Американцы на Луне, Величайшее достижение или афера века? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Американцы на Луне, Величайшее достижение или афера века? |
6.6.2015, 0:16
Сообщение
#381
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Себе. Получение новых знаний - естественное удовольствие зрелого человека. Путь слепого фанатика идеи - не мой путь. Я ж сказал: мне - не надо. Давнопрошедшее время. Я о другом думаю. В мире много тайн, и каждый выбирает себе свою. Я о другом думаю. Почему наши рванули в космос первыми, а потом стали оглядываться на американцев? Те делают лунную ракету и мы начали. Те принялись за "Шаттлы" и... меня поразило, как похожи "Бураны" на них. "Спейс - Шаттл" и "Энергия - Буран" - близнецы-братья. В электронике и компьютерах тоже начали искать носом их задницу, отказавшись от своего пути. Вот где загадка, так загадка. На Луну можно уже сейчас замахиваться и займет это от силы года 3-4. И в 70-ых можно было, а сейчас вообще - раз плюнуть. Я уже говорил, надо собирать лунный модуль на орбите. И не нужна сверхмощная ракета, 20-30 "Протонов" и готов мощный лунный модуль с броней, как лобовая у тяжелого танка. Никакая радиация не будет страшна. Вот почему такой вариант даже не рассматривается? Никем. |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
6.6.2015, 0:26
Сообщение
#382
|
|
Гости Цитата |
Мне не кажется, я знаю - история нашего освоения космоса (становления авиационной промышленности, танкостроения, атомной отрасли - нужное подчеркнуть И с чего вдруг в чужой истории должно быть по другому? То есть ищем не там где потеряли, а там где столб с лампочкой? В принципе позиция распространенная и по человечески понятная... Нет ни одного конкретного отечественного проекта с таким количеством вот этого вот всего. Что-то я не припомню, чтобы за год у нас внезапно погибли аж 11 человек, причастных к какой-то одной программе. Я ж говорю, все дело в необычайной концентрации фактов в одном проекте. |
|
|
|
6.6.2015, 0:37
Сообщение
#383
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Нет ни одного конкретного отечественного проекта с таким количеством вот этого вот всего. Что-то я не припомню, чтобы за год у нас внезапно погибли аж 11 человек, причастных к какой-то одной программе. Я ж говорю, все дело в необычайной концентрации фактов в одном проекте. Было, было... https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F2%E0%...0%E5_%281960%29 |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
6.6.2015, 2:08
Сообщение
#384
|
|
Гости Цитата |
Вы же прекрасно понимаете, о чем я. Не о катастрофах, которых у всех хватало, а о череде загадочных смертей после проекта. Вот когда недавно в США прокатилась волна "выпадений" из окон и "падений" на рельсы метро нескольких финансистов, вы поверили, что это случайность, учитывая, что все они с одним банком были связаны? |
|
|
|
6.6.2015, 2:24
Сообщение
#385
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Так то же самое: камней нет ни у кого, кроме американцев. Ну, и пусть только американцы и считают, что они были на Луне. Я рази против? Обратите внимание, как вы в итоге съехали на те самые частности и цепляетесь за единственное оставшееся "доказательство". Вообще-то в корне всего лежала гонка престижей. А в этом деле смысл искать бесполезно. Именно поэтому я убежденъ, что СССР просто обязан был при наличии фактов показательно разоблачить лунную аферу. И на Луне на тот момент, учитывая затраты, больше делать было действительно нечего. |
|
|
|
6.6.2015, 11:46
Сообщение
#386
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 644 Регистрация: 6.11.2012 Вставить ник Цитата |
Я руководствуюсь историческими фактами: СССР признал. Речь об этом уже заходила. Во-первых, лунная мистификация — это не первый раз, когда СССР отнёсся к чужой информации некритично. Во-вторых, США обманывают постоянно. Если вы посчитали иначе, то скажите, что было более веским, чем абсолютное утверждение полного превосходства СССР в космических программах и полная дискредитация американской программы. Вам лунная гонка застила глаза. А ведь это лишь один единственный эпизод в покорении и освоении космоса. Один из очень многих. Он, безусловно, принёс какие-то очки США, но переломить ситуацию не мог. Я даже больше скажу. Что бы США ни делали, первенство СССР, оно уже навсегда. Первый спутник был советский, первый человек в космосе был советский, первая женщина-космонавт — гражданка СССР и т. д. Что произошло, отменить уже невозможно. Поэтому участие и победа в лунной гонке были куда важнее США, чем СССР. Это был шанс для Штатов, а не для СССР. Союзу нужнее была победа во Вьетнаме и осуждение американской военщины Международным Трибуналом по военным преступлениям. Ему нужнее был Хельсинкский акт и мегатонны американского зерна по сверхнизким ценам. Ему нужнее было строительство Камского автомобильного завода. Вообще, продолжать можно ещё долго. Надо смотреть на ситуацию в целом, а вы упёрлись в Луну и больше ничего не видите. Ну конечно. Не верите — проверьте. Скоро дойдем до того, что о репрессиях законодательно запретят говорить. И что? Это отменит факты? А при Сталине полная свобода мнений была и все такое. И коллективизация шла путем открытого голосования. Так докажите, что было иначе. В чём проблема-то? Объясните же, в чем я ошибаюсь, говоря об оценке специалистов. Я уже сказал в чём: вы оцениваете тогдашних людей с современных позиций. Вы не учитываете особенности мышления советского человека (например, коллективизм). Кроме того, вы, судя по всему, не берёте во внимание политическую целесообразность и не рассматриваете так называемый человеческий фактор. В природе также не существует записей, как проходила павильонная съемка "высадки". Есть сама съёмка «высадки». Её можно обсуждать. |
|
|
|
6.6.2015, 12:43
Сообщение
#387
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Обратите внимание, как вы в итоге съехали на те самые частности и цепляетесь за единственное оставшееся "доказательство". ... Так это главные частности. Это материальная и прямая улика, не позволяющая истолковать событие многозначно. Только одно объяснение - они там были. А все остальные рассуждения, - с обеих сторон, - могут претендовать только на статус косвенных улик. Ну, я говорил еще о реально существующей ракете, но с ней сложнее. Вероятность того, что от неё действительно отказались, как тупикового эксенсивного пути или что она была реально, но Луны все равно не достигла - есть. Это как пистолет с отпечатками пальцев на месте преступления. Мотивы могут быть у разных людей, мотив может вообще отсутствовать, - например, если подозреваемый сильно неуравновешенный человек, - алиби можно подстроить и опровергнуть. Может быть большая масса обстоятельств и рассуждений, но прямые улики перевешивают всё. К этому же относятся и ваши рассуждения о поведении руководства СССР. Вы не верите, что они могли так поступить, а я, например, после Горбачева могу всему поверить. Это всё зыбко и туманно. Вы не политолог, не историк, у вас нет доступа к закрытым архивам, вы не изучали мемуары всех участников событий, поэтому ваше мнение по этому поводу тоже пшик и пустое сотрясение воздуха. |
|
|
|
6.6.2015, 12:46
Сообщение
#388
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Вы же прекрасно понимаете, о чем я. Не о катастрофах, которых у всех хватало, а о череде загадочных смертей после проекта. Вот когда недавно в США прокатилась волна "выпадений" из окон и "падений" на рельсы метро нескольких финансистов, вы поверили, что это случайность, учитывая, что все они с одним банком были связаны? Нет, конечно. Но выпадениям из окон есть объяснение. Что-то сильно не то с тем банком. Загадочные смерти в НАСА и рядом действительно были. Факт. |
|
|
|
6.6.2015, 13:30
Сообщение
#389
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Что бы США ни делали, первенство СССР, оно уже навсегда. Первый спутник был советский, первый человек в космосе был советский, первая женщина-космонавт — гражданка СССР и т. д. Что произошло, отменить уже невозможно. Поэтому участие и победа в лунной гонке были куда важнее США, чем СССР. Это был шанс для Штатов, а не для СССР. И тем сильнее было бы желание СССР раскрыть эту аферу. И приведенные аргументы на фоне этого - не тянут. могут претендовать только на статус косвенных улик. Ну, я говорил еще о реально существующей ракете, но с ней сложнее Да что там "сложнее". Вы игнорируете простые и очевидные моменты. Настолько простые и очевидные что я всерьез поднимаю вопрос об НЛП. Это в СССР большая часть траектории проходила над его територией - и все равно ее можно было наблюдать со сторону. И наблюдали. США же пуски проводит над океаном, а там были наши корабли БЫЛИ. Причем - специально туда посланные именно поссмотреть. И как уже писал - по элементам движения и не слишком сложными приборами можно узнать о траектории и ракете ВСЕ, Вы понимаете ВСЕ - и как летит, и на чем, и долетит ли и на сколько промахнется. Собственно по этому станции наблюдения за пусками и создавались. И в составе флота всяких "военных картографов" полно. Это точку приземления модуля можно "огородить" но сам старт и спуск скрыть невозможно. Так что были ракеты, были и пуски. И если б в движении ракеты были б аномалии (о чем кричат конспиролухи - недостаточный выводимй вес например) то об этом СССР (и не только, за пусками следят ВСЕ) узнал бы еще в самом начале аферы. И прореагировал бы. К завершению "полета" тогда уже б точно были собраны ВСЕ доказательства и готовы свидетели для международного суда. |
|
|
|
6.6.2015, 13:54
Сообщение
#390
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Что бы США ни делали, первенство СССР, оно уже навсегда. Первый спутник был советский, первый человек в космосе был советский, первая женщина-космонавт — гражданка СССР и т. д. Что произошло, отменить уже невозможно. Очень даже можно отменить. Сейчас далеко не все в мире знают о Гагарине, Терешковой, советском первом спутнике. А о том, что на Луне было 3 советских лунохода даже в России знают далеко не все. Кстати далеко ходить не надо. У всех наверное работает здесь проверка грамматики. Так фамилию Терешкова из словаря уже вычеркнули. Гагарин пока есть, да и то наверняка потому, что есть такой город. |
|
|
|
6.6.2015, 14:03
Сообщение
#391
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 644 Регистрация: 6.11.2012 Вставить ник Цитата |
И тем сильнее было бы желание СССР раскрыть эту аферу. Потому что вам того хочется? Вы о компромиссах в политике слышали? А о человеческом факторе? И наблюдали. Ну, так давайте сюда данные этих наблюдений. Сразу все вопросы исчезнут. Нет данных? Тогда не надо ссылаться на них как на доказательство. Так что были ракеты, были и пуски. Опять двадцать пять. Да никто не сомневается в ваших пусках. Сомневаются в том, что американские люди гуляли по Луне. Очень даже можно отменить. Считаете, конструирование новой реальности отменяет старую? |
|
|
|
6.6.2015, 14:12
Сообщение
#392
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Считаете, конструирование новой реальности отменяет старую? Скорее порождает новую. В свое время именем Чингисхана пугали детей, а теперь это фактически национальный герой. А причина всего-то лишь в желании как бы приблизиться к царю-императору. При нынешних средствах массовой информации можно глобальную историю переделать за десяток-другой лет. И никакой другой истории, кроме вымышленной, не останется. |
|
|
|
6.6.2015, 14:33
Сообщение
#393
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
Скорее порождает новую. В свое время именем Чингисхана пугали детей, а теперь это фактически национальный герой. А причина всего-то лишь в желании как бы приблизиться к царю-императору. При нынешних средствах массовой информации можно глобальную историю переделать за десяток-другой лет. И никакой другой истории, кроме вымышленной, не останется. Так может это уже сделано? Откуда уверенность? |
|
|
|
6.6.2015, 14:43
Сообщение
#394
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Ну, так давайте сюда данные этих наблюдений. Сразу все вопросы исчезнут. Нет данных? Да ну? Вот прям так и исчезнут? Да конспиролухи даже в известные и опубликованные данные не заглядывают, а тот вот так и сразу разберутся в телеметрии. Лень человека безгранична. Вот к примеру к вам - все слышали как шли пуски в СССР там на всех пленках четко звучит "протяжка" - а что по Вашему это значит? Вот так вот - не заглядывая в гугл - ответьте. Зато про луную гонку тут судит каждый первый, как о конструкции скафандров и прочего - а вот к слову сколько у тех скафандров было слоев и почему так? Думаю - о серьезных вещах стоит говорить тем кто в этом разбирается, остальным стоит верит профессионалам которые делать свое дело или самим становится такими и только потом их мнение будет кого то интересовать. Просветить ищущего знания человека - это одно, чему то учить не желающего думать и заявляющего что "не думать - проще" увольте. |
|
|
|
6.6.2015, 14:45
Сообщение
#395
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
... Да что там "сложнее". Вы игнорируете простые и очевидные моменты. Настолько простые и очевидные что я всерьез поднимаю вопрос об НЛП. ... НЛП может задействовать только соответствующий субъект. Государство, спецслужба... а по данному вопросу они могут выступить только в пользу амеров. Я ничего не игнорирую, я все известные мне факты ранжирую. По росту, весу, жиру |
|
|
|
6.6.2015, 14:47
Сообщение
#396
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
... Вот к примеру к вам - все слышали как шли пуски в СССР там на всех пленках четко звучит "протяжка" - а что по Вашему это значит? Вот так вот - не заглядывая в гугл - ответьте. ... Что-то с двигателем. Типа включения пробного холостого хода. Нельзя требовать от людей того, чего нельзя требовать. Мы живем в век специализации и не может телеоператор всё бросить и кинуться изучать устройство скафандра. Зато он с ходу может определить, что "лунные" съемки сделаны в павильоне. |
|
|
|
6.6.2015, 14:53
Сообщение
#397
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Так может это уже сделано? Откуда уверенность? А кто говорит об уверенности? Оно делается всегда и везде и во все времена. Египетские фараоны и те переписывали историю для личных нужд. Заблуждения вообще чрезвычайно устойчивы и нередко сами себя раскручивают. Все знают о красоте Нефертити. Меж тем в природе не существует ни одного ее изображения, если не считать нескольких фресок, где только принято считать изображена она, но никем не доказано. Практически все, что с ней связано, было уничтожено жрецами. Даже пресловутый бюст не ее и к тому же несколько раз переделывался, хотя без этого бюста мы бы может и вообще о ней не узнали. А что касается красоты, то если вспомнить египетские эталоны красавиц тех времен, то если она хоть немного походила на эти эталоны, то... бррррррррр) |
|
|
|
6.6.2015, 15:16
Сообщение
#398
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Что-то с двигателем. Типа включения пробного холостого хода. Знаете я порой чувствую себя этаким динозавром. Хотя вроде бы не намного старше даже большинства присутствующих. Но вот есть стойкое ощущение что я живу среди андроидов которым регулярно стирают память З.ы. Я не смеюсь когда все хихикают над "стрелкой осцилографа" - можете считать это намеком. Или ответом - в зависимости от сообразительности. |
|
|
|
6.6.2015, 15:37
Сообщение
#399
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Знаете я порой чувствую себя этаким динозавром... Вы спросили, я честно ответил, не заглядывая в поисковик. Вы повторяетесь и повторяетесь, Ал. Вы поймите простую вещь. Уже говорил, что мы живем в век специализации. И чтобы знать, что, к примеру, ракета не взлетит, не обязательно знать всё. Химик может знать, что топливо некондиционное или вообще гореть не будет, электронщик может знать, что электроника не работоспособна и т.д. Но нет. Приходит Ал и обращается к химику: "Ты ж ничего в электронике и конструкции двигателей не понимаешь, как ты можешь говорить, что ракета не полетит?". |
|
|
|
6.6.2015, 16:08
Сообщение
#400
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Химик может знать, что топливо некондиционное или вообще гореть не будет, электронщик может знать, что электроника не работоспособна и т.д. Тут как то упоминали про печки с электроподжигом газа. Которые сначала сделали а потом посчитали и оказалось(по расчетам и лабораторным экспериментам Вполне себе факт. Как и аргумент покричать на весь мир о чудовищном заговоре производителей печек и рекламщиков - если у Вас такой печки нет, и собственными глазами убедится в работе прибора возможности нет. Аналогия ясна? |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 11:44 |