Всякая всячина, мелкие факты, не требующие вынесения в отдельную тему |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Всякая всячина, мелкие факты, не требующие вынесения в отдельную тему |
13.8.2015, 22:28
Сообщение
#5761
|
|
![]() Замполит 99-го уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3352 Регистрация: 28.12.2013 Вставить ник Цитата |
ВРИО губернатора: польские сосиски каким-то образом проникают в школы
Цитата ВРИО главы региона Николай Цуканов на оперативном совещании в правительстве области озаботился качеством питания школьников, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru». Цуканов отметил, что властям следует проработать вопрос закупки продуктов компаниями, поставляющими еду в образовательные учреждения, у местных производителей. А также отметил, что некоторые фирмы экономят на покупке продуктов питания. «От лукавого пытаются польские сосиски, самые дешевые, выдать за российские. И каким-то образом эти польские сосиски попадают в школы», — посетовал губернатор. Также он поручил усилить контроль над госзакупками на организацию общепита в школах и отдельно отметил, что на питание выделяется 2,5 миллиарда рублей, что является серьезной суммой для бизнеса. В свою очередь врио министра образования Светлана Трусенева отметила, что сумма питания на каждого ребенка увеличена на 5 рублей, что составляет 10% от цены в предыдущий учебный год. Цуканов раскрыл схему проникновения в школы польских сосисок Цитата ВРИО губернатора Калининградской области Николай Цуканов после оперативного совещания в региональном правительстве в четверг пообещал журналистам, что с нового учебного года «проблема проникновения в школы польских сосисок сойдет на нет», передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».
Чиновник также отметил, что сосиски польского производства для калининградских детей закупают компании, поставляющие еду для школьных столовых. Он также выразил уверенность в том, что к новому учебному году властям удастся «заставить» поставщиков школьных продуктов перейти на продукцию региональных производителей. |
|
|
|
13.8.2015, 22:33
Сообщение
#5762
|
|
![]() Замполит 99-го уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3352 Регистрация: 28.12.2013 Вставить ник Цитата |
В Калининграде показали выращенную Лужковым гречку
![]() ![]() Цитата Врио губернатора Калининградской области Николай Цуканов представил гречневую крупу местного производства, которая была выращена и переработана на предприятии экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, сообщает Интерфакс. Пакет гречневой крупы под названием «Калининградская» будет стоить в рознице 39 руб. за 800-граммовую пачку и продаваться только на постоянно действующих сельскохозяйственных ярмарках и в социальных магазинах.
«Никто не верил, что можно выращивать гречку в нашем регионе. Говорили, что она не вызреет. Но в эти выходные она будет впервые продаваться населению», — заявил глава региона. По его словам, решение о продаже гречки в ограниченном количестве торговых точек принято с целью не допустить повышения стоимости гречки за счет наценок торговых сетей. Как ранее писал РБК, в марте 2015 года бывший мэр Москвы приобрел оборудование по переработке гречихи, чтобы производить гречку для Калининградской области, причем в пресс-службе Лужкова объяснили, что его компания «Частный конный завод Веедерн» уже несколько лет занималась выращиванием гречихи. Однако ранее весь урожай отправляли в Прибалтику, поскольку собственного оборудования для его переработки не было. Калининградский губернатор, объяснила пресс-служба, в связи с подорожанием гречки предложил Лужкову оставить урожай дома и организовать его переработку на месте. «Лужков сам в Калининграде живет, по полям ходит и во время сбора урожая сидит на комбайне, работает», — заверила тогда сотрудница пресс-службы. |
|
|
|
| Гость_Замутнённое Зло_* |
13.8.2015, 22:40
Сообщение
#5763
|
|
Гости Цитата |
Цитата Лужков сам в Калининграде живет, по полям ходит и во время сбора урожая сидит на комбайне, работает "Утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот." Л.Филатов. |
|
|
|
13.8.2015, 22:47
Сообщение
#5764
|
|
![]() Замполит 99-го уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3352 Регистрация: 28.12.2013 Вставить ник Цитата |
Цитата Лужков сам в Калининграде живет, по полям ходит и во время сбора урожая сидит на комбайне, работает "Утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот." Л.Филатов. И не говорите! Сплошной пиар и показуха! Спрашивается, и чего это ему в Лондоне спокойно не жилось? С местным губернатором подружился. Не иначе, метит на место мэра Калининграда! |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
13.8.2015, 22:51
Сообщение
#5765
|
|
Гости Цитата |
Ничего такого даже не упоминалось. Говорили только одно: санкционные продукты. Санкционные продукты - это продукты, которые пытались ввезти в страну незаконно. Их же не отнимают на таможне при попытке провоза, иначе это грабеж - там их просто не пропускают. Их конфискуют уже на территории России, куда их ввезли какими-то обходными путями. |
|
|
|
| Гость_Замутнённое Зло_* |
13.8.2015, 22:55
Сообщение
#5766
|
|
Гости Цитата |
И не говорите! Сплошной пиар и показуха! Спрашивается, и чего это ему в Лондоне спокойно не жилось? С местным губернатором подружился. Не иначе, метит на место мэра Калининграда! Так он, вроде, в Австрии жил, не в Лондоне? Лужков - засланный казачок, или, как сейчас модно говорить - агент влияния. Враг народа, однозначно! |
|
|
|
13.8.2015, 23:16
Сообщение
#5767
|
|
![]() Замполит 99-го уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3352 Регистрация: 28.12.2013 Вставить ник Цитата |
Лужков - засланный казачок, или, как сейчас модно говорить - агент влияния. Враг народа, однозначно! Откровенно говоря, меня всё больше пугает наша система отбора "стартапов". Подумать только: Лужков, решающий проблему местного продовольственного импортозамещения гречки! Да ещё и по ценам для бедных! Что дальше? Сердюков, открывающий фабрику по производству дешёвой мебели из отходов? Чубайс, налаживающий производство российских аналогов китайских смартфонов?
|
|
|
|
| Гость_Замутнённое Зло_* |
13.8.2015, 23:25
Сообщение
#5768
|
|
Гости Цитата |
"Контрреволюционные вещи говорите..." (с) Это же святые люди! Ночи не спят, радеют о благе народа!
|
|
|
|
13.8.2015, 23:34
Сообщение
#5769
|
|
![]() Замполит 99-го уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3352 Регистрация: 28.12.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Замутнённое Зло_* |
13.8.2015, 23:44
Сообщение
#5770
|
|
Гости Цитата |
Недавно услышал такую фразу: "Пролетарии всех стран так и не смогли объединиться, зато это с успехом смогли сделать капиталисты всех стран." Вот поэтому мы и живем так, как живем.
|
|
|
|
14.8.2015, 7:49
Сообщение
#5771
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 633 Регистрация: 9.7.2014 Вставить ник Цитата Из: Екб |
Санкционные продукты - это продукты, которые пытались ввезти в страну незаконно. Их же не отнимают на таможне при попытке провоза, иначе это грабеж - там их просто не пропускают. Их конфискуют уже на территории России, куда их ввезли какими-то обходными путями. Цитата Группа депутатов от КПРФ во главе с лидером фракции Геннадием Зюгановым внесла в Госдуму законопроект, в котором предлагается направлять запрещённые для ввоза в РФ продукты малообеспеченным гражданам и для оказания гуманитарной помощи пострадавшим от военных конфликтов, в том числе жителям Донецка и Луганска, сообщили в аппарате нижней палаты. http://www.e1.ru/news/spool/news_id-428333.html |
|
|
|
14.8.2015, 8:12
Сообщение
#5772
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 633 Регистрация: 9.7.2014 Вставить ник Цитата Из: Екб |
http://megamozg.ru/company/take_the_cake/blog/18478/
забавные рассуждения) |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
14.8.2015, 19:45
Сообщение
#5773
|
|
Гости Цитата |
Когда говорят: "православие головного мозга", имеют в виду что-то типа этого...
http://www.interfax.ru/culture/460370 Художникам надо бы застраховать свои экспонаты на миллионы, а потом вчинить иск за материальный ущерб - я бы посмотрел на рожи этих активистов после этого... |
|
|
|
14.8.2015, 19:59
Сообщение
#5774
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Тебе то что? И те и другие веселятся по-своему.
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
14.8.2015, 21:13
Сообщение
#5775
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
14.8.2015, 23:14
Сообщение
#5776
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Алиса_* |
14.8.2015, 23:27
Сообщение
#5777
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
15.8.2015, 8:25
Сообщение
#5778
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
15.8.2015, 12:25
Сообщение
#5779
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
В такие моменты мне стыдно за человечество. Ты прям как Лия Ахеджакова, "Ой, простите нас, хохлы, за Крым! Ой, простите нас, прибалты, за то, что мы - Проходит какое-нибудь ток-шоу, люди спорят. Монк стыдится. - Бьются на ринге боксеры. Монк стыдится. - Вот дискуссия у нас проходит "Были ли американцы на Луне". Монку опять стыдно. Конечно, хорошо, что есть такое чувство, но ты им злоупотребляешь. Люди развлекаются, понимаешь? Одни лепят всяческую фигню, другие азартно эту фигню разламывают. Это совсем не тот случай, когда маньяк плещет кислотой на картину "Джоконда". |
|
|
|
15.8.2015, 12:26
Сообщение
#5780
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 0:35 |