Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

13 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как добиться успеха и стать богатым писателем?, Советы для начинающих
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 19.8.2015, 0:07
Сообщение #181





Гости



Цитата




Цитата(AlexCh @ 19.8.2015, 0:01) *
-Точка Омега- советую в таком случае. Тут крытеги говорят, что это лучшая моя вещь biggrin.gif

Эт точно. Хоть я и не крытег. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARHUZ
сообщение 19.8.2015, 0:13
Сообщение #182


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Алма-Ата




Так её и читаю!

Узрел название в Кубиках и полез в поисковик Рамблера. Вышел на самлиб.ру. Шрифт, конечно, непривычный, зато текст хорошо изложен, без излишних выкрутасов, отвлекающих внимание. А уж обороты класса "...Махнув ладонью, архимаг превратил шлем гнома вместе со всем содержимым в обугленную головешку..." мне всегда нравятся. Сам бошки наступавших спекал эдакой магической "ковровой дорожкой" в первой своей книге.

Для меня такой стиль и содержание получше Олдей или Эльтерруса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 19.8.2015, 0:17
Сообщение #183





Гости



Цитата




Цитата(MARHUZ @ 19.8.2015, 0:13) *
Для меня такой стиль и содержание получше Олдей или Эльтерруса.

Ну, не знаю... Цикл Эльтерруса "Элианская империя" мне в свое время очень понравился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARHUZ
сообщение 19.8.2015, 0:29
Сообщение #184


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Алма-Ата




Всё относительно!

Я бомжую почти 15 лет и почитываю лишь то, что мне легко идёт. А Эльтеррус - не моё, не пошло в своё время. Хотя, Миша, я вообще не из этого муравейника (по ментальности) и люблю лишь своё. Не потому что оно высококлассно, а потому что там все события и куски инфы мне интересны.
Тот же Круз меня забадывает слишком подробными ТТД, а один автор (фамилии не помню) достал вечными ЖРВГ (мой личный термин - Жертва В Развитие Героя). Совершенно дурацкий приём. Главгер подставляет своих же, чтобы было за кого мстить.

Так что Чижевский, неожиданно, стал "моим" писателем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 19.8.2015, 0:47
Сообщение #185


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Скотомутанты таки делают свое подлое дело.
Отложить Федор Михалыча, пойти Чижевского почитать, что-ли...
Алексач, что вас все так нахваливают? Вы что, в соавторы берете за рекламу?
Точка в омегу, говорите? Не нашла на самлибе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 19.8.2015, 9:10
Сообщение #186


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(MARHUZ @ 19.8.2015, 0:41) *
Слишком много авторов и их книг!

Проблема уже не актуальна. Количество печатных наименований упало в разы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 19.8.2015, 10:30
Сообщение #187


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 19.8.2015, 0:47) *
Скотомутанты таки делают свое подлое дело.
Отложить Федор Михалыча, пойти Чижевского почитать, что-ли...
Алексач, что вас все так нахваливают? Вы что, в соавторы берете за рекламу?
Точка в омегу, говорите? Не нашла на самлибе.

Алекс уже вторую Омегу начал писать. А до этого у него самым большим вниманием пользовалась заметка, как вскрывать кодировки Роснадзора за и-нетом. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARHUZ
сообщение 19.8.2015, 11:05
Сообщение #188


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Алма-Ата




Димсон!

Проблема в том, что слишком много пишут книг, а не в продажах. Продажи упали из-за инфляции рубля, бизнес даже у издатов стал накладен. Отпускные цены видимо не выросли, а вот расходы на печать должны были увеличиться.
Не удивлюсь, если Россия перейдёт на сплошные покетбуки, как это всегда было в Штатах. Имею в виду художественную литературу, а не специализированную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 19.8.2015, 11:18
Сообщение #189


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Проблема в том, что слишком много пишут книг, а не в продажах. Продажи упали из-за инфляции рубля, бизнес даже у издатов стал накладен. Отпускные цены видимо не выросли, а вот расходы на печать должны были увеличиться.
Не удивлюсь, если Россия перейдёт на сплошные покетбуки, как это всегда было в Штатах. Имею в виду художественную литературу, а не специализированную.

не важно сколько пишут.
важно, кого, сколько и как издают.
обвинять в проблемах издателей писателей - бред)))))
если у них есть какие-то проблемы - значит, неправильный маркетинг. а не писатели в чём-то там виноваты))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 19.8.2015, 12:04
Сообщение #190


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Саша Тэмлейн @ 19.8.2015, 11:18) *
обвинять в проблемах издателей писателей - бред)))))
если у них есть какие-то проблемы - значит, неправильный маркетинг. а не писатели в чём-то там виноваты))))

Правильно, Саша! Писатель ни в чем не виноват. Ну и что, что пишет разную херню, которую никто читать не хочет? Даже бесплатно. Он же ПИСАТЕЛЬ, инженер человеческих душ! Раз написал - непременно должны издать. И сразу - стотысячным тиражом, по всему Союзу... то есть России... И еще пиар по всей Эуропе, чтобы мало не показалось. А если не будут брать, отключим газ (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARHUZ
сообщение 19.8.2015, 12:10
Сообщение #191


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Алма-Ата




Отключат газ - всех будут издавать!

Чтобы их книгами печки топить. Печке до фонаря кто писал и о чём - лишь бы количество листов соответствовало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARHUZ
сообщение 19.8.2015, 12:15
Сообщение #192


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Алма-Ата




Меня другое удивляет!

Лишнее слово в заголовке рубрики сбивает с толку. Его нужно убрать и тогда легче будет рассуждать. Новый заголовок: "Как добиться успеха и стать богатым?" Или сместить акцент: "Как добиться успеха в литературе?" Сразу другие доводы появляются, как и другие оправдания.
А то хитрим сами себе. Хотим жить при капитализме, а писать, как при коммунизме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 19.8.2015, 12:31
Сообщение #193


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Правильно, Саша! Писатель ни в чем не виноват. Ну и что, что пишет разную херню, которую никто читать не хочет? Даже бесплатно. Он же ПИСАТЕЛЬ, инженер человеческих душ! Раз написал - непременно должны издать. И сразу - стотысячным тиражом, по всему Союзу... то есть России... И еще пиар по всей Эуропе, чтобы мало не показалось. А если не будут брать, отключим газ (с).

ну не нужно же передёргивать.
причём тут это?)))))
просто задача издательства - выбрать из писателей тех, кто будет окупаться.
а не жаловаться что де писатели плохо пишут, много пишут, слишком хорошо пишут и так далее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 19.8.2015, 12:35
Сообщение #194


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Саша Тэмлейн @ 19.8.2015, 12:31) *
просто задача издательства - выбрать из писателей тех, кто будет окупаться.

Так издатели это и делают! Поэтому издают не вас, а АлексаЧ. и Милослава К.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 19.8.2015, 12:38
Сообщение #195


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Саша Тэмлейн @ 19.8.2015, 13:31) *
ну не нужно же передёргивать.
причём тут это?)))))
просто задача издательства - выбрать из писателей тех, кто будет окупаться.

Я так думаю, они этим и занимаются smile.gif.
Цитата(Саша Тэмлейн @ 19.8.2015, 13:31) *
а не жаловаться что де писатели плохо пишут, много пишут, слишком хорошо пишут и так далее.

Не видел тут жалящихся издателей, в основном вещают непризнанные гении, которые знают, что туфта, а что нет, что продается, а что ни в коем случае нельзя издавать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 19.8.2015, 13:27
Сообщение #196


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




biggrin.gif laugh.gif
пусть будет так))))))

Цитата
Так издатели это и делают! Поэтому издают не вас, а АлексаЧ. и Милослава К.


они ещё просто меня не распробовали))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 19.8.2015, 13:34
Сообщение #197


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Не видел тут жалящихся издателей, в основном вещают непризнанные гении,

да жалуются ведь. на пиратов, на и-буки и так далее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 19.8.2015, 14:07
Сообщение #198


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(paritet @ 19.8.2015, 12:38) *
Не видел тут жалящихся издателей, в основном вещают непризнанные гении, которые знают, что туфта, а что нет, что продается, а что ни в коем случае нельзя издавать...

Ну потому что это форум авторов, а не издателей. А издатели просто молча прогорают. dry.gif Закрывают серии, сливаются с Эксмо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 19.8.2015, 17:48
Сообщение #199


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 19.8.2015, 0:01) *
Глупости глаголите.
1. Читают и покупают во всем мире в первую очередь классику любых жанров, а там нет скотомутантов, зато есть качество. wink.gif
2. Не хотят читать, говорите? У любой книги будет свой читатель - это аксиома, не требующая доказательств, так что и здесь ваша карта бита.
3. издательства не печатают то, что интересно мне, значит, я не покупаю то, что интересно мне, значит, как можно сказать, что это фуфло? Я читаю у пиратов или в электронке. И готов проголосовать рублем - но не издают. Здесь ваши выводы вновь неверны. Они будут верны только тогда, когда абсолютно всех авторов напечатают - и читатели будут выбирать лучших. Разумеется, это невозможно. Но тогда и говорить, что то, что не печатают - фуфло, очень глупо.


*** Сейчас в моде академии и эротическая магия.

Монк, все хочу спросить - Вы устроились на работу? Простите за нахальство)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 19.8.2015, 18:05
Сообщение #200





Гости



Цитата




Цитата(Рыжая @ 19.8.2015, 18:48) *
*** Сейчас в моде академии и эротическая магия.

Ну, вот, опять я в пролёте. smile.gif Такого не пишу. Это на заметку Саше, у него этой эротической магии - вагоны... Слышь, Саша? biggrin.gif
Цитата(Рыжая @ 19.8.2015, 18:48) *
Монк, все хочу спросить - Вы устроились на работу? Простите за нахальство)

Устроился. Все окей. Надеюсь, что надолго. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 6:09