Кто что читает? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Кто что читает? |
7.6.2015, 1:16
Сообщение
#1241
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Я на печатной машинке в девяностом свой роман напечатал. И не видел, чтобы кто-то кругом горел желанием сделать то же самое. У меня в 89-том комп уже был... года два И я уже давно читал на нем книги. На зеленом таком экране И даже их печатал - на замечательном принтере в который вставляласть лента от обычной пишмашки - это неубиваемое чудо весом больше пудовой гири до сих пор лежит на балконе. |
|
|
|
7.6.2015, 1:19
Сообщение
#1242
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
У меня в 89-том комп уже был... года два И я уже давно читал на нем книги. На зеленом таком экране И даже их печатал - на замечательном принтере в который вставляласть лента от обычной пишмашки - это неубиваемое чудо весом больше пудовой гири до сих пор лежит на балконе. Повезло Вам. У меня была дурацкая машинка с лентой только. Наверное в каком-то НИИ или институте дело было. В союзе компы только для таких учреждений покупали. |
|
|
|
7.6.2015, 10:04
Сообщение
#1243
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
у старых авторов есть душа в произведениях.
у новых - очень и немногих. у Садова, пожалуй, может у Пехова (и то не везде). большинство - просто, как и написано выше, кинолента:) |
|
|
|
7.6.2015, 11:28
Сообщение
#1244
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Вы читали его Повелителей мечей? Я об этой книге только веду речь. Читала, и многое другое, у меня до сих пор книги Муркока в шкафу стоят. Непонятно почему, руки не дошли выбросить. Кино изменило людей. Кино существует больше ста лет, а плохая литература и того дольше )) |
|
|
|
7.6.2015, 11:39
Сообщение
#1245
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 449 Регистрация: 19.5.2015 Вставить ник Цитата Из: пещеры Сим-Сим |
|
|
|
|
7.6.2015, 11:46
Сообщение
#1246
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
7.6.2015, 14:24
Сообщение
#1247
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
Кино существует больше ста лет, а плохая литература и того дольше )) Кино способное показать все через компьютерные эффекты - только пару десятилетий существует. Раньше кино не могло конкурировать с книгой в этом. Картонные декорации все же не в счет. Фантастическая книга била в этом кино, и в хвост, и в гриву. А сейчас кино и игры дают ответку. Я имею в виду именно это. А так, кино до сих пор не может залезть в голову персонажа, как книга. И способно только внешними признаками показывать эмоции. |
|
|
|
7.6.2015, 15:05
Сообщение
#1248
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Наверное в каком-то НИИ или институте дело было. В союзе компы только для таких учреждений покупали. Ага и чинили их каменными топорами. Не стоит считать нас медвещьим углом У нас в школе(87 год) стояла сеть из ДВК-2 (учительская) и простые БК для школьников У многих (школьников!) дома были собственноручно собранные "синклеры" а мой первый покупной - "Электроника МС 0511 (УКНЦ)" до сих пор лежит рядом с принтером Не абы что но вполне хорошие машинки для учебы. Принтер да - был честно |
|
|
|
7.6.2015, 15:39
Сообщение
#1249
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
Ага и чинили их каменными топорами. Не стоит считать нас медвещьим углом У нас в школе(87 год) стояла сеть из ДВК-2 (учительская) и простые БК для школьников У многих (школьников!) дома были собственноручно собранные "синклеры" а мой первый покупной - "Электроника МС 0511 (УКНЦ)" до сих пор лежит рядом с принтером Не абы что но вполне хорошие машинки для учебы. Принтер да - был честно Все для Москвы. СССР (туды его в качель). У нас был шиш в классе, а не эвм. Смотреть компьютеры - 88 год - (поглядеть на заморское чудо) нас повезли автобусом за 60 км в районный центр. Я как раз болел гриппом и потому не получилось поехать с классом. Потом долго все рассказывали мне, как это все выглядело. Если у меня тогда был бы компьютер и принтер. Я Гарри Гарисона по плодовитости переплюнул бы. |
|
|
|
7.6.2015, 15:46
Сообщение
#1250
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 305 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата Из: Ирбит |
|
|
|
|
7.6.2015, 15:50
Сообщение
#1251
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Все для Москвы. А с чего вы взли что я жил в Москве? У нас был шиш в классе, а не эвм. А у нас шефом школы был НПО "Кристалл" Но как я писал выше - ребята у кого руки из правильного места сами паяли себе компы - набор для этого счастья стоил как три бутылки водки |
|
|
|
7.6.2015, 15:57
Сообщение
#1252
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
7.6.2015, 16:11
Сообщение
#1253
|
|
Гости Цитата |
Я увидел компьютер году эдак в 1984, наверно. Отец одного моего приятеля принес это чудо домой с работы, и мы целыми днями играли в разные игры.
Но в школе у нас компьютеров не было, и даже в техникуме, который я окончил в 1989 году... не припомню. В те времена мы баловались программируемыми калькуляторами, на которых тоже можно было играть в игры, но без графики. И самим их создавать. |
|
|
|
7.6.2015, 16:49
Сообщение
#1254
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
я вообще от руки игры рисовал)))
|
|
|
|
7.6.2015, 19:09
Сообщение
#1255
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Не-не, увлечение описаниями и прочим соплежуйством - от неумения завернуть сюжет.
Когда автор увлеченно на 10 страницах размазюкивает сопли... или тупые диалоги ниочем. Это все для раздувания объема. Читатель такое просекает и больше книгу энтого автора не купит, вот Муркок был хорош в 90-е, когда другого тупо не было. Сейчас это будут читать только самые упертые. Я вот читал в то время корума, эльрика и про дурика с посохом. Ну что могу сказать - слабовато, много соплей, мало экшена. Наши графоманы самиздатовские жгут глаголом не хуже старичка Муркока |
|
|
|
7.6.2015, 19:34
Сообщение
#1256
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Наши графоманы самиздатовские жгут глаголом не хуже старичка Муркока только вот читать их невозможно))) |
|
|
|
7.6.2015, 20:40
Сообщение
#1257
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
Не-не, увлечение описаниями и прочим соплежуйством - от неумения завернуть сюжет. Когда автор увлеченно на 10 страницах размазюкивает сопли... или тупые диалоги ниочем. Это все для раздувания объема. Читатель такое просекает и больше книгу энтого автора не купит, вот Муркок был хорош в 90-е, когда другого тупо не было. Сейчас это будут читать только самые упертые. Я вот читал в то время корума, эльрика и про дурика с посохом. Ну что могу сказать - слабовато, много соплей, мало экшена. Наши графоманы самиздатовские жгут глаголом не хуже старичка Муркока Это пост одного чувака с соцсети про последнею серию игр престолов: Цитата Всем бы такую адекватность, насколько меньше было бы проблем вокруг. Один из "ваших" признается. Каково?У восьмой серии "Игр престолов" крутой прежде всего не режиссер, снявший все как надо, и не лапочки, которых мы давно полюбили, а автор диалогов. Тирион vs. Дейенерис жгут драконьим огнем, а чувиха-вайлдлинг возвращает веру в человечество. Ну и в конце серии выстраданный пятью сезонами, настолько длительно подготовленный и подведенный момент с поднятием армии мертвых. Ледяной чувак скастовал всего-навсего спелл 6-7 уровня mass animate dead и поднял свою некро-армейку, это было в каждой третьей книжке классического фентези и в каждой второй фентези-видеоигре. Мы на некромантах, можно сказать, выросли, пизанты, привет. Но вот только сейчас наконец-то ВПЕРВЫЕ показали это нормально — и каков эффект. Я понимаю, Алекс, что у вас они уже на второй странице армиями зомби дрались бы. Плюс еще на танках огнем поддерживали друг друга. Потому-то вам и придется довольствоваться ролью в скромной нище которую вы заняли. И кина, голливудского вам не видать. Редакторы за бугром еще не сошли с ума. Они плавно ведут ту же политику, которую вели раньше. Хоть и читающая публика все уменьшается, они по прежнему пропускают только очень выстраданое качественное произведение, не убивают корову, дающее молоко. Не гонятся за удоями. Исключения наверное бывают, но в целом держат марку и удар. У нас школота дорвалась до компов и издательства дали зарезать корову. Говорю это как читатель. После этого "девастейшн" очень долго придется лечить читателя от этого поноса магов и нагибаторов. И уважать он будет только заграничное чтиво, из-за подобных вам. Уже делает это. Смотри пост выше. Хотя конечно это вина издателей. Не удержали планку. Сами виноваты. |
|
|
|
8.6.2015, 11:35
Сообщение
#1258
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
Я тоже свой первый роман на машинке напечатала))
А первый комп увидела в 1977-м. Занимал он несколько комнат |
|
|
|
8.6.2015, 13:30
Сообщение
#1259
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
ну в моей молодости компы уже были, но очень древние и первый норм комп мы купили на 4 курсе, тогда они уже были вменяемые, с 98 виндоуз
так что я поначалу от руки писал в блокноте |
|
|
|
8.6.2015, 14:46
Сообщение
#1260
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Не-не, увлечение описаниями и прочим соплежуйством - от неумения завернуть сюжет. Когда автор увлеченно на 10 страницах размазюкивает сопли... или тупые диалоги ниочем. Это все для раздувания объема. Читатель такое просекает и больше книгу энтого автора не купит, вот Муркок был хорош в 90-е, когда другого тупо не было. Сейчас это будут читать только самые упертые. Я вот читал в то время корума, эльрика и про дурика с посохом. Ну что могу сказать - слабовато, много соплей, мало экшена. Наши графоманы самиздатовские жгут глаголом не хуже старичка Муркока Как вы надоели, Алекс. У нас школота дорвалась до компов и издательства дали зарезать корову. Говорю это как читатель. После этого "девастейшн" очень долго придется лечить читателя от этого поноса магов и нагибаторов. И уважать он будет только заграничное чтиво, из-за подобных вам. Уже делает это. Смотри пост выше. Хотя конечно это вина издателей. Не удержали планку. Сами виноваты. Вот, совершенно верно. Главное, что сами издатели понимают, что зарубежная фантастика или мистика лучше. Что наши авторы качественную мистику или фантастику не напишут. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 15:16 |