Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
27.7.2015, 18:33
Сообщение
#901
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
В марте 2015 года американская полиция убила 111 человек. В среднем американская полиция убивает по два человека в день. Это правда.Надо признать в америке страшная полиция. Ее надо опасаться простым людям больше, чем преступников. Если сравнить с советским милиционером которого должен был делать предупредительные выстрелы в воздух, стрельба по ногам и т.п. То они вообще бешеные дебилы - сразу стреляют на поражение. Добивают упашего! Продолжая в него стрелять! Никогда не стреляют по ногам, а всегда на поражение в тело или в голову. Милиция в ЕС агнцы, добрые и готовые помочь. Ни разу от них худого слова не слышал. В США всю милицию надо воспитывать или увольнять к чертовой матери. Хотя возможно ужасная криминогенная ситуация и свободная продажа оружия выработала у них именно такую милицию. Наверное есть причины этому. Но тут США проигрывает в этом даже некоторым странам третьего мира. Взятки правда они не берут. Тут они наших делают. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
27.7.2015, 18:43
Сообщение
#902
|
|
Гости Цитата |
В США всю милицию надо воспитывать или увольнять к чертовой матери. Хотя возможно ужасная криминогенная ситуация и свободная продажа оружия выработала у них именно такую милицию. Так и есть. Это все от свободной продажи оружия. Вот полиция и боится за свои жизни. Это нормально. Мне знакомый, побывавший в Америке, рассказывал... Ехали они как-то с приятелем на машине и проехали на красный. Просто так. Но видно где-то камера была... короче, полиция нарисовалась вскоре. Остановили. Друг ему говорит: руки положи на панель и сиди, не двигаясь. И сам так сделал. Полицейский подошел, они поговорили, извинились, и их отпустили. Даже без штрафа. Он спросил: а зачем руки на панель класть? - А затем, ответил приятель, что здесь у каждого пистолет в бардачке... Увидят, что копаешься, могут стрелять. А руки они должны видеть пустыми... Вот так. |
|
|
|
27.7.2015, 20:00
Сообщение
#903
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
27.7.2015, 21:32
Сообщение
#904
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Еще про слезинку ребенка расскажите. Мир вообще жестокое место, под колесами авто гибнет гораздо больше, чем от политических репрессий. Сталин ничем не выделялся от руководителей других стран в аналогичных исторических условиях, то есть это было нормой без оценки плохо это или хорошо. Но почему-то именно Сталина записали в кровавые палачи. Обычная пропаганда. То что при Сталине людей массово беззаконно сажали и расстреливали признали в своё время все, включая его последователей в Компартии. А сейчас он вдруг оболган заговорщиками и "все так делали" , ога. Страшно подумать, сколько ещё жертв бы было, не умри он наконец в пятьдесят третьем... При Хрущеве хоть как-то наконец Россия свободно вздохнула. Так нет! Хрущев нынче бяка и предатель, а Сталин душка. |
|
|
|
27.7.2015, 22:07
Сообщение
#905
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
То что при Сталине людей массово беззаконно сажали и расстреливали признали в своё время все, включая его последователей в Компартии. А сейчас он вдруг душка и оболган заговорщиками и "все так делали" , ога. Забавно, кто спорит. Все были со Сталиным, и вдруг Хрущев и тот же Микоян (от Ильича до Ильича) антисталинистами вдруг заделались. Все были рядом и все славили его при жизни, пели осанну, а как умер, начали помои лить. На ум приходит вот что. А нет ли здесь попытки свалить с больной головы на здоровую, найти крайнего и все такое? Сталин лично штоле ходил и расстреливал? Вам хоть кол на голове теши. Авторитетнейший историк и либерал, совсем не коммунист, просто ученый-историк сказал: 4 млн. репрессированных. Расстрелянных - 800 тысяч. За 30 лет. Всё. Вам одно предлагают: выдумывать не надо, больших глаз делать не надо. Никто не говорит, что он был душка, он был сыном своего времени. Революция - хирургическая операция, никто её страстно не желает, но бывает, что без неё нельзя, иначе смерть. И осуждать хирурга за то, что он кровь пролил, глупо и бессмысленно. Пациент жив? Страна была жива? Да. Безопасной и сытой жизни для народа добилась? Да. Величайшие победы достигнуты? Да. Развивалась страна? Да. Так чего вам еще надо, а? |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
27.7.2015, 22:10
Сообщение
#906
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
27.7.2015, 22:20
Сообщение
#907
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Вот вам иллюстрация споров на эту тему:
![]() У нас 30 тысяч каждый год погибает от наркотиков, столько же под колесами автомобилей, десятки тысяч пропавших без вести, бездомных детей пересчитать не могут, то ли 2 млн. то ли 5. Сколько суицидников? В общем можно смело сказать, что не своей смертью погибает каждый год, как минимум, тысяч 100. Сколько это за 25 либеральных лет? В общем-то, это дымовая завеса властей, которая и застит глаза Наташе, Дине и Сильвер. Женщины - народ легковерный. Я как-то читал Паркинсона и он в одной главе предлагал оценивать работу правительства по многим параметрам. Продолжительность жизни, количество ДТП с жертвами, детскую смертность, количество уголовных преступлений и много прочего. Чемпионом у него в его время получилась Голландия. В России с этим швах. Присоединение Крыма кроме всего прочего позволит властям замаскировать ежегодную убыль населения. При Сталине и вообще в СССР население всегда росло. За исключением двух небольших провалов: голод в 1932 и 1947 и один большой - война. |
|
|
|
27.7.2015, 22:29
Сообщение
#908
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Развивалась страна? Да. Так чего вам еще надо, а? Чтобы людей в тюрьмах без суда не гноили. Из письма Хрущева Сталину: «Дорогой Иосиф Виссарионович! Украина ежемесячно посылает 17-18 тысяч репрессированных, а Москва утверждает не более двух-трех тысяч. Прошу принять меры. Любящий вас Н.С. Хрущев». А, вспомнила! Вы из тех кто считаете, что Сталин "не хотел" репрессировать, а его "окружение" заставило. Потом он это "окружение" послал туда же, и оно ему отомстило. Да хоть бы и так. Вы мне только доказываете, что там все были одним миром мазаны. Так я, в общем, согласна. |
|
|
|
27.7.2015, 22:35
Сообщение
#909
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
У нас 30 тысяч каждый год погибает от наркотиков, столько же под колесами автомобилей, десятки тысяч пропавших без вести, бездомных детей пересчитать не могут, то ли 2 млн. то ли 5. Сколько суицидников? В общем можно смело сказать, что не своей смертью погибает каждый год, как минимум, тысяч 100. Сколько это за 25 либеральных лет? Вы, Генрих, предлагаете ещё одну "хирургическую операцию"? Вернуть "диктатуру пролетариата"? А попросту - диктатуру? |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
27.7.2015, 23:00
Сообщение
#910
|
|
Гости Цитата |
на Путина гонит шпион английский.
|
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
27.7.2015, 23:08
Сообщение
#911
|
|
Гости Цитата |
А, вспомнила! Вы из тех кто считаете, что Сталин "не хотел" репрессировать, а его "окружение" заставило. Вы вообще читаете, что я пишу? Репрессии были, неизбежные на том историческом этапе. Это как цунами или землетрясение магнитудой 9 баллов. Это просто есть. Не было бы Сталина, был бы кто-то другой. Был бы Сталин добрым и либеральным, страна бы вообще в кровавой каше сгинула. А ярлык, привешенный к нему, просто пропаганда. Либо давайте на всех исторических деятелей в аналогичные эпохи их повесим, либо ни на кого. |
|
|
|
27.7.2015, 23:13
Сообщение
#912
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Вы, Генрих, предлагаете ещё одну "хирургическую операцию"? Вернуть "диктатуру пролетариата"? А попросту - диктатуру? Я предлагаю не исключать такую возможность. В конце концов, все страны проходили периоды революций и смут. Без насилия часто обойтись нельзя. Вот свергли помещиков и дворян в 1917 году. Они же лишились всего. Земли, имущества, привилегий. Не согласились с этим и взялись за оружие. Потом кулачье взялось за обрезы. И что с ними делать? Уговаривать? Или дать себя убивать безнаказанно? Вот сейчас у нас до сих пор сильны либералы. И почти прямо предлагают страну слить. После этого народ и страна исчезнет. С этим тоже соглашаться? Сами они за оружие не возьмутся, кишка тонка. Но смуту организовать - всегда пожалуйста. И специалистов, что не прочь оранжевую революцию в России замутить, хоть отбавляй. Вас послушать, так никто не должен защищаться, даже если на него войной пойдут. |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
28.7.2015, 0:05
Сообщение
#913
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
28.7.2015, 0:48
Сообщение
#914
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
28.7.2015, 6:07
Сообщение
#915
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
А, вспомнила! Вы из тех кто считаете, что Сталин "не хотел" репрессировать, а его "окружение" заставило. Потом он это "окружение" послал туда же, и оно ему отомстило. Да хоть бы и так. Вы мне только доказываете, что там все были одним миром мазаны. Так я, в общем, согласна. Постреволюционная Россия представляла собой такой взрывоопасный котел, что если бы у руля не оказался человек, проводящий жестокую политику, страну разнесло бы на мелкие княжества. Это было бы еще одно Смутное время, только гораздо более кровавое. Дай Сталин слабину, его бы сожрали "свои" же, а потом принялись бы друг за друга. Вся эта политическая верхушка никогда не была единой, не смотря на общую идеологию, да и общей она была только для масс. Можно только порадоваться, что мы живем в другое время. |
|
|
|
28.7.2015, 7:08
Сообщение
#916
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
28.7.2015, 7:36
Сообщение
#917
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Вы вообще читаете, что я пишу? Репрессии были, неизбежные на том историческом этапе. Это как цунами или землетрясение магнитудой 9 баллов. Это просто есть. Не было бы Сталина, был бы кто-то другой. Был бы Сталин добрым и либеральным, страна бы вообще в кровавой каше сгинула. А ярлык, привешенный к нему, просто пропаганда. Либо давайте на всех исторических деятелей в аналогичные эпохи их повесим, либо ни на кого. Но сколько по-вашему должен был длиться этот "исторический этап" на котором всё это было "необходимо"? После Великой Отечественной, что, ещё не достаточно народ сплотился? Всё ещё нужно было воображаемых "вредителей" вылавливать? Почему он не остановился? |
|
|
|
28.7.2015, 7:37
Сообщение
#918
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Вон, Генрих, считает, что всё надо обратно вернуть. Обратно вернуть не получится, каждый политик со своими достоинствами и недостатками -- плод своей эпохи. Это мы думаем, как бы мы все поменяли, если бы, да кабы, а на самом деле пассионарный политик появляется, когда ситуация располагает, когда он нужен стране. В истории вообще нет ничего разумного, она как эволюция, подчиняется своим законам. |
|
|
|
28.7.2015, 8:34
Сообщение
#919
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Обратно вернуть не получится, каждый политик со своими достоинствами и недостатками -- плод своей эпохи. Это мы думаем, как бы мы все поменяли, если бы, да кабы, а на самом деле пассионарный политик появляется, когда ситуация располагает, когда он нужен стране. В истории вообще нет ничего разумного, она как эволюция, подчиняется своим законам. Если спросить тут многих форумчан, они вам скажут, что ситуация как раз "располагает", и что подобный политик "нужен стране" сейчас как никогда... Лично я не считаю, что такое количество людей расстрелять и засадить в лагеря было "нужно стране" или вообще оправдано. И главное, к чему всё привело? Страна и так распалась. Спаять империю воедино, не загоняя людей в лагеря - не получилось. Так зачем всё это было? Чтобы страна "расцветала"? А если бы все эти оболганные люди не сидели бы в лагерях, она бы не расцветала? |
|
|
|
28.7.2015, 9:08
Сообщение
#920
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
Алексей2014 Ну, всё правильно, за расстрату - пять лет и на свободу с чистой совестью. А ни за что ни про что - десять лет без права переписки, и привет. Вы про это не слыхали? От очевидцев - ни разу, только из литературы, представляете?! Впрочем, допускаю, что только голод и война нас не минули, а вот репрессировать - ни казаков, ни кулаков в окрестностях не нашлось...И как тут "план по валу" среди "врагов народа" выполняли, ума не приложу! А если серьёзно, то прадед был ямщиком, вроде должен был быть обеспеченным, но прабабка в семью как приданое чугунки принесла - не было-с! За следующие сто лет (при Советах, между прочим) с благосостоянием-таки дела поправились: и земля появилась, и дети-внуки-правнуки образованные (вплоть до докторов наук и генералов), так что про политику - не надо, давайте про экономику: хуже, чем до революции, было в моих пенатах на грани Сталин/Хрущёв, а лучше всего - между Брежневым и Черненко (Андропова включаем). Внимание, вопрос! Как должна реагировать деревня на окраине Империи на изменения в столицах? |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 19:55 |