Американцы на Луне, Величайшее достижение или афера века? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Американцы на Луне, Величайшее достижение или афера века? |
4.7.2015, 20:19
Сообщение
#1301
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Мне вот интересно.. чисто гипотетически.. существует ли вообще в природе аргумент, который позволит убедить ТС? )) А, впрочем, вряд ли.. 65 страниц.. 65 страниц...)) Существует. Например, массивный камень килограмма в полтора, переданный нашим ученым, тщательно ими изученный и исследованный. Но нет такого. |
|
|
|
4.7.2015, 20:20
Сообщение
#1302
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
4.7.2015, 20:56
Сообщение
#1303
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
... Ты упорно ищешь какие-то нестыковки, но так ни одной и не нашел, тебе указали на нестыковки в твоей собственной картине которые ты не можешь объяснить, но тебе все равно. Где логика? Нет логики. Вера. Я тебе много раз писал, что у тебя религиозный склад ума. «Нет дыма без огня»? Ну так полно всяких верований прекрасно живут: и что СПИДа нет, и что эволюции не было, и что инверсионные следы самолетов это распыление химикатов правительством, и что Марс на самом деле голубого цвета. Все эти взгляды рационально разделять, по-твоему? ... Это какие-такие нестыковки вы у меня нашли? Мы в результате упорного разбирательства не нашли явных признаков подделки в той самой фотографии. Но во-первых, это вовсе не значит, что фото не поддельное. Просто вы с порога отмели факт наличия на втором сайте НАСА явной подделки и задали угол, под которым светит солнце, что не подтверждается некоторыми фотографиями. Которые вы тоже во внимание принимать не хотите. Как и всё, что в ваши религиозные убеждения не укладывается. Если правы вы, а не я, то почему троллизмом занимаетесь вы? То причитаете о том, что мы не хотим принимать во внимание какие-то железные аргументы, то о религиозном складе наших умов и прочая, прочая. А вот еще прием троллинга: постоянно вынуждаете нас углубляться в тяжелейшие расчеты и исследования, хотя дело вовсе не в них. Спросишь в чем? Так уже сказали. А-15 совершил жесткую посадку. Жесткую, Карл!!! Сел очень криво. А амортизаторы нетронутые. 8 тонн падает со скоростью... впрочем, что это я? Ты источник, мной предоставленный, прочитал? "По описанию Героя-Астронавта, ...вертикальная скорость при этом увеличилась до 2 м/сек. ...ощутимо ударился о поверхность, он был существенно тяжелее всех предыдущих лунных модулей. ...Из всех шести посадок «Аполлонов» эта была самой жёсткой. ...ударились, стукнулись очень прилично. ...Для меня это было самой жёсткой посадкой в жизни. ...Это был страшный удар с последующим вертикальным и боковым движением." Где смятие амортизаторов? С сопутствующей деформацией фольги. Или это чудесная фольга удержала опоры от движения в амортизатор? Я ещё раз повторяю: хочется вам верить в эту лажу, кто ж вам запретит? Верьте. И будет вам... ну, если НАСА расщедрится. |
|
|
|
4.7.2015, 21:43
Сообщение
#1304
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
|
|
|
|
4.7.2015, 22:46
Сообщение
#1305
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Цитата Да уж в моей физике "колебательных волн", "волн сжатия" и "волн разрежения" точно нет. а лучше б были. "Жаль... Может через дырку в голове в нее вошло бы немного ума" (с) Киплинг "Книга джунглей"Гы-гы-гы... теперь понял. Есть ваш мир, в котором доблестные пиндосы на своих бомжовских пепелацах без проблем добрались до Луны. Аж 6 раз. В этом мире масса спутника, планеты или мелкого камешка в космосе, а тем более в воздухе, полностью определяет его траекторию. Не могу, правда, сказать, какой вид при этом принимают законы Кеплера и Ньютона. Закон всемирного тяготения точно не такой, как в нашем скучном и скептическом мире. В этом чудесном мире колебания - движения материальной точки по гармоническому закону и волны - движение среды в целом, которую можно иногда представить, как совокупность материальных точек, вполне могут трансформироваться в "колебательные волны". И никто в этом прекрасном мире не будет вертеть пальцем у виска и ехидно спрашивать: - А есть ли не колебательные волны, о "мудрейший"? Ведь если есть колебательные, то законно предположить, что есть неколебательные? - И чем по-вашему, о умнейший из всех Алов, начиная с Ал1 и уходя в АлБесконечность, о Великий Ал1618, отличаются "волны сжатия" от "волн разрежения"? В этом самом чарующем из миров многотонная дура, втыкаясь в грунт под углом на скорости 2 метра в секунду, исхитряется тут же замереть. Не замаравшись пылью, мягко, нежно и заботливо прижатой ласковой реактивной струей силой больше тонны. Опоры при этом тоже нисколько не страдают (ну вот, а ты боялась, даже юбка, то есть фольга, не помялась), оставаясь такими же длинными и девственно сияющими. Впрочем этот мир особо не заморачивается законом сохранения импульса и прочими фантомами, придуманными сэром Исааком. Это я уже понял по весьма разумному поведению пыли, заботливо облетающей такие красивые ножки космических пепелацов. И даже распределение Гаусса спешит им в этом на помощь. О, чудесный и волшебный мир кино. В котором так легко делается монтаж. Вот пара поцеловалась, а потом - чик-чик и у них уже беби. У меня только один вопрос. Вы там часом под удар ЕГЭ не попали? |
|
|
|
4.7.2015, 23:19
Сообщение
#1306
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
И никто в этом прекрасном мире не будет вертеть пальцем у виска и ехидно спрашивать: - А есть ли не колебательные волны, о "мудрейший"? Как говорили нам в школе: "покрути, покрути может заведется" В духе ослика отвечу вопросом на вопрос: - А Не будет ли любезен многоуважаемый Генрих ответить - а что за точка по его мнению колеблется в электромагнитной волне? или знакомо-ли ему понятие волны гравитационной? Впрочем - все пустое, истина вторична - главное ЧСВ почесать... З.ы но все же кое что меняется - в вашей гашишной картины мира, Генрих "неожиданно" пропали "замковые камни" |
|
|
|
4.7.2015, 23:42
Сообщение
#1307
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
... Впрочем - все пустое, истина вторична - главное ЧСВ почесать... ... Во-во. Поставь себе как подпись в профиль. Вполне катит на твоё кредо. Тебе уже Ослик - пример для подражания? Мои поздравления. Не-не... "электромагнитная волна" - это из нашего мира, ты должен как-то по-другому сказать. Например, "электромагнитная волна сжатия"... Что такое "гравитационная волна" не знаю. В моих программах обучения не было. А к чему это ты? ЧСВ своё чешешь? Какие замковые камни? Просьба выражаться яснее, я ж сказал, мы из разных миров, а переводчиков поблизости не наблюдается. |
|
|
|
5.7.2015, 2:04
Сообщение
#1308
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 322 Регистрация: 20.9.2013 Вставить ник Цитата |
Цитата Это какие-такие нестыковки вы у меня нашли? Пыль, уважаемый. Никаких идей у тебя на этот счет. «Мокрый песочек» это чушь полная.Цитата Просто вы с порога отмели факт наличия на втором сайте НАСА явной подделки Я нигде не отрицал факта редактирования той фотографии. Но это сайт с красивыми картинками, это не исходные материалы NASA. Почему-то ты считаешь, что NASA не имеет права делать сайт с красивыми картинками, а должна ограничиться исключительно исходными фотографиями.Цитата задали угол, под которым светит солнце, что не подтверждается некоторыми фотографиями. Которые вы тоже во внимание принимать не хотите. Как и всё, что в ваши религиозные убеждения не укладывается А вот это уже ложь. Рассуждения «а давайте-ка на глазок примем что угол съемки компенсинует наклон почвы, и тогда выходит что тени разные» это полная чушь. Хочешь доказать свою точку зрения? Указывай как там померял угол съемки, угол почвы, и какая длина тени должна быть на фотографии при этом. Не можешь? Ну тогда из какой жопы ты взял, что одно компенсирует другое? Что за фигня с тобой, ты постоянно занимаешься голословными заявлениями. Ты вообще факты от пустовловия отличаешь, или нет?Цитата Если правы вы, а не я, то почему троллизмом занимаетесь вы? Вот мне не кажется, что я замнимаюсь троллингом. Мне кажется, что я к разуму взываю, и пытаюсь объяснить, что ты заниммаешься не аргументацией, а фантазированием, выдачей каких-то хрен знает откуда взятых голословных заявлений за некие факты, которые ты используешь в своих «доказательствах». Надо бы пройтись по теме и составить список твоих голословных заявлений, которые ты просто ляпаешь, не заботясь о том, откуда это взято и соответствует ли действительности (список должен получиться внушительным). Когда для тебя было бы очень хорошо, чтобы нечто было правдой, ты сразу ослепленный этой возможностью даже не пытаешься критически взглянуть на это. Как простак, которому втюхивают лотерейный билет. Цитата А вот еще прием троллинга: постоянно вынуждаете нас углубляться в тяжелейшие расчеты и исследования, хотя дело вовсе не в них. Не напомнить ли тебе что ты тоже так говорил о двух точках съемки и как это все очевидно. А что показали расчеты? И так повсюду в этой теме. Тебе что-то очень очевидно, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что все совсем не так. Но ты ничему не учишься. Ты по-прежнему считаешь, что если тебе что-то кажется, то так оно и есть, а доказывать это нет нужды! Ты понимаешь, что если какому-то чудику из интернетов что-то кажется, то это ничего не опровергает? Или ты этого не понимаешь?Цитата А амортизаторы нетронутые. Откуда это взято, а? Линейкой мерил? Цитата Где смятие амортизаторов? Вот, совместил фотографии 14 и 15 экспедиций (15 в тени). Ракурс по-моему идентичен полностью. Если поставить курсор мыши на те или иные точки, то видно, что совмещено правильно, и что опора в 14 экспедиции несколько длиннее. ![]() С учетом того, что все это с рост человека, утверждать, что оно не деформировалось, нельзя никак. Цитата Я ещё раз повторяю: хочется вам верить в эту лажу, кто ж вам запретит? Пустой трындеж. Ты не знаешь ни одного случая фальсификации, твоя вера полностью иррациональна. И я как бе напомню, что вся эта опровергаловка пришла с Запада, и это как раз ты тупо съел парашку от людей-гамбургеров и их же фильмы-опровержения для слабоумных. А в СССР такой фигни не было. Ну или для тебя наша наука в СССР ничто по сравнению с необразованными шизиками с Запада. Вот кому надо верить, да?
|
|
|
|
5.7.2015, 2:49
Сообщение
#1309
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
На какие только ухищрения вы не идете, просто диву даюсь. "Чуть-чуть длиннее" - не аргумент. Особо после того, как ты мне объяснял, что 1,5 и 2 метра - почти одно и то же. Чуть-чуть длиннее могло получится от чего угодно. Макет ставят кранчиком раз за разом, не всегда одинаково аккуратно. Это только одна версия, но есть и другая. Разница настолько не велика, что вписывается в погрешность наблюдения. Чуть не тот угол и точка съемки, чуть подальше расстояние и вуаля!
Не, родной мой. Так не пойдет. Разница должна быть различима невооруженным глазом, иначе тут не о чем говорить. И не должны все пепелацы стоять на одинаковых курьих ножках. 1) Не отрицал факта наличия фотографии? Не отрицал, согласен. Но и игнорировал его существование тоже. А зачем она? И откуда взялась? Зачем они оригинальное фото испохабили и выложили на своём же сайте? Причем испохабили-то как точно, так что только одно на ум лезет. Твоя фотка - просто лучше почищенная, но такая же подделка. 2) Твои возражения по поводу теней смешны. Как и первый твой обман по поводу тени от тарантаски. Мне не составит труда налепить тебе таких же возражений по поводу твоих примеров. Только занятие мерзкое, и смысла нет. Прожекторы давали свет под разными углами. 3) Две точки съемки, две. Только ты все время навязывал свои данные. И угол солнца по твоему и направление тени надо учитывать по твоему, всё должно быть по твоему. Две точки либо высота Земли не такая, а градусов 45, а впрочем, оставим... Четвертое и последнее. Будешь хамить - закину в игнор. |
|
|
|
5.7.2015, 4:00
Сообщение
#1310
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 322 Регистрация: 20.9.2013 Вставить ник Цитата |
Цитата На какие только ухищрения вы не идете, просто диву даюсь. "Чуть-чуть длиннее" - не аргумент. И это говорит человек, который постил фотографии опор вообще без какого-либо сравнения хотя бы даже на глаз. Тупо фотография опоры, и там якобы «замечательно видно» Цитата Особо после того, как ты мне объяснял, что 1,5 и 2 метра - почти одно и то же. Не лги. 1.5 метра от объектива и 2 метра от ранца. Я постил фотографию, где четко видно, что дистанция между ранцем и объективом 60 см минимум. Поэтому эти два замера (да плюс учитывая, что они оба приблизительны) согласуются просто идеально. Цитата Чуть не тот угол и точка съемки, чуть подальше расстояние и вуаля! Наложение прекрасно совпадает во всех точках. По крайней мере, насколько можно судить из фотографий, эти опоры разной длины. Ты же, в свою очередь вообще ничего не предъявил, ты никак не показал, что они одинаковы. Как ты можешь это утверждать, если ты вообще никак этого не проверял? Цитата Не, родной мой. Так не пойдет. Разница должна быть различима невооруженным глазом, иначе тут не о чем говорить. Ну откуда ты это взял-то, а? Сколько там должно быть в сантиметрах, хотя бы примерно, ты можешь сказать? Чего ты мне какие ультиматумы ставишь, если ты ровном счетом ничего не знаешь, как и что там должно быть и при каких условиях. Алгоритм доказательств от Генриха:
Цитата Причем испохабили-то как точно, так что только одно на ум лезет. Потому что ты так и не понял, что там сделано. Там не просто космонавт вырезан, а без отражения флага в шлеме. Там же видно, что космонавт не вхерачен откуда-то со стороны, а что он там и был раньше. Блин. Не доходят до тебя даже такие простые вещи. Помедитируй что ли над этой частью изображения, может озарит тебя:![]() Цитата Твоя фотка - просто лучше почищенная, но такая же подделка. Очевидно, что ту сделали из исходной, а не что они обе подделки разного качества.Цитата Твои возражения по поводу теней смешны. Офигеть. Если все так просто, и тени здесь разные, то я еще раз говорю — тебе не надо ничего больше искать. Тебе лишь надо доказать это. Не на глаз, а что реально разные. И все — ты нашел следы фальсификации. Чего мутить-то? Если можешь доказать — доказывай, и делу конец. Войдешь в историю, в учебниках о тебе напишут, Путин наградит в Георгиевском зале. Если же не можешь доказать, тогда что ты врешь, что я отказываюсь чего-то там признавать под некими предлогами?Цитата Как и первый твой обман по поводу тени от тарантаски. Какой еще обман? Ты тогда бросил, что я якобы неправильно померил, я переспросил, мол, где и что, но ты ничего не ответил. А теперь снова чего-то лепишь. Не было никакого обмана, я все нормально описал где и что я брал.Цитата Мне не составит труда налепить тебе таких же возражений по поводу твоих примеров. Налепить можно, только это не даст аргументов в пользу разных теней.Цитата Прожекторы давали свет под разными углами. Ты понимаешь, что это твоя фантазия, что тебя там не было и ты все это придумал?
|
|
|
|
5.7.2015, 10:08
Сообщение
#1311
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Угол между двумя расходящимися штангами, держащими амортизатор в месте соединения с ногой, на одной фотке чуть шире. Из чего можно заключить, что высота съемки была чуть выше на том фото, где опора в виде черного силуэта.
Жду причитаний, что мне это только кажется. В любом случае микроскопическая разница ни о чем не говорит. Почитай ещё раз про скорость 2 м/с и жёсткую посадку. Не нужен никакой внимательный анализ (который вы так обожаете, чтобы навести тень на плетень), чтобы определить, что длина опор должна ясно различаться визуально. Или все вбиты в амортизаторы до упора. А их слова (насанавтов и наса-инженеров) о том, что сопло повреждено отбоем струи - это вам в огромный "плюс". После ваших утверждений о том, что струя настолько слабая, что даже пыль сдувает с крайней деликатностью. Чтобы, не дай бог, этого никто не заметил. Возражения твои по поводу тени от треножника очень слабые. Никак они не тянут на то, чтобы превратить соотношение высота предмета - длина тени из 1:2 в 1:3,5. В тему о насанавте с флагом я углубляться не буду. Только посоветую "помедитировать" над высотой Земли над горизонтом. |
|
|
|
5.7.2015, 10:28
Сообщение
#1312
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Ну, вот, пример, как ты упорно настаиваешь на соотношении высота - длина тени, как 1:3,5 и что вижу я. Но нет, я должен залить свои глаза неизвестно чем и верить только тебе. Я же вижу, что соотношение примерно 1:2.
|
|
|
|
5.7.2015, 11:17
Сообщение
#1313
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 322 Регистрация: 20.9.2013 Вставить ник Цитата |
Цитата Угол между двумя расходящимися штангами, держащими амортизатор в месте соединения с ногой, на одной фотке чуть шире. Из чего можно заключить, что высота съемки была чуть выше на том фото, где опора в виде черного силуэта. И что? Как это доказывает, что опора из А14 не длиннее опоры из А15?Цитата Почитай ещё раз про скорость 2 м/с и жёсткую посадку. Не нужен никакой внимательный анализ (который вы так обожаете, чтобы навести тень на плетень), чтобы определить, что длина опор должна ясно различаться визуально. Вот визуально она и различается, я это уже показал. Ты не согласен? Тогда покажи сравнение фотографий, где длина опор будет визуально одинакова. Больше должно быть по-твоему? А откуда это взято? Блин, ты же не знаешь об этих опорах ни-че-го, откуда ты берешь что при 2 м/с должна быть именно такая разница, а не другая? Почему именно при 2 м/с, а не при 20? Никаких аргументов нет, но упорно чего-то из пальца высасывает. Цитата А их слова (насанавтов и наса-инженеров) о том, что сопло повреждено отбоем струи - это вам в огромный "плюс". После ваших утверждений о том, что струя настолько слабая, что даже пыль сдувает с крайней деликатностью. Чтобы, не дай бог, этого никто не заметил. Где слова NASA о том, что «сопло повреждено отбоем струи»?! Чего опять за поток сознания?Цитата Возражения твои по поводу тени от треножника очень слабые. Никак они не тянут на то, чтобы превратить соотношение высота предмета - длина тени из 1:2 в 1:3,5. С чего это не тянут? Сколько я там писал достаточно градусов наклона поверхности, чтобы это сделать? А? Не помнишь уже, но потрындеть что «не тянут» — святое дело?Цитата В тему о насанавте с флагом я углубляться не буду. Только посоветую "помедитировать" над высотой Земли над горизонтом. Я уже писал, что у меня получилось около 50°Цитата Я же вижу, что соотношение примерно 1:2. Ты серьезно, или уже в открытую лгать пошел? Все это обсуждалось, ты сам писал, что не можешь разглядеть, где тени от этих стоек кончаются. Потому что они не по сплошной тени идут, а немного от нас, их там видно. А эта сплошная тень от того чемоданчика, что на конце ровера. Обо всем этом уже говорилось. Лгунишка. То ли просто троллишь, то ли совсем из ума выжил в своем фанатизме.
|
|
|
|
5.7.2015, 13:33
Сообщение
#1314
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Ну, началось... то же самое. Опять стрельба по площадям. Ты спросил, откуда я взял, что ты навязываешь своё мнение, я тебе показал.
Какие твои доказательства? "Тень спряталась за кочкой"? - не принимаю. И в ответ на твои длинные тени могу поступить двояко: 1) Тень "наращивается" кочками, ямками и прочими неровностями, которые есть везде. 2) Версии аферы не противоречит, прожекторам пофигу откуда светить. Тень от ровера спряталась за кочкой, тень насанавта ушла в ямку, на остальных кадрах то же самое. Можно и не смотреть и ничего не искать, таким способом можно "опровергнуть" и "доказать" что угодно. Ты значит источник не читал, раз спрашиваешь, откуда я взял 2 м/с и прочее? Так почитай, тебе интересно будет: http://www.fantasts.ru/forum/goto.html?htt...l?replyto=55761 Я тебе лучше снова ту картинку приведу, а ты убеждай всех любопытствующих, что тень в 3,5 раза больше. ![]() Для любопытствующих же добавлю, что измеряется тень верхней, вертикальной части треножника. |
|
|
|
5.7.2015, 14:28
Сообщение
#1315
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 322 Регистрация: 20.9.2013 Вставить ник Цитата |
Чего несет, а?
Цитата Какие твои доказательства? "Тень спряталась за кочкой"? - не принимаю. Дурак? Про «скрыта каким-то камушком» я сказал про самый кончик тени, просто потому, что я его не вижу (там шляпка на конце у прута). А про укорочение тени я писал про наклон поверхности, и уже и объяснения постил, и стрелки на фотографии, и углы приводил. Нет, вот хочется тебе чтобы эта мелкая тень, упавшая на склон кочки (и, ясное дело, укоротившаяся), была доказательством разной длины теней! Достаточно ~15° наклона при таком угле падения света от Солнца, чтобы тень укоротилась на треть. ![]() Этак ты любой камушек можешь в «доказательство» привести, там выбор длины теней на любой вкус из-за неровности поверхности. Цитата И в ответ на твои длинные тени могу поступить двояко: 1) Тень "наращивается" кочками, ямками и прочими неровностями, которые есть везде. Полный бред, тень от больших объектов не может наращиваться мелкими кочками.Цитата 2) Версии аферы не противоречит, прожекторам пофигу откуда светить. Версии аферы противорчеит пыль в вакууме, а тени у тебя должны не версии аферы противоречить, а показать якобы фальсификацию. Чего у тебя сделать никак не получается, потому что тени соответствуют углу Солнца.Цитата тень насанавта ушла в ямку Очевидно, ушла в яму. Слушай, трололо, ты сам видишь, что там яма, и, разумеется, тень туда уходит. Так чего ты выбираешь такие фотографии, где тень короче по очевидным причинам, не связанным с углом источника света? А потом говоришь, что я отказываюсь считать это за аргумент? Ты выбери нормальное фото. Ах, нет, таких, на нормальных везде тени 1 : 3+ ? Ну так это как раз потому, что нет признаков фальсификации, и все твои убеждения стоят на фантазиях, а не на реальных фактах.Цитата таким способом можно "опровергнуть" и "доказать" что угодно. Этим занимаешься как раз ты. Берешь заведомо некондиционные фото или источники и говоришь — а давай это примем за данность!Цитата Ты значит источник не читал, раз спрашиваешь, откуда я взял 2 м/с и прочее? Так почитай, тебе интересно будет: И здесь ты все напутал. Я спрашивал не откуда 2 м/с, а с чего ты взял, что при 2 м/с должно быть сильное сжатие опоры. Откуда ты это взял? Откуда это взял тот, кого ты цитируешь? Из ниоткуда. Просто выдумки опровергов. То же и про «сопло повреждено отбоем струи» — ты не заметил что ли, что ты олигофренов-опровергов цитировал, а не NASA? Это одно и то же по-твоему? У этих олигофренов и облака пыли при посадке аж на 45 метров поднимаются. Это при наличии-то в свободном доступе видео! А олигофрены-опроверги даже не на исходный текст, а на чей-то дебильный пересказ на русском ссылаются.
|
|
|
|
5.7.2015, 14:36
Сообщение
#1316
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Я тебе лучше снова ту картинку приведу, а ты убеждай всех любопытствующих, что тень в 3,5 раза больше. tongue.gif Авось и найдешь легковерных. Я уж не знаю чего там должна быть больше или меньше тень. Но высота источника света над "горизонтом" определяется довольно просто: ![]() Что можно сказать? 1. Ямки и бугорки там действительно есть - треугольники со стороной "вдоль вертикали треноги" нижними сторонами лежат не на одной прямой 2. Эти ямки и бугорки находятся в пределах "естественного" - разброс даваемый ими в пределах 5 градусов. 3. Сама "вертикальная часть" треноги если и наклонена, то не сильно - тоже в пределах тех же 5-ти градусов 4 В итоге высота источника света даже к реальной вертикали составляет 16-25 градусов(в пределе, по статистике там скорее всего 21-22 градуса). НИКАК НЕ 45 как утверждал Генрих. И ЕМНИП этот угол как раз неплохо коррелирует с данными ЦУП Апполонов. За сим - поздравляю Генриха с очередной посадкой в лужу. |
|
|
|
5.7.2015, 14:52
Сообщение
#1317
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
... 4 В итоге высота источника света даже к реальной вертикали составляет 16-25 градусов(в пределе, по статистике там скорее всего 21-22 градуса). НИКАК НЕ 45 как утверждал Генрих. И ЕМНИП этот угол как раз неплохо коррелирует с данными ЦУП Апполонов. За сим - поздравляю Генриха с очередной посадкой в лужу. Чушь. Я никогда не утверждал, что высота солнца 45 градусов. Я говорил о 30-31, судя по теням. На 45о указывает терминатор Земли. Себя поздравь с лужей. |
|
|
|
5.7.2015, 15:19
Сообщение
#1318
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Чушь. Я никогда не утверждал, что высота солнца 45 градусов. Я говорил о 30-31, судя по теням. На 45о указывает терминатор Земли. ну и промазали на треть Теперь что до относительных высот Верхняя часть треноги дает 4840/10728 или 1/2,2 а вот нижней 4023/12440 = 1/3,09 т.е Аффтар совершенно прав когда говорил что очень даже небольшая ямка здорово влияет на относительную длину тени. З.ы кстати если померять тень от камня в верхнй части картинки выходит 16-21 градус |
|
|
|
5.7.2015, 15:50
Сообщение
#1319
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
ну и промазали на треть Теперь что до относительных высот Верхняя часть треноги дает 4840/10728 или 1/2,2 а вот нижней 4023/12440 = 1/3,09 т.е Аффтар совершенно прав когда говорил что очень даже небольшая ямка здорово влияет на относительную длину тени. З.ы кстати если померять тень от камня в верхнй части картинки выходит 16-21 градус Сам ты промазал. Верхняя часть треноги - 36 мм, её тень - 74 мм, соотношение 1/2,06 (в моём масштабе изображения). Вы, как всегда, мухлюете. Верхний камешек, косая широкая часть треноги, правота Аффтара - фтопку. Я специально искал строго вертикальный узкий предмет и тень вдоль горизонтали кадра, а ты собираешь в кучу подряд любую фигню. Моё утверждение про соотношение тени примерно 1:2 соответствует углу (можешь сам посмотреть по таблицам Брадиса, не сможешь найти - ссылку, так и быть, дам Нижнюю, виртуальную часть вертикали ты нарисовал от балды. Ты не знаешь точку на поверхности, докуда надо продолжать вертикальную планку. С чего ты взял, что она совпадет с началом тени широкой планки? Поэтому и получилось у тебя 18о. Таким макаром можно какой угодно угол сделать, произвольно выбирая точку проекции. Еще раз: соотношение тени и высоты, которое я отстаиваю: 1:2. Плюс-минус это соответствует 25-27о высоты солнца над горизонтом. Аффтар отстаивает длину тени соответствующую 16о. Пока ты будешь выбираться из лужи, в которую приглашал меня, я резюмирую итог нашего маленького очередного столкновения. Ты, Ал, фактически принял мою сторону. Конечно, постарался сдвинуть максимально возможно в сторону Аффтара. Но 23 к 26 лежит ближе, чем к 16. Вот и имеем в итоге разные тени в разных местах. Что и говорит о свете прожекторов, а не солнца. |
|
|
|
5.7.2015, 16:37
Сообщение
#1320
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 322 Регистрация: 20.9.2013 Вставить ник Цитата |
Я тут поупражнялся в тригономтерии — получилось, что достаточно менее 12° наклона поверхности, чтобы настолько сократить тень.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 22:26 |