Американцы на Луне, Величайшее достижение или афера века? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Американцы на Луне, Величайшее достижение или афера века? |
19.6.2015, 15:16
Сообщение
#881
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Ну по поводу тени это очевидная глупость. Предельно ясно, что вырезали космонавта, обработали его отдельно от флага, и вставили обратно. Там даже отражение в шлеме оставили кусочек — часть шлема подверглась одной обработке, а остальное изображение с кусочком с отражением флага — другой. И зачем НАСА это сделало? Чтобы хитрО подкузьмить скептиков? |
|
|
|
19.6.2015, 15:19
Сообщение
#882
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Ну по поводу тени это очевидная глупость. Предельно ясно, что вырезали космонавта, обработали его отдельно от флага, и вставили обратно. Там даже отражение в шлеме оставили кусочек — часть шлема подверглась одной обработке, а остальное изображение с кусочком с отражением флага — другой. Не знаю, были амеры на Луне или нет, но по секрету скажу: тот кадр с тенью процентов на 90 подделка) Там вся тень абсолютно черная, ни единого пятнышка, чистый цвет 000. Такое без компьютерной обработки маловероятно. Космонавт и флаг закрашены очень гладенько. А вот сиреневенький фон весь пятнистый. |
|
|
|
19.6.2015, 15:27
Сообщение
#883
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 322 Регистрация: 20.9.2013 Вставить ник Цитата |
Не знаю, были амеры на Луне или нет, но по секрету скажу: тот кадр с тенью процентов на 90 подделка) Там вся тень абсолютно черная, ни единого пятнышка, чистый цвет 000. Такое без компьютерной обработки маловероятно. Космонавт и флаг закрашены очень гладенько. А вот сиреневенький фон весь пятнистый. Стоп. Вы понимаете, о чем я вам толкую? Та фотография, которую привел я — не подделка, оригинальное фото. Для эффектности его подредактировали, и получился кадр с «тенью». Это не единичный пример, таких редакций фотографий можно отыскать множество, иногда разных. В конце концов, любое издательство готовит неким образом изображения для печати. Суть что всегда есть оригинальные изображения, и их никто не прячет. |
|
|
|
19.6.2015, 15:38
Сообщение
#884
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Стоп. Вы понимаете, о чем я вам толкую? Та фотография, которую привел я — не подделка, оригинальное фото. Для эффектности его подредактировали, и получился кадр с «тенью». Это не единичный пример, таких редакций фотографий можно отыскать множество, иногда разных. В конце концов, любое издательство готовит неким образом изображения для печати. Суть что всегда есть оригинальные изображения, и их никто не прячет. Вы не поняли. Не оригинальный кадр, а его оппонент с ясно видимой тень подделка. Вот просто увеличение одного кусочка: ![]() Сразу бросается в глаза разница в качестве фона и остального (слева кусочек скафандра, справа флаг). |
|
|
|
19.6.2015, 15:41
Сообщение
#885
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 322 Регистрация: 20.9.2013 Вставить ник Цитата |
«Ретушированная фотография» уж тогда. Слово «подделка» несколько иной смысл имеет.
|
|
|
|
19.6.2015, 15:51
Сообщение
#886
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
«Ретушированная фотография» уж тогда. Слово «подделка» несколько иной смысл имеет. В данном случае это скорее всего не ретушь, а довольно грубое наложение. Там есть и еще признаки присутствия "рук". Если приглядеться к границе флага, то видно что она довольно неровная. Первая мысль - руками размывали. Зато граница скафандра и тени как по линейке проведена - это скорее всего программное совмещение. |
|
|
|
19.6.2015, 16:53
Сообщение
#887
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Вот еще видеопример дискуссии на нашу тему.
Довод - его опровержение - аргументы против опровержения. https://youtu.be/FmNGjLuf3eQ Ну, да. Как насчет того, что кадровые рамки объектива закрываются объектами съемки? Вывод один: фотомонтаж. |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
19.6.2015, 17:28
Сообщение
#888
|
|
Гости Цитата |
1. Конструкция "мягких шарниров" - один из самых охраняемых секретов комической отрасли. Нашим космонавтам в случае посадки вне территории СССР первым делом нужно было уничтожить документы и скафандры(для космоса которые). 2. Амеры тут были в выигрыше - дыхание чистым кислородом позволяет обходится меньшими давлениями. Про шарниры Гречко упоминает, говорит, что "даже невзирая на все шарниры". Он говорит о давлении 0,4 атм. https://youtu.be/sA4n6Oxc5XI?t=7m13s Ну и кислородом-то дышать нельзя, будет кислородное опьянение и потеря сознания. |
|
|
|
19.6.2015, 17:34
Сообщение
#889
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Про шарниры Гречко упоминает, говорит, что "даже невзирая на все шарниры". Он говорит о давлении 0,4 атм. https://youtu.be/sA4n6Oxc5XI?t=7m13s Ну и кислородом-то дышать нельзя, будет кислородное опьянение и потеря сознания. Я уже высказался по этому поводу. Цитата Есть и еще момент. Наши поступили намного лучше. Они тоже сильно сэкономили на массе дыхательной смеси, но пошли намного более лучшим путем. Они заменили азот гелием. Не знаю, гелий-3 или гелий-4, но пусть гелий-4. У гелия-4 молекулярная масса совпадает с атомной и равна 4 единицам. У азота молекулярная масса = 28. Балласт уменьшили в 7 раз.
Надо еще вспомнить, что американцы держали давление кислорода выше парциального атмосферного, значит использовали кислорода больше, чем его присутствует в атмосфере. Итог прост. Советские инженеры сэкономили примерно столько же, сколько и американцы, только абсолютно не в ущерб безопасности. |
|
|
|
19.6.2015, 18:50
Сообщение
#890
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
И я хочу вернуться к своей идее. Глушко ревниво относился к проекту Королева Н-1 (Лунная ракета). И заняв его место после смерти Сергея Павловича, проект закрыл.
По расчетам, Н-1 могла бы обеспечить высадку на Луну только одного космонавта. Очень опасно. Подстраховать некому, если что. Но и кроме этого, я считаю, что Н-1, - несомненно вершина инженерной мысли, - тупиковая ветвь развития космонавтики. Вертикальный ракетный запуск себя исчерпал. Больше 3,5% полезного груза выводимого на орбиту он обеспечить не может. Это первое: надо менять способ запуска. Есть и второе, к тому же более важное. Надо собирать корабли на орбите. Та же Луна сразу станет доступна. Я уже говорил, сколько там взлетный модуль Аполлона весил? 4,5 тонны с топливом? Ерунда. Можно сделать 20 тонн с топливом. Или 30. На сколько вытягивал посадочный? 10 тонн с топливом (8 тонн)? Ха! Можно сделать 50 или больше. И на командный модуль можно было не скупиться. Ведь это элементарно, товарищи Ватсоны! Стыковка дело довольно освоенное. Наш Протон выводит 20-22 тонны на НОО. Великолепно и достаточно. Выводим отдельно все три пустых модуля или их части. Всё собираем. А потом несколькими рейсами доставляем топливо. Конечно, есть проблема радиации. Но такие модули можно делать с мощной броней и внутренними бронекапсулами для пережидания солнечных ветров. Опять-таки запасы топлива и воды можно распределить вдоль внешней оболочки. Тоже защита. Такой простой схеме препятствуют две вещи: зашоренность и отсутствие сильного желания лететь на Луну. Не будь этого, Луны мы могли бы достичь за 2-3 года. |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
19.6.2015, 18:55
Сообщение
#891
|
|
Гости Цитата |
Вроде от желания лететь на Луну никто не отказывается. Первый пилотируемый полет запланирован на 2028 год. После 2030 года планируется начать развертывание космической инфраструктуры на поверхности Луны.
|
|
|
|
19.6.2015, 19:01
Сообщение
#892
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
В 2030 году это все равно, что никогда. Так и хотят создавать мощные ракеты прямого сообщения Земля - Луна. Дурь и глупость.
|
|
|
|
19.6.2015, 19:11
Сообщение
#893
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Вот еще видеопример дискуссии на нашу тему. Довод - его опровержение - аргументы против опровержения. https://youtu.be/FmNGjLuf3eQ Думаю, это один из лучших и дельных фильмов на эту тему. Там неплохо и достаточно серьезно подобраны факты несоответствий. |
|
|
|
19.6.2015, 19:17
Сообщение
#894
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата В 2030 году это все равно, что никогда. да ладно... я ещё даже доживу.))) |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
19.6.2015, 19:33
Сообщение
#895
|
|
Гости Цитата |
https://www.youtube.com/watch?v=wgdbZhnFD5g
видео из фотографий с МКС, к вопросу о невидимых звездах. |
|
|
|
19.6.2015, 19:36
Сообщение
#896
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
19.6.2015, 21:09
Сообщение
#897
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 449 Регистрация: 19.5.2015 Вставить ник Цитата Из: пещеры Сим-Сим |
1
|
|
|
|
19.6.2015, 21:52
Сообщение
#898
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
Что-нибудь новенькое будет? А то я уже засыпать начинаю. Одно и то же.
Интересно. А как переживет Америка Всеобщее презрение, если их там действительно не было? Это ж какой удар по престижу страны... |
|
|
|
19.6.2015, 22:03
Сообщение
#899
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Они после этого не поднимутся. Может никогда, может очень долго. А если поднимутся, то будут совсем другими.
Те же вавилоняне. Строили вавилонскую башню, и где они теперь? |
|
|
|
19.6.2015, 22:09
Сообщение
#900
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
Тогда, они там были.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:30 |