Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Божественный игрок, Юмористический рассказ-стеб или фантастическая сказка
Catherine
сообщение 21.11.2010, 0:53
Сообщение #1


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 5.11.2010
Вставить ник
Цитата




Текст удален по просьбе автора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 24.11.2010, 22:06
Сообщение #2





Гости



Цитата




Глаза на заднице - это сильно biggrin.gif Интересно написано, прочитал влёт, ни разу не запнувшись. Улыбнуло не раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catherine
сообщение 25.11.2010, 16:01
Сообщение #3


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 5.11.2010
Вставить ник
Цитата




Сочинитель
Спасибо!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirasun
сообщение 13.12.2010, 18:39
Сообщение #4


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сайбириа




Цитата
конференции по вопросам сохранения гравитационных сил космических тел в условиях продолжающегося расширения Вселенной.

laugh.gif

Цитата
Все свои шестьдесят девять дивных глаз она подвела стрелками и неброскими тенями, даже те, что оказались скрыты под одеждой.

Красота требует жертв. Хорошо, что у нас всего две гляделки )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 22.9.2011, 16:49
Сообщение #5





Гости



Цитата




Вот пришлось вернуться, хотя читал под утро.
Хороший критерий для меня: помню или не помню текст, хотя бы через пару часов.
А тут прочитал, ушёл, не написал)))), хотя получил удовольствие.
Но автор же пишет не совсем для себя, вернее, не только для себя.
Исправляю ошибку.

Уважаемая Catherine
Я люблю такие стёбчики, честно признаюсь вам.
Масса вкусных компонентов-аллюзий в тексте: начиная от "ибернационной капсулы" (с этого места уже улыбался))))), продолжая положением, "которое женщины иных рас принимают лишь в кресле на приеме у очень узкого специалиста" и "- Спасибо. Я постою." и заканчивая "я женат и у меня тридцать пять детей"

Джеймс Уайт с его Космическим госпиталем нервно затянулся сигареткой)))).

Незабвенная, у вас хорошо обыграны характеры, ситуации/как мне кажеЦа.

На этом, к моему величайшему сожалению, придётся перейти к недостаткам текста (для меня лично):
1. Мне не хватило детализации как минимум в двух вещах у двух ГГ:
у Зеуны -РАЗНЫХ точек видения ситуации разными глазами)))))
у Дэрона Уайну - ОБОНЯТЕЛЬНОГО восприятия (ведь "зейтуриане являются самой носатой расой во Вселенной. Все их тело покрыто обонятельными рецепторами в ничуть не меньшей степени, чем тела мирлуканцев покрыты глазами.")
Отличный задел)))), прекрасно подано с глазами на ммм ну понятно где)))). Но вот с позиции множества глаз или носов - не описано, к моей величайшей досаде))))

2. Концовка. О боже, концовка(((((
Только не расстраивайтесь из-за меня, незабвенная. В том, что я пишу, виноват мой (и только мой) плохой вкус.
Catherine - передёргивание божественной силой полярности мне показалось немного не к месту. Смотрите: единство времени (у вас есть), действия (у вас есть) ДО концовки/как мне кажеЦа.

Если мире главенствует научная парадигма (квантовая физика и всё такое, описанное у вас блестяще), то, может быть, не умножать сущности? Не вовлекать божественного Джервахо /дико извиняюсь за то, что так пишу. Опять же, АВТОР - вы, и вам виднее, Незабвенная)))

В целом - спасибо вам. Скрасили мне несколько десятков минут жизни.

Бёст реГАДс


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 22.9.2011, 17:40
Сообщение #6


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
шестьдесят девять

laugh.gif
Цитата
были сферические шахматы в вакууме

biggrin.gif
А кстате кто выступает в роли сфееричсекого Коня в вакууме? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 22.9.2011, 18:08
Сообщение #7





Гости



Цитата




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 22.9.2011, 18:44) *
laugh.gif

biggrin.gif
А кстате кто выступает в роли сфееричсекого Коня в вакууме? smile.gif


Боюсь даже догадываться)))))
Неужели???? Манул?/тихим шОпотом
blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 22.9.2011, 19:07
Сообщение #8


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мизеракль @ 22.9.2011, 19:12) *
Боюсь даже догадываться)))))
Неужели???? Манул?/тихим шОпотом
blink.gif

Что манул? Камасутру придумали манулы, да! Она раньше называлась "Котысутра". Но людишки всё переврали за тысяччелетия.
Не даром мы коты такие гибкие и плодовитые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 10:38