Взвешивание "за" и "против", или "прогнуться иль не прогнуться - вот в чём вопрос" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Взвешивание "за" и "против", или "прогнуться иль не прогнуться - вот в чём вопрос" |
7.10.2011, 13:25
Сообщение
#21
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 701 Регистрация: 11.1.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.10.2011, 13:25
Сообщение
#22
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
не вполне понял... геи-драконы или геи И драконы всё-таки? не было опечатки?
поскольку чего уж тут баттхёртиться? |
|
|
|
7.10.2011, 14:04
Сообщение
#23
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
там ещё та садомия творится поиграйте
|
|
|
|
7.10.2011, 14:32
Сообщение
#24
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
7.10.2011, 18:07
Сообщение
#25
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.10.2011, 18:25
Сообщение
#26
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
так всё-таки драконы-геи???
я просто вас не вполне понимаю. Дракон-гей - это нечто... |
|
|
|
7.10.2011, 21:15
Сообщение
#27
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Нельзя сказать, что у меня любовные романчики, и нельзя сказать, что у меня чистоганом боевички. Не хочу вас расстраивать, но на том же Самиздате подобного дочорта. Если подобные сцены вырезать - будет боевик без любовной линии. Другая ЦА, ога. А вообще, зачем вам это нужно, если вас ваше самоиздание вроде как полностью устраивает? |
|
|
|
8.10.2011, 1:32
Сообщение
#28
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Именно фантастику\фэнтези с бодрым экшеном и при том - с сюжетом, основанным, в том числе, на чувствах-эмоциях-переживаниях. Правда, обычно все-таки традиционно в половом отношении, да. ну вот видите Но различное эге-гейство я там тоже видел (ни автора, ни названия не вспомню, ибо не обратил внимания). киборги, роботы, хайтэк, и гейство? Автора! Автора! Хотя, это могут быть мои фоннады... И другое произведение все-таки, поскольку вы эти линии, надо полагать, не для праздной эротики писали. совершенно верно. У меня ничего нет ради просто так А вообще, если есть я, то есть и другие сходные авторы, но где они, где??? я бы с удовольствием почитал. а то всё сам, да сам! А вообще, зачем вам это нужно, если вас ваше самоиздание вроде как полностью устраивает? тщеславие ибо а не такого: http://cs9500.vkontakte.ru/u129937862/1357.../x_94f2bc69.jpg |
|
|
|
8.10.2011, 1:41
Сообщение
#29
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 4.10.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
8.10.2011, 6:11
Сообщение
#30
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
8.10.2011, 12:11
Сообщение
#31
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
8.10.2011, 12:47
Сообщение
#32
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
ну вот видите Ну, я принципиального отличия не вижу. киборги, роботы, хайтэк, и гейство? Не, там был космос и какие-то корабли. Хочу не только денюх и популярности, но чтобы и фильмы снимали, и чтобы презентации не в "Лавке писателей", а в "Буквоеде" (питерцы поймут), и чтобы фанфики писали не только те, кто слушают мою музыку, и чтобы фанарты рисовали вот такого уровня Хехе. Если даже вас будут регулярно издавать в каком-нибудь Эксмо или Армаде, все вышеперечисленное нагрянет с весьма малой долей вероятности. |
|
|
|
8.10.2011, 19:48
Сообщение
#33
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Не, там был космос и какие-то корабли. это уже было, причём, ещё в 70-х годах. собственно, оттудаа и пошёл сам жанр слэша. Бедный-бедный стар-трек... Не понимаю, почему вы решили, что издание книги в известном издательстве - прямой путь к популярности. моя проблема - в узкоспециализированном круге читателей. Если расширить аудиторию, стопудово, зацеплю кучу народу. Не зацепил, потому что они меня пока не читали. |
|
|
|
8.10.2011, 21:57
Сообщение
#34
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
это уже было, причём, ещё в 70-х годах. собственно, оттудаа и пошёл сам жанр слэша. Бедный-бедный стар-трек... Не, это было совсем не оно. Но пример на СИ не единственный, еще что-то такое было фэнтезийное, и еще какая-то постапокалиптика, что ли. Вообще, там этого добра хватает. моя проблема - в узкоспециализированном круге читателей. Что, пятитысячный тираж его сильно расширит? Это я к тому, что "мейджор-издательство" вряд ли вам с самого начала предложит какие-то особенно хорошие условия, хоть определенный пиар у вас и так уже есть. Поэтому лично я сильно сомневаюсь, что стоит ради этого сильно перекраивать текст, толпы внезапных поклонников после даже нескольких изданий не появятся. Не стоит оно того, в общем. Лучше бы как-то иначе продвигать, пользуясь вашими возможностями. Еще учтите, что ЦА боевиков почти вся - сплошь труъ-мужыки, которые даже смутные намеки на различное гейство принципиально не переносят. И поэтому, когда они узнают, что есть некая "гейская версия", то будут плеваться и клеймить позором прочитанную книгу, пусть даже она им и понравится. И вторую уже не купят, опять-таки принципиально. |
|
|
|
9.10.2011, 20:49
Сообщение
#35
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Но пример на СИ не единственный, еще что-то такое было фэнтезийное, и еще какая-то постапокалиптика, что ли. Вообще, там этого добра хватает. оно издано? и не является ли оно яоем? Что, пятитысячный тираж его сильно расширит? я думаю, что да. На счету каждый "посторонний" человек. Лучше бы как-то иначе продвигать, пользуясь вашими возможностями. увы, мы уже достигли потолка Еще учтите, что ЦА боевиков почти вся - сплошь труъ-мужыки, которые даже смутные намеки на различное гейство принципиально не переносят. кстати, да. Это тоже одна из проблем, увы. Но это свойственно скорее Раше Федераше. Гомофобы, конечно, есть везде, но почему-то за бугром, где растут большие тыквы, ситуация гораздо мягче, чем у нас. Однако, пока не найдём переводчика, будем мучиться |
|
|
|
9.10.2011, 21:15
Сообщение
#36
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
оно издано? и не является ли оно яоем? Издано или нет - понятия не имею. А что в данном случае подразумевается под яоем (не, сам термин-то мне знаком)? я думаю, что да. На счету каждый "посторонний" человек. Да ну. Впрочем, вам виднее. Например, интервью в какой-нибудь программе, далёкой от музыкальной тематики. Ну и презентацию, конечно, в "Буквоеде". И дистрибьюцию в книжных. Не думаете же вы, что авторы, у которых одна книга вышла пятитысячным тиражом, все это получают? |
|
|
|
9.10.2011, 22:49
Сообщение
#37
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
А что в данном случае подразумевается под яоем яой - это когда женщины пишут для женщин и о женщинах (которых рядят в мужские тела, точнее, зачастую в условно-мужские). Да ну. Впрочем, вам виднее. ну просто тут дело вот в чём... понимаете, когда конструктивной критики (и желательно, чтобы сказали что-то полезное и новое, а не то, что я сам и без них знаю - "гамасятина сплошная!") гораздо меньше, чем восторженных отзывов, начинаешь сомневаться в своём таланте... Вот к примеру, маме же вы всегда самый хороший? А если слышишь это от посторонней женщины, то ей верится гораздо больше, чем маме. Так и тут. Понятное дело, что если мою книгу покупают мои поклонники, то им как угодно и что угодно напиши, им будет вкусно и гениально. Иногда они пытаются реабилитироваться и "критиковать", но уж больно натянуто - видно, что они сами не видят, чего там критикнуть-то? Просто, чтобы не показаться "бешеным фанатом", которому что угодно напиши - схавает. А посторонний человек, который вообще не в курсе, кто я, что я, который меня не слышал и не знает, а воспринимает именно как писателя прежде всего - всегда непредвзят. В том смысле, что "за красивые глазки" и "регалии" он мне дифирамбы не будет петь. Так что люди иного круга мне очень даже нужны. точнее, мне нужна непредвзятая и конструктивная критика, а также просто мнение. Не думаете же вы, что авторы, у которых одна книга вышла пятитысячным тиражом, все это получают? а я и не говорю, что все плюшки должны на меня посыпаться с первого же тиража. Разумеется, нужно несколько. Пока я буду вариться в собственном соку и принимать восхищение фанатов, я далеко не уеду. Поэтому надо хотя бы с чего-то начинать, хотя бы с 5000 экз. |
|
|
|
10.10.2011, 1:14
Сообщение
#38
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
яой - это когда женщины пишут для женщин и о женщинах (которых рядят в мужские тела, точнее, зачастую в условно-мужские). Ну, термин сей вообще-то изначально имел совсем другое значение, поэтому я понятия не имел, что он для вас обозначает. В остальном - теперь позиция тоже понятна, да. Но проблема с ЦА видится мне весьма существенной. Я, собственно, ни разу не поклонник всех этих труъ-подходов с "четким определением ЦА и работой для нее", но касаемо боевиков - ситуацию может сильно испортить. |
|
|
|
10.10.2011, 2:39
Сообщение
#39
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Но проблема с ЦА видится мне весьма существенной. есть два варианта: либо и правда наступить на горло собственной песне и умалчивать подробности, замаскировав их под крепкую дружбу (которая даже у классиков порой такой гомосятиной смотрится, что куда уж мне!) Либо рвать шаблон читателя на британский флаг. второй путь более трудоёмкий, а первый - более унизительный. есть и третий вариант - задать моду. Мол, это новый жанр, ничо вы не понимаете в колбасных обрезках! |
|
|
|
10.10.2011, 3:10
Сообщение
#40
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 12:28 |