Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

95 страниц V  « < 58 59 60 61 62 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Американцы на Луне, Величайшее достижение или афера века?
Аффтар
сообщение 27.6.2015, 18:23
Сообщение #1181


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 20.9.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 27.6.2015, 18:14) *
Он весь целиком под углом стоит. Он так наклонился, что ранец стал выше сантиметров на 10. А вообще его кончик примерно вровень с вершинкой скафандра. Какбе не ниже.
Ты и сам совсем недавно доказывал, что он под углом.

К этому наклону добавим изгиб голеней, да чуть ли не параллельно поверхности... и как же тогда без тросика-то, а?

Ты троллишь что ли? Голени, еще раз повторяю. В википедии посмотри, какая это часть тела. Блин, посмотри на его ноги на видео.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 27.6.2015, 18:47
Сообщение #1182


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(al1618 @ 27.6.2015, 18:00) *
Хе хе, а с чего вдруг НАСА должна быть женой цезаря?
Я более чем уверен (имея возможность общаться с участниками и принимать участие в обработке результатов ракетных экспериментов. Наших экспериментов) что там очень много вранья, желания приукрасить или просто и незатейливо прикрыть собственную задницу, уже не говоря про нежелание "выносить сор из избы".

Но наличие всего этого - совсем не означает что бред Мухина со товарищами является правдой. Поскольку эти ребята несут такую пургу, что невольно начинаешь сожалеть что времен карательной психиатрии канули в лету.

Значит, официальной и широко известной организации (НАСА) можно ловчить и изворачиваться, а частному лицу (Мухину) не позволительно ничего?

Насчет НАСА видение здравое, даже не понятно, почему ты на их стороне. И под защиту чести мундира вполне и укладывается версия лунной аферы. Почему нет?
Вообще версия аферы очень выгодная, надо признать. Под неё всё укладывается. Съемки - комбинированные плюс монтаж. Немного лунного песочка? Сервейеры привезли. Не нашли явных следов подделки на обсуждаемой фотографии? Хорошо подделали или вы не желаете замечать таких признаков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 27.6.2015, 19:00
Сообщение #1183


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Аффтар @ 27.6.2015, 18:23) *
Ты троллишь что ли? Голени, еще раз повторяю. В википедии посмотри, какая это часть тела. Блин, посмотри на его ноги на видео.

Посмотрел на на фото в сильном увеличении. Тень в самом начале изогнута. Но странно изогнута. Если бы чувак стоял прямо, тень уходила бы вправо (со стороны наблюдателя). Парень сильно согнул ноги в коленях, тень нижней части ног должна повернутся к нам, к наблюдателю. А она нет, уходит почти горизонтально вправо, потом излом почти точно к нам, потом опять изгиб в сторону параллельности и расширяясь к вершине поворачивает к наблюдателю.

Не, не сходится. Тень не параллельна флагу. А должна быть такой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 27.6.2015, 19:04
Сообщение #1184


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Генрих @ 27.6.2015, 19:47) *
Значит, официальной и широко известной организации (НАСА) можно ловчить и изворачиваться, а частному лицу (Мухину) не позволительно ничего?

Конечно - раз натянул нимб и полез на постамент правдолюбца, правдоборца и развенчаться - изволь соответствовать.
А мошенников и так хватает.
Цитата(Генрих @ 27.6.2015, 19:47) *
И под защиту чести мундира вполне и укладывается версия лунной аферы. Почему нет?

Потому что под веру в бога ("на все божья воля") укладывается вообще все что угодно - вплоть до терроризма ("убивай всех подряд - господь сам отсортирует грешников от праведников") . Так что я не сторонник "простых и все объясняющих" ответов.
Предпочитаю в каждом конкретном случае применять голову.
Цитата(Генрих @ 27.6.2015, 19:47) *
почему ты на их стороне.

Так я самый довод привел - это сотни кило тех самых "внеземных" камней. В сотне стран мира.
И ссылки на их исследования тут приводились - вы из них еще надергали размеры образцов и бросили "песочек".
"Забыв" что для исследований действительно берут немного (чтобы и другим осталось), но вот откуда берут и как - там все четко фиксируется и фотографии там тоже были.


Исследования этих проб не прекращались и продолжают иди - те же японцы просто попросили и им прислали образцы. Почтой.
Hiroshi Hidaka, Shigekazu Yoneda. Sm and Gd isotopic shifts of Apollo 16 and 17 drill stem samples and their implications for regolith history // Geochimica et Cosmochimica Acta. Volume 71, Issue 4, 15 February 2007, Pages 1074-1086

Как такое подделать?

Ведутся исследования и у нас

Мохов А.В., Карташов П.М., Богатиков О.А. «Луна под микроскопом. Новые данные по минералогии Луны: атлас»; [отв. ред. Бортников Н.С.]; Ин-т геологии руд. месторождений, петрографии, минералогии и геохимии РАН. - М.:Наука, 2007. - 127 с.
ISBN 5-02-034280-7
Есть куча других статей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аффтар
сообщение 27.6.2015, 19:25
Сообщение #1185


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 20.9.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата
Парень сильно согнул ноги в коленях, тень нижней части ног должна повернутся к нам, к наблюдателю. А она нет, уходит почти горизонтально вправо, потом излом почти точно к нам, потом опять изгиб в сторону параллельности и расширяясь к вершине поворачивает к наблюдателю.

Что не так, я не понял?



Цитата
Не, не сходится. Тень не параллельна флагу. А должна быть такой.
То у тебя Солнце со спины светит, то строго сбоку. Лишь бы не сходилось что-нибудь.
Оно не строго сбоку светит, там есть небольшой угол, по фотографиям видно это. Все тени немного от нас идут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 27.6.2015, 20:09
Сообщение #1186


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Аффтар @ 27.6.2015, 19:25) *
...
То у тебя Солнце со спины светит, то строго сбоку. Лишь бы не сходилось что-нибудь.
Оно не строго сбоку светит, там есть небольшой угол, по фотографиям видно это. Все тени немного от нас идут.

Я не верю, что у тебя такое пространственное воображение, что ты можешь представить всю картинку, да еще и с учетом искажений изображений.
Ты опять вывернулся. Тень не перпендикулярна оптической оси в своём начале, поэтому судить по ней не можем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 27.6.2015, 20:19
Сообщение #1187


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(al1618 @ 27.6.2015, 19:04) *
...
Предпочитаю в каждом конкретном случае применять голову.

Так я самый довод привел - это сотни кило тех самых "внеземных" камней. В сотне стран мира.
И ссылки на их исследования тут приводились - вы из них еще надергали размеры образцов и бросили "песочек".
"Забыв" что для исследований действительно берут немного (чтобы и другим осталось), но вот откуда берут и как - там все четко фиксируется и фотографии там тоже были.
...

Кроме применения головы надо придерживаться правила "Не верь никому на слово". И уж пиндосам верить можно только в самую последнюю очередь.

Нет этих камней. Я больше на это покупаться не собираюсь. Дайте мне исследования целого камня и чтобы исследование было не в Америке. Лучше у нас. А нарисовать можно что угодно. И под стекло красивый булыжник поместить не сложно.

Хватит уже, а! Ничего там не фиксируется. Вернее, сначала подделывается, а потом фиксируется, как настоящее.
Хватит, говорю! 380 килограммов и никому ни разу для исследования целого камня не дали. 380 кг и бродит по миру 100-150 граммов песка и мелких кусочков! Зажлобили, говоришь? Да чушь полная! Были бы настоящие, они бы аукцион устроили и продавали б по паре миллионов за килограмм. А то и больше. Пол-миллиарда на дороге валяется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аффтар
сообщение 27.6.2015, 21:48
Сообщение #1188


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 20.9.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата
Пол-миллиарда на дороге валяется?
Полмиллиарда вылетают из печатного станка быстрее скорости звука. А если ты имеешь ввиду NASA, то законом запрещено продавать. Плюс это не их осбственность юридически.

Цитата
Нет этих камней. Я больше на это покупаться не собираюсь. Дайте мне исследования целого камня и чтобы исследование было не в Америке. Лучше у нас. А нарисовать можно что угодно. И под стекло красивый булыжник поместить не сложно.

В той же теме есть ссылки на такие работы. Например, что в Индии исследовали кусок весом 35 г что здесь под нормером .287



Шестисантиметровый кусочек. Мало что ли?

Плюс последний пост там вгляните.
Это я только последнюю страницу посмотрел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 27.6.2015, 22:16
Сообщение #1189


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Генрих @ 27.6.2015, 21:19) *
Лучше у нас. А нарисовать можно что угодно. И под стекло красивый булыжник поместить не сложно.

Наше - давал смотрите пост там даже фото брошуры есть

вот Китай

Исследование американского лунного вещества в Китае.

In 1978, President Carter's envoy, National Security Advisor Zbigniew Brzezinski presented China 1gram of lunar soil sample enclosed in plexiglass. The sample was finally given to us, without informing us in which Apollo mission it was collected. We took 0.5 g of it and organized meticulous studies on it, from non-destructive to destructive tests. We studied the chemical contents of the rock, isotope, minerals and its location on the moon--the sunny side or the shady side? We published over a dozen articles and confirmed that the sample belonged to Apollo 17. The remaining 0.5g sample soil was presented to Beijing Planetarium for permanent preservation.

В 1978 году Збигнев Бжезинский подарил Китаю 1 грамм образца лунного вещества, заключенного в плексиглас. Когда образец передали в Китайскую академию наук и учёному Оуянгу Зиюаню (который в настоящее время является главой китайской лунной программы), исследователи не знали, какая именно миссия "Аполлона" доставила этот образец. Китайские ученые взяли из образца полграмма и провели с ним всевозможные тесты и исследования, как разрушающие, так и неразрушающие - изучался хим. состав, изотопы, минералы, устанавливалось место на Луне, откуда он был взят. По результатам исследования этого грунта было опубликовано более 12 статей. Китайцами было установлено, что образец был доставлен А-17. Оставшиеся полграмма были помещены в Пекинский планетарий.
Женьминь жибао, 23 ноября 2004 года
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akai
сообщение 27.6.2015, 22:16
Сообщение #1190


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Регистрация: 6.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(al1618 @ 26.6.2015, 13:18) *
площадь скажем предплечья взрослого человека 40 х4=160 см2

Это что за расчёт? Почему числа умножаются, а не вычитаются или, например, возводятся в степень?

Рост Леонова, как он сам указывает, 174 см. Вес на 1965-й год — килограммов 70 (точных данных нет). Можно увеличить до 75 (информация о весовых ограничениях для космонавтов неточна, если не сказать противоречива). Это максимум. Таким образом, площадь поверхности его тела будет не более 1,9 м² (по Мостеллеру или Дюбуа), то есть 19 000 см².

Площадь поверхности руки (включая ладонь, предплечье и плечо) для взрослого человека составляет примерно 4,5 % от площади всего тела. Таким образом, для Леонова она будет не более 855 см². Примем, что площадь предплечья составляет примерно 45 % площади руки, и получим следующее число — 384,75 см². Очевидно, что при сгибании конечности давление на рукав скафандра производится только частью предплечья. Пусть половиной. Итого получается не более 192,375 см².

А вы что считали?

Цитата(al1618 @ 26.6.2015, 13:18) *
Итого усилие на сгибание руки выходит где-то 160*0,4 = 64 кг (!!!!)

Если мы сгибаем руку в локте, то это ни о чём.

Даже если ваши расчёты верны (в чём есть сомнения).

Абсолютная сила двуглавой мышцы плеча человека составляет 11,4 кг/см². У мужчин, не занимающихся спортом, площадь поперечного сечения бицепса плеча что-то около 15 см². Правда, это у мужчин, ростом и весом немного превосходящих условного Леонова: ~179 см, ~78 кг. Но наш космонавт зато был относительно тренированным.

Цитата(Аффтар @ 26.6.2015, 23:24) *
Ну их-то ведь регистрируют. Все боле-менее значительное наверняка зафиксировано и можно посмотреть, что и когда было.

Ну, так вам и говорят. Генрих единственную неточность допустил: не некоторые «Аполлоны», а все с одиннадцатого по семнадцатый. Пик солнечной активности пришёлся на 1968—1971 гг. В 1972 г. активность пошла на спад, но шестнадцатый и семнадцатый всё равно зацепили.

См. числа Вольфа. Статистика по ним доступна с середины XVIII в.

Нюанс в том, что насанавтам даже не надо было прямо под вспышку попадать. Достаточно, чтобы она произошла за несколько месяцев до полёта. В результате вспышки радиационные пояса Земли очень быстро увеличиваются в разы (а то и на порядки) и не только в размерах, а вот «сдуваются» очень медленно.

Цитата(Аффтар @ 26.6.2015, 23:24) *
Ультрафиолет, например.

Вы, по ходу, не в теме.

Цитата(Аффтар @ 26.6.2015, 23:24) *
Ведь это все изучено. Или все написано неправильно, чтобы скрыть прорехи в полетах НАСА? Даже книги изданные в СССР?

Да вроде никто ничего не скрывает: «Однако в межпланетном пространстве за пределами защитных слоёв атмосферы Земли и вне зоны геомагнитного поля доза облучения ГКЛ (галактическими космическими лучами. — Akai) значительно возрастает и достигает 150—300 мбэр в сутки, или около 50—100 бэр в год…» Е. Е. Ковалёв. Защита экипажей от ионизирующей радиации. Космическая медицина и биология. Сборник статей. М., «Знание», 1978.

А кроме галактического излучения, есть ещё солнечный ветер и радиационные пояса Земли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 27.6.2015, 22:17
Сообщение #1191


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Аффтар @ 27.6.2015, 21:48) *
Полмиллиарда вылетают из печатного станка быстрее скорости звука. А если ты имеешь ввиду NASA, то законом запрещено продавать. Плюс это не их осбственность юридически.
...

Кем запрещено, блин!? ООН, штоле?! Они сами себе запретили, при том что торгаши до мозга костей. Бизнес в крови. Доллары напечатать? Могли золотом взять, 1:10 или 1:50. Их товар - их условия.

Ссылочку, пожалуйста. И 35 грамм не очень убедительно, особенно на фоне того, что НАСА объявляло, что хочет сохранить камни для будущих поколений.
6-сантиметровый кусочек внушает, но маловато будет. И всё равно, здесь где-то под...колка. Упрекнете, что индийцам не верю? Конечно, не верю. По простой причине. Вот НАСА обвиняют в несусветном. Очень долго, очень многие и оно на это иногда даже отвечает и как-то реагирует. Каждый раз неубедительно. А на самом деле достаточно было один раз просто камни дать. Целиком. Выбрали бы самые малоценные и блеклые и раздали бы.
Но нет. Каждый раз голословные и странные утверждения. Камни то пропадают, то вдруг находятся, перворолик то пропадает, то находится.

И вроде ты просил показать тросики. Ролик американский, на соответствующем языке, но в принципе понятно. На моменте 1:26 идёт фрагмент демонстрации техники съемки. И тут же вытаскивают твой ролик, - помнишь ты на нем демонстрировал слабость лунного притяжения, - как пример явного использования нашего любимого ТРОСИКА! laugh.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 27.6.2015, 22:23
Сообщение #1192


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Индия


loderunner
втянувшийся

Исследование американского лунного вещества в Индии.

Проводились исследования "остаточных треков космических лучей" в срезах пятнадцати различных лунных камней, доставленных Аполлоном-11, 12 и 14 в 1971-72 гг., на базе Института фундаментальных наук Тата в Бомбее-5 (ныне Мумбаи) группой индийских учёных Наренды Бхандари и Джитендры Госвами.

Исследовались именно камни, а не грунт.

Статья
N.Bhandari, J.N.Goswami, D.Lal, D.Macdougall and A.S. Tamhane. A study of the vestigial records of cosmic rays in lunar rocks using a thick section techniques // Proc. Indian Acad, Sciences, LXXVI, No.1, A. July 1972. Pages 27‑50

Исследование остаточных треков космических лучей в лунной породе с использованием техники толстых срезов (1972)

Работа опубликована в июле 1972 года в 76 томе "Proceedings of the Indian Academy of Sciences" и сейчас доступна в отсканированном виде на официальном сайте Индийской академии наук:
http://www.ias.ac.in/j_archive/proca/76/1/...0/viewpage.html
На стр. 38 данной статьи индийские учёные пишут: "Образцы камней, предоставленных нам НАСА, были взяты из камней примерно 5-20 см диаметром".

Даётся список номеров и типов исследованных образцов:


***

Дастаточно или мне всю тему на которую давал ссылку Аффтор сюда перенести?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 27.6.2015, 22:28
Сообщение #1193


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(al1618 @ 27.6.2015, 22:23) *
...
Достаточно или мне всю тему на которую давал ссылку Аффтор сюда перенести?

Я как-то могу и сам по ссылке сходить. Треки космических лучей? Туфта. Объяснить, почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 27.6.2015, 22:35
Сообщение #1194


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Генрих @ 27.6.2015, 23:28) *
Я как-то могу и сам по ссылке сходить. Треки космических лучей? Туфта. Объяснить, почему?

Блесните ерундицией.

Вот совместная франко-швейцарская робота
исследовался камень весом почти в 150 грамм http://articles.adsabs.harvard.edu/cgi-bin...p;filetype=.pdf
на странице 151 фотография с линейкой на 152 как из него брались образцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аффтар
сообщение 27.6.2015, 22:48
Сообщение #1195


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 20.9.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Akai @ 27.6.2015, 22:16) *
Нюанс в том, что насанавтам даже не надо было прямо под вспышку попадать. Достаточно, чтобы она произошла за несколько месяцев до полёта. В результате вспышки радиационные пояса Земли очень быстро увеличиваются в разы (а то и на порядки) и не только в размерах, а вот «сдуваются» очень медленно.
Это все пустословие. «В разы, а то и на порядки»... Вы себя послушайте, вы говорите об уже произошедших событиях, к чему тут какие-то гадания на кофейной гуще? Конкретно, какая миссия попала под последствия какой вспышки, какие оценки полученной радиации за время пролета через пояс в том месте, где они пролетали.
Что можно доказать, говоря о каких-то там гипотетических возможностях? На Гагарина вот кирпич мог упасть. Он не был в космосе?

Цитата(Akai @ 27.6.2015, 22:16) *
и достигает 150—300 мбэр в сутки, или около 50—100 бэр в год…
Ужос. Лет за десять можно и кони двинуть.

Цитата(Akai @ 27.6.2015, 22:16) *
А кроме галактического излучения, есть ещё солнечный ветер и радиационные пояса Земли.
И какая там прибавка, хотя бы примерно? Не знаете? Чего тогда сказать-то хотели? Что гарантированно крышка? А с чего вы взяли?



Цитата
Кем запрещено, блин!? ООН, штоле?! Они сами себе запретили, при том что торгаши до мозга костей.
Пошевелите мозгом, пожалуйста. NASA (или где там камни хранятся) это гос. учреждение, там всякие обычные граждане работают. И этим гоям запрещено приторговывать камнями, шаттлами, оборудованием. Даже мебелью из офисов. Так доходит? А у элиты печатный станок есть, им пох. Понятно?

Цитата
Доллары напечатать? Могли золотом взять, 1:10 или 1:50. Их товар - их условия.
На доллары нельзя золото купить?

Цитата
Ссылочку, пожалуйста.
The surface radioactivity of lunar rocks - Implications to solar activity in the past

Цитата
иногда даже отвечает и как-то реагирует. Каждый раз неубедительно.
Вы можете это доказать? Или снова Мухина читаете? Так он сам за них всякую чушь и пишет. Якобы в NASA так ответили.

Цитата
И вроде ты просил показать тросики. Ролик американский, на соответствующем языке, но в принципе понятно. На моменте 1:26 идёт фрагмент демонстрации техники съемки. И тут же вытаскивают твой ролик, - помнишь ты на нем демонстрировал слабость лунного притяжения, - как пример явного использования нашего любимого ТРОСИКА!
А где ролик-то? Я не нашел ссылки в посте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 27.6.2015, 22:49
Сообщение #1196


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(al1618 @ 27.6.2015, 22:35) *
Блесните ерундицией.

Вот совместная франко-швейцарская робота
...

Космическое излучение есть не только на Луне.

Франко-швейцарскую работу я рассматривал. Опять образец - 3,2х1,1х0,5 см. Довольно много, но опять не камень целиком. Да уймитесь вы наконец. Вычесывал я те ссылки до тех пор, пока из сил не выбился. Довольно тяжело рассматривать работы на чужом языке. Спецлитература и на русском-то не очень понятна. Спасает то, что граммы и миллиметры пишутся везде одинаково.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 27.6.2015, 22:50
Сообщение #1197


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




А вот к стати и советский камень
Лунное вещество "Аполлона-11", подаренное Советскому Союзу Никсоном в июне 1970 г., в Мемориальном музее космонавтики:



http://biowit.livejournal.com/103766.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 27.6.2015, 22:51
Сообщение #1198


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Аффтар @ 27.6.2015, 22:48) *
...
А где ролик-то? Я не нашел ссылки в посте.

Мля... зарапортовался. Держи: https://youtu.be/wkYETGJ3OGE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 27.6.2015, 23:03
Сообщение #1199


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Аффтар @ 27.6.2015, 22:48) *
...
На доллары нельзя золото купить?

The surface radioactivity of lunar rocks - Implications to solar activity in the past
...

Золото на доллары? Можно. Если найдется кто-то, кто продаст. Только дураков все меньше.

Сходил по ссылке. Описания и фото изучаемого образца нет. Всё, как Мухин говорил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аффтар
сообщение 27.6.2015, 23:21
Сообщение #1200


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 20.9.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата
тут же вытаскивают твой ролик, - помнишь ты на нем демонстрировал слабость лунного притяжения, - как пример явного использования нашего любимого ТРОСИКА!
Видео от западных конспирологов, выдающих блики от антенны за тросик. Если бы это был тросик, то он не блестел бы исключительно в одном месте и притом именно тогда, когда в кадре что-то другое ярко светит или блестит.

Ну а раз разговор зашел, то я повторю свой вопрос — ты уже согласен, что эти съемки это не замедленная съемка земных перемещений?

Вот там есть пример ускорения прыжка. А ведь там хорошо видно, что когда космонавт перекладывает предмет из одной руки в другую и приседает для прыжка, то это выглядит естественно при обычной скорости, и становится каким-то неравномерно-ускоренным при ускорении видео под земную скорость прыжка. И наверняка можно множество таких вещей найти, еще более выразительных. Где гораздо более убедительно будет видно, что кроме самого полета (что неудивительно, законы физики здесь только) остальные движения становятся неестественны при ускоренной прокрутке. Но опровергатели будут слепо на Мухиных молится, вместо того, чтобы самостоятельно материалы лунных миссий посмотреть.

А ты вот что, Генрих, прикинь-ка там высоту прыжка и глубину приседа, и проведи эксперимент, насколько из такого легкого приседа прыгается при земном притяжении-то.

Цитата
Золото на доллары? Можно. Если найдется кто-то, кто продаст. Только дураков все меньше.
И откуда только целая чертова уйма индусов скупает кучу золота на какой-то там праздник (обычай там у них золото дарить)...

Цитата
Сходил по ссылке. Описания и фото изучаемого образца нет.

Т.е. как это нет описания? Аудитория Мухина, фигли ж...

Out of several such samples selected, we received a vertical slice from the 12-kg Apollo 16 igneous rock (type C) 61016, collected from the Cayley Plains (Station 1) near Plum Crater. The piece, 61016,287, had 3.3 cm2 of preserved top surface and weighed about 35 g. The thickness of the slice varied between 9 and 18 mm. The rock had a smooth glassy surface and some anorthosite crystals appeared to have been severely shocked.

Плюс там сопроводительный рисунок есть, а фото я уже показывал.



Цитата
Всё, как Мухин говорил.
Да? Тогда признавай, что Мухин написал неправду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

95 страниц V  « < 58 59 60 61 62 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:05