Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

95 страниц V  « < 43 44 45 46 47 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Американцы на Луне, Величайшее достижение или афера века?
Генрих
сообщение 19.6.2015, 15:16
Сообщение #881


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Аффтар @ 19.6.2015, 15:07) *
Ну по поводу тени это очевидная глупость. Предельно ясно, что вырезали космонавта, обработали его отдельно от флага, и вставили обратно. Там даже отражение в шлеме оставили кусочек — часть шлема подверглась одной обработке, а остальное изображение с кусочком с отражением флага — другой.

И зачем НАСА это сделало? Чтобы хитрО подкузьмить скептиков? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 19.6.2015, 15:19
Сообщение #882


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аффтар @ 19.6.2015, 15:07) *
Ну по поводу тени это очевидная глупость. Предельно ясно, что вырезали космонавта, обработали его отдельно от флага, и вставили обратно. Там даже отражение в шлеме оставили кусочек — часть шлема подверглась одной обработке, а остальное изображение с кусочком с отражением флага — другой.

Не знаю, были амеры на Луне или нет, но по секрету скажу: тот кадр с тенью процентов на 90 подделка) Там вся тень абсолютно черная, ни единого пятнышка, чистый цвет 000. Такое без компьютерной обработки маловероятно. Космонавт и флаг закрашены очень гладенько. А вот сиреневенький фон весь пятнистый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аффтар
сообщение 19.6.2015, 15:27
Сообщение #883


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 20.9.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 19.6.2015, 15:19) *
Не знаю, были амеры на Луне или нет, но по секрету скажу: тот кадр с тенью процентов на 90 подделка) Там вся тень абсолютно черная, ни единого пятнышка, чистый цвет 000. Такое без компьютерной обработки маловероятно. Космонавт и флаг закрашены очень гладенько. А вот сиреневенький фон весь пятнистый.

Стоп. Вы понимаете, о чем я вам толкую? Та фотография, которую привел я — не подделка, оригинальное фото. Для эффектности его подредактировали, и получился кадр с «тенью». Это не единичный пример, таких редакций фотографий можно отыскать множество, иногда разных. В конце концов, любое издательство готовит неким образом изображения для печати. Суть что всегда есть оригинальные изображения, и их никто не прячет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 19.6.2015, 15:38
Сообщение #884


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аффтар @ 19.6.2015, 15:27) *
Стоп. Вы понимаете, о чем я вам толкую? Та фотография, которую привел я — не подделка, оригинальное фото. Для эффектности его подредактировали, и получился кадр с «тенью». Это не единичный пример, таких редакций фотографий можно отыскать множество, иногда разных. В конце концов, любое издательство готовит неким образом изображения для печати. Суть что всегда есть оригинальные изображения, и их никто не прячет.

Вы не поняли. Не оригинальный кадр, а его оппонент с ясно видимой тень подделка. Вот просто увеличение одного кусочка:

Сразу бросается в глаза разница в качестве фона и остального (слева кусочек скафандра, справа флаг).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аффтар
сообщение 19.6.2015, 15:41
Сообщение #885


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 20.9.2013
Вставить ник
Цитата




«Ретушированная фотография» уж тогда. Слово «подделка» несколько иной смысл имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 19.6.2015, 15:51
Сообщение #886


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аффтар @ 19.6.2015, 15:41) *
«Ретушированная фотография» уж тогда. Слово «подделка» несколько иной смысл имеет.

В данном случае это скорее всего не ретушь, а довольно грубое наложение. Там есть и еще признаки присутствия "рук". Если приглядеться к границе флага, то видно что она довольно неровная. Первая мысль - руками размывали. Зато граница скафандра и тени как по линейке проведена - это скорее всего программное совмещение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 19.6.2015, 16:53
Сообщение #887


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Вот еще видеопример дискуссии на нашу тему.
Довод - его опровержение - аргументы против опровержения.
https://youtu.be/FmNGjLuf3eQ

Ну, да. Как насчет того, что кадровые рамки объектива закрываются объектами съемки? Вывод один: фотомонтаж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 19.6.2015, 17:28
Сообщение #888





Гости



Цитата




Цитата(al1618 @ 19.6.2015, 14:27) *
1. Конструкция "мягких шарниров" - один из самых охраняемых секретов комической отрасли. Нашим космонавтам в случае посадки вне территории СССР первым делом нужно было уничтожить документы и скафандры(для космоса которые).
2. Амеры тут были в выигрыше - дыхание чистым кислородом позволяет обходится меньшими давлениями.

Про шарниры Гречко упоминает, говорит, что "даже невзирая на все шарниры". Он говорит о давлении 0,4 атм.
https://youtu.be/sA4n6Oxc5XI?t=7m13s
Ну и кислородом-то дышать нельзя, будет кислородное опьянение и потеря сознания.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 19.6.2015, 17:34
Сообщение #889


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Алекс Унгерн @ 19.6.2015, 17:28) *
Про шарниры Гречко упоминает, говорит, что "даже невзирая на все шарниры". Он говорит о давлении 0,4 атм.
https://youtu.be/sA4n6Oxc5XI?t=7m13s
Ну и кислородом-то дышать нельзя, будет кислородное опьянение и потеря сознания.

Я уже высказался по этому поводу.
Цитата
Есть и еще момент. Наши поступили намного лучше. Они тоже сильно сэкономили на массе дыхательной смеси, но пошли намного более лучшим путем. Они заменили азот гелием. Не знаю, гелий-3 или гелий-4, но пусть гелий-4. У гелия-4 молекулярная масса совпадает с атомной и равна 4 единицам. У азота молекулярная масса = 28. Балласт уменьшили в 7 раз.
Надо еще вспомнить, что американцы держали давление кислорода выше парциального атмосферного, значит использовали кислорода больше, чем его присутствует в атмосфере.
Итог прост. Советские инженеры сэкономили примерно столько же, сколько и американцы, только абсолютно не в ущерб безопасности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 19.6.2015, 18:50
Сообщение #890


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




И я хочу вернуться к своей идее. Глушко ревниво относился к проекту Королева Н-1 (Лунная ракета). И заняв его место после смерти Сергея Павловича, проект закрыл.
По расчетам, Н-1 могла бы обеспечить высадку на Луну только одного космонавта. Очень опасно. Подстраховать некому, если что.
Но и кроме этого, я считаю, что Н-1, - несомненно вершина инженерной мысли, - тупиковая ветвь развития космонавтики. Вертикальный ракетный запуск себя исчерпал. Больше 3,5% полезного груза выводимого на орбиту он обеспечить не может. Это первое: надо менять способ запуска.

Есть и второе, к тому же более важное.
Надо собирать корабли на орбите. Та же Луна сразу станет доступна. Я уже говорил, сколько там взлетный модуль Аполлона весил? 4,5 тонны с топливом? Ерунда. Можно сделать 20 тонн с топливом. Или 30. На сколько вытягивал посадочный? 10 тонн с топливом (8 тонн)? Ха! Можно сделать 50 или больше. И на командный модуль можно было не скупиться.

Ведь это элементарно, товарищи Ватсоны!
Стыковка дело довольно освоенное. Наш Протон выводит 20-22 тонны на НОО. Великолепно и достаточно. Выводим отдельно все три пустых модуля или их части. Всё собираем. А потом несколькими рейсами доставляем топливо.

Конечно, есть проблема радиации. Но такие модули можно делать с мощной броней и внутренними бронекапсулами для пережидания солнечных ветров. Опять-таки запасы топлива и воды можно распределить вдоль внешней оболочки. Тоже защита.

Такой простой схеме препятствуют две вещи: зашоренность и отсутствие сильного желания лететь на Луну. Не будь этого, Луны мы могли бы достичь за 2-3 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 19.6.2015, 18:55
Сообщение #891





Гости



Цитата




Вроде от желания лететь на Луну никто не отказывается. Первый пилотируемый полет запланирован на 2028 год. После 2030 года планируется начать развертывание космической инфраструктуры на поверхности Луны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 19.6.2015, 19:01
Сообщение #892


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




В 2030 году это все равно, что никогда. Так и хотят создавать мощные ракеты прямого сообщения Земля - Луна. Дурь и глупость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 19.6.2015, 19:11
Сообщение #893


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 19.6.2015, 16:53) *
Вот еще видеопример дискуссии на нашу тему.
Довод - его опровержение - аргументы против опровержения.
https://youtu.be/FmNGjLuf3eQ

Думаю, это один из лучших и дельных фильмов на эту тему. Там неплохо и достаточно серьезно подобраны факты несоответствий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 19.6.2015, 19:17
Сообщение #894


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
В 2030 году это все равно, что никогда.

да ладно... я ещё даже доживу.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 19.6.2015, 19:33
Сообщение #895





Гости



Цитата




https://www.youtube.com/watch?v=wgdbZhnFD5g
видео из фотографий с МКС, к вопросу о невидимых звездах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 19.6.2015, 19:36
Сообщение #896


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Саша Тэмлейн @ 19.6.2015, 19:17) *
да ладно... я ещё даже доживу.)))

К тому времени так всё может измениться... внимание! Вступаем в зону турбулентности.

Что-то замолчали дефендеры НАСА... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Али-Баба
сообщение 19.6.2015, 21:09
Сообщение #897


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 19.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: пещеры Сим-Сим




1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 19.6.2015, 21:52
Сообщение #898


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Что-нибудь новенькое будет? А то я уже засыпать начинаю. Одно и то же.
Интересно. А как переживет Америка Всеобщее презрение, если их там действительно не было?
Это ж какой удар по престижу страны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 19.6.2015, 22:03
Сообщение #899


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Они после этого не поднимутся. Может никогда, может очень долго. А если поднимутся, то будут совсем другими.
Те же вавилоняне. Строили вавилонскую башню, и где они теперь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 19.6.2015, 22:09
Сообщение #900


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Тогда, они там были. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

95 страниц V  « < 43 44 45 46 47 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:30