Американцы на Луне, Величайшее достижение или афера века? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Американцы на Луне, Величайшее достижение или афера века? |
21.6.2015, 1:56
Сообщение
#961
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
На этом фото вижу только одну довольно большую дырочку, слева от перекрестия еже ниже - прорыв длинный и в левом нижнем углу тоже дырочка вроде 2 км/сек - скорость снаряда, на такой скорости даже мелкая пылинка способна на многое. И уж фольга паршивая для неё не препятствие. Я как-то видел фото, где обычная палка, сухая прямая ветка толщиной сантиметров 5, попала в эпицентр торнадо и проткнула живое дерево насквозь. Толщина дерева около 30 см. Потому что вы не физик. Берите калькулятор и считайте, блин. Или берите и экспериментируйте - оборачиваем скажем трехлитровую жестяную банку пакетом для запекания с металлическим напылением, потом набираем полные легкие и со всей дури через трубку в 1 см диаметром выдуваем на эту конструкцию(с расстояния в 30-40 см) по очереди: 1 Дробь - сколько влезет в трубку 2 Песок - сколько влезет в трубку 3 Цемент (тот что еще пыль) - ее можете дуть в упор - чтоб энергия не рассеивалась Потом меняем пакет на алюминиевую фольгу. О результатах доложить. |
|
|
|
21.6.2015, 2:00
Сообщение
#962
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Цитата Из-за этих нестыковок у меня к вам вопрос: где находится Солнце? Это легко отределить по засветке земного диска. Ну... личные выпады пропустим. Потом отомщу. Вы выявили еще одну точку несовпадения. Поздравляю. Теперь согласуйте это с отображением на шлеме. Если оно над макушкой и слева, то оно близко к зениту. Почему у отразившегося в шлеме другого астронавта такая длинная тень? В два раза больше его роста. И что там за источник света над горизонтом? Кстати, почему он наклонен? Вся отраженная картинка. Так не бывает. Выпуклый шлем искажает размеры, деформирует перспективу (вот и флаг изогнут), но наклонов он сделать не может. Как ни верти шлем, отраженный астронавт должен стоять вертикально. |
|
|
|
21.6.2015, 2:08
Сообщение
#963
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
еже ниже - прорыв длинный и в левом нижнем углу тоже дырочка вроде Не отменяет вопроса о разнице в показаниях. Опять иду вам навстречу... сколько ж можно, а? На моём, а вернее фото Аффтара, никаких следов нет. И я тебя не понимаю. Не, то, что дурака из меня хочешь сделать с этими дурацкими экспериментами, прекрасно понимаю. Но ты стараешься одновременно доказать две вещи: то что песчинки и насыпались и дырявили фольгу и то, что они не могли этого сделать. Если не прекратишь, то я этот разговор (про дырявящий песок) прекращу. |
|
|
|
21.6.2015, 2:11
Сообщение
#964
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
И что там за источник света над горизонтом? Кстати, почему он наклонен? Вся отраженная картинка. Так не бывает. Выпуклый шлем искажает размеры деформирует перспективу (вот и флаг изогнут), но наклонов он сделать не может. Как ни верти шлем, отраженный астронавт должен стоять вертикально. Если рассуждать логически то тень эта - от прожекторов модуля(или от земли). А собственная тень космонавта вертикальная и от того не видна. Тогда и засветка на шлеме может быть не солнце а прожектор но тут говорю сразу - не эксперт. Если тень солнечная - то значит там склон, на что как бы намекает возвышеность за спиной второго. |
|
|
|
21.6.2015, 2:12
Сообщение
#965
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Если не прекратишь, то я этот разговор (про дырявящий песок) прекращу. самое время - из вертелись как могли. Но не вывернулись. На моём, а вернее фото Аффтара, никаких следов нет. а с какой стати им быть - с противоположной от сопла стороны? |
|
|
|
21.6.2015, 2:20
Сообщение
#966
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
самое время - из вертелись как могли. Как раз ты и вертишься. Буквально в следующем предложении.Но не вывернулись. Цитата а с какой стати им быть - с противоположной от сопла стороны? Там даже теневая сторона не абсолютно темная. Открой изображение полностью и всё увидишь сам. В конце концов, это намного легче, чем искать дробь, песок, засовывать фольгу в банку и т.д. Об исполнении доложить. |
|
|
|
21.6.2015, 2:22
Сообщение
#967
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Если рассуждать логически то тень эта - от прожекторов модуля(или от земли). А собственная тень космонавта вертикальная и от того не видна. Тогда и засветка на шлеме может быть не солнце а прожектор но тут говорю сразу - не эксперт. Если тень солнечная - то значит там склон, на что как бы намекает возвышеность за спиной второго. Попаданс! Признавайте уж, что и это фото - фальшивое и закончим на этом. А то уже Сочинитель волнуется. |
|
|
|
21.6.2015, 2:29
Сообщение
#968
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 322 Регистрация: 20.9.2013 Вставить ник Цитата |
Почему у отразившегося в шлеме другого астронавта такая длинная тень? В два раза больше его роста. Он отражается в сферическом зеркале, это просто искаженное изображение. Рост в нем «уменьшился», тень «удлинилась».И что там за источник света над горизонтом? Где? Я уже отвечал, что это солнце отражается в сферическом шлеме.Кстати, почему он наклонен? Вся отраженная картинка. Так не бывает. Выпуклый шлем искажает размеры, деформирует перспективу (вот и флаг изогнут), но наклонов он сделать не может. Как ни верти шлем, отраженный астронавт должен стоять вертикально. Да он и стоит вертикально. Вся фотография наклонена. |
|
|
|
21.6.2015, 2:42
Сообщение
#969
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Он отражается в сферическом зеркале, это просто искаженное изображение. Рост в нем «уменьшился», тень «удлинилась». Цитата И что там за источник света над горизонтом? Где? Я уже отвечал, что это солнце отражается в сферическом шлеме. Цитата Кстати, почему он наклонен? Вся отраженная картинка. Да он и стоит вертикально. Вся фотография наклонена. За последнее - браво. Догадались. Отдельный вопрос - зачем? Снимал, скорее всего, тот перец, который отразился в шлеме. Стоит он ровно, с учетом того, что картинка в целом наклонена. Фотоаппараты были жестко закреплены. И мы не видим, что он падает. Но это всё ладно, шут с ним... Насчет солнца над горизонтом. Путаница в показаниях. Уже между вами, защитниками. Мы уже с Ал1618 договорились, что Солнце почти в зените. Или с учетом наклона фото, градусов 45 над горизонтом. Искаженное изображение. Тоже поздравляю. Догадались. Не о причине, а что можно так возразить. Я в это не верю, есть основания (тень не могла так сильно исказится, она близка к довольно далекому объекту, владельцу тени). Но ладно, шут с ней, с тенью. Есть вещи поинтереснее. Солнце. |
|
|
|
21.6.2015, 2:47
Сообщение
#970
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Сам догадаешься или объяснить? Объясняйте. Признавайте уж, что и это фото - фальшивое и закончим на этом. А то уже Сочинитель волнуется. biggrin.gif С чего вдруг? Никаких убедительных доказательств что это фальшивка непредъявлено. Есть только ваши глубокомысленные вопросы к неспециалистам. Так что если хотите что то доказать - доказывайте. Фотка у вас есть, наносите на нее углы, расчеты перспективы (все как делают на экспертизе фотографий) и убедительно доказываете что на ней есть противоречия которые не могут быть разрешены в рамках законов природы и места действия. А мы потом вашь анализ покажем доругому эксперту и уже на основе дух мнений составим свое. А пока вы ведь вроде себя как "физика" позиционировали? Вот по специальности и отвечайте. Будут пробои в полимерной пленке с металлическим напылением при тяге в 1,1 тонны или нет? Там даже теневая сторона не абсолютно темная. Открой изображение полностью и всё увидишь сам. В конце концов, это намного легче, чем искать дробь, песок, засовывать фольгу в банку и т.д. И что я там увижу если даже на уже приближенной фотке у меня три дырки а у вас одна? Тем более что обращенная к соплу сторона не просто в тени - она еще и к нам под острым углом - что там можно рассмотреть? Опять бессмысленный срач будет. |
|
|
|
21.6.2015, 2:48
Сообщение
#971
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
|
|
|
|
21.6.2015, 2:53
Сообщение
#972
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Объясняйте. Чуть ниже. Мне еще надо добиться согласования ваших мнений.Цитата А пока вы ведь вроде себя как "физика" позиционировали? При максимальной скорости в 2 км/с обязательно будут.Вот по специальности и отвечайте. Будут пробои в полимерной пленке с металлическим напылением при тяге в 1,1 тонны или нет? Цитата И что я там увижу если даже на уже приближенной фотке у меня три дырки а у вас одна? Тем более что обращенная к соплу сторона не просто в тени - она еще и к нам под острым углом - что там можно рассмотреть? Опять бессмысленный срач будет. К чему все эти длинные объяснялки? Закончим на том, что на моём фото дырок, царапин, вмятин - нет. По счастливой случайности, не иначе. По поводу фото достаточно школьных знаний, чтобы определить его фальшивость. Клянусь, сам не ожидал, что НАСА так грубо работает. |
|
|
|
21.6.2015, 3:01
Сообщение
#973
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Итак. Солнце.
Все согласны с тем, что оно находиться на высоте в 45 градусов? Ну, плюс-минус, конечно. В конце концов, освещенная им Земля прямо на это указывает. Маленькие замечания. 1) Поверхность в окрестностях фото ровная. Вы забыли кое о чем, защитнички. Никаких склонов там нет. Между астронавтами точно нет. Вы забыли, что это место, где втыкали флаг, а оно неоднократно было показано. Там ровная поверхность. 2) Прожектор. А был ли он на модуле? |
|
|
|
21.6.2015, 3:09
Сообщение
#974
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Ну, что, защитнички? Будете продолжать вертеться или сдаете это фото? В конце концов, вы все равно, что-нибудь придумаете, даже признав, что это фото подделка. Я в вас верю.
|
|
|
|
21.6.2015, 3:12
Сообщение
#975
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
При максимальной скорости в 2 км/с обязательно будут. Доказывайте. Даже облегчу вам задачу. Пыль — мелкие твёрдые частицы органического или минерального происхождения. К пыли относят частицы среднего диаметра от долей микрона и до максимального — 0,1 мм. Итак берем максимальный размер. 0,1 мм = пылинка имеет объем = (3/4)*пи*(0,00005)^3=3*10^(-13) м3 и вес 3*10^(-13)*2700= 8*10^(-10) И энергию 8*10^(-10)*(2000)^2/2= 0,0016 Дж Нифига эта пылинка не пробъет и даже ничего не поцарапает. Хоть одна хоть с толпой подружек. По поводу фото достаточно школьных знаний, чтобы определить его фальшивость. Клянусь, сам не ожидал, что НАСА так грубо работает. У вас плохо со школьными знаниями, как и умение ими пользоваться вы пока не продемонстрировали. Так что извините - вы не авторитет. А проверяемых возражений не дали - одни какие то намеки что вы один в белом. |
|
|
|
21.6.2015, 3:13
Сообщение
#976
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
|
|
|
|
21.6.2015, 3:15
Сообщение
#977
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 322 Регистрация: 20.9.2013 Вставить ник Цитата |
Насчет солнца над горизонтом. Путаница в показаниях. Уже между вами, защитниками. Мы уже с Ал1618 договорились, что Солнце почти в зените. Или с учетом наклона фото, градусов 45 над горизонтом. Я нигде не писал про близость к горизонту, я писал: Сверху оно, не у горизонта. И отражается от шлема сверху же (сверху-сбоку). Шлем же частично сферический, не цилиндрический. Выстрелите воображаемым лучом в башку космонавту где солнце светит, и представьте, куда он там отразится. Цитата 2) Прожектор. А был ли он на модуле? Причем здесь прожектор? Там не было никаких прожекторов. Цитата Там ровная поверхность. А должен быть склон чтобы получилась фотография? По-моему он там присел слегка для ракурса. Отдельный вопрос - зачем? Снимал, скорее всего, тот перец, который отразился в шлеме. Стоит он ровно, с учетом того, что картинка в целом наклонена. Фотоаппараты были жестко закреплены. И мы не видим, что он падает. Может и наклон из-за полуприседа вышел. А может и камера могла поворачиваться немного, разобраться еще надо.
|
|
|
|
21.6.2015, 3:21
Сообщение
#978
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Может и наклон из-за полуприседа вышел. А может и камера могла поворачиваться немного, разобраться еще надо. Неужели не понятно - снимал тот же кто на фото рядом с флагом фотоаппарт скорее всего на штанге у него в руке от того все так скособочено. А Генрих - в своем репертуаре, выдвигает смые бредовые идеи чтобы ему их объясняли. |
|
|
|
21.6.2015, 3:40
Сообщение
#979
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 322 Регистрация: 20.9.2013 Вставить ник Цитата |
В общем надо просто несколько фотографий смотреть, они вроде все в течение десяти минут сделаны:
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
|
|
|
21.6.2015, 3:41
Сообщение
#980
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 322 Регистрация: 20.9.2013 Вставить ник Цитата |
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 2:17 |