Радиосигналы во Вселеннной, Рассуждение на ночь глядя. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Радиосигналы во Вселеннной, Рассуждение на ночь глядя. |
8.9.2015, 18:07
Сообщение
#121
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Можно и на пальцах. Мы можем мыслить абстрактно, не используя ни одного из наследственных (присущих) нам рефлексов (схватить, ударить, убежать и тд). Вопрос. Если в этом не участвуют химические (или другие) реакции, то как это происходит? Пока не удалось понять механизм взаимодействия мысли и тех органов, которые выполняют наше желание. Мозг тут ни при чём. Скажем так - он отвечает за наше подсознание, да и то не на 100%. Ссылок не дам. Читайте, думайте сами. Извените, но вы написали чепуху в которой не прослеживается логической связи. Либо расширте свою мысль, либо ну я хз. |
|
|
|
8.9.2015, 18:16
Сообщение
#122
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
Извените, но вы написали чепуху в которой не прослеживается логической связи. Либо расширте свою мысль, либо ну я хз. Связь есть - просто вы её не видите. Может это поможет вам https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8B%D1%81%D0%BB%D1%8C |
|
|
|
8.9.2015, 18:20
Сообщение
#123
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Связь есть - просто вы её не видите. Может это поможет вам https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8B%D1%81%D0%BB%D1%8C Просветите. Я не джедай, сразу понять что вы имеете в виду, учитывая краткость вашего сообщения и тот факт, что вы можете вносить свои определения в термин мысль, телепатия и т.д.. |
|
|
|
8.9.2015, 18:33
Сообщение
#124
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
Просветите. Я не джедай, сразу понять что вы имеете в виду, учитывая краткость вашего сообщения и тот факт, что вы можете вносить свои определения в термин мысль, телепатия и т.д.. Если учёные не могут разобраться в этом вопросе, то куда уж мне. Но это не мои определения. У меня своя теория на этот счёт. Так что извините. Ничем помочь не могу. |
|
|
|
8.9.2015, 19:21
Сообщение
#125
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
Всё таки я думаю, нужно добавить следующее.
О телепатии или что мы называем этим словом. Она конечно разная, но даже взгляд брошенный на воду в стакане способен изменить её свойства. Это факт. Даже цветок поднесённый к воде оставляет в ней свой отпечаток. Так что все мы телепаты. |
|
|
|
8.9.2015, 19:23
Сообщение
#126
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 297 Регистрация: 31.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Где-то в Сибире. |
Всё таки я думаю, нужно добавить следующее. О телепатии или что мы называем этим словом. Она конечно разная, но даже взгляд брошенный на воду в стакане способен изменить её свойства. Это факт. Даже цветок поднесённый к воде оставляет в ней свой отпечаток. Так что все мы телепаты. Ну, понятие широкое тогда получается. Если два слитка металла положить на миллиард лет друг к другу. Тоже телепатия? |
|
|
|
8.9.2015, 19:26
Сообщение
#127
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Если учёные не могут разобраться в этом вопросе, то куда уж мне. Но это не мои определения. У меня своя теория на этот счёт. Так что извините. Ничем помочь не могу. Вы счас сказали типа на все воля божья, без аргументов и ничего. Не раскрыли даже суть идеи. Не надо так. Всё таки я думаю, нужно добавить следующее. О телепатии или что мы называем этим словом. Она конечно разная, но даже взгляд брошенный на воду в стакане способен изменить её свойства. Это факт. Даже цветок поднесённый к воде оставляет в ней свой отпечаток. Так что все мы телепаты. А вы однако любитель квантмеха и принципа Гейзенберга. Луна существует, когда на неё не смотрят? |
|
|
|
8.9.2015, 19:29
Сообщение
#128
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
8.9.2015, 19:31
Сообщение
#129
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Вовсе нет. Там уже другая история... Когда на воду смотришь и заряжаешь - это не телепатия. Это простой обмен материей, которую излучает человек, а принимает вода. А материя эта называется электромагнитным излучением, которое возникает при работе нервной системы человека. Влияние на воду незначительное, возможно 2-3 диполя воды могут отколупиться от кластера, или образовать его. |
|
|
|
8.9.2015, 19:35
Сообщение
#130
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
Вы счас сказали типа на все воля божья, без аргументов и ничего. Не раскрыли даже суть идеи. Не надо так. Луна существует, когда на неё не смотрят? Манул. Если вам эта тема интересна, то вы и сами всё найдете. Поверьте, это очень долгая песня... Да и тема не та... Существует. Вы неправильного мнения обо мне. |
|
|
|
8.9.2015, 19:38
Сообщение
#131
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
Когда на воду смотришь и заряжаешь - это не телепатия. Это простой обмен материей, которую излучает человек, а принимает вода. А материя эта называется электромагнитным излучением, которое возникает при работе нервной системы человека. Влияние на воду незначительное, возможно 2-3 диполя воды могут отколупиться от кластера, или образовать его. Да? А цветок что излучает? |
|
|
|
8.9.2015, 21:00
Сообщение
#132
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 644 Регистрация: 6.11.2012 Вставить ник Цитата |
Мы можем мыслить абстрактно, не используя ни одного из наследственных (присущих) нам рефлексов (схватить, ударить, убежать и тд). Мы можем и конкретно мыслить без рефлексов, хотя, конечно, можем и с рефлексами. Но я не понимаю, зачем вы о них вспомнили. Вопрос. Если в этом не участвуют химические (или другие) реакции, то как это происходит? Ответ: к счастью, химические и другие реакции в этом участвуют. Пока не удалось понять механизм взаимодействия мысли и тех органов, которые выполняют наше желание. Да вроде в общих чертах уже понятно. Мозг тут ни при чём. Он не может быть ни при чём, потому что человек — это его мозг. Скажем так - он отвечает за наше подсознание, да и то не на 100%. И за подсознание, и за сознание, и ещё за очень многое, и на 100 %. Цитата по ссылке: «Мысли человека являются результатом активности нервных клеток головного мозга». Мне вроде помогло. О телепатии или что мы называем этим словом. Она конечно разная, но даже взгляд брошенный на воду в стакане способен изменить её свойства. Это факт. А какие свойства и каким образом? |
|
|
|
8.9.2015, 21:01
Сообщение
#133
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Да? А цветок что излучает? Он отражает солнечную радиацию, частично её поглощая. Об этом мало говорят, но вообще любая химическая реакция соспровождается электромагнитными излучениями. Электроны бегают...рекомбини руют, спариваются...орбитали гибридизируются... Только это излучение очень маленькое по силе. А у нас не любят физики учитывать сверхмалое воздействие. даже магнитную компоненту электромагнитной волны часто отбрасывают. |
|
|
|
8.9.2015, 21:02
Сообщение
#134
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Это простой обмен материей, которую излучает человек, а принимает вода. А материя эта называется электромагнитным излучением, которое возникает при работе нервной системы человека. Излучение нервной системы человека - за порогом естественных шумов. Чтобы померять его человека помещают в специальные условия всячески сводя на нет даже слабое влияние наводок, земного магнетизма и т.д. Так что ваша теория полностью несостоятельна. Как и несостоятельны все имеющиеся на данный момент теории телепатии основывающиеся на известных физических полях. Поскольку все известное легко экранировать а вот сама телепатия - факт доказанный. Прием во множестве довольно строгих опытов которые можно повторить, и повторяли независимо. З.ы кстати если есть желание - можете сами попробовать повторить -будет интересно. |
|
|
|
8.9.2015, 21:04
Сообщение
#135
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 644 Регистрация: 6.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
8.9.2015, 21:10
Сообщение
#136
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
Он отражает солнечную радиацию, частично её поглощая. Об этом мало говорят, но вообще любая химическая реакция соспровождается электромагнитными излучениями. Электроны бегают...рекомбини руют, спариваются...орбитали гибридизируются... Только это излучение очень маленькое по силе. А у нас не любят физики учитывать сверхмалое воздействие. даже магнитную компоненту электромагнитной волны часто отбрасывают. Одно "но" - только "живые" растения оставляют отпечатки. |
|
|
|
8.9.2015, 21:11
Сообщение
#137
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Излучение нервной системы человека - за порогом естественных шумов. Чтобы померять его человека помещают в специальные условия всячески сводя на нет даже слабое влияние наводок, земного магнетизма и т.д. Так что ваша теория полностью несостоятельна. Как и несостоятельны все имеющиеся на данный момент теории телепатии основывающиеся на известных физических полях. Поскольку все известное легко экранировать а вот сама телепатия - факт доказанный. Прием во множестве довольно строгих опытов которые можно повторить, и повторяли независимо. И я говорил не о телепатии, а воздействии человека на воду. К слову звуковые волны, издаваемые человеком, могут тоже разрушать/создавать водные кластеры. Опять же это всего пару тысяч молекул. З.ы кстати если есть желание - можете сами попробовать повторить -будет интересно. Я говорю о воздействии этого фона на 1-2, максимум 100 молекул в воде... А как вы знаете, 1 моль это 6,02*10^23 степени молекул. Одно "но" - только "живые" растения оставляют отпечатки. Какие опечатки? |
|
|
|
8.9.2015, 21:19
Сообщение
#138
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Я говорю о воздействии этого фона на 1-2, максимум 100 молекул в воде... А как вы знаете, 1 моль это 6,02*10^23 степени молекул. Просто сравните генерируемые нервной системой человека токи (мили вольты максимум) с наводками от ближайшей розетки В которой как известно - от ватт до киловатт. |
|
|
|
8.9.2015, 21:37
Сообщение
#139
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
8.9.2015, 21:49
Сообщение
#140
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Резонансные явления еще никто не отменял. Резонанс наблюдается в двух случаях: 1. Когда внешнее воздействие близко к собственной частоте - эффект качелей когда система получает толчок в точке неустойчивого равновесия причем приток энергии больше ее оттока. Этот случай не наш - как и говорил, воздействие меньше порядка малости, а любая розетка будет "заряжать" на порядки сильнее. 2. Когда внешнее воздействие САМО меняет правила по которым идут колебания внутри системы - так называемый "параметрический резонанс". Последнему действительно плевать на мощность внешнего воздействия если оно на внутренности системы влиять не способно. Но ведь это "режим бога" из серии "по образу и подобию" - способность человека распространять ЗАКОНЫ во внешнюю среду. В принципе этим явлением (параметрическим резонансом, полем отрицательной энтропии распространяющимся во вне тела человека или просто живого организма) можно было бы объяснить очень многое... Тема жедет своего исследователя, хотя не сказать что тропка не топтанная в том числе и серьезными конторами несклонными к мистике, но простора для полета мысли там валом - дерзайте. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 13:30 |