати, провод в живот не смотрится, треш какой то. И ещё, если вы девочка, вам удобней будет прописывать своего гендерного героя, по мальчику можете промахнуться и оттолкнуть придирчивого. А так, желаю успеха, вот сейчас идет конкурс http://kniguru.info/
|
|
|
|
26.4.2015, 10:28
Сообщение
#22
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
И в принципе всё надо брать из жизни, раньше надо было нарабатывать материал жизнью, разговорами, знакомствами, а сейчас всё есть в Сети. Да, вы в точку попали, нужно все брать из жизни. Можно сказать я и взяла из жизни, есть знакомый мальчик с паранормальными способностями. Ему очень тяжело живется. И ,кстати, провод в живот не смотрится, треш какой то. Про провод уже поняла, что не айс... И ещё, если вы девочка, вам удобней будет прописывать своего гендерного героя, по мальчику можете промахнуться и оттолкнуть придирчивого. Не знаю почему, но мне нравится писать от лица мальчика. У меня все рассказы на этом построены. А так, желаю успеха, вот сейчас идет конкурс http://kniguru.info/ Спасибо! Вам тоже успеха! Ссылочку посмотрю, спасибо! |
|
|
|
26.4.2015, 10:52
Сообщение
#23
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
26.4.2015, 14:43
Сообщение
#24
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
Неудивительно, если он так же направо и налево размахивает своими паранормальными способностями. А такие способности очень тяжело скрыть, потому что иногда наступают моменты, когда есть необходимость их использовать. Очень хорошо иллюстрирует жизнь таких одаренных детей рассказ Альберта про Ури Геллера. Не хочешь, а способностями воспользуешься |
|
|
|
26.4.2015, 22:14
Сообщение
#25
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1418 Регистрация: 29.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Где свалюсь, там и сплю. |
|
|
|
|
27.4.2015, 9:54
Сообщение
#26
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
Так-так-так. Ему ещё живётся? Еще живется)) На самом деле ему очень тяжело. В отличие от моего героя, одноклассники и учительница верят в его способности. Поэтому ему приходится билеты по 2 раза на экзаменах тянуть, учителя перестраховываются. Одноклассники часто просят показать какой-нибудь фокус - он говорит, что напоминает себе шута горохового... Сидит за партой один.. И т.п. |
|
|
|
6.5.2015, 14:21
Сообщение
#27
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 517 Регистрация: 13.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Респ. Коми г. Печора |
|
|
|
|
6.5.2015, 14:32
Сообщение
#28
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 517 Регистрация: 13.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Респ. Коми г. Печора |
По поводу самого рассказа - читать интересно и легко. Но вот про аномальные способности немного перегнули. Я считаю так. Мальчик, умеющий всё, и отвечает так же за всех. Ведь если ему что-то внушают, значит ему что нибудь открывают. И эти его открытия могут обернуться против него. Ведь свято место - пусто не бывает. Будьте по аккуратней со сверхспособностями, а особенно детей. Земля ошибок не прощает, она под них подстраивается.
|
|
|
|
6.5.2015, 15:45
Сообщение
#29
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
По поводу самого рассказа - читать интересно и легко. Epema, спасибо за отзыв! Я очень рада, что вам читать интересно и легко! Похвала всегда приятна Но вот про аномальные способности немного перегнули. Я считаю так. Мальчик, умеющий всё, и отвечает так же за всех. Ведь если ему что-то внушают, значит ему что нибудь открывают. И эти его открытия могут обернуться против него. Ведь свято место - пусто не бывает. Будьте по аккуратней со сверхспособностями, а особенно детей. Земля ошибок не прощает, она под них подстраивается. Вы хотите сказать, что я на мальчика взвалила слишком большую ответственность? Перегнула палку? Я об этом как-то не думала... |
|
|
|
7.5.2015, 10:26
Сообщение
#30
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 517 Регистрация: 13.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Респ. Коми г. Печора |
Вы хотите сказать, что я на мальчика взвалила слишком большую ответственность? Перегнула палку? Я об этом как-то не думала... Я хочу этим сказать, что не надо увлекаться сразу всеми способностями. В фантазиях мы вершим, что хотим. А вот здесь собралась компания из реалистов. И они хотят видеть во всех опусах только то, что потом можно будет хоть каким то образом использовать в повседневной жизни. И на нашу фантазию им плевать со своей колокольни. В своём рассказе вы развиваете мысль о нескольких способностях мальчика. Их развивает его приёмный отец. И не оцениваете всё его действо со стороны. Но, по себе знаю, способности приходят и уходят. Их только надо удержать. И удерживать именно каждый раз восстанавливая их. Вы - человек не испорченный, судя по вашему написанию текста. И оставайтесь такой. Не обращайте особого внимания на коменты. Сегодня они такие, а завтра другие. А послезавтра они вернутся к сегодняшнему, и будут вас опять терзать и рвать по новому. Успехов вам в вашем нелёгком труде. P.S.: Могу подкинуть для размышления пару идей. |
|
|
|
7.5.2015, 11:07
Сообщение
#31
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
А вот здесь собралась компания из реалистов. И они хотят видеть во всех опусах только то, что потом можно будет хоть каким то образом использовать в повседневной жизни. И на нашу фантазию им плевать со своей колокольни. Значит, все-таки переборщила со способностями... Вы - человек не испорченный, судя по вашему написанию текста. И оставайтесь такой. Не обращайте особого внимания на коменты. Сегодня они такие, а завтра другие. А послезавтра они вернутся к сегодняшнему, и будут вас опять терзать и рвать по новому. Успехов вам в вашем нелёгком труде. Спасибо за теплые слова и слова поддержки! P.S.: Могу подкинуть для размышления пару идей. ой, это было бы очень интересно, если бы вы подкинули пару идей))) |
|
|
|
7.5.2015, 11:09
Сообщение
#32
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 517 Регистрация: 13.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Респ. Коми г. Печора |
|
|
|
|
7.5.2015, 11:13
Сообщение
#33
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
Прочитал и думаю как бы было продолжение.
|
|
|
|
7.5.2015, 14:13
Сообщение
#34
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.5.2015, 14:14
Сообщение
#35
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.5.2015, 14:29
Сообщение
#36
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
7.5.2015, 14:41
Сообщение
#37
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
То есть, это что, всё? Свидетельствовать это может только об одном: отсутствии главной идеи. При таких делах писать дальше нет смысла. почему... главная идея в том, что мальчик на подсознательном уровне вольет в общее информационное поле все, что ему передали инопланетяне. Вполне приемлемый конец - открытая концовка... Люблю открытые концовки, так как читатель сам додумывает недостающее. Так интереснее |
|
|
|
7.5.2015, 14:58
Сообщение
#38
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
"Вольет своё в общее инфополе..." - муть какая-то. Не прокатит. Я пошел и купил себе сигареты - тоже не прокатит в качестве главной идеи.
Открытая концовка? Это что? Ответы, хотя бы частично, должны быть даны. Для финализации. Главная интрига должна завершаться. |
|
|
|
7.5.2015, 15:07
Сообщение
#39
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
"Вольет своё в общее инфополе..." - муть какая-то. Не прокатит. Я пошел и купил себе сигареты - тоже не прокатит в качестве главной идеи. Открытая концовка? Это что? Ответы, хотя бы частично, должны быть даны. Для финализации. Главная интрига должна завершаться. Открытая концовка - это завершение чего-либо, будь то фильм\книга\игра, с оговоркой на то, что зритель сам «додумает» часть финала. Для вас, может быть, такая концовка и муть, для более ищущего читателя - пища для размышления! |
|
|
|
7.5.2015, 15:10
Сообщение
#40
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
А зачем передергивать? Мутью я обозвал то, что вы считаете главной идеей. А открытая концовка это для меня темный лес. Не знаю, что это такое. Пример приведите. Из общеизвестного, литературы или кино.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 6:52 |