Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Взвешивание "за" и "против", или "прогнуться иль не прогнуться - вот в чём вопрос"
Seele
сообщение 7.10.2011, 13:25
Сообщение #21


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 11.1.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Кукольник @ 7.10.2011, 14:13) *
На Эквилибриум у меня не очень похоже


Я не в плане сюжета или эстетики.)

Цитата(Кукольник @ 7.10.2011, 14:13) *
почему гей-проза вынесена в отдельный жанр


С моей колокольни, потому что хотят особого отношения к себе и не более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 7.10.2011, 13:25
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




не вполне понял... геи-драконы или геи И драконы всё-таки? не было опечатки?
поскольку чего уж тут баттхёртиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 7.10.2011, 14:04
Сообщение #23


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




там ещё та садомия творится поиграйте smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 7.10.2011, 14:32
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Seele @ 7.10.2011, 14:29) *
С моей колокольни, потому что хотят особого отношения к себе и не более.

на самом деле нет, там есть просто определённые "фичи", как и в любом другом жанре.

Цитата(Хатуль МанулЪ @ 7.10.2011, 15:09) *
там ещё та садомия творится поиграйте

предпочитаю реал smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 7.10.2011, 18:07
Сообщение #25


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Кукольник @ 7.10.2011, 15:37) *
на самом деле нет, там есть просто определённые "фичи", как и в любом другом жанре.


предпочитаю реал smile.gif))

где вы а.а.а. ну тут приличное заведение, ну вы поняли какого дракона найдёте smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 7.10.2011, 18:25
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




так всё-таки драконы-геи???
я просто вас не вполне понимаю. Дракон-гей - это нечто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 7.10.2011, 21:15
Сообщение #27


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Кукольник @ 7.10.2011, 14:47) *
Нельзя сказать, что у меня любовные романчики, и нельзя сказать, что у меня чистоганом боевички.

Не хочу вас расстраивать, но на том же Самиздате подобного дочорта. smile.gif Именно фантастику\фэнтези с бодрым экшеном и при том - с сюжетом, основанным, в том числе, на чувствах-эмоциях-переживаниях. Правда, обычно все-таки традиционно в половом отношении, да. Но различное эге-гейство я там тоже видел (ни автора, ни названия не вспомню, ибо не обратил внимания).
Если подобные сцены вырезать - будет боевик без любовной линии. Другая ЦА, ога. wink.gif И другое произведение все-таки, поскольку вы эти линии, надо полагать, не для праздной эротики писали.
А вообще, зачем вам это нужно, если вас ваше самоиздание вроде как полностью устраивает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 8.10.2011, 1:32
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 7.10.2011, 22:19) *
Именно фантастику\фэнтези с бодрым экшеном и при том - с сюжетом, основанным, в том числе, на чувствах-эмоциях-переживаниях. Правда, обычно все-таки традиционно в половом отношении, да.

ну вот видите smile.gif

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 7.10.2011, 22:19) *
Но различное эге-гейство я там тоже видел (ни автора, ни названия не вспомню, ибо не обратил внимания).

киборги, роботы, хайтэк, и гейство? Автора! Автора!
Хотя, это могут быть мои фоннады...

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 7.10.2011, 22:19) *
И другое произведение все-таки, поскольку вы эти линии, надо полагать, не для праздной эротики писали.

совершенно верно. У меня ничего нет ради просто так smile.gif

А вообще, если есть я, то есть и другие сходные авторы, но где они, где???
я бы с удовольствием почитал. а то всё сам, да сам!

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 7.10.2011, 22:19) *
А вообще, зачем вам это нужно, если вас ваше самоиздание вроде как полностью устраивает?

тщеславие ибо smile.gif грех смертный, но грешен я, отче. Хочу большего, чем имею. Хочу не только денюх и популярности, но чтобы и фильмы снимали, и чтобы презентации не в "Лавке писателей", а в "Буквоеде" (питерцы поймут), и чтобы фанфики писали не только те, кто слушают мою музыку, и чтобы фанарты рисовали вот такого уровня: http://s006.radikal.ru/i214/1007/15/424725c3fdd4.jpg
а не такого: http://cs9500.vkontakte.ru/u129937862/1357.../x_94f2bc69.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLiSL
сообщение 8.10.2011, 1:41
Сообщение #29


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 4.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Кукольник @ 6.10.2011, 10:29) *
хм....
а вот вопрос к издающимся боевиковым авторам. Если, конечно, вы читали моё тут, на форуме. Как вы думаете, оно покатит точно такое же, но без гомосятины? Это реально предложить издательствам? Или игра не стоит свеч?


Любая игра стоит свеч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 8.10.2011, 6:11
Сообщение #30





Гости



Цитата




Цитата(Кукольник @ 7.10.2011, 23:29) *
Дракон-гей - это нечто...

Да уж... unsure.gif unsure.gif Я полагал, что после киборгов-геев меня трудно чем-то удивить. Однако поди ж ты... mellow.gif mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 8.10.2011, 12:11
Сообщение #31


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 8.10.2011, 6:15) *
Да уж... unsure.gif unsure.gif Я полагал, что после киборгов-геев меня трудно чем-то удивить. Однако поди ж ты... mellow.gif mellow.gif

благо манулов геев еще никто не выдумал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 8.10.2011, 12:47
Сообщение #32


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Кукольник @ 8.10.2011, 4:36) *
ну вот видите smile.gif

Ну, я принципиального отличия не вижу.
Цитата(Кукольник @ 8.10.2011, 4:36) *
киборги, роботы, хайтэк, и гейство?

Не, там был космос и какие-то корабли.
Цитата(Кукольник @ 8.10.2011, 4:36) *
Хочу не только денюх и популярности, но чтобы и фильмы снимали, и чтобы презентации не в "Лавке писателей", а в "Буквоеде" (питерцы поймут), и чтобы фанфики писали не только те, кто слушают мою музыку, и чтобы фанарты рисовали вот такого уровня

Хехе. Если даже вас будут регулярно издавать в каком-нибудь Эксмо или Армаде, все вышеперечисленное нагрянет с весьма малой долей вероятности. wink.gif Точнее, вероятность не сильно повышается по сравнению с текущей ситуацией. Не понимаю, почему вы решили, что издание книги в известном издательстве - прямой путь к популярности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 8.10.2011, 19:48
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 8.10.2011, 13:51) *
Не, там был космос и какие-то корабли.

это уже было, причём, ещё в 70-х годах. собственно, оттудаа и пошёл сам жанр слэша. Бедный-бедный стар-трек...

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 8.10.2011, 13:51) *
Не понимаю, почему вы решили, что издание книги в известном издательстве - прямой путь к популярности.

моя проблема - в узкоспециализированном круге читателей. Если расширить аудиторию, стопудово, зацеплю кучу народу. Не зацепил, потому что они меня пока не читали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 8.10.2011, 21:57
Сообщение #34


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Кукольник @ 8.10.2011, 22:52) *
это уже было, причём, ещё в 70-х годах. собственно, оттудаа и пошёл сам жанр слэша. Бедный-бедный стар-трек...

Не, это было совсем не оно. wink.gif Жаль, не могу вспомнить ни названия, ни автора.
Но пример на СИ не единственный, еще что-то такое было фэнтезийное, и еще какая-то постапокалиптика, что ли. Вообще, там этого добра хватает.
Цитата(Кукольник @ 8.10.2011, 22:52) *
моя проблема - в узкоспециализированном круге читателей.

Что, пятитысячный тираж его сильно расширит? smile.gif
Это я к тому, что "мейджор-издательство" вряд ли вам с самого начала предложит какие-то особенно хорошие условия, хоть определенный пиар у вас и так уже есть. Поэтому лично я сильно сомневаюсь, что стоит ради этого сильно перекраивать текст, толпы внезапных поклонников после даже нескольких изданий не появятся. Не стоит оно того, в общем. Лучше бы как-то иначе продвигать, пользуясь вашими возможностями.
Еще учтите, что ЦА боевиков почти вся - сплошь труъ-мужыки, которые даже смутные намеки на различное гейство принципиально не переносят. И поэтому, когда они узнают, что есть некая "гейская версия", то будут плеваться и клеймить позором прочитанную книгу, пусть даже она им и понравится. И вторую уже не купят, опять-таки принципиально. wink.gif Сужу по самым разным форумам. В общем, в сложном положении вы окажетесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 9.10.2011, 20:49
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 8.10.2011, 23:01) *
Но пример на СИ не единственный, еще что-то такое было фэнтезийное, и еще какая-то постапокалиптика, что ли. Вообще, там этого добра хватает.

оно издано?
и не является ли оно яоем?

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 8.10.2011, 23:01) *
Что, пятитысячный тираж его сильно расширит?

я думаю, что да. На счету каждый "посторонний" человек.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 8.10.2011, 23:01) *
Лучше бы как-то иначе продвигать, пользуясь вашими возможностями.

увы, мы уже достигли потолка sad.gif Наши возможности позволяют продавать всего несколько тысяч экз., продавать в андеграундных шопах, Нэте и во время туров sad.gif Сие есть плохо. Хочу большего. Например, интервью в какой-нибудь программе, далёкой от музыкальной тематики. Ну и презентацию, конечно, в "Буквоеде". И дистрибьюцию в книжных. sad.gif

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 8.10.2011, 23:01) *
Еще учтите, что ЦА боевиков почти вся - сплошь труъ-мужыки, которые даже смутные намеки на различное гейство принципиально не переносят.

кстати, да. Это тоже одна из проблем, увы. Но это свойственно скорее Раше Федераше. Гомофобы, конечно, есть везде, но почему-то за бугром, где растут большие тыквы, ситуация гораздо мягче, чем у нас.
Однако, пока не найдём переводчика, будем мучиться sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 9.10.2011, 21:15
Сообщение #36


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Кукольник @ 9.10.2011, 23:54) *
оно издано?
и не является ли оно яоем?

Издано или нет - понятия не имею. А что в данном случае подразумевается под яоем (не, сам термин-то мне знаком)? wink.gif Там были боевики с ярко выраженной любовной линией, которая влияла на сюжет (насколько я мог заметить, т.к. много сии тексты не читал).
Цитата(Кукольник @ 9.10.2011, 23:54) *
я думаю, что да. На счету каждый "посторонний" человек.

Да ну. Впрочем, вам виднее. wink.gif
Цитата(Кукольник @ 9.10.2011, 23:54) *
Например, интервью в какой-нибудь программе, далёкой от музыкальной тематики. Ну и презентацию, конечно, в "Буквоеде". И дистрибьюцию в книжных. sad.gif

Не думаете же вы, что авторы, у которых одна книга вышла пятитысячным тиражом, все это получают? wink.gif Увы, многие, у кого выходит уже далеко не первая книга (и книги довольно успешны), все равно как-то обходятся без вышеперечисленных приятностей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 9.10.2011, 22:49
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 9.10.2011, 22:19) *
А что в данном случае подразумевается под яоем

яой - это когда женщины пишут для женщин и о женщинах (которых рядят в мужские тела, точнее, зачастую в условно-мужские).

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 9.10.2011, 22:19) *
Да ну. Впрочем, вам виднее.

ну просто тут дело вот в чём...
понимаете, когда конструктивной критики (и желательно, чтобы сказали что-то полезное и новое, а не то, что я сам и без них знаю - "гамасятина сплошная!") гораздо меньше, чем восторженных отзывов, начинаешь сомневаться в своём таланте... Вот к примеру, маме же вы всегда самый хороший? А если слышишь это от посторонней женщины, то ей верится гораздо больше, чем маме. Так и тут. Понятное дело, что если мою книгу покупают мои поклонники, то им как угодно и что угодно напиши, им будет вкусно и гениально. Иногда они пытаются реабилитироваться и "критиковать", но уж больно натянуто - видно, что они сами не видят, чего там критикнуть-то? Просто, чтобы не показаться "бешеным фанатом", которому что угодно напиши - схавает. А посторонний человек, который вообще не в курсе, кто я, что я, который меня не слышал и не знает, а воспринимает именно как писателя прежде всего - всегда непредвзят. В том смысле, что "за красивые глазки" и "регалии" он мне дифирамбы не будет петь. Так что люди иного круга мне очень даже нужны. точнее, мне нужна непредвзятая и конструктивная критика, а также просто мнение.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 9.10.2011, 22:19) *
Не думаете же вы, что авторы, у которых одна книга вышла пятитысячным тиражом, все это получают?

а я и не говорю, что все плюшки должны на меня посыпаться с первого же тиража. Разумеется, нужно несколько. Пока я буду вариться в собственном соку и принимать восхищение фанатов, я далеко не уеду. Поэтому надо хотя бы с чего-то начинать, хотя бы с 5000 экз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 10.10.2011, 1:14
Сообщение #38


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Кукольник @ 10.10.2011, 1:53) *
яой - это когда женщины пишут для женщин и о женщинах (которых рядят в мужские тела, точнее, зачастую в условно-мужские).

Ну, термин сей вообще-то изначально имел совсем другое значение, поэтому я понятия не имел, что он для вас обозначает. wink.gif Ясно. Повторю, я авторов вообще не запомнил, но описывалось вроде без лишних соплей. Насколько я могу судить после беглого просмотра.
В остальном - теперь позиция тоже понятна, да. Но проблема с ЦА видится мне весьма существенной. Я, собственно, ни разу не поклонник всех этих труъ-подходов с "четким определением ЦА и работой для нее", но касаемо боевиков - ситуацию может сильно испортить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 10.10.2011, 2:39
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 10.10.2011, 2:18) *
Но проблема с ЦА видится мне весьма существенной.

есть два варианта: либо и правда наступить на горло собственной песне и умалчивать подробности, замаскировав их под крепкую дружбу (которая даже у классиков порой такой гомосятиной смотрится, что куда уж мне!) Либо рвать шаблон читателя на британский флаг.
второй путь более трудоёмкий, а первый - более унизительный.
есть и третий вариант - задать моду. Мол, это новый жанр, ничо вы не понимаете в колбасных обрезках!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 10.10.2011, 3:10
Сообщение #40


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Кукольник @ 10.10.2011, 5:44) *
есть и третий вариант - задать моду. Мол, это новый жанр, ничо вы не понимаете в колбасных обрезках!

Что-то я преисполнен скепсиса по данному поводу. wink.gif Относительно шаблонов, гейства, боевика и современного книгоиздания, то бишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 11:16