Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

514 страниц V  « < 287 288 289 290 291 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Всякая всячина, мелкие факты, не требующие вынесения в отдельную тему
Комиссар
сообщение 13.8.2015, 22:28
Сообщение #5761


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




ВРИО губернатора: польские сосиски каким-то образом проникают в школы

Цитата
ВРИО главы региона Николай Цуканов на оперативном совещании в правительстве области озаботился качеством питания школьников, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Цуканов отметил, что властям следует проработать вопрос закупки продуктов компаниями, поставляющими еду в образовательные учреждения, у местных производителей. А также отметил, что некоторые фирмы экономят на покупке продуктов питания. «От лукавого пытаются польские сосиски, самые дешевые, выдать за российские. И каким-то образом эти польские сосиски попадают в школы», — посетовал губернатор.
Также он поручил усилить контроль над госзакупками на организацию общепита в школах и отдельно отметил, что на питание выделяется 2,5 миллиарда рублей, что является серьезной суммой для бизнеса. В свою очередь врио министра образования Светлана Трусенева отметила, что сумма питания на каждого ребенка увеличена на 5 рублей, что составляет 10% от цены в предыдущий учебный год.


Цуканов раскрыл схему проникновения в школы польских сосисок

Цитата
ВРИО губернатора Калининградской области Николай Цуканов после оперативного совещания в региональном правительстве в четверг пообещал журналистам, что с нового учебного года «проблема проникновения в школы польских сосисок сойдет на нет», передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Чиновник также отметил, что сосиски польского производства для калининградских детей закупают компании, поставляющие еду для школьных столовых.

Он также выразил уверенность в том, что к новому учебному году властям удастся «заставить» поставщиков школьных продуктов перейти на продукцию региональных производителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 13.8.2015, 22:33
Сообщение #5762


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




В Калининграде показали выращенную Лужковым гречку





Цитата
Врио губернатора Калининградской области Николай Цуканов представил гречневую крупу местного производства, которая была выращена и переработана на предприятии экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, сообщает Интерфакс. Пакет гречневой крупы под названием «Калининградская» будет стоить в рознице 39 руб. за 800-граммовую пачку и продаваться только на постоянно действующих сельскохозяйственных ярмарках и в социальных магазинах.

«Никто не верил, что можно выращивать гречку в нашем регионе. Говорили, что она не вызреет. Но в эти выходные она будет впервые продаваться населению», — заявил глава региона. По его словам, решение о продаже гречки в ограниченном количестве торговых точек принято с целью не допустить повышения стоимости гречки за счет наценок торговых сетей.

Как ранее писал РБК, в марте 2015 года бывший мэр Москвы приобрел оборудование по переработке гречихи, чтобы производить гречку для Калининградской области, причем в пресс-службе Лужкова объяснили, что его компания «Частный конный завод Веедерн» уже несколько лет занималась выращиванием гречихи. Однако ранее весь урожай отправляли в Прибалтику, поскольку собственного оборудования для его переработки не было.

Калининградский губернатор, объяснила пресс-служба, в связи с подорожанием гречки предложил Лужкову оставить урожай дома и организовать его переработку на месте. «Лужков сам в Калининграде живет, по полям ходит и во время сбора урожая сидит на комбайне, работает», — заверила тогда сотрудница пресс-службы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 13.8.2015, 22:40
Сообщение #5763





Гости



Цитата




Цитата
Лужков сам в Калининграде живет, по полям ходит и во время сбора урожая сидит на комбайне, работает

"Утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот." Л.Филатов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 13.8.2015, 22:47
Сообщение #5764


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата
Лужков сам в Калининграде живет, по полям ходит и во время сбора урожая сидит на комбайне, работает

Цитата(Замутнённое Зло @ 13.8.2015, 21:40) *
"Утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот." Л.Филатов.

И не говорите! Сплошной пиар и показуха!
Спрашивается, и чего это ему в Лондоне спокойно не жилось? С местным губернатором подружился. Не иначе, метит на место мэра Калининграда!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 13.8.2015, 22:51
Сообщение #5765





Гости



Цитата




Цитата(Генрих @ 13.8.2015, 22:00) *
Ничего такого даже не упоминалось. Говорили только одно: санкционные продукты.

Санкционные продукты - это продукты, которые пытались ввезти в страну незаконно. Их же не отнимают на таможне при попытке провоза, иначе это грабеж - там их просто не пропускают. Их конфискуют уже на территории России, куда их ввезли какими-то обходными путями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 13.8.2015, 22:55
Сообщение #5766





Гости



Цитата




Цитата(Комиссар @ 13.8.2015, 22:47) *
И не говорите! Сплошной пиар и показуха!
Спрашивается, и чего это ему в Лондоне спокойно не жилось? С местным губернатором подружился. Не иначе, метит на место мэра Калининграда!

Так он, вроде, в Австрии жил, не в Лондоне? Лужков - засланный казачок, или, как сейчас модно говорить - агент влияния. Враг народа, однозначно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 13.8.2015, 23:16
Сообщение #5767


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 13.8.2015, 21:55) *
Лужков - засланный казачок, или, как сейчас модно говорить - агент влияния. Враг народа, однозначно!

Откровенно говоря, меня всё больше пугает наша система отбора "стартапов".
Подумать только: Лужков, решающий проблему местного продовольственного импортозамещения гречки! Да ещё и по ценам для бедных!
Что дальше?
Сердюков, открывающий фабрику по производству дешёвой мебели из отходов?
Чубайс, налаживающий производство российских аналогов китайских смартфонов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 13.8.2015, 23:25
Сообщение #5768





Гости



Цитата




"Контрреволюционные вещи говорите..." (с) Это же святые люди! Ночи не спят, радеют о благе народа!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 13.8.2015, 23:34
Сообщение #5769


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 13.8.2015, 22:25) *
"Контрреволюционные вещи говорите..." (с) Это же святые люди! Ночи не спят, радеют о благе народа!

"Кадры решают всё" (с), и учитывая предыдущую биографию подобных деятелей, "меня терзают смутные сомнения" (с), по поводу того, "за чей счёт этот банкет" (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 13.8.2015, 23:44
Сообщение #5770





Гости



Цитата




Недавно услышал такую фразу: "Пролетарии всех стран так и не смогли объединиться, зато это с успехом смогли сделать капиталисты всех стран." Вот поэтому мы и живем так, как живем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slepowl
сообщение 14.8.2015, 7:49
Сообщение #5771


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Екб




Цитата(Алекс Унгерн @ 14.8.2015, 0:51) *
Санкционные продукты - это продукты, которые пытались ввезти в страну незаконно. Их же не отнимают на таможне при попытке провоза, иначе это грабеж - там их просто не пропускают. Их конфискуют уже на территории России, куда их ввезли какими-то обходными путями.


Цитата
Группа депутатов от КПРФ во главе с лидером фракции Геннадием Зюгановым внесла в Госдуму законопроект, в котором предлагается направлять запрещённые для ввоза в РФ продукты малообеспеченным гражданам и для оказания гуманитарной помощи пострадавшим от военных конфликтов, в том числе жителям Донецка и Луганска, сообщили в аппарате нижней палаты.


http://www.e1.ru/news/spool/news_id-428333.html

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slepowl
сообщение 14.8.2015, 8:12
Сообщение #5772


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Екб




http://megamozg.ru/company/take_the_cake/blog/18478/
забавные рассуждения)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 14.8.2015, 19:45
Сообщение #5773





Гости



Цитата




Когда говорят: "православие головного мозга", имеют в виду что-то типа этого... dry.gif
http://www.interfax.ru/culture/460370
Художникам надо бы застраховать свои экспонаты на миллионы, а потом вчинить иск за материальный ущерб - я бы посмотрел на рожи этих активистов после этого...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 14.8.2015, 19:59
Сообщение #5774


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Тебе то что? И те и другие веселятся по-своему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 14.8.2015, 21:13
Сообщение #5775





Гости



Цитата




Цитата(Генрих @ 14.8.2015, 20:59) *
Тебе то что? И те и другие веселятся по-своему.

В такие моменты мне стыдно за человечество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 14.8.2015, 23:14
Сообщение #5776





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 14.8.2015, 19:45) *
Когда говорят: "православие головного мозга", имеют в виду что-то типа этого... dry.gif

В современном искусстве разрушение художественного произведения также является актом художественного творчества. Так что это не православные, а просто другие художники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 14.8.2015, 23:27
Сообщение #5777





Гости



Цитата




Цитата(Генрих @ 13.8.2015, 22:00) *
А с патологоанатома. Вскрывает 5-го или 6-го мужичка за месяц, смотрит на печень, потом звонит в милицию и говорит: "Ребята, мне надоело. Я пишу в заключении "убийство способом отравления"".

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 15.8.2015, 8:25
Сообщение #5778





Гости



Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 15.8.2015, 0:14) *
В современном искусстве разрушение художественного произведения также является актом художественного творчества.

Мир реально сошел с ума...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 15.8.2015, 12:25
Сообщение #5779


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Monk @ 14.8.2015, 21:13) *
В такие моменты мне стыдно за человечество.

Ты прям как Лия Ахеджакова, "Ой, простите нас, хохлы, за Крым! Ой, простите нас, прибалты, за то, что мы вам всё построили вас оккупировали!".

- Проходит какое-нибудь ток-шоу, люди спорят. Монк стыдится.
- Бьются на ринге боксеры. Монк стыдится.
- Вот дискуссия у нас проходит "Были ли американцы на Луне". Монку опять стыдно.

Конечно, хорошо, что есть такое чувство, но ты им злоупотребляешь. Люди развлекаются, понимаешь? Одни лепят всяческую фигню, другие азартно эту фигню разламывают. Это совсем не тот случай, когда маньяк плещет кислотой на картину "Джоконда".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 15.8.2015, 12:26
Сообщение #5780


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Monk @ 15.8.2015, 8:25) *
Мир реально сошел с ума...

Ни разу не видел, чтоб ты возмущался разрушением памятников Ленину и Сталину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

514 страниц V  « < 287 288 289 290 291 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 0:35