Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

514 страниц V  « < 283 284 285 286 287 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Всякая всячина, мелкие факты, не требующие вынесения в отдельную тему
devastator squad
сообщение 11.8.2015, 8:02
Сообщение #5681


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Генрих @ 11.8.2015, 0:59) *
Пока мы тут пикируемся, в большом мире ситуация накаляется

западные политики активно готовят новые провокации против молодой советской республики... Вся статья прям мироточит духовными скрепами, мол, крепитесь, дальше будет ещё хуже, а виноваты в этом - они.
Цитата(Генрих @ 11.8.2015, 1:26) *
Большая война надвигается, а у тебя одно на уме

Да какая война? Ну укусил пёс один раз хозяина, теперь не знает, что делать, то ли вилять хвостом с виноватым видом, то ли рычать, что б палкой не побили. Получается нечто среднее, но чем дальше, тем виляния хвостом больше. Хозяин может и побьёт, но ведь он ещё и кормить будет. А детишкам ведь надо в Лондоне учиться, а виллы на Лазурном берегу простаивают... А могут и совсем отобрать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slepowl
сообщение 11.8.2015, 9:05
Сообщение #5682


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Екб




http://lenta.ru/news/2015/08/11/antiukr/ - книги, запрещенные к ввозу на территории Украины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slepowl
сообщение 11.8.2015, 9:22
Сообщение #5683


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Екб




http://lenta.ru/articles/2015/08/11/teenagers2/ - антология подростковой литературы. часть 3.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 11.8.2015, 12:03
Сообщение #5684


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(devastator squad @ 11.8.2015, 8:02) *
...
Да какая война? Ну укусил пёс один раз хозяина, теперь не знает, что делать, то ли вилять хвостом с виноватым видом, то ли рычать, что б палкой не побили. Получается нечто среднее, но чем дальше, тем виляния хвостом больше. Хозяин может и побьёт, но ведь он ещё и кормить будет. А детишкам ведь надо в Лондоне учиться, а виллы на Лазурном берегу простаивают... А могут и совсем отобрать...

Так и хочется спрятать голову в песок? Сухой и теплый. Они там наверху пущай разбираются, а нас не касается, так? Они разберутся, конечно... только за наш счет. В любом случае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 11.8.2015, 12:50
Сообщение #5685


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Генрих @ 11.8.2015, 15:03) *
Так и хочется спрятать голову в песок?

Это тренд такой что ли? Любой неудобный вопрос объявлять прятаньем головы в песок? Это плохая тактика, Генрих, не верите - в соседней ветке хороший пример есть. Если есть, что предметно возразить, то пожалуйста, выкладывайте. А пока запишем, что ничего кроме перехода на личности у вас не получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 11.8.2015, 12:52
Сообщение #5686


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




За что боролась, на то и напоролась.
http://infocenter-odessa.com/ukrnet/29401-...asilovanii.html
Мария Гайдар обвинила губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в насильственных действиях сексуального характера.
Об этом сообщают СМИ со ссылкой на BBC.
Так, некоторые издания утверждают, что на BBC появилась новость, в которой сказано, что Гайдар обратилась к президенту Украины по поводу насильственных действий сексуального характера со стороны губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.
По сведениям источников, тиражирующих данную новость, об этом сообщил один из высокопоставленных чиновников в администрации Порошенко.
По его словам, Гайдар самостоятельно приехала в Киев и обратилась по поводу изнасилования. На данный момент проводиться проверка по ее заявлению.
Кроме того, СМИ утверждают, что Порошенко возмущен деятельностью Саакашвили на посту губернатора Одесской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 11.8.2015, 13:06
Сообщение #5687


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Граф @ 11.8.2015, 15:52) *
Мария Гайдар обвинила губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в насильственных действиях сексуального характера.

Не понял... Она ещё и работать не хочет? blink.gif А за что ей тогда зарплату платить? Ох уж эта демшиза...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 11.8.2015, 13:09
Сообщение #5688


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(devastator squad @ 11.8.2015, 13:06) *
Она ещё и работать не хочет?

Просто Маша не поняла, на какую работу ее приглашают. А потом было поздно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 11.8.2015, 13:20
Сообщение #5689


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 15.9.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 10.8.2015, 23:19) *
сожмите зубы вот так (показывает) и терпите.
Похоже вас готовят к тому, что рубль рухнет в неизведанные дали.
Все будет хорошо.

Не переживайте за нас. Самое худшее - это мы останемся без новых айфонов на пару лет laugh.gif
Может, какие-то программы строительства сократят.

В остальном рубль обеспечен реальными товарами. Россия - достаточно автономна. Это то и бесит пропагандистов "интеграции в мировую экономику" Всем не терпится видеть РФ по образцу Греции или Испании. С монокультурным производством.

У Израиля, кстати, в этом плане ситуация намного хуже. Но не паникуюте же?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 11.8.2015, 13:24
Сообщение #5690


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(devastator squad @ 11.8.2015, 12:50) *
Это тренд такой что ли? Любой неудобный вопрос объявлять прятаньем головы в песок? Это плохая тактика, Генрих, не верите - в соседней ветке хороший пример есть. Если есть, что предметно возразить, то пожалуйста, выкладывайте. А пока запишем, что ничего кроме перехода на личности у вас не получилось.

Да было уже... вроде говорил я, что глобальная горячая война для нас лучший вариант из всех возможных. Хорошо бы избежать и вероятность есть, только тает, как шагреневая кожа.

Вы просто не видите аргументов. В том же посте. "Они (наверху, что наши, что пиндосы) всё решат за нас и за наш счет". С помощью войны или по-другому, не суть.

И мотив "голову в песок" тоже есть. Зачем разгромили Ирак? Зачем стерли в пыль Ливию? Зачем то же самое надо сделать с Сирией? Зачем привели бандеровцев к власти на Украине?
Здесь-то детишки нашей элиты, которые ошиваются в Оксфордах, при чем?
А "хозяину" есть чем кормить своих "собачек"? А "корм" не кончился ли?

Кстати, Башар Асад тоже вхож в западную элиту. Причем сильно, это не наши нувориши. Так вписан туда, что дальше некуда. Однако ж... почему-то его это не спасает. Как и Каддафи не спасло, хотя он был кредитором Саркози. И Саддама, хотя тот тоже считал, что раз дал Бушам милльярд, то держит Бога за бороду.
А может поэтому их и грохнули? А может детишки в парижах не гарантия войны, а наоборот? И даже круче, гарантия не только войны, но и поражения в войне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 11.8.2015, 13:35
Сообщение #5691


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(slepowl @ 11.8.2015, 9:05) *
книги, запрещенные к ввозу на территории Украины.

Хм, а я как раз начал книгу "Бронелетчики. Крым наш!". Интересно, ее запретят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 11.8.2015, 13:52
Сообщение #5692


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Генрих @ 11.8.2015, 16:24) *
глобальная горячая война для нас лучший вариант из всех возможных

По сравнению с новой глобальной войной, вторая мировая будет сродни драки малолеток за школьным двором. Вы считаете, что самый лучший вариант для России - стать радиоактивной пустыней?
Лучший вариант для России - бороться с коррупцией, развивать высокотехнологичное производство и уходить от торговли ресурсами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 11.8.2015, 14:08
Сообщение #5693





Гости



Цитата




Цитата(devastator squad @ 11.8.2015, 13:52) *
Лучший вариант для России - бороться с коррупцией, развивать высокотехнологичное производство и уходить от торговли ресурсами.

Совершенно необоснованная мантра, которую повторяют вновь и вновь. Давно уже сложилось глобальное распределение труда. Россия - производитель топливно-энергетических ресурсов. Причем, от тупо сырой нефти до энергии АЭС на быстрых нейтронах, которые есть только у нас в стране. Как уже писал, в современном мире скопировать или украсть технологию достаточно просто, чем успешно занимаются китайцы, корейцы и японцы, у которых собственных технологий практически нет. Сколько стран в мире разработали свой микропроцессор и выпускают его? 3-4? Россия в их числе. Я уже не говорю про уникальные космические технологии, уникальные композитные материалы, те же лопатки для турбин самолетных двигателей. Такими промышленными технологиями владеют тоже 3-4 страны.
Но в условиях глобального перенаселения и дефицита ресурсов очень скоро именно обладание ресурсами, а не технологиями выйдет на первое место. Наши предки не зря осваивали территории страны, не зря Россия несет издержки по содержанию малонаселенных регионов. Почему мне должно быть стыдно, что у нас это есть, а у других нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 11.8.2015, 14:27
Сообщение #5694


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 15.9.2011
Вставить ник
Цитата




К слову насчёт мантры по ресурсы. Сколько стран в G8 не торгуют ресурсами?
Да, наша зависимость от нефтянки сильна. Но она не катастрофична, как в 99 году. Снижается и доля непосредственного вывоза ископаемых, а именно переработка.

Дальше. Кроме нефти Россия экспортирует немало высокотехнологичных отраслей: АЭС, космос, вооружение. Добавим, что мы одна из немногих стран, которые могут произвести любое оружие - от автомата до авианосца.

То есть проблемы у нас есть. но ждать, что мы загнёмся, на Западе могут до морковкиново заговения.
Фуа-гра исчезло - ну и фиг с ним. Зато по остальным продуктам мы в принципе или автомномны, или на уровне, когда голод нам точно не грозит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 11.8.2015, 14:31
Сообщение #5695





Гости



Цитата




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 11.8.2015, 14:33
Сообщение #5696


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Алекс Унгерн @ 11.8.2015, 13:08) *
Но в условиях глобального перенаселения и дефицита ресурсов очень скоро именно обладание ресурсами, а не технологиями выйдет на первое место.

Уточните "очень скоро". Лет двадцать-тридцать? Так во первых долгонько ждать. А во вторых, к тому времени у самих уже кончится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 11.8.2015, 15:02
Сообщение #5697





Гости



Цитата




Цитата(Ярослав @ 11.8.2015, 14:27) *
К слову насчёт мантры по ресурсы. Сколько стран в G8 не торгуют ресурсами?
Да, наша зависимость от нефтянки сильна. Но она не катастрофична, как в 99 году. Снижается и доля непосредственного вывоза ископаемых, а именно переработка.

Дальше. Кроме нефти Россия экспортирует немало высокотехнологичных отраслей: АЭС, космос, вооружение. Добавим, что мы одна из немногих стран, которые могут произвести любое оружие - от автомата до авианосца.

То есть проблемы у нас есть. но ждать, что мы загнёмся, на Западе могут до морковкиново заговения.
Фуа-гра исчезло - ну и фиг с ним. Зато по остальным продуктам мы в принципе или автомномны, или на уровне, когда голод нам точно не грозит.

во! Я и говорю - все будет хорошо. В конце-концов 90-95% теперешнего городского населения у вас второе поколение выходцев из деревни, т.е. как огород вскопать и картошку вырастиь еще не забыли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 11.8.2015, 15:27
Сообщение #5698


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Алекс Унгерн @ 11.8.2015, 17:08) *
Совершенно необоснованная мантра, которую повторяют вновь и вновь.

*старательно записывает* Корупция - это хорошо, с ней надо не бороться, а наоборот, культивировать. Высокотехнологичное производство - для нищих лузеров-китайцев (только если это не лопатки для турбин самолетных двигателей).
Цитата(Алекс Унгерн @ 11.8.2015, 17:08) *
Почему мне должно быть стыдно, что у нас это есть, а у других нет?

А почему у вас возник такой вопрос? Вам что, иногда всё-таки бывает стыдно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 11.8.2015, 15:55
Сообщение #5699


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 15.9.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 11.8.2015, 16:02) *
во! Я и говорю - все будет хорошо. В конце-концов 90-95% теперешнего городского населения у вас второе поколение выходцев из деревни, т.е. как огород вскопать и картошку вырастиь еще не забыли.

Знаете, я горжусь, что у меня в стране большинство людей не разучилось руками и головой работать, а не только кнопки нажимать и мантры читать. А вот можете ли вы сказать про своих богоизбранных? Образования нормального нет - задел из уехавших в 80х-90х советских специалистов полностью профукали. Показательно - в 90х лучшие в мире клиники считались Израильскими, а сейчас немецкие. Израиль же съехал куда-то в первую треть и катится дальше. Ноу-хау продает всё меньше и меньше, так как спецы уходят а новых нет. Число дармоедов-хасидов растёт, армия начинает вызывать смех (последние две войны с соседями, извините за выражение, просрали; и если бы не ЯО на складах, эту армию давно бы стёрли в порошок). Израиль стрремительными шагами превращается в Верхнюю Вольту с ядерной ракетой. Есть чем гражданам страны гордиться...


Ну а к вопросу о картошке. Ничего, что Россия последние 10 лет крупнейший экспортёр зерновых? Вон, на одном только Алтае посевные площади увеличили разы. Мясо у нас на 70%-80% своё. Снижение импорта ощутится, но голод не вызовет. И так далее.

То есть сложности есть, но вот прижать яйца как при Ельцине уже не удастся.

Цитата(devastator squad @ 11.8.2015, 16:27) *
*старательно записывает* Корупция - это хорошо, с ней надо не бороться, а наоборот, культивировать. Высокотехнологичное производство - для нищих лузеров-китайцев (только если это не лопатки для турбин самолетных двигателей).

Коррупция это плохо... Вот только кто нас любит этим тыкать? Европа и США, где коррупция поставлена на поток и часть бизнеса и политической жизни?

Хотя не спорю, что одного у них не отнять. Коррупция на среднем звене у них в чётких рамках: сколько дать, и сколько отстегнуть начальству.

Хотя бюрократия у европейцев такая, что нам и в страшных снах не снилась...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 11.8.2015, 16:11
Сообщение #5700


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Ярослав @ 11.8.2015, 18:55) *
Коррупция это плохо... Вот только кто нас любит этим тыкать? Европа и США, где коррупция поставлена на поток и часть бизнеса и политической жизни?

Какая разница, кто там кому тыкает? Разговор шёл о проблемах России, и о том, что лучше для нашей страны. Вот Генрих считает, что лучше третью мировую начать. Я возразил, что наши проблемы можно решить без превращения страны в полигон для ядерных испытаний. Алекс Унгерн считает, что заявленных мной проблем и вовсе не существует, это только
Цитата(Алекс Унгерн @ 11.8.2015, 17:08) *
Совершенно необоснованная мантра, которую повторяют вновь и вновь.

Моё мнение, что с корупцией нужно бороться независимо от того, что там считают США. Вы не согласны? Нужно наоборот, культивировать её назло проклятым пиндосам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

514 страниц V  « < 283 284 285 286 287 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 20:37