О чём писать?, Какие книги сейчас нужны читателям? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
О чём писать?, Какие книги сейчас нужны читателям? |
14.9.2011, 17:24
Сообщение
#1
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 80 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата |
Друзья!
У меня такой вопрос. Может, конечно, банальный и тыщу раз избитый во многих тредах. Но я всё равно хочу его задать, и получить от вас ответы. Вот в последнее время модно говорить: Фу-у, сейчас печатают в основном всякое говно (простите мой якутский), великая русская литература в полной... (ладно, хватит на якутском). В общем, опа. Читать нечего. Вокруг сплошные жвачки: негритянские детективчики/женские романчики, "попаданцы" (которые из нелюбимого ПТУ внезапно попадают в мир меча и магии, и сразу подминают этот мир под себя), сталкеры (которые уже перерыли всю Зону Отчуждения вдоль и поперёк (что характерно, истории о реальных чернобыльцах-ликвидаторах всем нафиг не сдались. Они же снорков не мочили. Подумаешь - мир спасли, ценой своих жизней и здоровья - кому это интересно?)), всякие там "Сигизмунды Длинные Члены" (которые в течение 100500 книг изничтожают сотни тёмных властелинов, соблазняют дам в промышленных масштабах, и не знают ни страха ни упрёка), или "Приключения прапорщика Убейбатько в Средеземном Средезимье" (петросян-стайл), ну и конечно же "Парри Готтеры и хитроумная заумь", "Вари Шмоттеры и каменная философия", "Васи Пупкины и магические семинарии". На полках в основном покоится вот ЭТО. Не хочу обрушиваться на ЭТО с критикой, мол - ГЕТЬ ЭТУ ПОГАНЬ С МОИХ ПОЛОК!!! Потому как, а вдруг не погань? Я ж это всё не читал (ну кроме обложек и аннотаций). Вдруг там стоящие произведения попадаются? Может и так. Но общественность-то трубит - "Литература загибается! Сюжеты тупеют! Примитив на примитиве! Нет диалога с читателем! Нет новых идей! Где наши пылкие разумом фантасты? Где Беляевы? Где Обручевы? Ефремовы? Стругацкие, в конце концов? Где новый Кир Булычёв, ё-маё?!!" Не знаю как вы, а я думаю, что этих самых достойных наследников великих фантастов в России - пруд пруди. Достаточно некоторые форумы, блоги, или статьи почитать - порой в ладоши хлопаешь - так мастерски жгут глаголом ребята! Почему бы им в книгу не вложить весь этот задор и талант? Ну не может же такого быть, что издатели печатают только дрянь, а гении скромно пропадают в безвестности. Может быть они и пишут. Но не то, чего от них ждёт читатель. И вот теперь вопрос. А что ждёт читатель? Что Вы, да-да, именно Вы ждёте от новой книги? Как Вы себе представляете эту новую книгу, которая станет не экспонатом туалетного музея, а классикой, типа Толстого. Которую Вы будете не раз перечитывать. О чём должна быть эта книга? Только сразу прошу обойтись без бугагашечек в стиле "Хочу книгу о роботах-трансвеститах с блэкджеком и шлюхами". Вопрос-то серьёзный Вот лично мне, например, это очень интересно. О чём Вы хотите почитать? Какой книги Вам не хватало в жизни? И вообще, какие параметры, по Вашему мнению, делают книгу идеальной? Строго не судите, и не пинайте. Уж пожалуйста, будьте снисходительны к новичку |
|
|
|
Raptor О чём писать? 14.9.2011, 17:24
Кукольник так как вы пишете, судя по всему, обращение к чело... 14.9.2011, 18:07
Monk Цитата(Кукольник @ 14.9.2011, 19:11) авто... 14.9.2011, 18:32
Хатуль МанулЪ пишете о чём угодно, прежде всего вы пишете для се... 14.9.2011, 19:03
Дина Люблю когда главный герой интересного экшна - женщ... 14.9.2011, 19:48
Raptor Цитата(Дина @ 14.9.2011, 19:52) Люблю ког... 14.9.2011, 19:57
Raptor Цитата(Кукольник @ 14.9.2011, 18:11) а за... 14.9.2011, 19:50
galanik Цитата(Raptor @ 14.9.2011, 19:54) Вон, Ми... 10.11.2011, 11:39
Крис А мне кажется - классикой становятся книги, востре... 14.9.2011, 20:07
Raptor Цитата(Крис @ 14.9.2011, 20:11) Но к клас... 15.9.2011, 10:06
Хатуль МанулЪ ЦитатаЭто безусловно правильное пожелание. Но толь... 14.9.2011, 20:11
Путник Интересно, когда автор смог отразить новую мысль. ... 14.9.2011, 20:13
Хатуль МанулЪ Цитата(Путник @ 14.9.2011, 21:17) Интерес... 14.9.2011, 20:19
Raptor Цитата(Путник @ 14.9.2011, 21:17) Интерес... 15.9.2011, 14:23
kxmep Цитата(Raptor @ 15.9.2011, 15:27) По-моем... 18.9.2011, 11:10
Кукольник Цитата(Monk @ 14.9.2011, 19:36) Есть у ме... 14.9.2011, 20:18
Monk Цитата(Кукольник @ 14.9.2011, 21:22) Позв... 14.9.2011, 20:36
Seele Цитата(Кукольник @ 14.9.2011, 21:22) Но п... 14.9.2011, 22:51
Кукольник я думаю, всё же не только для меня.
Что вам не нра... 15.9.2011, 0:49
Сочинитель Цитата(Крис @ 15.9.2011, 1:11) Правильный... 15.9.2011, 3:46
Хатуль МанулЪ анбеливбл можно ещё перевести ка кневероятно 15.9.2011, 8:29
Дина Цитата(Raptor @ 15.9.2011, 10:10) И ведь ... 15.9.2011, 12:23
Феникс Если разговор про читателя, то это я. Довольно про... 15.9.2011, 15:01
Верба Цитата(Raptor @ 15.9.2011, 15:27) По-моем... 15.9.2011, 15:04
Кукольник Цитата(Феникс @ 15.9.2011, 16:05) По моем... 15.9.2011, 17:26
Seele Цитата(Кукольник @ 15.9.2011, 1:54) я дум... 15.9.2011, 17:42
Феникс Кукольник, это очень просто. Достаточно ГГ произве... 15.9.2011, 17:45
Верба Цитата(Феникс @ 15.9.2011, 18:49) Достато... 15.9.2011, 17:50
Seele Верба
Я не думаю, что имелось в виду это. 15.9.2011, 17:55
Феникс Верба, а с чего вы взяли, что вопросы должны быть ... 15.9.2011, 17:56
Хатуль МанулЪ оооох, чёрт. У меня нет проблемы о чём писать. в м... 15.9.2011, 18:02
Верба Судя по ответу Феникса, я его правильно поняла.
Я... 15.9.2011, 18:02
Феникс Верба, а какие на ваш взгляд приёмы должен использ... 15.9.2011, 18:07
kxmep Цитата(Raptor @ 14.9.2011, 18:28) Фу-у, с... 15.9.2011, 18:07
Seele Феникс
Это ведь приём. И, надо заметить, довольн... 15.9.2011, 18:13
Верба Цитата(Феникс @ 15.9.2011, 19:11) Верба, ... 15.9.2011, 18:20
Феникс Seele, я допускаю что любой приём может быть нереа... 15.9.2011, 18:21
Fr0st Ph0en!x Цитата(Феникс @ 15.9.2011, 20:49) Достато... 15.9.2011, 18:26
Феникс Верба, очень хорошие приёмы, жаль что их мало испо... 15.9.2011, 18:26
Кукольник Цитата(Феникс @ 15.9.2011, 19:00) "В... 15.9.2011, 19:05
Maui13 Можно прям в этой же теме подискутировать на реаге... 18.9.2011, 14:48
Александр Уралов "...что умер жанр НФ в целом. Читатель утрати... 20.9.2011, 6:18
Raptor Насичёт Гарри Поттера. Я его тоже не читал. Только... 20.9.2011, 13:03
Хатуль МанулЪ Цитата(Raptor @ 20.9.2011, 14:07) Насичёт... 20.9.2011, 13:09

Raptor Цитата(Хатуль МанулЪ @ 20.9.2011, 13:13) ... 20.9.2011, 13:44

Хатуль МанулЪ Цитата(Raptor @ 20.9.2011, 14:48) И что ж... 20.9.2011, 17:59
galanik Цитата(Raptor @ 20.9.2011, 13:07) Я помню... 10.11.2011, 11:49
kxmep Цитата(Raptor @ 20.9.2011, 14:07) Вспомни... 3.12.2011, 18:46
Maui13 Ну, во-первых, не Поттером единым. Давайте вспомни... 20.9.2011, 16:45
Dimson И правда, о чём писать?
Ну хотя бы о том, что ты б... 10.11.2011, 10:43
Путник Цитата(Dimson @ 10.11.2011, 11:47) ь.
Я ... 10.11.2011, 10:50
Dimson ЦитатаДмитрий, как любитель истории, должно быть, ... 10.11.2011, 12:07
Кукольник Цитата(Dimson @ 10.11.2011, 10:47) Куколь... 2.12.2011, 1:22
Vesper Цитата(Кукольник @ 2.12.2011, 1:26) вы пр... 3.12.2011, 18:07
Кукольник Цитата(Dimson @ 10.11.2011, 12:11) Сведу ... 2.12.2011, 1:22
Dimson По 9-му веку, пожалуй, нет. 3.12.2011, 17:59
Сочинитель Цитата(Кукольник @ 2.12.2011, 5:27) а у в... 3.12.2011, 18:16
Хатуль МанулЪ Неподскажете, книга про гигантского кота, няшку, с... 3.12.2011, 18:51
Vesper Цитата(Хатуль МанулЪ @ 3.12.2011, 18:55) ... 3.12.2011, 19:01
Хатуль МанулЪ Цитата(Vesper @ 3.12.2011, 20:05) О боже,... 3.12.2011, 19:03
Нявка А Нявка добила-таки сказку про попаданцев, избранн... 3.12.2011, 20:36
Рина Да понятно, почему Гарри Потер популярен - достато... 3.12.2011, 21:06
Кукольник Цитата(Рина @ 3.12.2011, 21:10) Да понятн... 3.12.2011, 23:50
Кукольник Цитата(Сочинитель @ 3.12.2011, 18:20) Я п... 3.12.2011, 23:53
Рина Вы в правильном направлении мыслите, Кукольник. Я ... 4.12.2011, 0:29
Кукольник Цитата(Рина @ 4.12.2011, 0:33) Только у в... 4.12.2011, 2:32
kxmep По теме.
Книги не нужны никакие. Они - зло.
Все к... 4.12.2011, 13:05
Альберт Садыкoff Когда я читал,я всегда искал книги описывающие про... 6.11.2012, 18:42
Melady Самое интересное ДЛЯ МЕНЯ , рассмотреть связь Вче... 6.11.2012, 21:09
Александр Уралов Цитата(Melady @ 7.11.2012, 0:13) Самое ин... 7.11.2012, 5:17
Сочинитель Цитата(Melady @ 7.11.2012, 1:13) И если р... 7.11.2012, 2:25
Grand Считаю писать надо то что больше всего покупаеться... 20.11.2012, 16:15
Аптекарь Цитата(Grand @ 20.11.2012, 16:19) Считаю ... 20.11.2012, 16:20
Альберт Садыкoff Художественно о прикладном.Как достичь каких либо ... 20.11.2012, 16:32
Monk Цитата(Аптекарь @ 20.11.2012, 17:24) Поня... 20.11.2012, 16:50
Аптекарь Цитата(Monk @ 20.11.2012, 16:54) Об этом ... 20.11.2012, 16:57
Monk Цитата(Аптекарь @ 20.11.2012, 18:02) А Вы... 20.11.2012, 17:00
Кукольник Цитата(Monk @ 20.11.2012, 18:04) издано л... 20.11.2012, 18:24
Аптекарь Цитата(Monk @ 20.11.2012, 18:04) издано л... 20.11.2012, 18:44
BCafGun Честно говоря, а зачем задумываться о том, что нуж... 20.11.2012, 19:51
Andrej Согласен с BCafGun и Monk'ом. Нечего за модой ... 20.11.2012, 20:20
Аптекарь Цитата(BCafGun @ 20.11.2012, 20:56) зачем... 20.11.2012, 20:17
Аптекарь Цитата(Andrej @ 20.11.2012, 21:25) Творче... 20.11.2012, 20:33
Альберт Садыкoff Начинал читать со сказок.Было интересно.Несколько ... 20.11.2012, 20:51
BCafGun ЦитатаЧтобы писать то, что будет продаваться. Ради... 20.11.2012, 21:40
Andrej Цитата(Аптекарь @ 20.11.2012, 21:37) Счит... 20.11.2012, 21:54
Аптекарь Цитата(BCafGun @ 20.11.2012, 22:44) Но по... 20.11.2012, 22:07
Andrej Цитата(Аптекарь @ 20.11.2012, 23:12) Как ... 20.11.2012, 22:12
BCafGun ЦитатаКак читатель, я люблю, когда автор громко го... 20.11.2012, 22:38
Monk Цитата(Аптекарь @ 20.11.2012, 21:37) Твор... 20.11.2012, 23:02
Верба Цитата(Andrej @ 20.11.2012, 22:58) Всё уж... 21.11.2012, 6:25
Fr0st Ph0en!x Цитата(Верба @ 21.11.2012, 9:29) Тут на ф... 21.11.2012, 19:19
BCafGun ЦитатаСамо-то, конечно, не выйдет. Но если основны... 22.11.2012, 0:07
Ia-Ia ЦитатаЦитата(BCafGun @ 22.11.2012, 2:38)
ЦитатаЯ ... 22.11.2012, 3:03
Сочинитель Флуд удалён. Пользователи: Аптекарь, Лилэнд Гонт, ... 22.11.2012, 3:40
Серый Манул Цитата(Сочинитель @ 22.11.2012, 4:45) Флу... 22.11.2012, 6:10
Джонни Гагин Цитата(Raptor @ 14.9.2011, 16:28) И вот т... 8.1.2013, 18:50
Monk Цитата(Аптекарь @ 20.11.2012, 21:37) Счит... 8.1.2013, 23:28
Дина Цитата(Monk @ 8.1.2013, 22:32) Хотите раз... 8.1.2013, 23:30
Fr0st Ph0en!x Цитата(Дина @ 9.1.2013, 2:35) Фильм фильм... 8.1.2013, 23:52![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 5:54 |