Как добиться успеха и стать богатым писателем?, Советы для начинающих |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как добиться успеха и стать богатым писателем?, Советы для начинающих |
18.8.2015, 16:35
Сообщение
#141
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
ну иногда я смотрю на книгу и понимаю, что ЭТО продаваться не будет. и они реально не продаётся. я этих авторов более не вижу. в ТОПы оно не выбилось точно. так почему издано? ответ один - в тренд попадает. ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ это издавать? одни убытки. берите хорошие, ИНТЕРЕСНЫЕ нетрендовые вещи. они продадутся лучше чем трендовое, простите, говно. В топы в данный момент может выбиться десяток фантастов, не больше. Прошли времена бестселлеров. Относительно продаж - надо владеть статистикой. Грубо говоря, ушло три четверти тиража - считай, что автор отбил вложения издательства, а может ещё и помог поиметь небольшой гешефт. |
|
|
|
18.8.2015, 16:37
Сообщение
#142
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
я не верю, что редакторы не в состоянии отделить явную "туфту" от нормального текста. просто у них директива издавать всё в тренде, "от чего не тошнит" (это реальные слова редактора). какого именно, уточнять не буду. Издатели стараются издавать то, что продаётся. Идёт волна на АИ, печатают АИ, на сталкер - открывают сталкер-серии, постап - куча постаповских серий. Но одними такими сериями не исчерпывается, всегда есть и иная литература. А вот "туфта" - для всех разная. С точки зрения боллитры: вся фантастика - туфта. |
|
|
|
18.8.2015, 16:54
Сообщение
#143
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Издатели стараются издавать то, что продаётся. Идёт волна на АИ, печатают АИ, на сталкер - открывают сталкер-серии, постап - куча постаповских серий. Но одними такими сериями не исчерпывается, всегда есть и иная литература. А вот "туфта" - для всех разная. С точки зрения боллитры: вся фантастика - туфта. Если бы в эти серии отбирали только приличные вещи, а не всё подряд, никто бы не был в претензии. И ещё держали бы серии для того, что не вписывается в тренд - для интересных и сильных вещей. Цитата А вот "туфта" - для всех разная. это демагогия. есть люди, которые выдают лит. премии. как то же удаётся им отделить туфту от не-туфты. |
|
|
|
18.8.2015, 16:57
Сообщение
#144
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Если бы в эти серии отбирали только приличные вещи, а не всё подряд, никто бы не был в претензии. И ещё держали бы серии для того, что не вписывается в тренд - для интересных и сильных вещей. Об отборе "всё подряд" речи не идёт с самого начала. Уже в данный момент количество еженедельных новинок по сравнению с прошлым годом упало раза в два/два с половиной. Выбирается лучшее из того, что есть. это демагогия. есть люди, которые выдают лит. премии. как то же удаётся им отделить туфту от не-туфты. Это проза жизни. Увы. |
|
|
|
18.8.2015, 17:20
Сообщение
#145
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Об отборе "всё подряд" речи не идёт с самого начала. Уже в данный момент количество еженедельных новинок по сравнению с прошлым годом упало раза в два/два с половиной. Выбирается лучшее из того, что есть. это всего лишь обозначает, что наконец-то жизнь заставляет издательства предлагать качественный продукт. когда этот процесс дойдёт до логического завершения (когда туфту перестанут издавать вовсе), тогда мы наконец-то получим нормальное книгоиздание. |
|
|
|
18.8.2015, 17:23
Сообщение
#146
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Это проза жизни. Увы. от издательств всего лишь требуется не идти на поводу желания "срубить бабла по-лёгкому", путём бессмысленного раздувания трендов. а более вдумчиво и тщательно подходить к отбору издаваемого, не опускать планку. возможно они потеряют в краткосрочной перспективе, но выиграют в долгосрочной, перестанут терять читателей. сейчас когда в интернете есть ВСЁ, покупать книги будут только в том случае, если уровень издаваемого будет в разы выше сетевого. |
|
|
|
18.8.2015, 17:41
Сообщение
#147
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
И ещё держали бы серии для того, что не вписывается в тренд - для интересных и сильных вещей. Так есть такие серии, та же "Сны разума". Причём там не просто сильные вещи, но ещё и неплохо распиаренные. Но если посмотреть на тиражи, сразу станет понятно, о чём говорит Димсон. Две-четыре тысячи, а ведь в серии реально хорошие книги, с кучей премий и т.д. |
|
|
|
18.8.2015, 17:42
Сообщение
#148
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
от издательств всего лишь требуется не идти на поводу желания "срубить бабла по-лёгкому", путём бессмысленного раздувания трендов. Саша, почему бы вам самому не открыть издательство? Вложите свои денежки (пусть даже на издание собственных книг), а потом продайте их и отбейте хоть часть средств. Попробуйте, и все вам станет ясно. Уже через месяц-два. Опять же не могу не вспоминить классика: "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны..." (с) |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
18.8.2015, 17:43
Сообщение
#149
|
|
Гости Цитата |
возможно они потеряют в краткосрочной перспективе, но выиграют в долгосрочной Саша, вся страна сейчас живет в краткосрочной перспективе! Даже те, у кого бизнес на ходу. Это российские реалии. Я не так давно работал в фирме, которая умерла из-за подорожания доллара. И это было еще полгода назад. На будущее с такой экономикой сейчас никто не загадывает. Чего же ты хочешь от издательств? |
|
|
|
| Гость_Замутнённое Зло_* |
18.8.2015, 17:48
Сообщение
#150
|
|
Гости Цитата |
Да, не покупают сейчас книги. Кто в здравом уме станет платить такие деньги ( а цены на книги задраны просто нереально ), да еще и за такое УГ?
|
|
|
|
18.8.2015, 17:48
Сообщение
#151
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Саша, почему бы вам самому не открыть издательство? Вложите свои денежки (пусть даже на издание собственных книг), а потом продайте их и отбейте хоть часть средств. Попробуйте, и все вам станет ясно. Уже через месяц-два. Опять же не могу не вспоминить классика: "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны..." (с) ну что ли не знаю, не хочу. зачем?)))))) я писатель, а не издатель. мороки много)))) |
|
|
|
18.8.2015, 17:50
Сообщение
#152
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Вложите свои денежки (пусть даже на издание собственных книг), а потом продайте их и отбейте хоть часть средств. Попробуйте, и все вам станет ясно. Уже через месяц-два. здесь всё упирается в возможности продавать. не в качество книг, не в их конкурентно-способность, а тупо в выходе на рынки и так далее. моя книга, изданная мной и моя же, но изданная Эксмо, будет продаваться абсолютно по-разному. |
|
|
|
18.8.2015, 17:51
Сообщение
#153
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Саша, вся страна сейчас живет в краткосрочной перспективе! Даже те, у кого бизнес на ходу. Это российские реалии. Я не так давно работал в фирме, которая умерла из-за подорожания доллара. И это было еще полгода назад. На будущее с такой экономикой сейчас никто не загадывает. Чего же ты хочешь от издательств? Я?)))) Хочу открытия серии эротической фантастики. А так в общем-то ничего не хочу, жизнь их сама дожмёт. Мне нужно ток подождать)))) но может в чём-то ты и прав и Димсон))) |
|
|
|
18.8.2015, 17:55
Сообщение
#154
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
В ЛитРПГ у ЭКСМО продаются только два автора - Рус и Маханенко. Остальное балансирует на грани, так что жизнь серии под вопросом. Но зато, когда я свой НФ роман переделала в ЛитРПГ ко мне на СИ сразу набежала куча народа. И резко подскочила посещаемость. Правда, потом они стали ругаться, что у меня не настоящее ЛитРПГ. Эксмо на фан-буке проводит конкурс ЛитРПГ, уже 5-й сезон и победителей печатают. А на новом сайте Лит-эра такой конкурс проводит АСТ. Правда там совсем хило. Романов кот наплакал. Альфа-книга закрыла свою серию ЛитРПГ. Я правда не надеюсь совсем на издание. Для меня просто важно, чтобы меня читали. |
|
|
|
18.8.2015, 18:49
Сообщение
#155
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Но зато, когда я свой НФ роман переделала в ЛитРПГ ко мне на СИ сразу набежала куча народа. И резко подскочила посещаемость. Правда, потом они стали ругаться, что у меня не настоящее ЛитРПГ. В том-то и проблема: ЛитРПГ - жанр, который хотят обсуждать, но за который не хотят платить. За парой исключений, но это обычное дело. |
|
|
|
18.8.2015, 18:50
Сообщение
#156
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
это всего лишь обозначает, что наконец-то жизнь заставляет издательства предлагать качественный продукт. когда этот процесс дойдёт до логического завершения (когда туфту перестанут издавать вовсе), тогда мы наконец-то получим нормальное книгоиздание. Будут издавать только то, что покупают, вне привязки туфта или не туфта. |
|
|
|
18.8.2015, 18:54
Сообщение
#157
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Будут издавать только то, что покупают, вне привязки туфта или не туфта. А покупать туфту - надо же! - читатель уже не хочет. Какое огорчение для издательств. |
|
|
|
18.8.2015, 19:20
Сообщение
#158
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Будут издавать только то, что покупают, вне привязки туфта или не туфта. Разница в том что читатель то ощущает, втюхивают ему белиберду или нет. Почему-то люди преимущественно хотят покупать удобные и красивые вещи. Никто не хочет неудобное и некрасивое. |
|
|
|
18.8.2015, 19:35
Сообщение
#159
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Цитата Саша Тэмлейн что же у вас не получается втюхать свой Цитата качественный продукт ?Не хотят читатели голосовать рублем за ваши креативы. Что из этого следует? Что продукт-то тухловат. Иначе говоря, совсем не интересный и не качественный. Ладно не покупают, дык и бесплатно не читают даже |
|
|
|
18.8.2015, 19:37
Сообщение
#160
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Не хотят читатели голосовать рублем за ваши креативы. Что из этого следует? Что продукт-то тухловат. Иначе говоря, белиберда. так ведь не так на самом деле. не берут меня, ибо серии у них нет. понять, голосуют ли читатели или нет, можно только опубликовав. я лично уверен, что разойдётся неплохо. ))))) я же развлекалово пишу. в плане романов у меня не высокая проза. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 23:32 |