Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

11 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Радиосигналы во Вселеннной, Рассуждение на ночь глядя.
Серый Манул
сообщение 8.9.2015, 18:07
Сообщение #121


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(moiser @ 8.9.2015, 17:49) *
Можно и на пальцах.
Мы можем мыслить абстрактно, не используя ни одного из наследственных (присущих) нам рефлексов (схватить, ударить, убежать и тд).
Вопрос. Если в этом не участвуют химические (или другие) реакции, то как это происходит?
Пока не удалось понять механизм взаимодействия мысли и тех органов, которые выполняют наше желание.
Мозг тут ни при чём. Скажем так - он отвечает за наше подсознание, да и то не на 100%.
Ссылок не дам. Читайте, думайте сами.

Извените, но вы написали чепуху в которой не прослеживается логической связи. Либо расширте свою мысль, либо ну я хз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 8.9.2015, 18:16
Сообщение #122


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 8.9.2015, 18:07) *
Извените, но вы написали чепуху в которой не прослеживается логической связи. Либо расширте свою мысль, либо ну я хз.

Связь есть - просто вы её не видите.
Может это поможет вам
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8B%D1%81%D0%BB%D1%8C
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 8.9.2015, 18:20
Сообщение #123


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(moiser @ 8.9.2015, 18:16) *
Связь есть - просто вы её не видите.
Может это поможет вам
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8B%D1%81%D0%BB%D1%8C

Просветите. Я не джедай, сразу понять что вы имеете в виду, учитывая краткость вашего сообщения и тот факт, что вы можете вносить свои определения в термин мысль, телепатия и т.д..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 8.9.2015, 18:33
Сообщение #124


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 8.9.2015, 18:20) *
Просветите. Я не джедай, сразу понять что вы имеете в виду, учитывая краткость вашего сообщения и тот факт, что вы можете вносить свои определения в термин мысль, телепатия и т.д..

Если учёные не могут разобраться в этом вопросе, то куда уж мне.
Но это не мои определения. У меня своя теория на этот счёт. Так что извините. Ничем помочь не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 8.9.2015, 19:21
Сообщение #125


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Всё таки я думаю, нужно добавить следующее.
О телепатии или что мы называем этим словом.
Она конечно разная, но даже взгляд брошенный на воду в стакане способен изменить её свойства. Это факт.
Даже цветок поднесённый к воде оставляет в ней свой отпечаток.
Так что все мы телепаты. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugenqu
сообщение 8.9.2015, 19:23
Сообщение #126


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то в Сибире.




Цитата(moiser @ 8.9.2015, 22:21) *
Всё таки я думаю, нужно добавить следующее.
О телепатии или что мы называем этим словом.
Она конечно разная, но даже взгляд брошенный на воду в стакане способен изменить её свойства. Это факт.
Даже цветок поднесённый к воде оставляет в ней свой отпечаток.
Так что все мы телепаты. tongue.gif

Ну, понятие широкое тогда получается. Если два слитка металла положить на миллиард лет друг к другу. Тоже телепатия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 8.9.2015, 19:26
Сообщение #127


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(moiser @ 8.9.2015, 18:33) *
Если учёные не могут разобраться в этом вопросе, то куда уж мне.
Но это не мои определения. У меня своя теория на этот счёт. Так что извините. Ничем помочь не могу.

Вы счас сказали типа на все воля божья, без аргументов и ничего. Не раскрыли даже суть идеи. Не надо так.
Цитата(moiser @ 8.9.2015, 19:21) *
Всё таки я думаю, нужно добавить следующее.
О телепатии или что мы называем этим словом.
Она конечно разная, но даже взгляд брошенный на воду в стакане способен изменить её свойства. Это факт.
Даже цветок поднесённый к воде оставляет в ней свой отпечаток.
Так что все мы телепаты. tongue.gif

А вы однако любитель квантмеха и принципа Гейзенберга.
Луна существует, когда на неё не смотрят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 8.9.2015, 19:29
Сообщение #128


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Eugenqu @ 8.9.2015, 19:23) *
Ну, понятие широкое тогда получается. Если два слитка металла положить на миллиард лет друг к другу. Тоже телепатия?

Вовсе нет. Там уже другая история...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 8.9.2015, 19:31
Сообщение #129


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(moiser @ 8.9.2015, 19:29) *
Вовсе нет. Там уже другая история...

Когда на воду смотришь и заряжаешь - это не телепатия. Это простой обмен материей, которую излучает человек, а принимает вода. А материя эта называется электромагнитным излучением, которое возникает при работе нервной системы человека. Влияние на воду незначительное, возможно 2-3 диполя воды могут отколупиться от кластера, или образовать его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 8.9.2015, 19:35
Сообщение #130


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 8.9.2015, 19:26) *
Вы счас сказали типа на все воля божья, без аргументов и ничего. Не раскрыли даже суть идеи. Не надо так.


Луна существует, когда на неё не смотрят?

Манул. Если вам эта тема интересна, то вы и сами всё найдете. Поверьте, это очень долгая песня...
Да и тема не та...


Существует. Вы неправильного мнения обо мне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 8.9.2015, 19:38
Сообщение #131


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 8.9.2015, 19:31) *
Когда на воду смотришь и заряжаешь - это не телепатия. Это простой обмен материей, которую излучает человек, а принимает вода. А материя эта называется электромагнитным излучением, которое возникает при работе нервной системы человека. Влияние на воду незначительное, возможно 2-3 диполя воды могут отколупиться от кластера, или образовать его.

Да? А цветок что излучает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akai
сообщение 8.9.2015, 21:00
Сообщение #132


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Регистрация: 6.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(moiser @ 8.9.2015, 17:49) *
Мы можем мыслить абстрактно, не используя ни одного из наследственных (присущих) нам рефлексов (схватить, ударить, убежать и тд).

Мы можем и конкретно мыслить без рефлексов, хотя, конечно, можем и с рефлексами. Но я не понимаю, зачем вы о них вспомнили.

Цитата(moiser @ 8.9.2015, 17:49) *
Вопрос. Если в этом не участвуют химические (или другие) реакции, то как это происходит?

Ответ: к счастью, химические и другие реакции в этом участвуют.

Цитата(moiser @ 8.9.2015, 17:49) *
Пока не удалось понять механизм взаимодействия мысли и тех органов, которые выполняют наше желание.

Да вроде в общих чертах уже понятно.

Цитата(moiser @ 8.9.2015, 17:49) *
Мозг тут ни при чём.

Он не может быть ни при чём, потому что человек — это его мозг.

Цитата(moiser @ 8.9.2015, 17:49) *
Скажем так - он отвечает за наше подсознание, да и то не на 100%.

И за подсознание, и за сознание, и ещё за очень многое, и на 100 %.

Цитата(moiser @ 8.9.2015, 18:16) *

Цитата по ссылке: «Мысли человека являются результатом активности нервных клеток головного мозга». Мне вроде помогло.

Цитата(moiser @ 8.9.2015, 19:21) *
О телепатии или что мы называем этим словом.
Она конечно разная, но даже взгляд брошенный на воду в стакане способен изменить её свойства. Это факт.

А какие свойства и каким образом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 8.9.2015, 21:01
Сообщение #133


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(moiser @ 8.9.2015, 19:38) *
Да? А цветок что излучает?

Он отражает солнечную радиацию, частично её поглощая. Об этом мало говорят, но вообще любая химическая реакция соспровождается электромагнитными излучениями. Электроны бегают...рекомбини руют, спариваются...орбитали гибридизируются... Только это излучение очень маленькое по силе. А у нас не любят физики учитывать сверхмалое воздействие. даже магнитную компоненту электромагнитной волны часто отбрасывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 8.9.2015, 21:02
Сообщение #134


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Серый Манул @ 8.9.2015, 20:31) *
Это простой обмен материей, которую излучает человек, а принимает вода. А материя эта называется электромагнитным излучением, которое возникает при работе нервной системы человека.

Излучение нервной системы человека - за порогом естественных шумов.
Чтобы померять его человека помещают в специальные условия всячески сводя на нет даже слабое влияние наводок, земного магнетизма и т.д.
Так что ваша теория полностью несостоятельна.

Как и несостоятельны все имеющиеся на данный момент теории телепатии основывающиеся на известных физических полях.
Поскольку все известное легко экранировать а вот сама телепатия - факт доказанный.
Прием во множестве довольно строгих опытов которые можно повторить, и повторяли независимо.

З.ы кстати если есть желание - можете сами попробовать повторить -будет интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akai
сообщение 8.9.2015, 21:04
Сообщение #135


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Регистрация: 6.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(al1618 @ 8.9.2015, 21:02) *
Поскольку все известное легко экранировать а вот сама телепатия - факт доказанный.
Прием во множестве довольно строгих опытов которые можно повторить, и повторяли независимо.

Кто, где, когда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 8.9.2015, 21:10
Сообщение #136


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 8.9.2015, 21:01) *
Он отражает солнечную радиацию, частично её поглощая. Об этом мало говорят, но вообще любая химическая реакция соспровождается электромагнитными излучениями. Электроны бегают...рекомбини руют, спариваются...орбитали гибридизируются... Только это излучение очень маленькое по силе. А у нас не любят физики учитывать сверхмалое воздействие. даже магнитную компоненту электромагнитной волны часто отбрасывают.

Одно "но" - только "живые" растения оставляют отпечатки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 8.9.2015, 21:11
Сообщение #137


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(al1618 @ 8.9.2015, 21:02) *
Излучение нервной системы человека - за порогом естественных шумов.
Чтобы померять его человека помещают в специальные условия всячески сводя на нет даже слабое влияние наводок, земного магнетизма и т.д.
Так что ваша теория полностью несостоятельна.

Как и несостоятельны все имеющиеся на данный момент теории телепатии основывающиеся на известных физических полях.
Поскольку все известное легко экранировать а вот сама телепатия - факт доказанный.
Прием во множестве довольно строгих опытов которые можно повторить, и повторяли независимо. И я говорил не о телепатии, а воздействии человека на воду. К слову звуковые волны, издаваемые человеком, могут тоже разрушать/создавать водные кластеры. Опять же это всего пару тысяч молекул.

З.ы кстати если есть желание - можете сами попробовать повторить -будет интересно.

Я говорю о воздействии этого фона на 1-2, максимум 100 молекул в воде... А как вы знаете, 1 моль это 6,02*10^23 степени молекул.
Цитата(moiser @ 8.9.2015, 21:10) *
Одно "но" - только "живые" растения оставляют отпечатки.

Какие опечатки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 8.9.2015, 21:19
Сообщение #138


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Серый Манул @ 8.9.2015, 22:11) *
Я говорю о воздействии этого фона на 1-2, максимум 100 молекул в воде... А как вы знаете, 1 моль это 6,02*10^23 степени молекул.

Просто сравните генерируемые нервной системой человека токи (мили вольты максимум) с наводками от ближайшей розетки smile.gif
В которой как известно - от ватт до киловатт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 8.9.2015, 21:37
Сообщение #139


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(al1618 @ 8.9.2015, 21:19) *
Просто сравните генерируемые нервной системой человека токи (мили вольты максимум) с наводками от ближайшей розетки smile.gif
В которой как известно - от ватт до киловатт.

Резонансные явления еще никто не отменял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 8.9.2015, 21:49
Сообщение #140


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Серый Манул @ 8.9.2015, 22:37) *
Резонансные явления еще никто не отменял.

Резонанс наблюдается в двух случаях:
1. Когда внешнее воздействие близко к собственной частоте - эффект качелей когда система получает толчок в точке неустойчивого равновесия причем приток энергии больше ее оттока.
Этот случай не наш - как и говорил, воздействие меньше порядка малости, а любая розетка будет "заряжать" на порядки сильнее.
2. Когда внешнее воздействие САМО меняет правила по которым идут колебания внутри системы - так называемый "параметрический резонанс".
Последнему действительно плевать на мощность внешнего воздействия если оно на внутренности системы влиять не способно.
Но ведь это "режим бога" из серии "по образу и подобию" - способность человека распространять ЗАКОНЫ во внешнюю среду. В принципе этим явлением (параметрическим резонансом, полем отрицательной энтропии распространяющимся во вне тела человека или просто живого организма) можно было бы объяснить очень многое...
Тема жедет своего исследователя, хотя не сказать что тропка не топтанная в том числе и серьезными конторами несклонными к мистике, но простора для полета мысли там валом - дерзайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 13:30