Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

132 страниц V  « < 61 62 63 64 65 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто что читает?
al1618
сообщение 7.6.2015, 1:16
Сообщение #1241


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(BurnedHeart @ 7.6.2015, 1:46) *
Я на печатной машинке в девяностом свой роман напечатал. И не видел, чтобы кто-то кругом горел желанием сделать то же самое.

У меня в 89-том комп уже был... года два smile.gif
И я уже давно читал на нем книги. На зеленом таком экране
И даже их печатал - на замечательном принтере в который вставляласть лента от обычной пишмашки - это неубиваемое чудо весом больше пудовой гири до сих пор лежит на балконе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 7.6.2015, 1:19
Сообщение #1242


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(al1618 @ 7.6.2015, 2:16) *
У меня в 89-том комп уже был... года два smile.gif
И я уже давно читал на нем книги. На зеленом таком экране
И даже их печатал - на замечательном принтере в который вставляласть лента от обычной пишмашки - это неубиваемое чудо весом больше пудовой гири до сих пор лежит на балконе.

Повезло Вам. У меня была дурацкая машинка с лентой только.
Наверное в каком-то НИИ или институте дело было. В союзе компы только для таких учреждений покупали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 7.6.2015, 10:04
Сообщение #1243


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




у старых авторов есть душа в произведениях.
у новых - очень и немногих.
у Садова, пожалуй, может у Пехова (и то не везде).
большинство - просто, как и написано выше, кинолента:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 7.6.2015, 11:28
Сообщение #1244


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(BurnedHeart @ 6.6.2015, 23:46) *
Вы читали его Повелителей мечей?
Я об этой книге только веду речь.


Читала, и многое другое, у меня до сих пор книги Муркока в шкафу стоят. Непонятно почему, руки не дошли выбросить.

Цитата(BurnedHeart @ 6.6.2015, 23:51) *
Кино изменило людей.


Кино существует больше ста лет, а плохая литература и того дольше ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Али-Баба
сообщение 7.6.2015, 11:39
Сообщение #1245


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 19.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: пещеры Сим-Сим




Цитата(Дина @ 7.6.2015, 11:28) *
у меня до сих пор книги Муркока в шкафу стоят. Непонятно почему, руки не дошли выбросить.

Долг книголюба - отравить сознание другим. Пожертвовать книги больнице, как советовали недавно. Чтобы люди страдали не только телесно, но и духовно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 7.6.2015, 11:46
Сообщение #1246


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Али-Баба @ 7.6.2015, 10:39) *
Пожертвовать книги больнице, как советовали недавно


В больницу я бы отнесла что-то более созидающее, без описания пыток, разврата, замков построенных из крови и всяких прочих порождений воспаленной фантазии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 7.6.2015, 14:24
Сообщение #1247


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дина @ 7.6.2015, 12:28) *
Кино существует больше ста лет, а плохая литература и того дольше ))

Кино способное показать все через компьютерные эффекты - только пару десятилетий существует.
Раньше кино не могло конкурировать с книгой в этом. Картонные декорации все же не в счет. Фантастическая книга
била в этом кино, и в хвост, и в гриву. А сейчас кино и игры дают ответку. Я
имею в виду именно это. А так, кино до сих пор не может залезть в голову персонажа, как книга. И способно только внешними признаками показывать эмоции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 7.6.2015, 15:05
Сообщение #1248


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(BurnedHeart @ 7.6.2015, 2:19) *
Наверное в каком-то НИИ или институте дело было. В союзе компы только для таких учреждений покупали.

Ага и чинили их каменными топорами. Не стоит считать нас медвещьим углом
У нас в школе(87 год) стояла сеть из ДВК-2 (учительская) и простые БК для школьников
У многих (школьников!) дома были собственноручно собранные "синклеры" а мой первый покупной - "Электроника МС 0511 (УКНЦ)" до сих пор лежит рядом с принтером smile.gif Посмотреть все упомянутое можно например тут http://ru.pc-history.com/desktop/pevm-pers.../pk-elektronika
Не абы что но вполне хорошие машинки для учебы.
Принтер да - был честно спионереный списанный с СМ-ки и собственноручно отремонтированный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 7.6.2015, 15:39
Сообщение #1249


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(al1618 @ 7.6.2015, 16:05) *
Ага и чинили их каменными топорами. Не стоит считать нас медвещьим углом
У нас в школе(87 год) стояла сеть из ДВК-2 (учительская) и простые БК для школьников
У многих (школьников!) дома были собственноручно собранные "синклеры" а мой первый покупной - "Электроника МС 0511 (УКНЦ)" до сих пор лежит рядом с принтером smile.gif Посмотреть все упомянутое можно например тут http://ru.pc-history.com/desktop/pevm-pers.../pk-elektronika
Не абы что но вполне хорошие машинки для учебы.
Принтер да - был честно спионереный списанный с СМ-ки и собственноручно отремонтированный.

Все для Москвы. СССР (туды его в качель). У нас был шиш в классе, а не эвм. Смотреть компьютеры - 88 год - (поглядеть на заморское чудо) нас повезли автобусом за 60 км в районный центр. Я как раз болел гриппом и потому не получилось поехать с классом. Потом долго все рассказывали мне, как это все выглядело.
Если у меня тогда был бы компьютер и принтер. Я Гарри Гарисона по плодовитости переплюнул бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вирион
сообщение 7.6.2015, 15:46
Сообщение #1250


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 24.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ирбит




Цитата(BurnedHeart @ 7.6.2015, 2:51) *
Изменились читатели, а не писатели.

И вслед за ними изменились редакторы. "Это не будут читать, это не притянет массы. Сцены слишком затянуты, много описаний... Экшн, давай экшн! Кому нужны твои пейзажи и описания героев... Пофиг на них! Экшн давай..." angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 7.6.2015, 15:50
Сообщение #1251


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(BurnedHeart @ 7.6.2015, 16:39) *
Все для Москвы.

А с чего вы взли что я жил в Москве?
Цитата(BurnedHeart @ 7.6.2015, 16:39) *
У нас был шиш в классе, а не эвм.

А у нас шефом школы был НПО "Кристалл" smile.gif
Но как я писал выше - ребята у кого руки из правильного места сами паяли себе компы - набор для этого счастья стоил как три бутылки водки smile.gif Даже с доставкой по почте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 7.6.2015, 15:57
Сообщение #1252


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(al1618 @ 7.6.2015, 16:50) *
А с чего вы взли что я жил в Москве?

Хорошо. Вы жили в Ленинграде? Смоленск, Киев?
В Урюпинске компьютеров в школах при СССР точно не было.
И в Саратове, где я учился - тоже ни шиша.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 7.6.2015, 16:11
Сообщение #1253





Гости



Цитата




Я увидел компьютер году эдак в 1984, наверно. Отец одного моего приятеля принес это чудо домой с работы, и мы целыми днями играли в разные игры. smile.gif Игр было много, но графика нулевая: прыгали, бегали и стреляли точки, цифры и примитивные фигурки. smile.gif Звук однотональный, монитор черно-белый. Но знаете, некоторые игры мне запомнились настолько, что бы поиграл в них и сейчас, с тех времен для меня графика никогда не была приоритетной.
Но в школе у нас компьютеров не было, и даже в техникуме, который я окончил в 1989 году... не припомню. В те времена мы баловались программируемыми калькуляторами, на которых тоже можно было играть в игры, но без графики. И самим их создавать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 7.6.2015, 16:49
Сообщение #1254


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




я вообще от руки игры рисовал)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 7.6.2015, 19:09
Сообщение #1255


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Не-не, увлечение описаниями и прочим соплежуйством - от неумения завернуть сюжет.
Когда автор увлеченно на 10 страницах размазюкивает сопли... или тупые диалоги ниочем. Это все для раздувания объема.
Читатель такое просекает и больше книгу энтого автора не купит, вот biggrin.gif
Муркок был хорош в 90-е, когда другого тупо не было. Сейчас это будут читать только самые упертые.
Я вот читал в то время корума, эльрика и про дурика с посохом. Ну что могу сказать - слабовато, много соплей, мало экшена.
Наши графоманы самиздатовские жгут глаголом не хуже старичка Муркока biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 7.6.2015, 19:34
Сообщение #1256


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Наши графоманы самиздатовские жгут глаголом не хуже старичка Муркока

только вот читать их невозможно)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 7.6.2015, 20:40
Сообщение #1257


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(AlexCh @ 7.6.2015, 20:09) *
Не-не, увлечение описаниями и прочим соплежуйством - от неумения завернуть сюжет.
Когда автор увлеченно на 10 страницах размазюкивает сопли... или тупые диалоги ниочем. Это все для раздувания объема.
Читатель такое просекает и больше книгу энтого автора не купит, вот biggrin.gif
Муркок был хорош в 90-е, когда другого тупо не было. Сейчас это будут читать только самые упертые.
Я вот читал в то время корума, эльрика и про дурика с посохом. Ну что могу сказать - слабовато, много соплей, мало экшена.
Наши графоманы самиздатовские жгут глаголом не хуже старичка Муркока biggrin.gif

Это пост одного чувака с соцсети про последнею серию игр престолов:

Цитата
Всем бы такую адекватность, насколько меньше было бы проблем вокруг.

У восьмой серии "Игр престолов" крутой прежде всего не режиссер, снявший все как надо, и не лапочки, которых мы давно полюбили, а автор диалогов. Тирион vs. Дейенерис жгут драконьим огнем, а чувиха-вайлдлинг возвращает веру в человечество.

Ну и в конце серии выстраданный пятью сезонами, настолько длительно подготовленный и подведенный момент с поднятием армии мертвых. Ледяной чувак скастовал всего-навсего спелл 6-7 уровня mass animate dead и поднял свою некро-армейку, это было в каждой третьей книжке классического фентези и в каждой второй фентези-видеоигре. Мы на некромантах, можно сказать, выросли, пизанты, привет. Но вот только сейчас наконец-то ВПЕРВЫЕ показали это нормально — и каков эффект.
Один из "ваших" признается. Каково?
Я понимаю, Алекс, что у вас они уже на второй странице армиями зомби дрались бы. Плюс еще на танках огнем поддерживали друг друга.
Потому-то вам и придется довольствоваться ролью в скромной нище которую вы заняли.
И кина, голливудского вам не видать. Редакторы за бугром еще не сошли с ума. Они плавно ведут ту же политику, которую вели раньше. Хоть и читающая публика все уменьшается, они по прежнему пропускают только очень выстраданое качественное произведение, не убивают корову, дающее молоко. Не гонятся за удоями. Исключения наверное бывают, но в целом держат марку и удар.
У нас школота дорвалась до компов и издательства дали зарезать корову. Говорю это как читатель.
После этого "девастейшн" очень долго придется лечить читателя от этого поноса магов и нагибаторов. И уважать он будет только заграничное чтиво, из-за подобных вам. Уже делает это. Смотри пост выше.
Хотя конечно это вина издателей. Не удержали планку. Сами виноваты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 8.6.2015, 11:35
Сообщение #1258


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Я тоже свой первый роман на машинке напечатала))
А первый комп увидела в 1977-м. Занимал он несколько комнат biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 8.6.2015, 13:30
Сообщение #1259


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




ну в моей молодости компы уже были, но очень древние и первый норм комп мы купили на 4 курсе, тогда они уже были вменяемые, с 98 виндоуз
так что я поначалу от руки писал в блокноте

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 8.6.2015, 14:46
Сообщение #1260


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(AlexCh @ 7.6.2015, 19:09) *
Не-не, увлечение описаниями и прочим соплежуйством - от неумения завернуть сюжет.
Когда автор увлеченно на 10 страницах размазюкивает сопли... или тупые диалоги ниочем. Это все для раздувания объема.
Читатель такое просекает и больше книгу энтого автора не купит, вот biggrin.gif
Муркок был хорош в 90-е, когда другого тупо не было. Сейчас это будут читать только самые упертые.
Я вот читал в то время корума, эльрика и про дурика с посохом. Ну что могу сказать - слабовато, много соплей, мало экшена.
Наши графоманы самиздатовские жгут глаголом не хуже старичка Муркока biggrin.gif

Как вы надоели, Алекс. dry.gif От вашей скукоты здесь мухи дохнут.

Цитата(BurnedHeart @ 7.6.2015, 20:40) *
У нас школота дорвалась до компов и издательства дали зарезать корову. Говорю это как читатель.
После этого "девастейшн" очень долго придется лечить читателя от этого поноса магов и нагибаторов. И уважать он будет только заграничное чтиво, из-за подобных вам. Уже делает это. Смотри пост выше.
Хотя конечно это вина издателей. Не удержали планку. Сами виноваты.

Вот, совершенно верно. Главное, что сами издатели понимают, что зарубежная фантастика или мистика лучше. Что наши авторы качественную мистику или фантастику не напишут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

132 страниц V  « < 61 62 63 64 65 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 15:16