Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
| Гость_Алекс Унгерн_* |
17.7.2015, 2:13
Сообщение
#781
|
|
Гости Цитата |
О. Мандельштам
И, раскачав колокол стен голый И разбудив вражеской тьмы угол, Я запрягу десять волов в голос И поведу их во тьме плугом - И в глубине сторожевой ночи Чернорабочей вспыхнут во тьме очи, И — в легион братских очей сжатый - Я упаду тяжестью всей жатвы, Свежестью всей рвущейся вдаль клятвы - И налетит пламенных лет стая, Прошелестит спелой грозой Ленин, И на земле, что избежит тленья, Будет будить разум и жизнь Сталин. Б. Пастернак А в те же дни на расстоянье За древней каменной стеной Живет не человек – деянье: Поступок ростом с шар земной. Судьба дала ему уделом Предшествующего пробел. Он – то, что снилось самым смелым, Но до него никто не смел. |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
17.7.2015, 2:46
Сообщение
#782
|
|
Гости Цитата |
О. Мандельштам И, раскачав колокол стен голый И разбудив вражеской тьмы угол, Я запрягу десять волов в голос И поведу их во тьме плугом - И в глубине сторожевой ночи Чернорабочей вспыхнут во тьме очи, И — в легион братских очей сжатый - Я упаду тяжестью всей жатвы, Свежестью всей рвущейся вдаль клятвы - И налетит пламенных лет стая, Прошелестит спелой грозой Ленин, И на земле, что избежит тленья, Будет будить разум и жизнь Сталин. Б. Пастернак А в те же дни на расстоянье За древней каменной стеной Живет не человек – деянье: Поступок ростом с шар земной. Судьба дала ему уделом Предшествующего пробел. Он – то, что снилось самым смелым, Но до него никто не смел. В сапогах, в потертой блузе, С бодуна, во всей красе, Шел мужик по кукурузе, По несжатой полосе. Пиджачок торчал кургузо, Из цигарки шел дымок… Думал: «Вот же! Кукуруза!» Думать дальше он не мог. Вдруг зарявкали моторы, Подошел комбайнов строй, А в комбайне – тот, который! А в соседнем – тот, второй! В куртках фирменной расцветки, В окруженье поселян, И в руках у них ракетки, И у каждого волан. Неприступный, как гостайна, И стремительный, как вжик, Путин вышел из комбайна! Путин! Тут и сел мужик. Вышел, солнцем осиянен, Наступил в родную слизь… — Что, трясешься, россиянин? Это правильно, трясись… Увидавши пред собой их, Поселянин заблажил: — Как же вас сюда… обоих?! Чем я это заслужил?! Неожиданно доступен – Вербовать-то он мастак, — — Да не бойсь! – промолвил Путин. — Мы с Димоном просто так. Просто нынче за обедом, Доедая эскалоп, Мы подумали с Медведом – Замутить еще чего б? Все мы делали, чего там, Забавляя всю страну: Управляли самолетом, Погружались в глубину, Нежной дружбы не таили, Пели рок, Коров доили, Твиттер, свитер, «Макинтош», Лыжи, танцы, все что хошь! И при звоне чашек чайных Был ответ произнесен: Мы ни разу на комбайнах Не играли в бадминтон! Ни в России, ни в Союзе Так не делали, скажи? И при этом – в кукурузе! Ведь смешней же, чем во ржи! Совершенно оболванен От таких серьезных тем, Тихо ахнул поселянин: «Вот же круто! А зачем?» Путин скушал эту дерзость И ответил не по лжи: — А чего еще тут делать? Ну не править же, скажи! И мужик, напрягши память, Так и брякнул королям: — Правда, лучше вам не править. Лучше так вот… по полям… Чтоб ракетки, и воланы, И комбайн для куражу… А какие ваши планы? Я хоть бабе расскажу! И с усмешкою, как ангел, Он сказал: «Примерно так: То ль на лыжах в акваланге, То ли в танке на журфак». Что тут скажешь, что предложишь, Лежа в страхе на стогу? — Как ты так без литра можешь?! — Да уж, — молвил он, — могу. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
17.7.2015, 8:55
Сообщение
#783
|
|
Гости Цитата |
Ia-Ia, в этот стих можно вставить кого угодно - хоть Копчёного с Викой Нулад. А хоть и Парашенко с Яйценюхом.
А можно и Моше Даяна с Голдой Меир. Путин вышел из комбайна! Путин! Тут и сел мужик. Негр (Мойша) (Петя) (Сеня) вышел из комбайна. Негр (Мойша) (Петя) (Сеня)! Тут и сел мужик. Нулад (Меир) вышла из комбайна. Нуланд (Меир)! Тут и сел мужик. — Да не бойсь! – промолвил Путин. — Мы с Димоном просто так. — Да не бойсь! – промолвил негр (Мойша) (Петя) (Сеня). — Мы с Викулей (с Мабович - это фамилия Голды от рождения, кто не в курсе) просто так. Путин скушал эту дерзость И ответил не по лжи: Негр (Мойша) (Петя) (Сеня) скушал эту дерзость И ответил не по лжи: Нулад (Меир) съела эту дерзость И сказала не по лжи: Как вам такой расклад? |
|
|
|
17.7.2015, 12:07
Сообщение
#784
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Гаврилиада, однако. Универсальная.
|
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
17.7.2015, 15:13
Сообщение
#785
|
|
Гости Цитата |
И хреначит все эти стишки либеральная интеллигенция.
|
|
|
|
17.7.2015, 18:03
Сообщение
#786
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
... Вообще, роль Сталина в том времени была определяющей - без всяких сомнений. Так работала система. А еще надо помнить про генезис большевиков. А он был в чем? Да в одном - в победе мировой революции, где России отводилась роль вязанки хвороста для организации мирового пролетарского пожара (вот такая любовь к Родине...)... Когда к 25-м году стало окончательно ясно, что мировой революции не будет, это породило массу вопросов - в первую очередь, политического и философского свойства. К примеру, многие большевики были уверены, что нельзя построить коммунизм в отдельно взятой стране... Тогда же начали формироваться две условные ревизионистские группы, предлагающие разные пути дальнейшего развития - в условиях не воплотившихся марксистских идей, свидетельствующих о произошедшей исторической ошибке... Одна группа - Сталин и его аппаратные союзники, предложила путь "осажденной крепости" - со всеми вытекающими последствиями: дальнейшей зачисткой "враждебных элементов", вождизмом азиатского толка, тотальной мобилизацией резервов... Вторая - условно "каменевско-зиновьевская", начала искать компромиссы с капитализмом. Тем более, что опыт уже был - ленинский НЭП... В итоге победила группа Сталина. И эта победа, как мы знаем, началась с зачистки большевиков-ленинцев первого призыва. Тех, кто еще помнил для чего вся эта кровь начиналась, кто не забыл "о мировой революции и счастье народов"... ... Сначала о "генезисе" большевиков в целом, для которых "Россия - вязанка хвороста...". А потом дробление, эти - туда, эти - сюда. Я даже теряюсь на что отвечать. Как-то Гоблин рассуждал о том, что тот, кто командовал больше, чем 10 подчиненными, знает, что абсолютной власти в природе не существует. Она делегируется по иерархии, иначе никак. Но если исходить из этого положения, то на самом деле виноват не Ленин, не Сталин и не большевики в целом. Большевики понятно, у них свои идеи, своё видение. И они ищут любую возможность реализовать свой проект. А кто виноват больше всех, что им это удалось? Кто виноват, что они прорвались к власти и воплотили красный проект (безотносительно того, кому он нравится или нет)? Виновный один, исходя из вашего же тезиса - Николай II. А за ним Временное правительство, т.е. российская буржуазия талантливо профукавшая всё всего за полгода. Вот они главные виновники того, что рухнула Российская Империя. А после этого надо только снять шляпу перед теми, кто смог её возродить в новом качестве. Были жертвы и издержки? А как же? При любом производстве есть затраты и издержки. Но ведь они были совсем не зря, построили огромное и мощное государство. Несовершенное? Так совершенствуйте. А идеальные совершенства ищите на небе. И если вы выступаете против красного проекта в целом, то к чему ваши сожаления по поводу большевиков-ленинцев первого призыва? Там свои законы срабатывают, которые еще изучать надо, но есть версия, что первая волна идеалистов закономерно гибнет после первого успешного этапа революции. Их назначение разрушать (старое) вступает в противоречие со сменившейся общественной парадигмой. Надо созидать и строить, а они продолжают шашками махать. |
|
|
|
18.7.2015, 12:29
Сообщение
#787
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
18.7.2015, 13:03
Сообщение
#788
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
В каком году начали выдавать эти шесть соток знаете? При Хрущеве их отрезали по окна дома - была борьба с пережитками частнособственнического отношения. При Брежневе разрешили и даже стали давать дачи работникам заводов. В Сибири огороды были точно до войны. При Ленине? |
|
|
|
18.7.2015, 13:47
Сообщение
#789
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
В 29м году всю землю насильственно отобрали, оставили только маленький участок рядом с хатой, с которого прокормить семью в течении года было невозможно. Остальную землю слили в колхозы, труд в колхозах оплачивался очень скудно, урожай шел на экспорт. Знаменитые шесть соток уже стали стандартом шестидесятых.
|
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
18.7.2015, 14:00
Сообщение
#790
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
18.7.2015, 14:04
Сообщение
#791
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
У нас, по-моему, не было такого ограничения в 6 соток. Это городские дачные участки. Сельские могли и 40 соток засадить.
|
|
|
|
18.7.2015, 14:05
Сообщение
#792
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Придомовой участок (палисадник, огород) был всегда. Открою тайну - с такого клочка земли сытым весь год не будешь, это очень мало. У нас, по-моему, не было такого ограничения в 6 соток. Мы ж не про вас говорим, а про 30-е годы )) |
|
|
|
18.7.2015, 14:12
Сообщение
#793
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Я про 30-ые не знаю. А во время войны было так.
|
|
|
|
18.7.2015, 15:22
Сообщение
#794
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
18.7.2015, 16:33
Сообщение
#795
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Потому что знаю, что про него много врут. И фотографии из Америки 30-ых годов подсовывают и с голодающего Поволжья 1921 года. Короче, куда ни копни, всюду туфта.
|
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
18.7.2015, 17:40
Сообщение
#796
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
18.7.2015, 18:34
Сообщение
#797
|
|
Гости Цитата |
Потому что знаю, что про него много врут. И фотографии из Америки 30-ых годов подсовывают и с голодающего Поволжья 1921 года. Короче, куда ни копни, всюду туфта. Вы бюст Юлия Цезаря видели? Откуда знаете, что не туфта? Таких примеров могу привести тыщу... Вы, вероятно, потомок того Фомы, что стал притчей... |
|
|
|
18.7.2015, 19:03
Сообщение
#798
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
В выставках фотографий о голодоморе, которые еще Ющенко устраивал, присутствовали "чужие" фотографии. То есть, из других стран. Попадалась и американская, что очень забавно. Тут тоже приводили картинку голодающей девочки с козой на заднем плане.
И я этому должен верить? Давно пора взрослым людям усвоить простую весч: верить на слово нельзя никому. А уж тем более заряженным, ангажированным и сильно эмоциональным. |
|
|
|
18.7.2015, 19:12
Сообщение
#799
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
И если вы выступаете против красного проекта в целом Нельзя выступать против красного проекта в целом - потому что "красного проекта в целом" не существует. Что для вас сегодня красный проект в целом? Ленин туда входит? И Сталин входит? А Брежнев? А Пол Пот и Иенг Сари? А Си Цзиньпин? и т.д. Надо созидать и строить, а они продолжают шашками махать. Про созидать и строить - еще раз советую Варлама Шаламова почитайте. Стройки - они ведь разные бывают... Об этом ведь речь. |
|
|
|
18.7.2015, 19:19
Сообщение
#800
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Каркун, классная аватарка
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 15:19 |