Взвешивание "за" и "против", или "прогнуться иль не прогнуться - вот в чём вопрос" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Взвешивание "за" и "против", или "прогнуться иль не прогнуться - вот в чём вопрос" |
6.10.2011, 9:10
Сообщение
#1
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Ночные посиделки на кухне с дамой-соседкой навели меня на любопытные мыслишки. Однако далее эту тему лучше читать лишь тем, кто в принципе в курсе моего творчества. Итак. *внимание, многабукаф!*
Мюдрый дженщин предложил следующий компромисс, как бы мне и "пол персонажу не менять", и от гомосятины особо не отказываться, и влезть без мыла к крупным мейджор-издательствам. Достаточно просто убрать откровенные гей-сцены, заменив их на разборки другого типа. а дальше я уж сам додумался, как технически это осуществить. Например. Персонаж должен замочить другого персонажа, так как исполняет приказ о полной зачистке. Однако, не убивает. В оригинале он просто на него "запал", а после шикарного *ПАРДОН!!!* минета по принуждению и вовсе проникся определёнными чувствами и решил пощадить бедолагу. В зацензуренной же версии я решил убрать изнасилование и оставить только психологический аспект, присутствовавший, впрочем, и в оригинале: насилуемый порвал шаблон, ожидаемый насильником, не стал умолять, скулить или кидаться в отчаянную драку, а просто спокойно ждал действий со стороны насильника. То есть, в зацензуренной версии никакого насилия сексуального характера не будет вообще, а будет просто спокойная смелость со стороны жертвы и уважение к этой смелости со стороны агрессора. Или, к примеру, другой эпизод. Один персонаж согревает другого теплом своего тела, и у них потихоньку всё перерастает сами понимаете во что. Правда, посредством секаса один из героев установил ментальный постоянный контакт со вторым, это нужно первому для псионических фишек. В зацензуренной же версии они просто погреются и ВСЁ. А контакт установят чисто платонически, придумаю ещё как... Или к примеру, злодей издевается над героем, заставляя того расчленить его любимое создание (в смысле, искусственно созданное существо), чтобы существо потратило кучу сил на регенерацию и стало временно небоеспособно. однако, злодей также заставил героя изнасиловать расчленяемого. В зацензуренной версии будет одна сплошная расчленёнка без всякого секса. И так далее, и таких вариаций много-премного. При этом (!) персонажей-транссексуалов и переодевающегося в женские шмотки хозяина борделя можно оставить. Ибо такие персонажи уже не являются в современной литературе каким-то шоком. Это даже модно. Социальное устройство мира также трогать не надо (в смысле, женщины на поводках, размножаться можно не всем). Лёгкие намёки на предосудительные связи среди представителей элиты (в виде слухов, домыслов и шепотков за спиной) также оставляются. Таким образом, мир остался неизменным, менталитет его жителей не перекраивается в угоду читательскому общественному мнению и издательскому "формату", пол персонажей остаётся мужским, без разницы, кто кого трахает в оригинале, А ГЛАВНОЕ, остаётся возможность почитать версии от автора, без цензуры, в виде дополнительного тиража книг. Дескать, как всё есть на самом деле: для читателей с крепкими нервами и для тех, кто любит погорячее. "Цензура" позволит мне расширить аудиторию читателей, среди которых наверняка найдутся и те, которые непременно захотят извращённой клубнички. К тому же, магическое словосочетание "авторская запрещённая версия" вызывает у такого читателя слюноотделение и желание немедленно приобрести "эту гадость". При этом НЕжелающие спотыкаться в тексте о гомосятину спокойно остановят свой выбор на цензурной версии, где нет ничего, кроме крепкой мужской дружбы, а вместо "сунул член до упора" будет "заехал с ноги в табло". Но тут и начинаются подводные камни... 1. Если книги "с цензурой" и обязательным официальным предупреждением о том, что истина - в вине, то есть, в книгах без цензуры, будут изданы крупными издательствами, то разрешат ли эти издательства мне, автору, продавать то же самое, но с "перламутровыми пуговицами", то есть, с секасом? Ибо так я имею с тиража все денежки в собственный карман, не делясь ни с какими посредниками. А если запретят, то мне придётся сидеть на подсосе из мизерных гонораров, выплачиваемых "МТАшечкам" издательствами. Так, что ли??? 2. Получается ли при таком раскладе, что я по-проститутски прогибаюсь под издательство? Не хочу казаться трусом. Принципиальный я. 3. Как сказал мюдрый дженщин, секас у меня в романах - отнюдь не главный изюм. Я был назван "кибер-Толкиеном" и заверен в том, что если убрать гомосятину, у меня останется сногсшибательный экшн, интриги, проработанный до мелочей мир и яркие персонажи. Но я-то как раз считаю, что изобрёл по сути новый жанр. И, "кастрировав" его, я просто пополню ряды обыкновенных боевиковых авторов. Уж кто только не писал про "они зАпАлАнили планету", про то, как по многоярусным городам бегают с навороченными пушками универсальные солдаты, как власть захватывает супер-компьютер (я утрирую, но суть примерно такая). Конечно, я на полках магазинов не вижу книг даже с такими платоническими сюжетами, но всё же, хотя бы по американским боевикам подобные сюжеты народу известны. Да, я пишу залихватски, логично и выпукло. Но это будет просто боевик, и всё. Хороший. Но обыкновенный. А я хочу остаться оригинальным эклектиком и совмещать под одной обложкой несовместимые жанры, чего до меня именно так никто не делал!!! Ведь сочетание прежде привычных продуктов порождает новое блюдо, не похожее ни на один из исходных ингредиентов! 4. Данный жанр по умолчанию предполагает секас. Однако, максимум, что останется после обрезания, простите, урезания - это описание секса с ничего не значащими для сюжета мальчиками-транссексуалами. *который, кстати, я практически всегда убираю, ибо секась с трансушками для сюжета не важен* При этом любители клубнички, прознавшие о версии без цензуры, напорются на гамасятину. А другого-то ничего и не предполагается! получится, что либо кастрированная сухая версия о мужской дружбе, либо гомосятина. Выбор удручающ... А как же многочисленные сексуальные подвиги главгероев? 5. Если возникнут тёрки, то мейджор-издательство вполне может поступить со мной так же, как с Макс Фраей - то есть, сказать, что под моим псевдонимом будут писать лит.негры всякую галиматью, что меня здорово дискредитирует как автора. Но, с другой стороны, это может ведь и продвинуть мои "авторские" версии, так как читатель неизбежно будет натыкаться на информацию о них и заинтересовываться. Честно, я довольно ревниво отношусь к своему миру, и мне будет обидно отдавать его на растерзание лит.неграм Обращаюсь с вопросом к тем, кто дочитал до этого места: Ну и как мне быть? |
|
|
|
Кукольник Взвешивание "за" и "против" 6.10.2011, 9:10
Верба Цитата(Кукольник @ 6.10.2011, 10:14) Ну и... 6.10.2011, 9:22
Кукольник хм....
а вот вопрос к издающимся боевиковым автора... 6.10.2011, 9:25
SLiSL Цитата(Кукольник @ 6.10.2011, 10:29) хм..... 8.10.2011, 1:41
Сочинитель Убеждён - прогибаться не стОит. Один раз прогнёшьс... 6.10.2011, 9:30
Кукольник Цитата(Сочинитель @ 6.10.2011, 10:35) Убе... 6.10.2011, 9:34
Сочинитель Помните, я как-то, ничтоже сумняшеся, дал совет: п... 6.10.2011, 9:43
Кукольник Цитата(Сочинитель @ 6.10.2011, 10:47) Пом... 6.10.2011, 9:56
Monk "покамест я вижу только издание за рубежом. И... 6.10.2011, 11:43
Кукольник тогда, пожалуй, пока послужу Богу 6.10.2011, 12:06
Рина Я считаю, что у "урезанной" и "неур... 6.10.2011, 23:24
Seele Цитата(Кукольник @ 6.10.2011, 10:14) Но я... 7.10.2011, 11:36
Кукольник Цитата(Seele @ 7.10.2011, 12:40) Я вот вс... 7.10.2011, 11:43
Seele У вас боевик, заправленный любовным романом. 7.10.2011, 11:53
Кукольник а некоторые люди утверждают, что всё же любовный р... 7.10.2011, 12:06
Seele Кулинария это кулинария. Кому вам верить, я не зна... 7.10.2011, 12:19
Кукольник в принципе, можно и так сказать. но кто-то говорил... 7.10.2011, 12:55
Хатуль МанулЪ госпади сколько раз слово изнасилование употребляе... 7.10.2011, 12:57
Seele Цитата(Кукольник @ 7.10.2011, 13:59) прощ... 7.10.2011, 13:04
Кукольник Цитата(Seele @ 7.10.2011, 14:08) Можно эк... 7.10.2011, 13:09
Хатуль МанулЪ Цитата(Кукольник @ 7.10.2011, 14:13) На Э... 7.10.2011, 13:14
Seele Цитата(Кукольник @ 7.10.2011, 14:13) На Э... 7.10.2011, 13:25
Кукольник не вполне понял... геи-драконы или геи И драконы в... 7.10.2011, 13:25
Хатуль МанулЪ там ещё та садомия творится поиграйте 7.10.2011, 14:04
Кукольник Цитата(Seele @ 7.10.2011, 14:29) С моей к... 7.10.2011, 14:32
Хатуль МанулЪ Цитата(Кукольник @ 7.10.2011, 15:37) на с... 7.10.2011, 18:07
Кукольник так всё-таки драконы-геи???
я просто вас не вполне... 7.10.2011, 18:25
Fr0st Ph0en!x Цитата(Кукольник @ 7.10.2011, 14:47) Нель... 7.10.2011, 21:15
Кукольник Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 7.10.2011, 22... 8.10.2011, 1:32
Сочинитель Цитата(Кукольник @ 7.10.2011, 23:29) Драк... 8.10.2011, 6:11
Хатуль МанулЪ Цитата(Сочинитель @ 8.10.2011, 6:15) Да у... 8.10.2011, 12:11
Лилэнд Гонт Цитата(Хатуль МанулЪ @ 8.10.2011, 13:15) ... 12.10.2011, 3:54
Fr0st Ph0en!x Цитата(Кукольник @ 8.10.2011, 4:36) ну во... 8.10.2011, 12:47
Кукольник Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 8.10.2011, 13... 8.10.2011, 19:48
Fr0st Ph0en!x Цитата(Кукольник @ 8.10.2011, 22:52) это ... 8.10.2011, 21:57
Кукольник Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 8.10.2011, 23... 9.10.2011, 20:49
Fr0st Ph0en!x Цитата(Кукольник @ 9.10.2011, 23:54) оно ... 9.10.2011, 21:15
Кукольник Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 9.10.2011, 22... 9.10.2011, 22:49
Fr0st Ph0en!x Цитата(Кукольник @ 10.10.2011, 1:53) яой ... 10.10.2011, 1:14
Кукольник Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 10.10.2011, 2... 10.10.2011, 2:39
Fr0st Ph0en!x Цитата(Кукольник @ 10.10.2011, 5:44) есть... 10.10.2011, 3:10
Кукольник Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 10.10.2011, 4... 10.10.2011, 3:35
Fr0st Ph0en!x Цитата(Кукольник @ 10.10.2011, 6:39) алле... 10.10.2011, 4:07
Кукольник Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 10.10.2011, 5... 10.10.2011, 4:09
kxmep Кукольник, тут дело такое... Кто девушку ужинает, ... 10.10.2011, 11:48
Yan Цитатакиборги, роботы, хайтэк, и гейство? Автора... 20.10.2011, 21:23
Кукольник Цитата(Yan @ 20.10.2011, 22:27) Михаэль Д... 20.10.2011, 22:21
Yan Цитата*с подозрением прищурился* wtf? 21.10.2011, 0:57
Кукольник я просто немного недопонял - вы предлагаете мне оз... 21.10.2011, 1:59
Хатуль МанулЪ Цитата(Кукольник @ 21.10.2011, 3:04) я пр... 21.10.2011, 12:17
Fr0st Ph0en!x Цитата(Кукольник @ 21.10.2011, 5:04) вы п... 21.10.2011, 10:29
Эээх Цитата(Кукольник @ 21.10.2011, 3:04) я пр... 21.10.2011, 10:52
Сочинитель Цитата(Кукольник @ 21.10.2011, 7:04) я пр... 21.10.2011, 10:54
Yan Цитатая просто немного недопонял - вы предлагаете ... 21.10.2011, 12:03
Сочинитель Цитата(Кукольник @ 21.10.2011, 7:04) я пр... 21.10.2011, 12:08
Fr0st Ph0en!x Да ладно, что уж мы. Ну, не знал человек. 21.10.2011, 12:28
Верба Вот так и приходит настоящая неподдельная слава... 21.10.2011, 12:31
Хатуль МанулЪ Кукольник, ну как вам творчество Михаэля Драу? 21.10.2011, 14:20
Кукольник да пипэц! сплошная гомосьня! тьфу!
*о... 21.10.2011, 15:55
Хатуль МанулЪ Цитата(Кукольник @ 21.10.2011, 16:59) да ... 21.10.2011, 17:30
Кукольник Цитата(Хатуль МанулЪ @ 21.10.2011, 18:34)... 21.10.2011, 19:32
Yan Как в анекдоте. "Я и есть тот самый клоун... 21.10.2011, 19:57
Кукольник Цитата(Yan @ 21.10.2011, 21:01) наверн та... 21.10.2011, 20:00
Хатуль МанулЪ Цитата(Кукольник @ 21.10.2011, 21:04) *шё... 21.10.2011, 20:17
Yan Я не сказал, что это уже новый жанр ) Но сочетание... 21.10.2011, 20:24
Хатуль МанулЪ А лесби-киберпанк есть? 21.10.2011, 21:08
Кукольник Цитата(Хатуль МанулЪ @ 21.10.2011, 22:13)... 22.10.2011, 1:28
Хатуль МанулЪ так этож призрак в доспехах! 22.10.2011, 11:36
Seele В манге собственно тема раскрыта по полной. Там, п... 22.10.2011, 11:41
Кукольник а, ну может. Я просто мангу не читал (или не смотр... 22.10.2011, 12:36
Monk Цитата(Хатуль МанулЪ @ 22.10.2011, 12:40)... 22.10.2011, 13:17
Хатуль МанулЪ Цитата(Monk @ 22.10.2011, 14:21) Похоже, ... 22.10.2011, 18:58
Кукольник не полностью. Но смотреть там в основном надо на т... 2.11.2011, 19:15
Хатуль МанулЪ ну чем там дело то кончилось? ПРогнулись иль нет? 3.11.2011, 22:01
Кукольник пока нет.
думаю сперва всё-таки добить Генму, а по... 3.11.2011, 22:43
Робин-Гут В общем -крепко подумайте, принимайте решение, и п... 3.11.2011, 23:14![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 15:17 |