Всякая всячина, мелкие факты, не требующие вынесения в отдельную тему |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Всякая всячина, мелкие факты, не требующие вынесения в отдельную тему |
11.8.2015, 8:02
Сообщение
#5681
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
Пока мы тут пикируемся, в большом мире ситуация накаляется западные политики активно готовят новые провокации против молодой советской республики... Вся статья прям мироточит духовными скрепами, мол, крепитесь, дальше будет ещё хуже, а виноваты в этом - они. Большая война надвигается, а у тебя одно на уме Да какая война? Ну укусил пёс один раз хозяина, теперь не знает, что делать, то ли вилять хвостом с виноватым видом, то ли рычать, что б палкой не побили. Получается нечто среднее, но чем дальше, тем виляния хвостом больше. Хозяин может и побьёт, но ведь он ещё и кормить будет. А детишкам ведь надо в Лондоне учиться, а виллы на Лазурном берегу простаивают... А могут и совсем отобрать... |
|
|
|
11.8.2015, 9:05
Сообщение
#5682
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 633 Регистрация: 9.7.2014 Вставить ник Цитата Из: Екб |
http://lenta.ru/news/2015/08/11/antiukr/ - книги, запрещенные к ввозу на территории Украины.
|
|
|
|
11.8.2015, 9:22
Сообщение
#5683
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 633 Регистрация: 9.7.2014 Вставить ник Цитата Из: Екб |
http://lenta.ru/articles/2015/08/11/teenagers2/ - антология подростковой литературы. часть 3.
|
|
|
|
11.8.2015, 12:03
Сообщение
#5684
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
... Да какая война? Ну укусил пёс один раз хозяина, теперь не знает, что делать, то ли вилять хвостом с виноватым видом, то ли рычать, что б палкой не побили. Получается нечто среднее, но чем дальше, тем виляния хвостом больше. Хозяин может и побьёт, но ведь он ещё и кормить будет. А детишкам ведь надо в Лондоне учиться, а виллы на Лазурном берегу простаивают... А могут и совсем отобрать... Так и хочется спрятать голову в песок? Сухой и теплый. Они там наверху пущай разбираются, а нас не касается, так? Они разберутся, конечно... только за наш счет. В любом случае. |
|
|
|
11.8.2015, 12:50
Сообщение
#5685
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
Так и хочется спрятать голову в песок? Это тренд такой что ли? Любой неудобный вопрос объявлять прятаньем головы в песок? Это плохая тактика, Генрих, не верите - в соседней ветке хороший пример есть. Если есть, что предметно возразить, то пожалуйста, выкладывайте. А пока запишем, что ничего кроме перехода на личности у вас не получилось. |
|
|
|
11.8.2015, 12:52
Сообщение
#5686
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
За что боролась, на то и напоролась.
http://infocenter-odessa.com/ukrnet/29401-...asilovanii.html Мария Гайдар обвинила губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в насильственных действиях сексуального характера. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на BBC. Так, некоторые издания утверждают, что на BBC появилась новость, в которой сказано, что Гайдар обратилась к президенту Украины по поводу насильственных действий сексуального характера со стороны губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. По сведениям источников, тиражирующих данную новость, об этом сообщил один из высокопоставленных чиновников в администрации Порошенко. По его словам, Гайдар самостоятельно приехала в Киев и обратилась по поводу изнасилования. На данный момент проводиться проверка по ее заявлению. Кроме того, СМИ утверждают, что Порошенко возмущен деятельностью Саакашвили на посту губернатора Одесской области. |
|
|
|
11.8.2015, 13:06
Сообщение
#5687
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
|
|
|
|
11.8.2015, 13:09
Сообщение
#5688
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
11.8.2015, 13:20
Сообщение
#5689
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 828 Регистрация: 15.9.2011 Вставить ник Цитата |
сожмите зубы вот так (показывает) и терпите. Похоже вас готовят к тому, что рубль рухнет в неизведанные дали. Все будет хорошо. Не переживайте за нас. Самое худшее - это мы останемся без новых айфонов на пару лет Может, какие-то программы строительства сократят. В остальном рубль обеспечен реальными товарами. Россия - достаточно автономна. Это то и бесит пропагандистов "интеграции в мировую экономику" Всем не терпится видеть РФ по образцу Греции или Испании. С монокультурным производством. У Израиля, кстати, в этом плане ситуация намного хуже. Но не паникуюте же? |
|
|
|
11.8.2015, 13:24
Сообщение
#5690
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Это тренд такой что ли? Любой неудобный вопрос объявлять прятаньем головы в песок? Это плохая тактика, Генрих, не верите - в соседней ветке хороший пример есть. Если есть, что предметно возразить, то пожалуйста, выкладывайте. А пока запишем, что ничего кроме перехода на личности у вас не получилось. Да было уже... вроде говорил я, что глобальная горячая война для нас лучший вариант из всех возможных. Хорошо бы избежать и вероятность есть, только тает, как шагреневая кожа. Вы просто не видите аргументов. В том же посте. "Они (наверху, что наши, что пиндосы) всё решат за нас и за наш счет". С помощью войны или по-другому, не суть. И мотив "голову в песок" тоже есть. Зачем разгромили Ирак? Зачем стерли в пыль Ливию? Зачем то же самое надо сделать с Сирией? Зачем привели бандеровцев к власти на Украине? Здесь-то детишки нашей элиты, которые ошиваются в Оксфордах, при чем? А "хозяину" есть чем кормить своих "собачек"? А "корм" не кончился ли? Кстати, Башар Асад тоже вхож в западную элиту. Причем сильно, это не наши нувориши. Так вписан туда, что дальше некуда. Однако ж... почему-то его это не спасает. Как и Каддафи не спасло, хотя он был кредитором Саркози. И Саддама, хотя тот тоже считал, что раз дал Бушам милльярд, то держит Бога за бороду. А может поэтому их и грохнули? А может детишки в парижах не гарантия войны, а наоборот? И даже круче, гарантия не только войны, но и поражения в войне. |
|
|
|
11.8.2015, 13:35
Сообщение
#5691
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
11.8.2015, 13:52
Сообщение
#5692
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
глобальная горячая война для нас лучший вариант из всех возможных По сравнению с новой глобальной войной, вторая мировая будет сродни драки малолеток за школьным двором. Вы считаете, что самый лучший вариант для России - стать радиоактивной пустыней? Лучший вариант для России - бороться с коррупцией, развивать высокотехнологичное производство и уходить от торговли ресурсами. |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
11.8.2015, 14:08
Сообщение
#5693
|
|
Гости Цитата |
Лучший вариант для России - бороться с коррупцией, развивать высокотехнологичное производство и уходить от торговли ресурсами. Совершенно необоснованная мантра, которую повторяют вновь и вновь. Давно уже сложилось глобальное распределение труда. Россия - производитель топливно-энергетических ресурсов. Причем, от тупо сырой нефти до энергии АЭС на быстрых нейтронах, которые есть только у нас в стране. Как уже писал, в современном мире скопировать или украсть технологию достаточно просто, чем успешно занимаются китайцы, корейцы и японцы, у которых собственных технологий практически нет. Сколько стран в мире разработали свой микропроцессор и выпускают его? 3-4? Россия в их числе. Я уже не говорю про уникальные космические технологии, уникальные композитные материалы, те же лопатки для турбин самолетных двигателей. Такими промышленными технологиями владеют тоже 3-4 страны. Но в условиях глобального перенаселения и дефицита ресурсов очень скоро именно обладание ресурсами, а не технологиями выйдет на первое место. Наши предки не зря осваивали территории страны, не зря Россия несет издержки по содержанию малонаселенных регионов. Почему мне должно быть стыдно, что у нас это есть, а у других нет? |
|
|
|
11.8.2015, 14:27
Сообщение
#5694
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 828 Регистрация: 15.9.2011 Вставить ник Цитата |
К слову насчёт мантры по ресурсы. Сколько стран в G8 не торгуют ресурсами?
Да, наша зависимость от нефтянки сильна. Но она не катастрофична, как в 99 году. Снижается и доля непосредственного вывоза ископаемых, а именно переработка. Дальше. Кроме нефти Россия экспортирует немало высокотехнологичных отраслей: АЭС, космос, вооружение. Добавим, что мы одна из немногих стран, которые могут произвести любое оружие - от автомата до авианосца. То есть проблемы у нас есть. но ждать, что мы загнёмся, на Западе могут до морковкиново заговения. Фуа-гра исчезло - ну и фиг с ним. Зато по остальным продуктам мы в принципе или автомномны, или на уровне, когда голод нам точно не грозит. |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
11.8.2015, 14:31
Сообщение
#5695
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
11.8.2015, 14:33
Сообщение
#5696
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Но в условиях глобального перенаселения и дефицита ресурсов очень скоро именно обладание ресурсами, а не технологиями выйдет на первое место. Уточните "очень скоро". Лет двадцать-тридцать? Так во первых долгонько ждать. А во вторых, к тому времени у самих уже кончится. |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
11.8.2015, 15:02
Сообщение
#5697
|
|
Гости Цитата |
К слову насчёт мантры по ресурсы. Сколько стран в G8 не торгуют ресурсами? Да, наша зависимость от нефтянки сильна. Но она не катастрофична, как в 99 году. Снижается и доля непосредственного вывоза ископаемых, а именно переработка. Дальше. Кроме нефти Россия экспортирует немало высокотехнологичных отраслей: АЭС, космос, вооружение. Добавим, что мы одна из немногих стран, которые могут произвести любое оружие - от автомата до авианосца. То есть проблемы у нас есть. но ждать, что мы загнёмся, на Западе могут до морковкиново заговения. Фуа-гра исчезло - ну и фиг с ним. Зато по остальным продуктам мы в принципе или автомномны, или на уровне, когда голод нам точно не грозит. во! Я и говорю - все будет хорошо. В конце-концов 90-95% теперешнего городского населения у вас второе поколение выходцев из деревни, т.е. как огород вскопать и картошку вырастиь еще не забыли. |
|
|
|
11.8.2015, 15:27
Сообщение
#5698
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
Совершенно необоснованная мантра, которую повторяют вновь и вновь. *старательно записывает* Корупция - это хорошо, с ней надо не бороться, а наоборот, культивировать. Высокотехнологичное производство - для нищих лузеров-китайцев (только если это не лопатки для турбин самолетных двигателей). Почему мне должно быть стыдно, что у нас это есть, а у других нет? А почему у вас возник такой вопрос? Вам что, иногда всё-таки бывает стыдно? |
|
|
|
11.8.2015, 15:55
Сообщение
#5699
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 828 Регистрация: 15.9.2011 Вставить ник Цитата |
во! Я и говорю - все будет хорошо. В конце-концов 90-95% теперешнего городского населения у вас второе поколение выходцев из деревни, т.е. как огород вскопать и картошку вырастиь еще не забыли. Знаете, я горжусь, что у меня в стране большинство людей не разучилось руками и головой работать, а не только кнопки нажимать и мантры читать. А вот можете ли вы сказать про своих богоизбранных? Образования нормального нет - задел из уехавших в 80х-90х советских специалистов полностью профукали. Показательно - в 90х лучшие в мире клиники считались Израильскими, а сейчас немецкие. Израиль же съехал куда-то в первую треть и катится дальше. Ноу-хау продает всё меньше и меньше, так как спецы уходят а новых нет. Число дармоедов-хасидов растёт, армия начинает вызывать смех (последние две войны с соседями, извините за выражение, просрали; и если бы не ЯО на складах, эту армию давно бы стёрли в порошок). Израиль стрремительными шагами превращается в Верхнюю Вольту с ядерной ракетой. Есть чем гражданам страны гордиться... Ну а к вопросу о картошке. Ничего, что Россия последние 10 лет крупнейший экспортёр зерновых? Вон, на одном только Алтае посевные площади увеличили разы. Мясо у нас на 70%-80% своё. Снижение импорта ощутится, но голод не вызовет. И так далее. То есть сложности есть, но вот прижать яйца как при Ельцине уже не удастся. *старательно записывает* Корупция - это хорошо, с ней надо не бороться, а наоборот, культивировать. Высокотехнологичное производство - для нищих лузеров-китайцев (только если это не лопатки для турбин самолетных двигателей). Коррупция это плохо... Вот только кто нас любит этим тыкать? Европа и США, где коррупция поставлена на поток и часть бизнеса и политической жизни? Хотя не спорю, что одного у них не отнять. Коррупция на среднем звене у них в чётких рамках: сколько дать, и сколько отстегнуть начальству. Хотя бюрократия у европейцев такая, что нам и в страшных снах не снилась... |
|
|
|
11.8.2015, 16:11
Сообщение
#5700
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
Коррупция это плохо... Вот только кто нас любит этим тыкать? Европа и США, где коррупция поставлена на поток и часть бизнеса и политической жизни? Какая разница, кто там кому тыкает? Разговор шёл о проблемах России, и о том, что лучше для нашей страны. Вот Генрих считает, что лучше третью мировую начать. Я возразил, что наши проблемы можно решить без превращения страны в полигон для ядерных испытаний. Алекс Унгерн считает, что заявленных мной проблем и вовсе не существует, это только Совершенно необоснованная мантра, которую повторяют вновь и вновь. Моё мнение, что с корупцией нужно бороться независимо от того, что там считают США. Вы не согласны? Нужно наоборот, культивировать её назло проклятым пиндосам? |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 20:37 |