Как добиться успеха и стать богатым писателем?, Советы для начинающих |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как добиться успеха и стать богатым писателем?, Советы для начинающих |
| Гость_Замутнённое Зло_* |
19.8.2015, 0:07
Сообщение
#181
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
19.8.2015, 0:13
Сообщение
#182
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 626 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
Так её и читаю!
Узрел название в Кубиках и полез в поисковик Рамблера. Вышел на самлиб.ру. Шрифт, конечно, непривычный, зато текст хорошо изложен, без излишних выкрутасов, отвлекающих внимание. А уж обороты класса "...Махнув ладонью, архимаг превратил шлем гнома вместе со всем содержимым в обугленную головешку..." мне всегда нравятся. Сам бошки наступавших спекал эдакой магической "ковровой дорожкой" в первой своей книге. Для меня такой стиль и содержание получше Олдей или Эльтерруса. |
|
|
|
| Гость_Замутнённое Зло_* |
19.8.2015, 0:17
Сообщение
#183
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
19.8.2015, 0:29
Сообщение
#184
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 626 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
Всё относительно!
Я бомжую почти 15 лет и почитываю лишь то, что мне легко идёт. А Эльтеррус - не моё, не пошло в своё время. Хотя, Миша, я вообще не из этого муравейника (по ментальности) и люблю лишь своё. Не потому что оно высококлассно, а потому что там все события и куски инфы мне интересны. Тот же Круз меня забадывает слишком подробными ТТД, а один автор (фамилии не помню) достал вечными ЖРВГ (мой личный термин - Жертва В Развитие Героя). Совершенно дурацкий приём. Главгер подставляет своих же, чтобы было за кого мстить. Так что Чижевский, неожиданно, стал "моим" писателем. |
|
|
|
19.8.2015, 0:47
Сообщение
#185
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Скотомутанты таки делают свое подлое дело.
Отложить Федор Михалыча, пойти Чижевского почитать, что-ли... Алексач, что вас все так нахваливают? Вы что, в соавторы берете за рекламу? Точка в омегу, говорите? Не нашла на самлибе. |
|
|
|
19.8.2015, 9:10
Сообщение
#186
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
19.8.2015, 10:30
Сообщение
#187
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Скотомутанты таки делают свое подлое дело. Отложить Федор Михалыча, пойти Чижевского почитать, что-ли... Алексач, что вас все так нахваливают? Вы что, в соавторы берете за рекламу? Точка в омегу, говорите? Не нашла на самлибе. Алекс уже вторую Омегу начал писать. А до этого у него самым большим вниманием пользовалась заметка, как вскрывать кодировки Роснадзора за и-нетом. |
|
|
|
19.8.2015, 11:05
Сообщение
#188
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 626 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
Димсон!
Проблема в том, что слишком много пишут книг, а не в продажах. Продажи упали из-за инфляции рубля, бизнес даже у издатов стал накладен. Отпускные цены видимо не выросли, а вот расходы на печать должны были увеличиться. Не удивлюсь, если Россия перейдёт на сплошные покетбуки, как это всегда было в Штатах. Имею в виду художественную литературу, а не специализированную. |
|
|
|
19.8.2015, 11:18
Сообщение
#189
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Проблема в том, что слишком много пишут книг, а не в продажах. Продажи упали из-за инфляции рубля, бизнес даже у издатов стал накладен. Отпускные цены видимо не выросли, а вот расходы на печать должны были увеличиться. Не удивлюсь, если Россия перейдёт на сплошные покетбуки, как это всегда было в Штатах. Имею в виду художественную литературу, а не специализированную. не важно сколько пишут. важно, кого, сколько и как издают. обвинять в проблемах издателей писателей - бред))))) если у них есть какие-то проблемы - значит, неправильный маркетинг. а не писатели в чём-то там виноваты)))) |
|
|
|
19.8.2015, 12:04
Сообщение
#190
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
обвинять в проблемах издателей писателей - бред))))) если у них есть какие-то проблемы - значит, неправильный маркетинг. а не писатели в чём-то там виноваты)))) Правильно, Саша! Писатель ни в чем не виноват. Ну и что, что пишет разную херню, которую никто читать не хочет? Даже бесплатно. Он же ПИСАТЕЛЬ, инженер человеческих душ! Раз написал - непременно должны издать. И сразу - стотысячным тиражом, по всему Союзу... то есть России... И еще пиар по всей Эуропе, чтобы мало не показалось. А если не будут брать, отключим газ (с). |
|
|
|
19.8.2015, 12:10
Сообщение
#191
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 626 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
Отключат газ - всех будут издавать!
Чтобы их книгами печки топить. Печке до фонаря кто писал и о чём - лишь бы количество листов соответствовало. |
|
|
|
19.8.2015, 12:15
Сообщение
#192
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 626 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
Меня другое удивляет!
Лишнее слово в заголовке рубрики сбивает с толку. Его нужно убрать и тогда легче будет рассуждать. Новый заголовок: "Как добиться успеха и стать богатым?" Или сместить акцент: "Как добиться успеха в литературе?" Сразу другие доводы появляются, как и другие оправдания. А то хитрим сами себе. Хотим жить при капитализме, а писать, как при коммунизме. |
|
|
|
19.8.2015, 12:31
Сообщение
#193
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Правильно, Саша! Писатель ни в чем не виноват. Ну и что, что пишет разную херню, которую никто читать не хочет? Даже бесплатно. Он же ПИСАТЕЛЬ, инженер человеческих душ! Раз написал - непременно должны издать. И сразу - стотысячным тиражом, по всему Союзу... то есть России... И еще пиар по всей Эуропе, чтобы мало не показалось. А если не будут брать, отключим газ (с). ну не нужно же передёргивать. причём тут это?))))) просто задача издательства - выбрать из писателей тех, кто будет окупаться. а не жаловаться что де писатели плохо пишут, много пишут, слишком хорошо пишут и так далее. |
|
|
|
19.8.2015, 12:35
Сообщение
#194
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
19.8.2015, 12:38
Сообщение
#195
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
ну не нужно же передёргивать. причём тут это?))))) просто задача издательства - выбрать из писателей тех, кто будет окупаться. Я так думаю, они этим и занимаются а не жаловаться что де писатели плохо пишут, много пишут, слишком хорошо пишут и так далее. Не видел тут жалящихся издателей, в основном вещают непризнанные гении, которые знают, что туфта, а что нет, что продается, а что ни в коем случае нельзя издавать... |
|
|
|
19.8.2015, 13:27
Сообщение
#196
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
пусть будет так)))))) Цитата Так издатели это и делают! Поэтому издают не вас, а АлексаЧ. и Милослава К. они ещё просто меня не распробовали)))))) |
|
|
|
19.8.2015, 13:34
Сообщение
#197
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Не видел тут жалящихся издателей, в основном вещают непризнанные гении, да жалуются ведь. на пиратов, на и-буки и так далее. |
|
|
|
19.8.2015, 14:07
Сообщение
#198
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Не видел тут жалящихся издателей, в основном вещают непризнанные гении, которые знают, что туфта, а что нет, что продается, а что ни в коем случае нельзя издавать... Ну потому что это форум авторов, а не издателей. А издатели просто молча прогорают. |
|
|
|
19.8.2015, 17:48
Сообщение
#199
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
Глупости глаголите. 1. Читают и покупают во всем мире в первую очередь классику любых жанров, а там нет скотомутантов, зато есть качество. 2. Не хотят читать, говорите? У любой книги будет свой читатель - это аксиома, не требующая доказательств, так что и здесь ваша карта бита. 3. издательства не печатают то, что интересно мне, значит, я не покупаю то, что интересно мне, значит, как можно сказать, что это фуфло? Я читаю у пиратов или в электронке. И готов проголосовать рублем - но не издают. Здесь ваши выводы вновь неверны. Они будут верны только тогда, когда абсолютно всех авторов напечатают - и читатели будут выбирать лучших. Разумеется, это невозможно. Но тогда и говорить, что то, что не печатают - фуфло, очень глупо. *** Сейчас в моде академии и эротическая магия. Монк, все хочу спросить - Вы устроились на работу? Простите за нахальство) |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
19.8.2015, 18:05
Сообщение
#200
|
|
Гости Цитата |
*** Сейчас в моде академии и эротическая магия. Ну, вот, опять я в пролёте. Монк, все хочу спросить - Вы устроились на работу? Простите за нахальство) Устроился. Все окей. Надеюсь, что надолго. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 6:09 |