Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

1805 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов
Каркун
сообщение 27.6.2015, 7:33
Сообщение #421


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(NatashaKasher @ 27.6.2015, 1:48) *
Справедливости ради


Ну, значит ее образ и мой анализ примерно одного качества. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 27.6.2015, 7:52
Сообщение #422


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(silverrat @ 27.6.2015, 1:23) *
У Генриха опять жизнь в розовом свете. laugh.gif
С чего это видно? Я что, отрицаю сильный неурожай и последовавший голод?
Цитата
То есть людей попросту ограбили, как в 1993-м году.

Угу. И на награбленное построили школы, больницы, институты, заводы. И кому они только нужны были? Ну, не закончили бы вуз родители Сильверрат, не работали б потом на высокотехнологичных производствах. Глядишь и сама она где-нибудь простым бухгалтером или приемщицей посуды работала бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odyssey Ektos
сообщение 27.6.2015, 8:57
Сообщение #423


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2208
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна




Цитата(Генрих @ 27.6.2015, 7:52) *
Угу. И на награбленное построили школы, больницы, институты, заводы. И кому они только нужны были? Ну, не закончили бы вуз родители Сильверрат, не работали б потом на высокотехнологичных производствах. Глядишь и сама она где-нибудь простым бухгалтером или приемщицей посуды работала бы.

Браво, Генрих!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 27.6.2015, 9:23
Сообщение #424


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Odyssey Ektos @ 27.6.2015, 8:57) *
Браво, Генрих!

Долго искал застенчиво краснеющий от смущения смайлик. Не нашел. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 27.6.2015, 9:32
Сообщение #425


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 27.6.2015, 7:52) *
С чего это видно? Я что, отрицаю сильный неурожай и последовавший голод?

Угу. И на награбленное построили школы, больницы, институты, заводы. И кому они только нужны были? Ну, не закончили бы вуз родители Сильверрат, не работали б потом на высокотехнологичных производствах.

Ну да, а в других странах - США, Англии, Франции, никаких больниц и заводов не строят. laugh.gif Никто не лечится и высшее образование не получает. То-то в невежественной Америке аж 350 лауреата Нобелевки. laugh.gif И почему-то по статистике именно США тратит больше всего денег на исследование в области медицины. А нас медицина была в жутком состоянии. Жуткие больницы, поликлиники, неквалифицированные врачи-хамы. Люди жили в нищете, в бараках, без удобств.
Кстати, и до сих пор так живут.

Цитата
Глядишь и сама она где-нибудь простым бухгалтером или приемщицей посуды работала бы.

Безграмотный вы наш. Чтобы бухом быть, надо тоже иметь высшее экономическое образование. Да только получить его в СССР могли только по блату. Конкурс в Плехановский был 100 человек на место. Я туда поступала (на кибернетику) и видела.

Цитата(Odyssey Ektos @ 27.6.2015, 8:57) *
Браво, Генрих!

Глупость одобряете? Ну-ну.
И до чего только не дойдут нео-сталинисты, чтобы одобрить людоедский строй. Как они стремятся обратно за железный занавес с гарантированной миской баланды. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odyssey Ektos
сообщение 27.6.2015, 9:45
Сообщение #426


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2208
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна




Цитата(silverrat @ 27.6.2015, 9:32) *
Глупость одобряете? Ну-ну.

С чего вы взяли, что я одобряю вашу глупость? Сравнивать нажившиеся на войне США и разорённый войнами СССР! Только вы на такое способны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 27.6.2015, 9:46
Сообщение #427





Гости



Цитата




Коллеги, давайте без переходов на личности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 27.6.2015, 9:52
Сообщение #428


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(silverrat @ 27.6.2015, 9:32) *
Ну да, а в других странах - США, Англии, Франции, никаких больниц и заводов не строят. laugh.gif Никто не лечится и высшее образование не получает. То-то в невежественной Америке аж 350 лауреата Нобелевки. laugh.gif И почему-то по статистике именно США тратит больше всего денег на исследование в области медицины. А нас медицина была в жутком состоянии. Жуткие больницы, поликлиники, неквалифицированные врачи-хамы. Люди жили в нищете, в бараках, без удобств.
Кстати, и до сих пор так живут.
В народе, среди которого я живу, не очень приличная поговорка есть: в чужом кармане всегда х... толще. Да простят меня высшие силы, то есть модераторы. wink.gif
Цитата
Безграмотный вы наш. Чтобы бухом быть, надо тоже иметь высшее экономическое образование. Да только получить его в СССР могли только по блату.
Техникум, техникум... что вы мне тут рассказываете? Как будто бухгалтеров знакомых нет. Где это вы кассира с высшим экономическим видели?
Цитата
Глупость одобряете? Ну-ну.
И до чего только не дойдут нео-сталинисты, чтобы одобрить людоедский строй. Как они стремятся обратно за железный занавес с гарантированной миской баланды. biggrin.gif

Да, стремимся. Нафиг нам не упал этот свободный, толерантный и открытый всякой заразе мир.
Да, людоедский. По утрам пили кровь христианских, а может, иудейских младенцев. Заместо чаю. А вечерами кремлевские обитатели выходили на охоту за старшеклассницами.

Щас-то намного лучше. Старшеклассницы сами в очередь в бордели выстраиваются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 27.6.2015, 10:03
Сообщение #429


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Сочинитель @ 27.6.2015, 9:46) *
Коллеги, давайте без переходов на личности.

Никогда! Ни в жисть! Я очень ценю Сильверрат. И Ослика. "В столицах таких уж не встретишь..." но в лакунах бескрайнего интернета еще попадаются.
И буду очень разочарован, если они вдруг переориентируются. В таком исходе мне будет видеться какое-то извращение. Нет-нет-нет... котики должны мяукать, маленькие дети писаться в штанишки, волки загонять оленей и зайцев, солнце вставать на востоке и так далее. Ослик обязан русофобствовать, Сильверрат считать СССР тюрьмой народов (чисто Ленин про российскую империю), а я - возлагать гвоздики к бюсту товарища Сталина.
В жизни должен быть порядок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 27.6.2015, 10:32
Сообщение #430


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




О, как интересно. Правда или не правда - не знаю, но почему бы и нет?
"В настоящее время 88,8% Федеральной резервной системы США принадлежит России. Кроме того, между США и Россией были подписаны соглашения о передаче нашего золота не в качестве подарка, а в аренду сроком на 100 лет, которые истекли в 2013 году."

Следы ведут к Ротшильдам - клац.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 27.6.2015, 11:27
Сообщение #431


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Генрих @ 27.6.2015, 9:03) *
Ослик обязан русофобствовать, Сильверрат считать СССР тюрьмой народов (чисто Ленин про российскую империю), а я - возлагать гвоздики к бюсту товарища Сталина.
В жизни должен быть порядок.

Какой же вы сталинист тогда? При Сталине, небось, никакие котики не замяукали бы, не говоря уже про осликов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 27.6.2015, 13:29
Сообщение #432





Гости



Цитата




я всегда говорил - этот народ не победить.
Путин делаеет все правильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 27.6.2015, 14:14
Сообщение #433


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Ia-Ia @ 27.6.2015, 13:29) *
этот народ не победить


И этот народ тоже... :-)

Юнна Мориц

Сидит в телеящике Говорящая Голова,
Все её хрящики сперва говорят слова
О том, как прекрасна Америка,

О том, как прекрасна Европа,
И вдруг в Голове Говорящей – истерика
От пакта Молотова и Риббентропа,
Который был не сперва, Говорящая Голова,
А сперва сговорилась в Мюнхене западная братва,
С Гитлером сговорилась, не с Молотовым, который
За обрезанную пиписку не отправлял в крематорий!

Говорящая Голова изумительно забыва,
Что сперва сговорилась в Мюнхене западная братва,
Что сперва Говорящую Голову сожгли бы – как дважды два
В прекрасной Европе фашистской,
Где с обрезанною пипиской
Летала бы пеплом в небе Говорящая Голова,
Которая не забыва, качая права,
Трещать в телеящике (платят заказчики!)
Издевательские слова, -
Что у Гитлера меньше потерь, чем у нашей страны,
Что у Гитлера техника очень высокого класса,
Что у Гитлера меньше намного цена войны,
А у нас, по сравнению с Гитлером, дикая биомасса!..

Шла бы ты Говорящая Голова,
Туда, где твоя пиписка летала бы пеплом в небе,
Если бы наши войска не вошли сперва,
Наша дикая биомасса – с крупной солью на чёрном хлебе!
Мне известна Цена Войны, Жизни моей Цена, -
У Гитлера всё – дешевле! намного!.. Иди ты – на!..


https://vk.com/id246193325
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 27.6.2015, 14:29
Сообщение #434





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 27.6.2015, 14:14) *
И этот народ тоже... :-)

Юнна Мориц

Сидит в телеящике Говорящая Голова,
Все её хрящики сперва говорят слова
О том, как прекрасна Америка,

О том, как прекрасна Европа,
И вдруг в Голове Говорящей – истерика
От пакта Молотова и Риббентропа,
Который был не сперва, Говорящая Голова,
А сперва сговорилась в Мюнхене западная братва,
С Гитлером сговорилась, не с Молотовым, который
За обрезанную пиписку не отправлял в крематорий!

Говорящая Голова изумительно забыва,
Что сперва сговорилась в Мюнхене западная братва,
Что сперва Говорящую Голову сожгли бы – как дважды два
В прекрасной Европе фашистской,
Где с обрезанною пипиской
Летала бы пеплом в небе Говорящая Голова,
Которая не забыва, качая права,
Трещать в телеящике (платят заказчики!)
Издевательские слова, -
Что у Гитлера меньше потерь, чем у нашей страны,
Что у Гитлера техника очень высокого класса,
Что у Гитлера меньше намного цена войны,
А у нас, по сравнению с Гитлером, дикая биомасса!..

Шла бы ты Говорящая Голова,
Туда, где твоя пиписка летала бы пеплом в небе,
Если бы наши войска не вошли сперва,
Наша дикая биомасса – с крупной солью на чёрном хлебе!
Мне известна Цена Войны, Жизни моей Цена, -
У Гитлера всё – дешевле! намного!.. Иди ты – на!..


https://vk.com/id246193325


да, она ммой любимый поэт

Э П И З О Д Ч И Й
(из книги "Ужасные стихи")

1.

Жених богат, невеста не из бедных,
Не пьют, не курят, нет привычек вредных,
Пруткова он читает ей – Козьму.
Медовый месяц на роскошной вилле,
Но в спальню к ним заходит Джугашвили
И Берия, покорная ему.

И эта Берия, покорная ему,
Для них в подводной лодке держит место.
Жених ликует, счастлива невеста, –
Британия готовит им тюрьму,
Но спасены шпионы от ареста!

Британская разведка опоздала,
Презрев законы окружающей среды:
Где нет следов – нет места для скандала,
А Берия замыла все следы,
Как только Джугашвили дал воды.

Все четверо уплыли в наношлюпке,
У Джугашвили дым клубился в трубке.
Он сам себе сказал в ночную тьму:
"Когда не корчишь из себя паяца,
Тебя с восторгом искренним боятся!"
И, бантиком сложив красиво губки,
Вздохнула Берия, покорная ему.

2.

Однажды в нехорошую погоду
Античности, Барокко, Рококо, –
Не придирайся к веку или году,
Не шарь мозгами по тому комоду,
Где времена зарыты глубоко, –
Однажды в нехорошую погоду
Изобрели сухое молоко!

Молочный скот его не льёт, а сыпет,
Оно плывёт, не булькая, в Египет,
В Европу, в Азию, к царевне в терему, –
Оно не киснет, не разводит гнили,
Но есть вопросы: как?.. и почему?..
Секрет Огромный!.. Входит Джугашвили
И Берия, покорная ему.

И эта Берия, покорная ему,
Секретным пальцем продырявила мешочек,
Посыпался оттуда порошочек
Секретный, прямо к Берии в горшочек, –
Вознаградились все её труды,
Как только Джугашвили дал воды!

Язык секретный эта Берия достав,
Украла весь химический состав,
Большой секрет сухого молока!..
И вождь сказал ей: "Это – на века!"

3.

Но есть и у хорошего плохое.
Научный шок, пронзительный страшок:
Когда давала молоко сухое,
Корова рассыпалась в порошок!
От ужаса дрожали простофили,
А порошок мычал!.. На это му-у-у
Зашли однажды ночью Джугашвили
И Берия, покорная ему.

Корова в порошке хранила форму –
Копыта, хвост – и в целом образ свой!
И, рассыпаясь, требовала корму,
Рассыпанной вращая головой.
Корова рассыпалась на глазах,
И это было зрелище плохое, –
Зато в корытах, вёдрах и тазах
Огромно было молоко сухое.

А вождь подумал: "Как?.. И почему?.."
Но эта Берия, покорная ему,
Ведром воды корову окатила,
Секретным средством, судя по всему, –
Корова рассыпаться прекратила!
Она сплотилась около еды,
Как только Джугашвили дал воды.

Была зима, надели полушубки
И улетели по делам во тьму.
"Смолоть корову эту в мясорубке!
Чтоб не было повадно никому
Здесь рассыпаться! Не люблю я пыли!" –
Сказал, чихнув от пыли, Джугашвили.
И бантиком сложив красиво губки,
Чихнула Берия, покорная ему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 27.6.2015, 15:27
Сообщение #435


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(NatashaKasher @ 27.6.2015, 11:27) *
Какой же вы сталинист тогда? При Сталине, небось, никакие котики не замяукали бы, не говоря уже про осликов...

Мы, сталинисты, считаем, что и при Сталине котики мяукали, как всегда. Не говоря уж про осликов, которые так же кричали о своём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 27.6.2015, 15:57
Сообщение #436





Гости



Цитата




Цитата(Генрих @ 25.6.2015, 19:14) *
Ослику.
Кто там наваял эти поклепы? Лельчук и Пивовар? Спасибо, Ослик, за ваш полезнейший труд. Будем знать, где трудрезервы брать на Колыму. Когда время придет.

Наташа, мяукать и иакать будем в сторого определенном месте))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Овчаров
сообщение 27.6.2015, 18:37
Сообщение #437



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Где-то 50 % времени сна занимает так называемая вторая стадия медленного сна. В этой стадии "Я" человека, его сознание отсутствует полностью. Грубо говоря, человека как бы нет. Интересен простой расчет:
В году 365 суток, значит 365*4 = 1460 часов, или ~61 сутки в год нас попросту не существует (если спим по 8 часов). Если предположим, что проживаем в среднем 70 лет, то из них 70*61/365~11 лет мы находимся в небытие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 27.6.2015, 18:42
Сообщение #438





Гости



Цитата




Цитата(Денис Овчаров @ 27.6.2015, 18:37) *
Где-то 50 % времени сна занимает так называемая вторая стадия медленного сна. В этой стадии "Я" человека, его сознание отсутствует полностью. Грубо говоря, человека как бы нет. Интересен простой расчет:
В году 365 суток, значит 365*4 = 1460 часов, или ~61 сутки в год нас попросту не существует (если спим по 8 часов). Если предположим, что проживаем в среднем 70 лет, то из них 70*61/365~11 лет мы находимся в небытие.

а сколько времени, жрем, оправляемся, ковыряемся в носу, спим с женщиной, болеем, тратим на детей.... Работаем наконец...
Жить, жить то когда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 27.6.2015, 20:27
Сообщение #439


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Ia-Ia @ 27.6.2015, 15:57) *
Наташа, мяукать и иакать будем в строго определенном месте))

Вы с Наташей никак вернуться собираетесь на историческую родину? Какую, кстати, по счету? Если каждый раз на новенького считать?

И потом. Вас-то за что? Вы - полезные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Овчаров
сообщение 27.6.2015, 20:57
Сообщение #440



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата
Жить, жить то когда?

На том свете )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1805 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 11:44